CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO .. HORA EQUIPO   RIVAL SABADO MAYO 26 2018 OFF [...]

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401 HORA EQUIPO   RIVAL 04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA 05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL 05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO 06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC 07:00 [...]

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401.. GRAN FINAL SABADO 05:00 PM A 9:30 PM DOMIN 02:00 PM 07: PM ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

 

CALENDARIO 4 DE MAYO VERANO 2014

.VERANO 2013 050

Farview Recreation Center
Map Location

INAGURACION A LAS 10:00 AM  DIRECION:621 29TH AVE N MINNEAPOLIS, MN 55411. FARVIEW PARK–Tf:612-205-9382

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
10:00 AM INAGURACION   JD
01:00 PM ROMPE DISCOS SUSCAL
02:00 PM AMIGOS ALL STAR
03:00 PM D.Shustender NG
04:00 PM MILAN   PACHUCA
05:00 PM NEW CASTLE RC
06:00 PM PENAROL LOS VECINOS
CANCHA #2
HORA EQUIPO   RIVAL
02:00 PM REAL GIRLS   ALL  STAR
03:00 PM MN CITY   UNION
04:00 PM UNIO   S. M. CHECA
05: 00 PM INTERCLB   LATINAS F.C.
06:00 PM GUALACEO   RC
 DESCANSAN  REBELDES   CHELSIE
 DESCANSAN  GUERREROS   CIENCIA Y FE
 DESCANSAN  DREAM TEAM    GUERRERAS
 DESCANSAN  C.D.T   UNION LATINA

,

MILAN VS GUALASEO

.MILAN VS GUALASEO PARA PRIMER LUGAR MINIFUTDBOL INDOR 2014

SABADO 19 DE ABRIL GRAN FINAL

EMELE VS POTROS

CALENDARIO SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014 GRAN FINAL

.HORARIO 19 DE ABRIL GRAN FINAL MINIFUTDBOL INDOR 2014

DeLaSalle High School
1ra. DeLaSalle Drive
Minneapolis, MN 55401-

HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM SUSCAL   PANAS
06:50 PM CF   CHELSEA
06:50 PM BEST FRENDS MEXICO
07:40 PM MILAN   GUALASEO
08:30 PM POTROS   EMELE

CALENDARIO SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014

.

HOAR EQUIPO   RIVA
06:00 pm EMELE SUSCAL
06:50 pm CHELSEA GUALASEO
06:50 pm POTROS SECILIANOS
07:40 pm CF MILAN
08:30 pm REAL GILRS UNION
07:40 pm PANAS  SECILIANOS

CALENDARIO DOMINGO 13 DE ABRIL DEL 2014

.FINAL DEL CAMPEONATO INDOR SOCCER 2013-2014. NORTH COMMUNITY YMCA 

 1711 West Broadway Ave, Minneapolis, MN 55411 • Get Directions

HOAR EQUIPO   RIVAl
10:30 AM BEST FRENDS   MEXICO ninos
11:10 AM PALMEYRAS   R. FRANCIA  ninos
12:00 PM SAN JOSE VECINOS
01:00 PM CIENCIA Y FE   GUALASEO
02:00 PM CHESEA   REAL GIRLS
03:00 PM GUALLATURO ASTILLEROS
04:00 PM ALL STAR   GUALLETURO
05:00 PM NG   PENAROL
06:00 PM INTER CLUB   MILAN
07:00 PM RC   REVELDES

CALENDARIO SABADO 05 DE ABRIL DEL 2014

.HORARIO SABADO 5 DE ABRIL

HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM MILAN CF
06:50 PM CF CHELSEA
06:50 PM MILAN GUALASEO
07:40 PM POTROS EMELE
07:40 PM SUSCAL PANAS
08:30 PM EMELE SECILIANOS

CALENDARIO DOMINGO 6 DE ABRIL DEL 2014

.HORARIO 6 DE ABRIL DEL 2014 SEMI FINAL

HORA EQUIPO    RIVAL
10:20 AM MEXICO ninos REY DE FRANCIA
11:00 AM AMIGOS   DREAM TEAM
12:00 PM GUALLETURO SAN JOSE
01:00 PM REVELDES   GN
02:00 PM PENAROL   RC
03:00 PM BEST FRENDS PALMEYRAS ninos
04:00 PM CIENCIA Y FE   REAL GIRLS
05:00 PM GUALASEO   CHELSEA
06:00 PM VECINOS   ASTILLEROS
07:00 PM RC   UNION LATINA
       

.TROFEOS DE COPA SUDAMERICA

 

CALENDARIO SABADO 29 DE MARZO DEL 2014

HORARIO  SABADO 29 DE MARZO DEL 2014

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM POTROS SECILIANOS
06:50 PM MILAN REAL GIRLS
07:40 PM UNION LATINA CF
08:30 PM SUSCAL EMELE
CANCHA  #2
06:00 pm GUALASEO GUERRERAS
06:50 pm CF GUERRERAS
07:40 pm CHELSEA MILAN
08:30 pm TAMBO PANAS
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger