CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO .. HORA EQUIPO   RIVAL SABADO MAYO 26 2018 OFF [...]

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401 HORA EQUIPO   RIVAL 04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA 05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL 05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO 06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC 07:00 [...]

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401.. GRAN FINAL SABADO 05:00 PM A 9:30 PM DOMIN 02:00 PM 07: PM ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

 

TABLA DE POSICION-HOMBRES JULIO 13

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

DESDE MAYO 4 HASTA JULIO 13

FECHA # 9

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 R C 9 8 1 0 34 5 29 3 28
2 PENAROL 9 7 1 1 20 6 14 3 24
3 LA UNION 8 6 1 1 26 5 21 3 22
4 MN CITY 9 6 0 3 26 15 11 3 21
5 SHUSTENDER 9 6 2 1 30 24 6 0 20
6 REVELDES 8 7 0 3 16 11 5 3 18
7 ROMPEDISCOS 9 4 2 3 20 15 5 3 17
8 LOS VECINOS 9 4 2 3 14 17 -3 3 17
9 AMIGOS 8 4 1 3 14 13 -1 3 16
10 ALL STAR 9 5 0 4 0 28 -18 3 15
11 F.M ATLETICO 8 2 3 3 22 16 6 0 12
12 NEWCASTLE 9 3 1 5 18 29 -11 3 11
13 GUATEMALA 8 2 1 4 16 18 -2 0 7
14 TOROSMEZA 8 1 2 5 9 19 -10 0 5
15 TAMBO 9 0 2 7 14 41 -27 0 2

CALENDARIO SABADO 19 DE JULIO DEL 2014

.HORARIO SABADO 19 DE JULIO DEL 2014..29TH AVE. N. MPLS. MN 55411

cancha #1
HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM MEXICO-JUNIOR VS TAMBO YUNIOR
06:20 PM GALAXI-JUNIOR PALMEIRAS
07:10 PM REAL GIRLS PACHUCSA
08:00 PM ESTRELLAS ARCENAL
cancha #2
06:20 PM POTROS  C.D.TAMBO
07:10  PM CIENCIA Y FE CHELSEA
08:00 PM GALAXI R C

TABLA DE POSICION-SABADOS-DE JULIO 12

TABLA DE POSICION DE MUJERES-SABADOS

DESDE MAYO 10 HASTA JULIO 12

FECHA # 8

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 CIECIA Y FE 8 5 1 2 15 6 9 16
2 ESTRELLAS 7 4 2 1 11 4 7 14
3 ARCENAL 8 3 3 2 8 7 1 12
4 PACHUCA 7 3 2 2 11 6 5 11
5 CHELSEA 8 3 2 3 7 6 1 11
6 GUALACEO 5 2 0 3 3 3 0 6
7 REAL GIRLS 7 1 0 6 2 15 -13 3

 

TABLA DE POSICION-HOMBRES

DESDE MAYO 10 HASTA JULIO 5

FECHA # 7

1

POTROS

5

2

2

1

7

3

4

11

2

GALAXI

6

3

1

2

8

10

-2

10

3

R C

4

2

1

1

9

6

3

7

4

TAMBO

5

2

0

3

4

10

-6

6

5

E.SANTOS

1

0

0

1

0

1

-1

0

6

SUSCAL

1

0

0

1

0

1

-1

0

 

CALENDARIO 20 DE JULIO DEL 2014

HORARIO DOMINGO 20 DE JULIO.

Farview Park
  Map Location

621 29th Ave. N
Minneapolis, MN 55411

cancha # 1
HORA EQUIPO VS RIVAL
12:00 PM ALL STAR C.D. TAMBO
01:00 PM PENAROL ATLETICO
02:00 PM MN CITY REVELDES
03:00 PM AMIGOS VECINOS
04:00 PM R C UNION
05:00 PM UNION TOROSNEZA
06:00 PM NEWCASTLE GUATEMALA
06:50 PM SHUSTENDER TOROSNEZA
CANCHA # 2
HORA EQUIPO VS RIVAL
02:00  PM INTERCLUB   MILAN
03:00  PM REAL GIRLS   MILAN
04:00 PM CHELSEA   UNION
05:00  PM C F   ALL STAR
06:00 PM GUALACEO   SAN MIGUEL
06:50 PM R C   PACHUCA

TABLA DE POSICION-MUJERES DE JULIO 6

TABLA DE POSICION –MUJERES

DESDE MAYO 4 HASTA JULIO 6

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS

1

MILAN

8

7

0

1

21

2

19

3

24

2

INTERCLUB

7

7

0

0

22

2

20

3

23

3

SAN MIGUEL

8

6

0

2

23

6

17

0

18

4

UNION

7

4

1

2

14

8

6

3

16

5

PACHUCA

7

4

1

3

18

17

1

3

16

6

GUALACEO

8

5

0

2

9

7

2

0

15

7

ALL STAR

8

4

0

4

9

16

-7

3

15

8

REAL GIRLS

8

2

0

6

7

11

-4

3

10

9

R C

8

2

1

5

4

11

-7

3

10

10

CHELSEA 8

1

0

7

4

14

-10

0

3

11

C .F

8

0

0

8

8

30

-22

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICION-HOMBRES DE JULIO 6

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

DESDE MAYO 4 HASTA JULIO 6

FECHA # 8

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 R C 8 7 1 0 31 3 28 3 25
2 PENAROL 8 6 1 1 18 5 13 3 21
3 MN.CITY 8 6 0 2 24 12 12 3 21
4 LA UNION 7 5 1 1 23 4 19 3 19
5 ROMPEDISCOS 8 4 2 2 20 13 7 3 17
6 SHUSTENDER 8 5 2 1 27 24 3 0 17
7 REVELDES 7 4 0 3 15 11 4 3 15
8 LOS VECINOS 8 3 2 3 13 17 -4 3 14
9 AMIGOS 7 3 1 3 12 13 -1 3 13
10 ALL STAR 8 4 0 4 8 27 -19 3 12
11 NEWCASTLE 8 3 1 4 18 26 -8 3 11
12 FM.ATLETICO 7 2 3 1 22 15 7 0 12
13 GUATEMALA 7 2 1 3 15 15 0 0 7
14 TOROSNEZA 6 1 2 3 8 16 -8 0 5
15 TAMBO 8 0 2 6 13 39 -26 0 2

CALENDARIO SABADO 12 DE JULIO

LYNDALE Y 29TH AVE N MPLS MN 55411 SABADO 12 DE JULIO

cancha #1
HORA EQUIPO RIVAL
05:15 PM ESTRELLAS CHELSEA
06:20 PM REAL GIRLS CF
07:20 PM CF ARCENAL
05:30 PM GALAXI RC
06:20 PM POTROS TAMBO
07:20 PM PACHUCA ESTRELLAS

CALENDARIO 13 DE JULIO DEL 2014

HORARIO DOMINGO 13 DE JULIO DEL 2014--EN MISMO LUGAR DEL DOMINGO PASADO GRACIAS

Bethune Park
  Map Location

1301 10th Ave. N
Minneapolis, MN 55411

cancha #1
HORA EQUIPO   RIVAL
12:00 PM AMIGOS ROMPE DISCOS
01:00 PM PENAROL C. D. TAMBO
02:00 PM CIENCIA Y FE   UNION
03:00 PM S.M.CHECA   CHELSEA
04:00 PM GUATEMALA UNION
05:00 PM REVELDES TOROZ NEZA
06:00 PM ALL STAR TOROS NEZA
06:50 PM RC   ALL STAR
CANCHA #2
HORA EQUIPO   RIVAL
12:00 PM M.N. CITY RC
04:00 PM ATLETICO VECINOS
05:00 PM SHUSTENDER NEWCASTLE
06:00 PM GUALASEO   REAL GIRLS
06:50 PM INTER CLUB   PACHUCA

TABLA DE POSICIONES-MUJERES DE JUNIO 29

TABLA DE POSICION DE MUJERES

DESDE MAYO 4 HASTA JUNIO 29

FECHA # 7

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PUNTOS
1 MILAN 7 6 0 1 16 2 14 3 21
2 INTERCLUB 6 6 0 0 14 2 12 3 20
3 SAN MIGUEL 7 5 0 2 22 6 16 0 15
4 GUALACEO 7 5 0 1 9 2 7 0 15
5 ALL STAR 7 4 0 3 9 10 -1 3 15
6 UNION 6 3 1 2 8 8 0 3 13
7 PACHUCA 6 3 0 3 15 16 -1 3 12
8 R C 7 2 1 4 4 10 -6 3 10
9 REAL GIRLS 7 2 0 5 6 10 -4 3 9
10 CHELSEA 7 1 0 6 4 12 -8 0 3
11 C F 7 0 0 7 0 22 -15 0 0

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES JUNIO 29

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

DESDE MAYO 4 HASTA JUNIO 29

FECHA # 7

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 RC 7 7 0 0 30 2 28 3 24
2 LA UNION 6 5 1 0 22 4 18 3 19
3 PENAROL 7 5 1 1 16 5 11 3 18
4 MN.CITY 7 5 0 2 2 12 10 3 18
5 ROMPEDISCOS 7 4 2 1 20 11 9 3 17
6 SHUSTENDER 7 4 2 1 24 22 2 0 14
  AMIGOS 6 3 1 2 12 11 1 3 13
8 ALL STAR 7 4 0 3 6 24 -18 3 12
9 REVELDES 6 3 0 3 11 9 2 3 12
10 NEW CASTLE 7 3 1 3 17 18 -1 3 10
11 LOS VECINOS 6 2 1 3 10 15 -5 3 10
12 FM, ATLETICO 6 2 3 1 14 14 0 0 9
13 GUATEMALA 6 2 1 3 13 11 2 0 7
14 TOROS NEZA 5 0 2 3 5 14 -9 0 2
15 CD TAMBO 7 0 2 5 11 36 -25 0 2
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger