CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

. atencion senores gusto de saludar con vosotros; GRAN INAGURACION LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS [...]

SABADO 12 DE AGOSTO 2017 POR LAS FIESTAS DEL ECUADOR

, Está tarde gran encuentro con el ídolo de la selección ecuatoriana de fútbol ,, en Minneapolis Mn Copa sudamerica Minnesota Tiene honor de premiar al ídolo Agustín Delgado chala A LAS 7:30 PM Lugar 621 29th Ave N Minneapolis [...]

NOTA INFORMACION INPORTANTE

. POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO 14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON LA INFORMACION INF: [...]

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 HORA EQUIPO   RIVAL 06:30 PM SALADO FC POTROS 07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE 08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE 09:00 PM RC [...]

 

CALENDARIO MAYO 25 DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 25 DE MAYO DEL 2014

Farview Park
  Map Location

621 29th Ave. N
Minneapolis, MN 55411 

ATENCION SENORES ESTE DOMINGO LOS JUEGIOS VAN A SER EN MISMO LUGAR LYNDALE Y LA 29 NORTE DE MINNEAPOLIS

cancha #1
HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM PACHUCA   S.M. CHECA
12:00 AM UNION ROMPE DISCOS
01:00 PM LOS VECINOS ALL STAR
02:00 PM NEW CASTLE AMIGOS
03:00 PM RC REVELDES
04:00 PM ATLETICO F.M. MN CITY
05:00 PM GUATEMALA PENAROL
06:00 PM SHUSTEDER C.D.TAMBO
 06:50 PM  TOROS NEZA  GUATEMALA
cancha #2
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM CIECIA Y FE   REAL GIRLS
05:00 PM MILAN   CHELSEA
06:00 PM ITER CLUB   RC
06:50 PM ALL STAR   GUALASEO
   DESCASA    UNION
       
       

CALENDARIO 18 DE MAYO DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 18 DE MAYO DEL 2014

JUEGAN EN MISMO LUGAR EN NORTE: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 PM INTER CLUB   S.M. CHECA
12:00 PM ATLETICO FM RC
01:00 PM SHUSTENDER R. DISCOS
02:00 PM ALL STAR   REAL GIRLS
03:00 PM MN CITY VECINOS
04:00 PM NEW CASTLE C.D. TAMBO
05:00 PM REVELDES ALL STAR
06:00 PM PENAROL AMIGOS
CANCHA #2
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM GUALASEO   CIENCIA Y FE
06:00 PM MILAN   UNION
06:50 CHELSEA   RC
DESCANSA PACHUCA
DESCANSA UNION

TORNEO 2013-2014

TORNEO 2013-2014 MINI FUTBOL SABADOS

.TRES ESTRELLAS VS GUERRERAS PARA PRIMER LUGAR MINI FUTBOL INVIERNO 2013 -2014

CLUB POTRO 2-13-2014


INAGURACION 2014 MINNEAPOLIS MN

.DOMINGO 4 DE MAYO

 

CALENDARIO DOMINGO 11 DE MAYO FECHA #2

.HORARIO 11 DE MAYO  DIRECCION: 621 29TH AVE N. MN. 55411

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
12:50 PM D.SHUSTENDER UNION
01:50 PM PENAROL ALL STAR
02:50 PM MN. CITY ATLETIC FM
03:50 PM NEW CASTLE VECINOS
04:50 PM GUALASEO   LATINAS
05:50 PM CLUB. D.TAMB RC
06:50 PM REVELDES ROMPE DISCOS
CANCHA #2
HORA EQUIPO   RIVAL
12:50 PM AMIGOS SUSCAL
01:50 PM UNION   PACHUCA
02:50 PM CHLSEA   REAL GIRLS
03:50 PM MILAN   S.M.CHECA
04:50 PM INTER CLUB   ALL STAR
05:50 PM CIECIA Y FE   RC

CALENDARIO 4 DE MAYO VERANO 2014

.VERANO 2013 050

Farview Recreation Center
Map Location

INAGURACION A LAS 10:00 AM  DIRECION:621 29TH AVE N MINNEAPOLIS, MN 55411. FARVIEW PARK–Tf:612-205-9382

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
10:00 AM INAGURACION   JD
01:00 PM ROMPE DISCOS SUSCAL
02:00 PM AMIGOS ALL STAR
03:00 PM D.Shustender NG
04:00 PM MILAN   PACHUCA
05:00 PM NEW CASTLE RC
06:00 PM PENAROL LOS VECINOS
CANCHA #2
HORA EQUIPO   RIVAL
02:00 PM REAL GIRLS   ALL  STAR
03:00 PM MN CITY   UNION
04:00 PM UNIO   S. M. CHECA
05: 00 PM INTERCLB   LATINAS F.C.
06:00 PM GUALACEO   RC
 DESCANSAN  REBELDES   CHELSIE
 DESCANSAN  GUERREROS   CIENCIA Y FE
 DESCANSAN  DREAM TEAM    GUERRERAS
 DESCANSAN  C.D.T   UNION LATINA

,

MILAN VS GUALASEO

.MILAN VS GUALASEO PARA PRIMER LUGAR MINIFUTDBOL INDOR 2014

SABADO 19 DE ABRIL GRAN FINAL

EMELE VS POTROS

CALENDARIO SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014 GRAN FINAL

.HORARIO 19 DE ABRIL GRAN FINAL MINIFUTDBOL INDOR 2014

DeLaSalle High School
1ra. DeLaSalle Drive
Minneapolis, MN 55401-

HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM SUSCAL   PANAS
06:50 PM CF   CHELSEA
06:50 PM BEST FRENDS MEXICO
07:40 PM MILAN   GUALASEO
08:30 PM POTROS   EMELE
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger