GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401 HORA EQUIPO   RIVAL 04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA 05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL 05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO 06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC 07:00 [...]

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401.. GRAN FINAL SABADO 05:00 PM A 9:30 PM DOMIN 02:00 PM 07: PM ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

. atencion senores gusto de saludar con vosotros; GRAN INAGURACION LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS [...]

 

TABLA DE POSICION-MUJERES DE NOVIEMBRE 2

TABLA DE POSICIONES-MUJERES

DE OCTUBRE 26 HASTA NOVIEMBRE 2

FECHA # 2

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 R C 2 2 0 0 9 0 9 0 6
2 SAN MIGUEL 2 2 0 0 10 3 7 0 6
3 INTERCLUB 2 1 0 1 7 4 3 3 6
4 CIENCIA Y FE 1 1 0 0 4 1 3 3 6
5 MILAN 2 1 0 1 4 5 -1 3 6
6 GUALLETURO 2 0 1 1 1 4 -3 3 4
7 ALL STAR 2 1 1 0 2 0 2 0 4
8 CHELSEA 2 0 0 2 1 8 -7 3 3
9 REAL GIRLS 2 0 0 2 0 8 -8 0 0
10 NOVANSTAR 1 0 0 1 0 5 -5 0 0

TABLA DE POSICION-HOMBRES DE NOVIEMBRE 2

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

DESDE OCTUBRE 26 HASTA NOVIEMBRE 2  FECHA # 2

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 GUALLETURO 2 2 0 0 14 9 5 3 9
2 PENAROL 2 2 0 0 13 5 8 0 6
3 R C 2 2 0 0 13 5 8 0 6
4 TAMBO 2 2 0 0 15 10 5 0 6
5 PACHUCA 2 1 0 1 7 9 -2 3 6
6 SAN JOSE 2 1 1 0 9 4 5 0 4
7 DON BOSCO 2 0 1 2 4 8 -4 3 4
8 REVELDES 2 1 0 1 13 8 5 0 3
9 SUSCAL 2 1 0 1 13 9 4 0 3
10 WISCONSIN 1 1 0 0 6 3 3 0 3
11 SOPHIA TEAM 1 1 0 0 6 4 2 0 3
12 AMIGOS 2 1 0 1 9 9 0 0 3
13 NUEVA GENERA 2 1 0 1 10 10 0 0 3
14 LA PAZ 2 1 0 1 10 14 -4 0 3
15 DELEG 2 0 0 2 6 13 -7 3 3
16 LOS VIPS 2 0 0 2 6 15 -9 3 3
17 SAN ANTONIO 2 0 1 1 14 17 -3 0 1
18 3 DE MAYO 2 0 1 1 14 17 -3 0 1
19 NUEVO HORIZ 2 0 0 2 1 7 -6 0 0
20 DREAM TEAM 2 0 0 2 10 17 -7 0 0

                                                                          

TABLA DE POSION-MUJERES DE OCTUBRE 26

TABLA DE POSICIONES-MUJERES

DE OCTUBRE 26

FECHA # 1

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 MILAN 1 1 0 0 4 1 3 3 6
2 R C 1 1 0 0 4 0 4 0 3
3 ALL STAR 1 1 0 0 2 0 2 0 3
4 SAN MIGUEL 1 1 0 0 4 3 1 0 3
5 INTERCLUB 1 0 0 1 3 4 -1 3 3
6 GUALLETURO 1 0 0 1 1 4 -3 3 3
7 CHELSEA 1 0 0 1 0 4 -4 3 3
8 REAL GIRLS 1 0 0 1 0 2 -2 0 0
9 N NOVAN STAR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CIENCIA Y FE 0 0 0 0 0 0 0 0 0

TABLA DE POSICION-HOMBRES DE OCTUBRE 26

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

OCTUBRE 26-     FECHA # 1

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 GUALLETURO 1 1 0 0 6 4 2 3 6
2 DON BOSCO 1 0 1 1 2 2 0 3 4
3 SUSCAL 1 1 0 0 9 3 6 0 3
4 PENAROL 1 1 0 0 6 1 5 0 3
5 LA PAZ 1 1 0 0 9 4 5 0 3
6 R C 1 1 0 0 7 3 4 0 3
7 AMIGOS 1 1 0 0 4 1 3 0 3
8 TAMBO 1 1 0 0 8 6 2 0 3
9 DELEG 1 0 0 1 4 6 -2 3 3
10 PACHUCA 1 0 0 1 4 9 -5 3 3
11 LOS VIPS 1 0 0 1 3 9 -6 3 3
12 SAN ANTONIO 1 0 1 0 10 10 0 0 1
13 3 DE MAYO 1 0 1 0 10 10 0 0 1
14 SAN JOSE 1 0 1 0 2 2 0 0 1
15 NUEVO HORION 1 0 0 1 1 4 -3 0 0
16 DREAM TEAM 1 0 0 1 6 8 -2 0 0
17 REVELDES 1 0 0 1 3 7 -4 0 0
18 NUEVA GENERA 1 0 0 1 1 6 -5 0 0
19 WISCONSIN 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 SHOFIA TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO SABADO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2014 inaguracion 05:50 pm

HORARIO SABADO 8 DE NOVIEMBRE DEL 2014  FECHA #1

Dirección: 1 De La Salle Dr, Minneapolis, MN 55401  Indicaciones

    1. Map of DeLaSalle High School
      Cancha #2   ANIMACION   DJ.MAURO  Y
      HORA EQUIPO MARIANELA
      05:50 PO INAGULACION MOLINA
      06:30 PM PACHUCA   ARCENAL
      07:10 PM CF   MILAN
      07:50 PM AMISTAD   RC
      08:30 PM CHELSEA   R.GIRLS
      Cancha #1
      HORA EQUIPO RIVAL
      06:30 PM TAMBO POTROS
      07:10 PM S.JOSE SUSCAL
      07:50 PM AGUILAS SURENAS HOPE
      08:30 PM ST. ROSA RC

CALENDARIO 02 DE NOVIEMBRE DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE FECHA # 2

HORA EQUIPO VS RIVAL
10:20 AM GUALLETURO AMIGOS
11:00 AM GUALLETURO   ALLSTAR
11:45 AM PENAROL 3D.M
12:30 PM SAN JOSE D. DELEG
01:15 PM PACHUCA N. HORIZONTE
02:00 PM MILAN   INTER CLUB
02:40 PM NG DREAM TEAM
03:20 PM CF.Z   CHELSEA
04:00 PM TAMBO S.ANTONIO
04:40 PM R. GIRLS   S.M. CHECA
05:20 PM SOPHIA TEAM SUSCAL
06:00 PM REVELDES LA PAZ
06:40 PM WISCONSIN C.D.T
07:20 PM NNOVAN STAR   RC
08:00 PM DT.CLUB D.BOSCO RC

CALENDARIO INDOR 26 DE OCTUBRE DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 26 DE OCTUBRE…JUEGO #1

HORA EQUIPO    RIVAL
10:20 AM INAGURACION   3 PUNTOS
11:00 AM SAN JOSE ATL. S. BOSCO
11:45 AM D. DELEG GUALLETURO
12:30 PM MILAN GUALLETURO
01:15 PM 3D.M S.ANTONIO
02:00 PM AMIGOS   REAL MADRID
02:45 PM LA PAZ   PACHUCA
03:30 PM INTER CLUB   S.M. CHECA
04:15 PM NG PENAROL
05:00 PM R.GIRLS   ALL STAR
05:45 PM DREAM TEAM TAMBO
06:30 PM CHELSEA   RC
07:15 PM REVELDES RC
08:00 PM CD.T. SUSCAL
 DESCANSAN CLUB. CL   CF

INAGURACION 26 DE OCTUBRE DEL 2014

.

.

INAGURACION DEL CAMPEONATO INDOR 2014-2015 DOMINGO 26 DE OCTUBRE 10:30 AM ..TLF:612-750-6049

INAGURACION DEL TORNEO MINI FUTBOL 2014-2015 SABADO 08 DE NOVIEMBRE 5:50 PM

 

 

 

 

 

 

 

 

FINAL DEL TORNEO VERANO 2014

. SUBCAMPEONAS INTER CLUB

SUBCAMPEON LA UNION

CAMPEONAS MILAN

CAMPEON REVELDES

 

FINAL DE TORNEO DE LOS SABADOS 11 DE OCTUBRE

CAMPEONES DEL TONEO  SABADO 11 DE OCTUBRE (POTRO Y GUALASEO)–SANTA ROSA Y  CF. SUBCAMPEONES

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger