NOTA INFORMACION INPORTANTE

. POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO 14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON LA INFORMACION INF: [...]

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 HORA EQUIPO   RIVAL 06:30 PM SALADO FC POTROS 07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE 08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE 09:00 PM RC [...]

CALENDARIO DOMINGO 7 DE MAYO VERANO 2017 fecha #1

.ATENCION SENORES ..RETIRAR LOS CARNESTS 20 MINUTOS ANTES DE JUGAR..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS 5 MUNUTOS ANTES , CON SUS REPECTIVOS BALONES..GRACIAS POE SU COMPRENCION.. INF: 612-750-6049 LUGAR: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411   HORA EQUIPO   RIVAL cancha #1 [...]

GRAN INAGURACION VERANO 2017

. LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 INAGURACION: SABADO 5:40 PM DOMINGO 8:30 AM INF:612-750-6049 GRAN INAGURACION VERANO 2017 PRESENTACION DE LOS EQUIPOS ELECCION DE LAS MADRINAS PREMIACION PARA LAS MADRINAS PREMIACION PARA LOS MEJOR UNIFORMADOS PREMIACION A [...]

CALENDARIO DICIEMBRE 24-25 –2016 ….

. FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO NUEVO 2017..LES DESEA COPA SUDAMERICA MINNESOTA… NO HAY JUEGOS SABADO 24-DOMINGO 25…HASTA EL 1RO DE ENERO

 

CALENDARIO SABADO 18 DE MARZO 2017

.

HORS EQUIPO   RIVAL
05:00 PM FC-AMISTAD  . RC
05:50 PM POTROS N. ESPERANZA
06:40 PM DREAM-FC  . REVELACION
07:30 PM N. HORIZONTE  . MANCHESTER CITY
08:20 PM ECUA-BROTHERS  . S.A. CHECA
09:00 PM S.A. CHECA  . RAYOLOMA
 HORA   EQUIPO    RIVAL
05:00 PM REBELDES   PENAROL
05:50 PM CF   PACHUCA
06:40 PM PACHUCA   CHICAS DE UNITE
07:30 PM RC   ELECTRAS
08:20 PM COCHANCAY   S.A. CHECA
09:00 PM NOVAN STAR   MORLAQUITAS

TABLA DE POSICION HOMBRES 26 DE FEFRERO 2017

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 23 HASTA FEBRERO 26

FECHA # 17

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PT

1

SOPHIA F C

17

15

0

2

113

44

69

0

45

2

JESUS DEL GRAN P

17

13

1

3

103

60

43

0

40

3

AGUILAS DEL CISNE

17

12

3

2

111

64

47

0

39

4

SAN ANTONIO

17

13

0

4

111

73

38

0

39

5

TOTORACOCHA

17

11

3

3

98

64

34

0

36

6

J C UNION

17

11

2

4

108

45

63

0

35

7

BAD BOYS

18

11

2

5

91

56

35

0

35

8

DON BOSCO

16

9

0

7

95

85

10

3

30

9

DREAM TEAM

16

8

1

7

70

75

-5

3

28

10

PENAROL

17

9

0

8

88

63

25

0

27

11

NUEVO HORIZONTE

16

8

3

5

68

58

10

0

27

12

AGUILAS

17

8

1

8

76

71

5

0

25

13

INTERSUSCAL

17

6

2

9

86

87

-1

3

23

14

MORLACOS

17

5

3

9

68

73

-5

3

21

15

R C

17

5

2

10

51

77

-26

3

20

16

YACULOMA

17

6

1

10

62

98

-36

0

19

17

CALLE 13

16

4

4

8

49

70

-21

0

16

18

SOBRINOS

16

5

0

11

53

70

-17

0

15

19

JUVENTUS

14

3

2

9

45

77

-32

0

11

20

GALAXI

13

3

0

10

19

53

-34

0

9

21

AMIGOS F C

16

3

0

13

33

128

-95

0

9

22

LOS HUYRAS

17

2

0

15

49

135

-86

0

6

23

AMIGOS

8

0

1

7

8

30

-22

0

1

CALENDARIO SABADO 11 DE MARZO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.

ATENCION SENORES ESTE SABADO 11 DE MARZO 2017 NO HAY JUEGOS
HASTA SABADO 18 DE MARZO,, GRACIAS POR SU COMPRENCION

CALENDARIO ABRIL 2017

.

NOTA ANUNCIOS INFORMACION
2 DE ABRIL 8TAVOS
9 DE ABRIL 4TOS DE FINAL
16 DE ABRIL SEMI FINAL
23 DE ABRIL FINAL EN LA SALLE H. SCHOOL
29 DE ABRIL INAGURACION   06:00 PM SABADOS torneo verano
30 DE ABRIL INAGURACION   DOMINGOS TORNEO DE VERANO
INF: 612-750-6049      

CALENDARIO DOMINGO 26 DE MARZO 2017

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS DE CADA FECHA…ESTAN LISTOS PARA 3 DOMINGOS GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
10:20 AM JESUS G. PODER YACOLOMA
11:00  AM PENAROL DREAM TEAM
12:00 PM AMIGOS-FC RC
01:00 PM N. HORIZONTE JC-UNION
02:00 PM MORLACOS INTER SUSCAL
03:20 PM CLUB S. FUTURE   CF
04:00 PM REBELDES —– CLUB S. FUTURE
04:40 PM S.M. CHECA   LATIN GIRLS
05:20 PM REBELDES   NOVAN STAR
06:00 PM AGUILAS   RC
06:40 PM JUVENTUS —– DOSN BOSCO
07:20 PM JUVENTUS BAD BOYS
08:00 PM JUVENTUS TOTORA COCHA
08:40 PM TOTORA COCHA —- AGUILAS
09:20 P SAN ANTONIO AGUILAS

CALENDARIO DOMINGO 19 DE MARZO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
10:00 AM MORLACOS RC
10:40 AM SAN ANTONIO JC-UNION
11:20 AM AGUILAS DE SISNE DREAM TEAM
12:00 PM SOPHIA-FC AMIGOS -FC
12:40 PM SAN ANTONIO AMIGOS-FC
01:20 PM SOPHIA -FC DREAM TEAM
02:00 PM MILAN   CF
02:40 PM
03:20 PM MORLACOS RC
04:00 PM JUVENTUS JESUS G. PODER
04:40 PM JUVENTUS N. HORIZONTE
05:20 PM CALLE 13 N. HORIZONTE
06:00 PM AGUILAS   REBELDES
06:40 PM LATIN GIRLS   CLUB S. FUTURE
07:20 PM PENAROL AGUILAS
08:00 PM CALLE13 DON BOSCO
08:40 PM CALLE 13 INTER SUSCAL

CALENDARIO DOMINGO 12 DE MARZO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM DON BOSCO PENAROL
12:00 PM N. HORIZONTE DREAM TEAM
01:00  PM N. HORIZONTE AMIGOS-FC
02:00 PM SAN ANTONIO AGUILAS DE SISNE
02:40 PM LOS MORLACOS INTER SUSCAL
03:20 PM CALLE 13 SOPHIA -FC
04:00 PM CLUB S. FUTURE   RERBELDES
04:40 PM JUVENTUS INTER SUSCAL
05:20 PM CALLE 13 LOS HUAYRAS
06:00 PM AGUILAS JUVENTUS
06:40 PM LATIN GIRLS   AGUILAS
07:20 PM TOTORA COCHA YACOLOMA
08:00 PM BAD BOYS JC-UNION
descansa MILAN   RC
  NOVAN STAR   CF
  S.M.CHECA    
descansa RC J.G. PODER

CALENDARIO SABADO 4 DE MARZO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC ECUA-BROTHERS
05:50 PM N. ESPERANZA DREAM-FC
06:40 PM MANCHESTER CITY REVELACION
07:30 PM N. HORIZONTE REVELACION
08:20 PM S.A. CHECA RAYOLOMA
09:00 PM POTROS RAYOLOMA
 HORA  EQUIPO  RIVAL
05:00 PM NOVAN STAR   CHICAS DE UNITE
05:50 PM REBELDES   CHICAS DE UNITE
06:40 PM PENAROL   RC
07:30 PM CF   COCHANCAY
08:20 PM ELECTRAS   S.A. CHECA
09:00 PM MORLAQUITAS   PACHUCA

CALENDARIO DOMINGO 5 DE MARZO 2017

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS ..HUVO CAMBIO ALGUNOS EQUIPO

HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM YACU LOMA INTER SUSCAL
11:40 AM DON BOSCO RC
12:20 PM MORLACOS PENAROL
01:00 PM N. HORIZONTE JESUS DE G. PODER
01:40 PM SOPHIA -FC AGUILAS DE SISNE
02:20 PM CF   PENAROL
03:00 PM TOTORA COCHA AMIGOS -FC
03:40 PM LOS HUYRAS JC. UNION
04:20 PM CALLE 13 AGUILAS
05:00 PM CLUB STAR FUTURE   LATIN GIRLS
05:40 PM MILAN   NOVAN STAR
06:20 PM REBELDES RC
07:00 PM JUVENTUS DREAM TEAM
07:40 PM BAD BOYS SAN ANTONIO
08:20 PM LOS SOBRINOS SAN ANTONIO

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 23 HASTA FEBRERO 12

FECHA # 16

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

MILAN

17

14

1

2

74

21

53

3

46

2

SAN MIGUEL

16

12

3

1

70

17

53

3

42

3

LATIN GIRLS

15

10

3

2

50

18

32

3

36

4

R C

16

8

4

4

39

27

12

3

31

5

CLUB STAR

16

6

2

8

37

39

-2

3

23

6

NOVANSTAR

16

6

3

7

37

49

-12

0

21

7

CF

16

3

6

7

36

48

-12

0

15

 8

REBELDEZ

17

3

3

11

32

75

-43

3

15

9

AGUILAS

9

0

4

5

16

42

-26

0

4

10

CULTURA UNIDA

8

1

0

7

8

20

-12

0

3

11

AMERICA

7

0

0

7

4

33

-29

0

0

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger