El gobernador de Minnesota, Tim Walz, emite una orden de “quedarse en casa” en todo el estado en medio de la pandemia de COVID-19

. El gobernador de Minnesota, Tim Walz, emite una orden de “quedarse en casa” en todo el estado en medio de la pandemia de COVID-19 El gobernador de Minnesota, Tim Walz, emitió una orden estatal de permanencia en el hogar, [...]

CALENDARIO 21-22 DE MARZO 2020—AUN ESTAN CERRADOS

… SALUDOS LOS CALENDARIOS DE SABADO Y DOMINGO …TODAVIA NO ESTAN ABIERTOS..POR LA CUARENTENE TRATEN DE COMPRAR LA COMIDA SUFICIENTES ..MANTENER LA DISTANCIA CON LAS PERSONAS…LAVAR LAS MANDOS CONSTANTEMENTE… LLAMMAR A LOS FAMILIARES…. GRACIAS BENDICIONES PARA TODOS

CALENDARIO SABADO 15 DE FEBRERO 2020

. SABADO 15 DE FEBRERO NO HAY JUGOS HASTA 22 DE FEBRERO GRACIAS FELIZ DIA DE AMISTAD

CALENDARIO VIERNES 14 DE FEBRERO 20202

. NOY VIERNES 14 DE FEBRERO NO HYA JUEGOS HASTA EL PROXIMO VIERNES 21 DE FEBRERO GRACIAS FELIZ DIA DE AMISTAD

CALENDARIO SABADO 15 DE FEBRERO 2020 POR EL DIA DE L AMOR Y AMISTAD E INICIO DE CARNAVAL GRAN CUADRANGULAR

.1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401 GRAN 4DRANGULAR POR EL DIA DE AMOR Y AMISTAD E INICIO DE CARNAVAL.. TODOS CORDIALMENTE INVITADOS ..TOTALMENTE FAMILIAR HORA EQUIPO RIVAL 01:20 PM TAMBO HOMBRES MPLS 02:00 PM CHOLEROS HOMBRES SIGSIG SPORT [...]

 

CALENDARIO SABADO 25 DE ENERO 2020

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN, 55408

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PN ZHODUCAS OLIMPIC FC
05:00 PM PANAS ARSENAL FC
05:40 PM FC AGUILAS FCC
06:20 PM ECUA SANTOS LIGA C SIGSIG
07:00 PM FC MONTECELLO FC PRIMOS
07:40 PM REAL.  ALTENCE CLUB D. TAMBO
08:20 PM ATL. X VENIR ATL. DEL BARRIO
09:00 PM MUNICIPAL GUALLETURO
09:40 PM CHARCAY FC PENAROL
04:20 PM REVELDES   JUVENTUS
05:00 PM NOVAN ATAR   NERO FC
05:40 PM REAL. X VENIR SISIG JR
06:20 PM ROSARIO FC   CF
07:00 PM MN CLUB   RC
07:40 PM DORADOS DEL NORTE FC MONTICELLO
08:20 PM DALLAS FC   ELECTRAS
09:00 PM CHELSEA   LADYS AZTECA
09:40 PM MARQUENCE FC JUVENTUS
DESCANSA
DESCANSA FORTALEZA

CALENDARIO DOMINGO 26 DE ENERO 2020

.1500 james ave. n. mpls mn. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM ATL. SEGUENCIA   LOS CONDORES
03:40 PM INTER SC   PLEVES
04:20 PM PENAROL   SINCHE RUNA
05:00 PM SIGSIG SPORT   MPLS #1
05:40 PM FC JANKIS   OSIRES
06:20 PM SUSCAL   CALLE 13
07:00 PM LOS TIGRES   INTER
07:40 PM ROSARIO FC   D. CANAR
       
03:00 PM GUALLETURO   3 CRUSES
03:40 PM RC   GUALLETURO
04:20 PM CHOLEROS   ECUA MEX
05:00 PM LAVADEL JUNIOR   AGUILAS SISNE #1
05:40 PM LAVADEL   SAN ANTONIO
06:20 PM LOS LEONES   PUMAS
07:00 PM NOVAN STAR   CF
07:40 PM AGUILAS SISNE #2   BOCA JUNIOR
       
03:00 PM D. CUENCA   MILAN
03:40 PM REY DE FRANCIA   LADYS SPORT
04:20 PM BARCELONA SPORT   PRIMAS
05:00 PM D. CUENCA   MPLS #2
05:40 PM LADYS AZTECA   ECUA-MEX
06:20 PM DALAS FC   RBD
   
       
       

Calendario De Viernes 1/24/2020

.

Horarios Fecha  1/24/ 2020
690 13th Ave. NE
Minneapolis, MN 55413
Pracitca 5-6 pm
6:00:00 PM Boca JR  Oso   
6:40:00 PM CF Strellitas #2 
7:20:00 PM Arcenal  5 Strellas   
8:00:00 PM Tambenitas  Fortaleza   
8:40:00 PM Santos  Fortaleza   
9:20:00 PM Chelsea  Novanstar   
  Strellita #1  Descansa     

 

 

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-ENERO 11

TABLA DE POSICION-HOMBRES-SABADO

DESDE OCTUBRE 19 HASTA ENERO 11

FECHA # 12

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

PENAROL

11

8

2

1

69

29

40

0

26

2

SIGSIG JUNIOR

12

8

1

3

36

20

16

0

25

3

JUVENTUS

10

7

0

3

41

25

16

3

24

4

REAL POR VENIR

12

7

0

5

38

29

9

3

24

5

MUNICIPAL

11

7

1

3

80

40

40

0

22

6

F C-PRIMOS

11

7

1

3

39

26

13

0

22

7

GUALLETURO

12

7

1

4

46

34

12

0

22

8

MARKENSE FC

12

6

1

5

37

35

2

3

22

9

ATLETICO POR VENIR

12

6

1

5

23

37

-14

3

22

10

FCC

10

6

2

2

43

26

17

0

20

11

PANAS

12

6

2

4

36

30

6

0

20

12

OLIMPIC FC

12

6

1

5

39

43

-4

0

19

13

ZHODOCAS

12

6

0

6

38

42

-4

0

18

14

ATLETICO BARRIO

12

4

2

6

24

28

-4

3

17

15

CHARCAY

9

5

1

3

30

24

6

0

16

16

ARCENAL F C

11

4

0

7

28

47

-19

0

12

17

TAMBO

10

3

2

5

22

31

-9

0

11

18

REAL ALTENSE

11

3

0

8

26

35

-9

0

   9

19

MONTICELLO

9

2

3

4

27

32

-5

0

9

20

LIGA CANTONAL SIGSIG

10

2

2

6

28

33

-5

0

8

21

DORADOS DEL NORTE

12

1

2

9

20

48

-28

3

8

22

FC-AGUILAS

11

1

0

10

17

55

-38

0

3

23

ECUASANTOS

6

0

1

5

12

31

-19

0

1

 

CALENDARIO SABADO 18 DE ENERO 2020

.1 DE LA SALLE DR. MPLS MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM LADYS AZTECA   DALAS FC
05:00 PM SIGSIG JUNIOR   ECUA SANTOS
05:40 PM PENAROL   ECUA-SANTOS
06:20 PM ATL. X VENIR   MARKENSE FC
07:00 PM OLIMPIC FC   GUALLETURO
07:40 PM FC MONTICELLO   REAL ALTENSE
08:20 PM LIGA C. SIGSIG   REAL X VENIR
09:00 PM ZHODUCAS   ARSENAL FC
09:40 PM CHARCAY   FC PRIMOS
       
04:20 PM MUNICIPAL   DORADOS NORTE
05:00 PM CLUB D. TAMBO   PANAS
05:40 PM CHELSEA   REBELDES
06:20 PM JUVENTUS   FC AGUILAS
07:00 PM NERO FC   ROSARIO FC
07:40 PM MN CLUB   CF
08:20 PM ELECTRAS   JUVENTUS
09:00 PM FCC   ATL. BARRIO
09:40 PM FORTALEZA   NOVAN STAR
       
DSCANSA RC    
       
       

Horarios De Viernes 1/17/20

.

Horarios Fecha  1/17/ 2020
690 13th Ave. NE
Minneapolis, MN 55413
Pracitca 5-6 pm
6:00 Boca JR Oso
6:40 CF Strellitas #2
7:20 Arcenal 5 Strellas
8:00 Tambenitas Fortaleza
8:40 Santos Fortaleza
9:20 Chelsea Novanstar
Strellita #1  Descansa

CALENDARIO DOMINGO 19 DE ENERO 2020

.1500 JAMES AVE N. MPLS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM GUALLETURO   SUSCAL
03:40 PM D. CUENCA   GUALLETURO
04:20 PM 3 CRUSES   INTER SC
05:00 PM AGUILAS SISNE   PLEVES
05:40 PM SIGSIG SPORT   SINCHE RUNA
06:20 PM LOS CONDORES   MPLS #2
07:00 PM BARCELONA SPORT   NOVAN STAR
       
       
03:00 PM SAN ANTONIO   PENAROL
03:40 PM MPLS#1   CALLE 13
04:20 PM FC JANKIS   OSIRES
05:00 PM LAVADEL   LAVADEL JUNIOR
05:40 PM LADYS AZTECA   MILAN
06:20 PM AGUILAS SISNE #2   ATL SEGUENCIA
07:00 PM RBD   PRIMAS
07:40 PM LOS TIGRES   PUMAS
       
03:00 PM REY DE FRANCIA   RC
03:40 PM LOS LEONES   INTER
04:20 PM BOCA JUNIOR   D. CANAR
05:00 PM CF   ECUA MEX
05:40 PM DALAS FC   LADYS SPORT
06:20 PM DD. CUENCA   ECUA MEX
07:00 PM CHOLEROS   ROSARIO FC
       
       

FESTIVAL INTERCULTURAL 15 DE FEBRERO 2020 TOTALMENTE FAMILIAR

.1 DE LA SALLE DR. MPLS. MN. 55401

FESTIVAL INTERCULTURAL LE HACE UN CORDIAL
INVITACION PARA UN CUADRANGULAR
POR DIA DE AMOR Y AMISTAD EL DIA 15 DE FEFRERO
DEL PRESENTE ANO 2020 EQUIPOS
FEMENINOS  MASCULINOS Y NINOS
LAS PERSONAS QUE DESEAN PARTICIPAR
COMUNICAR 612-750-6049  
12:00 PM DEPORTES DAMAS Y CABALLROS
POR LA NOCHE PROMOCION DE ARTISTAS
PRESENTACION DE DANZAS Y MUCHAS SORPRESAS MAS
     
     

Image result for imagenes de danzas tradicionales del ecuadorImage result for fotos de equipo femenino de ecuador en night clubImage result for imagenes de danzas tradicionales del ecuadorImage result for fotos de equipos de futbol indor del ecuador

Image result for imagenes de danzas tradicionales del ecuador

Image result for imagenes de danzas tradicionales del ecuador

Horarios De Viernes 1/10/20

.

Horarios Fecha  1/10/ 2020
690 13th Ave. NE
Minneapolis, MN 55413
Pracitca 5-40 pm
5:40 PM Boca Jr Estrellitas #1
6:20 Estrellitas #2 CF
7:00 Fortaleza 5 Strellas
7:40 Arcenal Tambenitas
8:20 Novastar Santos
9:00 PM Novastar Chelsea

CALENDARIO SABADO 11 DE ENERO 2020

.1500 JAMES AVE N. MPLS MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PN JUVENTUS   NOVAN STAR
05:00 PM OLIMPIC FC FC AGUILAS
05:40 PM PENAROL MUNICIPAL
06:20 PM ECUA SANTOS REAL ALTENSE
07:00 PM LIGA C. SIGSIG FC PRIMOS
07:40 PM DORADOS NORTE CLUB D. TAMBO
08:20 PM ATL. X VENIR REAL X VENIR
09:00 PM PANAS MARKENSE FC
09:40 PM CHARCAY FC FC MONTICELLO
04:20 PM ARSENAL FC FCC
05:00 PM MN CLUB   CHELSEA
05:40 PM ROSARIO FC   DALAS FC
06:20 PM GUALLETURO ZHODUCAS
07:00 PM RC   NERO FC
07:40 PM ECUA SANTOS SIGSIG JUNIOR
08:20 PM CF   ELECTRAS
09:00 PM FORTALEZA   LADYS AZTECA
09:40 PM JUVENTUS ATL BARRIO
DESCANSA REBELDES
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger