SABADO 12 DE AGOSTO 2017 POR LAS FIESTAS DEL ECUADOR

, Está tarde gran encuentro con el ídolo de la selección ecuatoriana de fútbol ,, en Minneapolis Mn Copa sudamerica Minnesota Tiene honor de premiar al ídolo Agustín Delgado chala A LAS 7:30 PM Lugar 621 29th Ave N Minneapolis [...]

NOTA INFORMACION INPORTANTE

. POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO 14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON LA INFORMACION INF: [...]

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 HORA EQUIPO   RIVAL 06:30 PM SALADO FC POTROS 07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE 08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE 09:00 PM RC [...]

CALENDARIO DOMINGO 7 DE MAYO VERANO 2017 fecha #1

.ATENCION SENORES ..RETIRAR LOS CARNESTS 20 MINUTOS ANTES DE JUGAR..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS 5 MUNUTOS ANTES , CON SUS REPECTIVOS BALONES..GRACIAS POE SU COMPRENCION.. INF: 612-750-6049 LUGAR: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411   HORA EQUIPO   RIVAL cancha #1 [...]

GRAN INAGURACION VERANO 2017

. LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 INAGURACION: SABADO 5:40 PM DOMINGO 8:30 AM INF:612-750-6049 GRAN INAGURACION VERANO 2017 PRESENTACION DE LOS EQUIPOS ELECCION DE LAS MADRINAS PREMIACION PARA LAS MADRINAS PREMIACION PARA LOS MEJOR UNIFORMADOS PREMIACION A [...]

 

CALENDARIO SABADO 12 DE AGOSTO 2017

.ATENCION SENORES PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..TENEMOS UNA VISITA DE AGUSTIN DELGADO, SELECCION ECUATORIANA DE FUDBOL,,

por favor chequer bien los horarios..hobo un pequenos cambios ,, gracias por su comprencion

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM POTROS   CENTRO AMERICA
06:40 PM RC   PENAROL
07:30 PM D. PERU   RAYOLOMA
08:20 PM SECILIANOS   JUVENTUS
09:10 PM SECILIANOS    AGUILAS DEL SUR
05:50 PM TIGRES DEL SUR   SAN JOSE
06:50 PM N. ESPERANZA   SALDO-FC
07:50 PM BATAN   ATLETICO JUVENIL
08:50 PM PAPI SAUCES   ALTO VOLTAJE
 HORA   EQUIPO    RIVAL
06:50 PM N. ESPERANZA   GIRLS UNITE
07:50 PM ELECTRAS   CHELSEA
08:50 PM NOVAN STAR   PRIMAS
06:50 PM REBELDES   CF
07:50 PM LADYS AZTECA   RC
08:40 PM  SELECCION DE ECUADOR  VS damas  SELECCION DE MEXICO
DESCANSA  ECUA-BROTHERS
DESCANSA LOS HERNANDEZ

CALENDARIO DOMINGO 13 DE AGOSTO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM FC-AMISTAD BAD BOYS
04:30 PM CLUB FAMILY YACOLOMA
05:30 PM LA FAMILIA LOS CACHORROS
06:30 PM LOS GUAIRAS LA FAMILIA
07:20 PM CF —- RC
03:30 PM AGUILAS DE SISNE FC-SUSCAL
04:30 PM LA PANDILLA —– LADYS AZTECA
05:30 PM PENAROL T. MN-UNITE
06:30 PM LA PANDILLA —– REAL ORTIZ
07:20 PM SANTA ROSA TIGRES DEL SUS
06:30 PM MILAN NOVANSTAR
07:30 PM LATIN GIRLS   VIRGEN DE SISNE
       
06:30 PM ATLAS FC PENAROL
     
 DESCANSA  PENAROL Q.

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDEMAYO 7 HASTA JULIO 30

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

I

P

1

F C-AMISTAD

13

13

0

0

68

18

50

0

39

2

PENAROL Q

13

10

1

2

65

28

37

0

31

3

CACHORROS

13

9

1

3

39

23

16

3

31

4

SANTA ROSA

12

9

0

3

63

24

39

3

30

5

LA FAMILIA

13

9

1

3

61

46

15

0

28

6

PENAROL T

13

9

0

4

63

49

14

0

27

7

SAN JOSE

12

5

4

3

43

50

-7

0

19

8

AAGUILAS DEL CIS

12

6

1

5

47

40

7

0

19

9

LOS GUYRAS

13

4

2

7

30

51

-21

3

17

10

TIGRES DEL SUR

13

5

2

6

49

50

-1

0

17

11

MN UNITED

13

4

2

7

32

43

-11

3

17

12

F C SUSCAL

13

4

1

8

35

56

-21

0

13

13

RAYOS DE MN 13

3

1

9

33

60

-27

3

13

14

BAD BOYS

13

4

1

8

29

49

-20

0

13

15

CLUB FAMILY

12

2

1

9

28

49

-21

0

7

16

YACULOMA

11

1

2

8

29

56

-27

0

5

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS

DESDE MAYO 7  HASTA JULIO 30

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

LADY AZTECA

14

9

3

2

40

13

27

3

33

2

MILAN

13

9

1

3

41

17

24

3

31

3

R C

12

7

3

2

20

10

10

3

27

4

LA PADILLA

12

8

2

2

46

14

32

0

26

5

C F

12

7

2

3

42

19

23

3

26

6

NOVANSTAR

12

5

1

6

28

24

4

3

19

7

LATIN GIRLS

13

4

4

5

24

20

4

3

19

8

REAL ORTIZ

12

5

2

5

26

20

6

0

17

9

ATLAS F C

13

3

1

9

9

44

-35

0

10

10

PENAROL

13

1

3

9

11

34

-23

0

6

11

VIRGEN DEL CISNE

13

0

0

13

4

78

-74

0

0

12

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JULIO 29

FECHA # 14

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

I

P

1

SAN JOSE

13

12

0

1

71

11

60

0

36

2

ECUABROTHERS

13

10

2

1

57

33

24

3

35

3

AGUILAS DEL SUR

14

11

1

2

61

26

35

0

34

4

R C

13

8

2

3

30

20

10

3

29

5

SALADO F C

14

8

1

5

38

32

6

3

28

6

LOS HERNANDEZ

14

8

0

6

41

30

11

3

27

7

SECILIANOS

11

7

2

2

34

24

10

0

23

8

TIGRES DEL SUR

12

6

1

5

34

37

-3

3

22

9

N.ESPERANZA

14

6

1

7

32

47

-15

3

22

10

ATLETICO JUVENIL

13

7

1

5

32

36

-4

0

22

11

PAPI SAUCES

13

6

2

5

46

28

18

0

20

12

JUVENTUS

12

6

2

4

33

22

11

0

20

13

RAYOLOMA 13

5

1

7

34

50

-16

3

19

14

BATAN

13

4

3

6

25

36

-11

3

18

15

DEPORTIVO PERU

12

6

0

6

48

27

21

0

18

16

PENAROL

14

4

2

8

36

42

-6

3

17

17

ALTO VOLTAJE

14

2

3

9

22

48

-26

3

12

18

CENTRO AMERICA

14

4

0

10

28

51

-23

0

12

19

POTROS

13

1

3

9

12

43

-31

3

9

TABLA DE POSICIONES SABADO-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 29

 

FECHA # 14

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

LADY AZTECA

13

    9     2

1

34

8

26

3

32

2

ELECTRAS

12

9

0

3

27

15

12

3

30

3

NOVANSTAR

14

8

2

4

26

14

12

3

29

4

PRIMAS

13

9

2

2

42

12

30

0

29

5

REVELDEZ

15

7

3

5

22

27

-5

3

27

6

GIRLS UNITED

14

7

1

6

20

14

6

3

25

7

C.F

15

5

2

8

21

37

-16

0

17

8

N.ESPERANZA    12

3

2

7

9

27

-18

3

14

9

CHELSEA    14

1

4

9

8

13

-5

3

10

10

R C    11

1

3

7

7

16

-9

3

9

11

CLUB AZUAY     8

0

1

7

5

27

-22

3

4

 

CALENDARIO DOMINGO 6 DE AGOSTO

.ATENCION SENORES .. POR FAVOR RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES.. Y PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUPO   RIVAL
3:30 PM YACULOMA BAD BOYS
4:30 PM TIGRES DEL SUR LOS CACHORROS
5:30 PM LOS GUAYRAS FC-SUSCAL
6:30 PM SAN JOSE MN-UNITE
7:20 PM CLUB FAMILY AGUILAS DE SISNE
HORA EQUIPO   RIVAL
3:30 PM PENAROL Q SANTA ROSA
4:30 PM FC- AMISTAD RAYOS DE MN
5:30 PM PENAROL TAMBO LA FAMILIA
6:30 PM VIRGEN DE SISNE   ATLAS- FC
07:30 PM LADYS AZTECA   CF
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM LATIN GIRS   CF
07:20 PM REAL ORTIZ   PANDILLA
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM PENAROL   MILAN
07:20 PM RC   NOVAN STAR

CALENDARIO SABADO 5 DE AGOSTO 2017

.

HORA EQUIPO RIVAL
05:40 PM PAPI SAUSES SECILIANOS
06:30 PM SECILIANOS TIGRES DEL SUR
07:20 PM LOS HERNANDEZ JUVENTUS
08:10 PM PENAROL SAN JOSE
09:10 PM CENTRO AMERICA ATLETICO JUVENIL
05:40 PM AGUILAS DEL SUR RC
06:30 PM N.ESPERANZA PERU
07:20 PM POTROS ECUA-BROTHERS
08:10 PM SALADO-FC ALTO VOLTAJE
09:10 PM RAYOLOMA BATAN
07:20 PM NOVAN STAR   CF
08:10 PM GIRS UNITE   ELECTRAS
09:00 PM PRIMAS   LADYS AZTECA
05:40 PM CHELSEA   RC
08:10 PM N. ESPERANZA   CF

CALENDARIO SABADO 29 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM  JUVENTUS SALADO- FC
06:30 PM  ATLETICO JUVENIL ECUA-BROTHERS
07:20 PM  CENTRO AMERICA RAYOLOMA
08:10 PM  LOS HERNANDEZ ALTO VOLTAGE
09:00 PM  SECILIANOS POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 05:40 PM  TIGRES DEL SUR DEPOTIVO PERU
 06:30 PM  N.ESPERANZA RC
07:20 PM  SAN JOSE BATAN
 08:10 PM PENAROL POTROS
 09:00 PM  PAPI SAUCES  AGUILAS DEL SUR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 07:30 PM  RC   GIRLS UNITER
 08:10 PM  ELECTRAS    NOVANSTAR
HORA EQUIPO   RIVAL
 06:30  PM  CHELSEA    N. ESPERANZA
 07:20  PM  CF    PRIMAS
 08:10 PM  REVELDES    LADY AZTECA

CALENDARIO DOMINGO 30 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM BAD BOYS SANTA ROSA
04:50 PM LOS GUIRAS PENAROL T.
05:50 PM CLUB FAMILY TIGRES DEL SUR
06:50 PM MN. INITE LA FAMILIA
07:40 PM SAN JOSE LOS CACHORROS
HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM FC-SUSCAL PENAROL Q.
04::50 PM AGUILAS DE SISNE RAYOS MN
05:50 PM YACOLOMA FC-AMISTAD
06:50 PM PENAROL LADY AZTECA
07:40 PM RC LATIN GIRLS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM CF   ATLAS FC
06:50 PM RC   MILAN
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   REAL ORTIZ
06:50 PM LA PANDILLA   NOVAN STAR
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger