CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

. atencion senores gusto de saludar con vosotros; GRAN INAGURACION LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS [...]

SABADO 12 DE AGOSTO 2017 POR LAS FIESTAS DEL ECUADOR

, Está tarde gran encuentro con el ídolo de la selección ecuatoriana de fútbol ,, en Minneapolis Mn Copa sudamerica Minnesota Tiene honor de premiar al ídolo Agustín Delgado chala A LAS 7:30 PM Lugar 621 29th Ave N Minneapolis [...]

NOTA INFORMACION INPORTANTE

. POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO 14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON LA INFORMACION INF: [...]

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 HORA EQUIPO   RIVAL 06:30 PM SALADO FC POTROS 07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE 08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE 09:00 PM RC [...]

 

CALENDARIO DOMINGO 17 DE DICIEMBRE 2017 FECHA 8

.atencion senores observar bien la fecha para no confundir,, traer su propio balon, ya que la liga no da balones ni chalecos en caso de que el equipo contrario tenga el mismo color de uniforme y no olvidar los carnets gracias.

NOTA IMPORTANTE : La ultima fecha para ingreso de jugadores nuevos es el sabado 30 de diciembre y domingo 31 de diciembre del 2017 despues de esa fecha no podran ingresar jugadores nuevos a ningun equipo gracias por su comprension.

HORA EQUIPO   RIVAL cancha 1
01:00 PM D. NERO N. GENERACION
02:20 PM CACHORROS AGUILAS DE SISNE
03:00 PM LAVADEL SOPHIA TEAM
03:40 PM BAD BOY NE FIRE
04:20 PM GUALLETURO FC
05:00 PM D. CANAR  m  SANTA ANITA
05:40 PM LA PANDILLA ROSARIO CENTRAL
06:20 PM SIGSIG JUNIOR ROSARIO CENTRAL
07:00 PM CALLE 13 MN UNITE
07:40 PM NOVAN STAR PENAROL
HORA  EQUIPO    RIVAL cancha 2
01:00 PM SAN JOSE ARSENAL-FC
01:40 PM LOS GUAYRAS SINCHI RUNA
02:20 PM FC- SUSCAL SAN ANTONIO
03:00 PM LADYS AZTECA UNION LATINA
03:40 PM GUALLETURO RIVR PLATE
04:20 PM LA DOLOROSA  a PENAROL Q
05:00 PM ECLIPSE LATIN GIRLS
05:40 PM JESUS DE G PODER FC- JORDYS
06:20 PM MILAN RC
07:00 PM SIGSIG JUNIOR SIGSIG SPORT
07:40 PM SAN MARCOS SISGSIG SPORT

CALENDARIO SABADO 16 DE DICIEMBRE 2017 FECHA 7

.Atencion senores observar bien los horarios para no confundir la fecha ..traer su propio balon ya que la liga no da balones ni chalecos  y no olvidar los carnets gracias por su comprension.

NOTA IMPORTANTE:El ultimo dia para ingreso de jugadores nuevos es el sabado 30 de diciembre y el domingo 31 de diciembre despues de esa fecha no podran ingresar mas jugadores para ningun equipo gracias.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM DORADOS DEL NORTE POTROS
05:50 PM ECUA-BROTHERS SINCHE RUNA
06:30 PM JUVENTUS BOCA JUNIOR
07:10 PM ANGELES NEGROS 5COMENTARIOS
07:50 PM MN UNITE SAN FRANCISCO
08:30 PM AGUILAS DEL SUR RAYOLOMA
09:10 PM SECILIANOS N. ESPERANZA
09:50 PM LA RAZA RC
DESCANSA PENAROL
HORA EQUPO   RIVAL
05:10 PM LADYS AZTECA   novan star
05:50 PM CHELSEA   novan star
06:30 PM REVELDER   VIRGEN DEL SISNE
07:10 PM ATLANTA   REAL DESMADRE
07:50 PM CF   ELECTRAS
08:30 PM RC   VALENCIA
09:10 PM CLUB FAMILY   rc
09:50 PM PENAROL   RAYOLOMA

TABLA DE POSICION DE DOMINGOS-NOVIEMBRE 26

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 26

FECHA # 6

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

CALLE 13

6

6

0

0

34

17

17

3

19

3

SOPHIA TEAM

6

5

1

0

27

13

14

0

16

4

DEPORTIVO NERO

6

5

0

1

43

10

33

0

15

5

LAVADEL

6

3

1

2

31

20

11

3

13

5

RIVER PLATE

6

3

1

2

32

24

8

3

13

6

ALIANZA JUVENIL

6

4

1

1

26

18

8

0

13

7

NUEVA GENERACION

6

4

0

2

36

24

12

0

12

8

JESUS DEL GRAN PO

6

4

0

2

33

18

15

0

12

9

AGUILAS DEL CISNE

6

4

0

2

27

18

9

0

12

10

SAN ANTONIO

6

4

0

2

30

14

16

0

12

11

MILAGROS SPORTING

6

4

0

2

34

21

13

0

12

12

GUALLETURO

6

2

1

3

30

  32

-2

3

10

13

PENAROL Q

6

3

2

1

26

26

0

0

11

14

F C-SUSCAL

6

3

0

3

28

22

6

0

9

15

SANTA ANITA

4

2

0

2

20

18

2

0

9

16

DEPORTIVO CANAR

6

2

1

3

21

26

-5

0

7

17

CACHORROS

6

2

0

4

15

28

-13

0

6

18

ARCENAL

6

1

0

5

29

37

-8

0

6

19

LOS GUYRAS

6

0

1

5

14

41

-27

3

4

20

SAN MARCOS

4

3

0

1

18

13

5

0

9

21

NE-FIRE

5

2

0

3

13

18

-5

0

6

22

F C-JORDYS

6

1

1

4

21

40

-19

0

4

23

MN-UNITED

6

0

1

3

20

39

-19

3

4

24

SICHI RUNA

6

1

0

5

19

50

-31

0

3

25

SAN JOSE

6

1

0

5

14

31

-17

0

3

26

SIGSIG SPORT

2

1

0

1

9

7

2

0

3

27

BAD BOY

5

0

1

4

11

39

-28

0

1

28

LA DOLOROSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

29

BARCELONA

0

0

0

0

0

0

   0

0

0

TABLA DE POSICION SABADOS DICIEMBRE 2

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA NOVIEMBRE DICIEMBRE 2

FECHA # 8

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

PENAROL

7

5

1

1

25

5

20

3

19

2

JUVENTUS

6

5

0

1

17

11

6

3

18

3

AGUILAS DEL SUR

6

5

0

1

17

11

6

3

18

4

RAYOLOMA

6

4

1

1

21

7

14

0

13

5

R C

6

2

3

1

15

11

4

3

12

6

NUEVA ESPERANZA

7

3

0

4

16

18

-2

3

12

7

ANGELES NGROS

6

4

0

2

17

10

7

0

12

8

SECLIANOS

6

3

0

3

17

14

3

0

9

9

LA RAZA

6

3

0

3

19

17

2

0

9

10

MN-UNITED

6

1

2

3

13

25

-12

3

8

11

POTROS

6

1

1

4

14

25

-11

3

7

12

DORADOS DEL NORT

7

1

1

5

9

19

-10

3

7

13

ECUABROHERS

7

1

0

6

18

35

-17

3

6

14

SAN FRANCISCO

5

2

1

2

12

12

0

0

7

15

SINCHI RUNA

5

1

0

4

5

16

-11

0

3

16

5 COMENTARIOS

2

1

0

1

5

6

-1

0

3

CALENDARIO SABADO 9 DE DICIEMBRE 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM ANGELES NEGROS SAN FRANCISCO
05:50 PM PENAROL RC
06:30 PM JUVENTUS MN UNITE
07:10 PM SECILIANOS 5COMENTARIOS
07:50 PM AGUILAS DEL SUR BOCA JUNIOR
08:30 PM LA RAZA SINCHE RUNA
09:10 PM DORADOS DEL NORTE RAYOLOMA
09:50 PM N. ESPERANZA POTROS
DESCANSA ECUA-BROTHERS
DESCANSA VIRGEN DEL SISNE
05:10 PM RAYOLOMA   CHELSEA
 
06:30 PM ATLANTA   ELECTRAS
07:10 PM REBELDES   VALENCIA
07:50 PM LADYS AZTACA   CLUB FAMILY
08:30 PM REAL DESMADRE   CF
09:10 PM RC   PRIMAS
09:50 PM NOVAN STAR   PENAROL

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 26

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

6

5

1

0

37

13

24

3

19

2

LATIN GIRLS

6

5

0

1

34

14

20

3

18

3

UNION LATINA

6

4

1

1

21

9

12

3

16

4

PANDILLA

6

4

0

2

26

22

4

3

15

5

NOVANSTAR

6

3

0

3

22

19

3

3

12

6

R C

5

4

0

1

21

11

10

0

12

7

MILAN

7

1

2

2

29

22

7

3

11

8

LADY AZTECA

6

2

0

4

16

22

-6

3

9

9

ROSARIO CENTRAL

6

1

0

4

21

30

-9

3

6

10

ECLIPSE

6

2

0

4

6

16

-10

0

6

11

C.F

6

0

0

6

9

30

-21

0

0

12

PENAROL

5

0

0

5

5

  38

-33

0

0

CALENDARIO DOMINDO 10 DE DICIEMBRE 2017 FECHA 7

.

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM PENAROL NE. FIRE
01:50 PM LADYS AZTECA ECLIPSE
02:30 PM FC-SUSCAL N. GENERACION
03:10 PM FC-JORDYS SAN JOSE
03:50 PM CF LA PANDILLA
04:30 PM D. CANAR BAD BOYS
05:10 PM ARSENAL-FC AMIGOS–
05:50 PM NOVAN STAR MILAN
06:30 PM ALIAZA JUVENIL MILAGRO SPORTING
07:10 PM SAN ANTONIO SAN MARCOS
07:50 PM  MN UNIT  LA DOLOROSA
01:10 PM D. NERO AGUILAS DE SISNE
01:50 PM LOS CACHORROS SINCHE RUNA
02:30 PM LOS GUAYRAS JESUS G. PODER
03:10 PM GUALLETURO —- ROSARIO CENTRAL
03:50 PM GUALLETURO SOPHIA TEAM
04:30 PM SANTA ANITA SIGSIG SPORT
05:10 PM LATIN GIRLS —- RC
05:50 PM LAVADEL RIVER PLATE
06:30 PM PENAROL UNION LATINA
07:10 PM CALLE 13 LA DOLOROSA

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 19

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

5

4

1

0

32

12

20

3

16

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

29

14

15

3

15

3

UNION LATINA

5

3

1

1

18

9

9

3

13

4

NOVANSTAR

5

3

0

2

21

14

7

3

12

5

PANDILLA

5

3

0

2

21

21

0

3

12

6

LADY AZTECA

5

2

0

3

15

17

-2

3

9

7

R C

4

3

0

1

15

9

6

0

9

8

MILAN

5

1

2

2

20

22

-2

3

8

9

ROSARIO CENTRAL

5

1

0

4

19

24

-5

3

6

10

ECLIPSE

5

2

0

3

6

13

-7

0

6

11

C.F

5

0

0

5

9

  25

-16

0

0

12

PENAROL

4

0

0

4

5

29

-24

0

0

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 19

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

5

4

1

0

32

12

20

3

16

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

29

14

15

3

15

3

UNION LATINA

5

3

1

1

18

9

9

3

13

4

NOVANSTAR

5

3

0

2

21

14

7

3

12

5

PANDILLA

5

3

0

2

21

21

0

3

12

6

LADY AZTECA

5

2

0

3

15

17

-2

3

9

7

R C

4

3

0

1

15

9

6

0

9

8

MILAN

5

1

2

2

20

22

-2

3

8

9

ROSARIO CENTRAL

5

1

0

4

19

24

-5

3

6

10

ECLIPSE

5

2

0

3

6

13

-7

0

6

11

C.F

5

0

0

5

9

  25

-16

0

0

12

PENAROL

4

0

0

4

5

29

-24

0

0

 

 

 

 

 

CALENDARIO DOMINGO 03 DE DICIEMBRE 2017

.calendaro domingo 3 de desciembre 2017

HORA EQUIPO RIVAL
01:10 PM JESUS DE G. PODER AGUILAS DE SISNE
01:50 PM LADYS AZTECA MILAN
02:30 PM LOS GUAYRAS D. NERO
03:10 PM Penarol BAD BOYS
03:50 PM LA DOLOROSA SIGSIG SPORT
04:30 PM SAN ANTONIO SIGSIG SPORT
05:10 PM LA PANDILLA RC
05:50 PM LAVADEL SAN MARCOS
06:30 PM GUALLLETURO —- LATIN GIRLS
07:10 PM GUALLETURO LOS CACHORROS
01:10 PM SINCHE RUNA SAN JOSE
01:50 PM ARSENAL FC NE FERI
02:30 PM SANTA ANITA MILAGRO SPORTING
03:10 PM CALLE 13 RIVER PLATE
03:50 PM ECLIPSE ROSARIO CENTRAL
04:30 PM SOPHIA TEAM ALIANZA JUVENIL
05:10 PM N. GENERACION D. CANAR
05:50 PM NOVAN STAR UNION LATINA
06:30 PM FC-JORDYS FC- SUSCAL
07:10 PM CF PENAROL
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger