CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO .. HORA EQUIPO   RIVAL SABADO MAYO 26 2018 OFF [...]

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401 HORA EQUIPO   RIVAL 04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA 05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL 05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO 06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC 07:00 [...]

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401.. GRAN FINAL SABADO 05:00 PM A 9:30 PM DOMIN 02:00 PM 07: PM ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

 

CALENDARIO DOMINGO 15 ABRIL 2018–SEMI FINAL

.LUGAR: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

SALUDOS ..POR FAVOR NO OLVIDAR LOS CARNETS..LLEGAR 20 minutos ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS

SEMI FINAL INVIERNO 2018

 HORA  EQUPO  RIVAL
02:50 PM SAN ANTONIO SEMI FINAL COPA SIGSIG JUNIOR
03:40 PM N. GENERACION SEMI FINAL R.COPA BAD BOYS
04:30 PM RC SEMI FINAL COPA MILAN
05:20 PM AGUILAS DE SISNE SEMI FINAL R.COPA LA DOLOROSA
06:10 PM GUALLETURO SEMI FINAL COPA LADYS AZTECA
HORA EQUIPO RIVAL
03:40 PM  LAVADEL  SEMKI FINAL COPA  ARSENAL-FC
04:30 PM Gualleturo SEMI FINAL..trof. Cons SINCHE RUNA
05:20 PM JESUS G. PODER SEMI FINAL..trof. Cons SANTA ANITA
06:10 PM LATIN GIRLS SEMI FINAL..trof. Cons NOVAN STAR
descansan CF 3r lugar de Rcopa PENAROL
descansan ROSARIO CENTRAL 1r lugar de Recopa ECLIPSE
descansa UNION LATINA 1r lugar trof. cons Esperando equipo Ganador

CALENDARIO SABADO 7 DE ABRIL 2018-4TOS DE FINAL

.lugar: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

ATENCION SENORES ..NO OLVIDAR LOS CARNETS..TRAER SU PROPIO BALON..PRESENTARSE 20 MINUTOS AN TES Y BIEN UNIFORMADOS GRA

HORA EQUIPO  copa 4tos- final RIVAL
05:00 PM REBELDES   RAYOLOMA
05:50 PM NOVANSTAR   CHELSEA
06:40 PM JUVENTUS N ESPERANZA
07:30 PM AGUILAS DEL SUR LA RAZA
08:20 PM SECILIANOS ANGELES NEGROS
09:10 PM BOCA JUNIOR RC
 05:10 PM DORDOS DEL NORTE ENCUENTRO  MLC
 proximo  sabado listo Rcopa 4tos ATLANTA 
05:50 PM R. DESMADRE Rcopa 4tos VIRGEN DEL SISNE
06:40 PM CLUB FAMILY Rcopa 4tos VALENCIA
07:30 PM RC Copa 4tos LADYS AZTECA
08:20 PM ELECTRAS Copa4tos PRIMAS
09:10 PM CF Rcopa 4tos PENAROL

CALENDARIO DOMINGO 8 DE ABRIL 2018- 4tos DE FINAL

.LUGAR: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

SALUDOS ..POR FAVOR NO OLVIDAR LOS CARNETS..LLEGAR 20 minutos ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS

HORA EQUIPO 4tos copa RIVAL
02:00 PM DEPORTIVO NERO   SAN ANTONIO
02:50 PM GUALLETURO NOVAN STAR
03:40 PM JESUS G. PODER   LAVADEL
04:30 PM PANDILLA RC
05:20 PM ARSENAL-FC   SANTA ANITA
06:10 PM UNION LATINA LADYS AZTECA
07:00 PM SIGSIG JUNIOR   SINCHE RUMA
       
 02:00 PM  AGUILAS SISNE  Rcopa  LOS CACHORROS
 02:40 PM  PENAROL Q  Rcopa  BAD BOYS
 03:20 PM  N. GENERACION  Rcopa  NE FIRE
04:00  PM  MN UNITE   Rcopa DOLOROSA
04:40 LATIN GIRLS 4tos copa MILAN
06:10 ECLPSE R. copa PENAROL
 07:00 PM  ROSARIO CENTRAL    CF
       

TABLA DE POSICION-FINAL-SABADOS-MARZO 31

TABLA DE POSICION-SABADOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA MARZO 31

FECHA # 28

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 NOVANSTAR 28 17 9 2 104 41 63 3 63
2 REVELDES 28 17 6 5 100 57 43 3 60
3 R C 28 15 5 8 68 44 24 3 53
4 ELECTRAS 28 16 4 8 74 43 31 0 52
5 PRIMAS 28 14 6 8 102 47 55 3 51
6 LADY AZTECA 28 13 6 9 80 44 36 0 45
7 RAYOLOMA 28 13 6 9 86 55 31 0 45
8 CHELSEA 28 11 5 12 56 64 -8 3 41
9 ATLANTA 28 11 5 12 72 82 -10 3 41
10 REAL DESMADRE 28 10 5 13 78 58 20 3 38
11 C.F 28 11 5 12 39 67 -28 0 38
12 CLUB FAMILY 28 10 3 15 44 65 -21 0 33
13 VALENCIA 28 7 1 20 49 125 -76 3 25
14 PENAROL 28 4 7 17 31 75 -44 3 22
15 VIRGEN DEL CISNE 28 1 5 22 23 125 -102 0 8

 

TABLA DE POSICION-FINAL-MUJERES-DOMINGO ABRIL 1

TABLA DE POSICION-FINAL-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA ABRIL 1

FECHA # 22

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

PANDILLA

22

17

0

5

93

49

44

3

54

2

GUALLETURO

22

15

5

2

97

34

63

3

53

3

UNION LATINA

22

16

1

5

90

39

51

3

52

4

LATIN GIRLS

22

15

3

4

90

41

49

3

51

5

MILAN

22

12

4

6

88

49

39

3

43

6

LADY AZTECA

22

10

0

12

74

70

4

3

33

7

NOVANSTAR

22

8

3

11

52

57

-5

3

30

8

R C

22

8

2

12

59

66

-7

0

26

9

ROSARIO CENTRAL

22

7

2

13

67

83

-16

3

26

10

ECLIPSE

22

5

3

14

26

63

-37

0

18

11

PENAROL

22

3

2

17

24

111

-87

0

11

12

C.F

22

3

1

18

37

103

-66

0

10

TABLA DE POSICIONES MUJERES-SABADOS-MARZO 24

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA MARZO 24

FECHA # 24

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

NOVAN STAR

27

16

9

2

102

41

61

3

60

2

REVELDES

27

17

6

4

100

54

46

3

60

3

R C

26

14

4

8

64

42

22

3

49

4

PRIMAS

26

13

6

7

95

45

50

3

48

5

ELECTRAS

26

14

4

8

67

42

25

0

46

6

RAYOLOMA

27

13

6

8

86

53

33

0

45

7

LADYS AZTECA

27

12

6

9

78

44

52

0

42

8

ATLANTA

27

11

5

11

70

78

-8

3

41

9

REAL DESMADRE

27

10

5

12

76

54

22

3

38

10

CHELSEA

25

9

5

11

52

  56

-4

3

35

11

C.F

26

10

5

11

34

63

-29

0

35

12

CLUB FAMILy

27

9

3

15

40

63

-23

0

30

13

VALENCIA

26

7

1

18

49

121

-72

3

25

14

PENAROL

27

4

7

16

29

71

-42

3

22

15

VIRGEN DEL SISNE””

27

1

4

22

21

123

-102

0

7

 

CALENDARIO DOMINGO 1 DE ABRIL 8TAVOS DE FINAL’HOMBRES

.LUGAR: 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION.TODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS..20 MINUTOS ANTES DELJUEG..NO OLVIDAR LOS CARNETS,,LOS HOMBRES JUEGAN 8TAVOS DE FINAL..UNA SOLA VUELTA …

8 DE ABRIL 4TOS..15 DE ABRIL SEMI FINAL….22 DE ABRIL GRAN FINAL ….29 DE ABRIL GRAN INAGURACION VERANO 2018

HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PANDILLA PENAROL
04:30 D. NERO   GUALLETURO
05:20 ECLIPSE —- LATIN GIRLS
06:10 JESUS G. PODER   NE FIRE
07:00 AGUILAS DEL SISNE   ARSENAL-FC
07:40 SIGSIG SPORT   SIGSIG JUNIOR
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 RIVER PLATE   SINCHE RUNA
04:30 SANTA ANITA   FC SUSCAL
05:20 GUALLETURO —- RC
06:10 ECLIPSE —- RC
07:00 LAVADEL   N. GENERACION
07:40 PENAROL   SAN ANTONIO
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:30 CF LADYS AZTECA
05:20 PENAROL UNION LATINA
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

TABLA DE POSICION FINAL-DOMINGO-HOMBRES-MARZO 24

TABLA DE POSICION FINAL DE HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA MARZO 24

FECHA # 27

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG IN PTS
1 DEPORTIVO NERO 27 22 2 3 141 38 103 0 68
2 JESUS GRAN PODER 27 20 2 5 145 81 64 0 60
3 AGUILAS DEL CISNE 27 20 0 7 130 90 40 0 60
4 SIGSIG SPORT 27 19 1 7 140 100 40 0 58
5 RIVER PLATE 27 18 1 8 117 97 20 3 58
6 SANTA ANITA 27 18 3 6 109 90 19 0 57
7 LAVADEL 27 16 4 7 130 103 27 3 55
8 PENAROL Q 27 16 4 7 104 74 30 0 52
9 SAN ANTONIO 27 17 0 10 151 110 41 0 51
10 NUEVA GENERAC 27 16 3 8 135 87 48 0 51
11 FC-SUSCAL 27 16 0 11 120 110 10 0 48
12 SINCHI RUNA 27 14 2 11 120 129 -9 0 44
13 SIGSIG JUNIOR 27 14 2 11 94 97 -3 0 44
14 ARCENAL 27 14 1 12 130 129 1 0 43
15 NE-FIRE 27 13 1 13 96 119 -23 0 40
16 GUALLETURO 27 11 2 14 103 123 -20 3 38
17 BAD BOYS 27 10 3 14 73 121 -48 0 33
18 CACHORROS 27 9 2 16 64 117 -53 0 29
19 DEPORTIVO CANAR 27 9 2 16 80 111 -31 0 29
20 FC-JORDYS 27 6 5 16 129 169 -40 0 23
21 DOLOROSA 27 7 2 18 85 145 -60 0 23
22 GUYRAS 27 5 2 20 65 157 -92 3 20
23 MN-UNITED 27 3 1 23 67 178 -111 3 13
24 MILAGROS SPORTING   R  E T  I R  A  D O
25 SOPHIATEAM  R E T  I  R  A  D  O
26 ALIANZA JUVENIL R E T  I R  A  D  0
27 CALLE 13  R E T  I  R  A  D  O
28 SAN JOSE 

 

 E  T  I R  A  D O

 

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS-MARZO 17

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA MARZO 17

FECHA # 21

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

NOVANSTAR

26

15

9

2

95

40

55

3

57

2

REVELDES

25

15

6

4

92

53

39

3

54

3

PRIMAS

22

13

4

5

91

38

53

3

46

4

LADY AZTECA

23

13

4

6

76

44

32

0

43

5

R C

22

12

3

7

58

38

20

3

42

6

ATLANTA

25

11

4

10

65

59

6

3

40

7

RAYOLOMA

23

11

6

6

73

48

25

0

39

8

REAL DESMADRE

24

10

4

10

61

48

13

3

37

9

ELECTRAS

23

11

4

8

60

41

19

0

37

10

C.F

25

10

5

10

32

58

-26

0

35

11

CLUB FAMILY

23

9

3

11

35

53

-18

0

30

12

CHELSEA

22

7

4

11

48

56

-8

3

28

13

VALENCIA

23

6

1

16

42

108

-66

3

22

14

PENAROL

23

3

5

15

26

66

-40

3

17

15

VIRGEN DEL CISNE

24

1

3

20

21

120

-99

0

6

CALENDARIO SABADO MARZO 31 4TOS FINAL HOMBRES

.lugar : 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

OBSERVAR BIEN LAS FECHAS DEL CALENDARIO GRACIAS  ESPECIALMENTE LAS MUJERES

LOS HOMBRES JUEGAN IDANY VUELTA- 4 TOS DE FINAL,,NO HAY CAMBIO DE HORARIO PARA VARONES..PRESENTARSE 20 MTOS ANTES DEL JUEGO…

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL   C. FAMILY
05:40 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
06:20 PM R. DESMADRE   ELECTRAS
07:00 PM NOVAN STAR   PRIMAS
07:40 PM REBELDES   ELECTRAS
08:20 PM VALENCIA   CHELSEA
09:00 PM CF   CHELSEA
 05:00 PM  RAYOLOMA    LADYS AZTECA
05:40 PM CF   ATLANTA
06:20 PM VALENCIA   RC
07:00 PM JUVENTUS 4TOS-FINAL  N. ESPERANZA
07:40 PM AGUILAS DEL SUR 4TOS-FINAL  LA RAZA
08:20 PM SECILIANOS 4TOS-FINAL  ANGELES NEGROS
09:00 PM BOCA JUNIOR 4TOS-FINAL  RC
 09:40 PM PRIMAS    CHELSEA
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger