NOTA INFORMACION INPORTANTE

. POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO 14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON LA INFORMACION INF: [...]

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 HORA EQUIPO   RIVAL 06:30 PM SALADO FC POTROS 07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE 08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE 09:00 PM RC [...]

CALENDARIO DOMINGO 7 DE MAYO VERANO 2017 fecha #1

.ATENCION SENORES ..RETIRAR LOS CARNESTS 20 MINUTOS ANTES DE JUGAR..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS 5 MUNUTOS ANTES , CON SUS REPECTIVOS BALONES..GRACIAS POE SU COMPRENCION.. INF: 612-750-6049 LUGAR: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411   HORA EQUIPO   RIVAL cancha #1 [...]

GRAN INAGURACION VERANO 2017

. LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411 INAGURACION: SABADO 5:40 PM DOMINGO 8:30 AM INF:612-750-6049 GRAN INAGURACION VERANO 2017 PRESENTACION DE LOS EQUIPOS ELECCION DE LAS MADRINAS PREMIACION PARA LAS MADRINAS PREMIACION PARA LOS MEJOR UNIFORMADOS PREMIACION A [...]

CALENDARIO DICIEMBRE 24-25 –2016 ….

. FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO NUEVO 2017..LES DESEA COPA SUDAMERICA MINNESOTA… NO HAY JUEGOS SABADO 24-DOMINGO 25…HASTA EL 1RO DE ENERO

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JULIO 1

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

I

P

1

ECUABROTHERS

10

8

1

1

48

27

21

3

28

2

SAN JOSE

9

9

0

0

48

6

42

0

27

3

AGUILAS DEL SUR

10

7

1

2

41

18

23

0

22

4

TIGRES DEL SUR

9

6

1

2

31

18

13

3

22

5

SALADO F C

10

5

1

4

22

22

0

3

19

6

NUEVA ESPERANZ

10

5

1

4

29

36

-7

3

19

7

R C

9

5

1

3

19

16

3

3

19

8

LOS HERNANDEZ

10

5

0

5

24

23

1

3

18

9

RAYOLOMA

10

4

1

5

27

31

-4

3

16

10

DEPORTIVO PERU

8

5

0

3

38

19

19

0

15

11

BATAN

9

3

2

4

21

30

-9

3

14

12

SECILIANOS

9

4

0

5

27

35

-8

0

12

13

PAPI SAUCES 9

4

2

3

33

20

13

0

14

14

NUEVO HORIZONT

9

3

4

2

21

25

-4

0

13

15

CENTRO AMERICA

10

4

0

6

28

37

-9

0

12

16

JUVENTUS

8

3

2

3

20

15

5

0

11

17

SANTA ROSA

7

2

1

4

18

23

-5

3

10

18

ATLETICO JUVENIL

9

3

1

5

19

35

-16

0

10

19

POTROS

9

1

3

5

9

22

-13

3

9

20

ALTO VOLTAJE

9

1

2

6

16

28

-12

3

8

21

PENAROL

10

1

2

7

10

38

-28

3

8

22

NEWCASTLE

10

0

2

8

16

44

-28

0

2

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS

DESDE ABRIL 29  HASTA JULIO 1

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

LADY AZTECA

9

7

2

0

30

4

26

3

26

2

NOVANSTAR

10

6

1

3

22

11

11

3

22

3

ELECTRAS

8

6

0

2

25

9

16

3

21

4

PRIMAS

9

6

2

1

27

10

17

0

20

5

GIRLS UNITED

10

5

1

4

17

12

5

3

19

6

REVELDEZ

11

5

1

5

16

23

-7

3

19

7

C.F

10

3

1

6

13

24

-11

0

10

8

R C

8

1

3

4

6

11

-5

3

9

9

CHELSEA

9

1

2

6

6

7

-1

3

8

10

N.ESPERANZA

9

2

2

5

7

23

-16

0

8

11

CLUB AZUAY

8

0

1

7

5

27

-22

3

4

CALENDARIO SABADO 8 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
04:50 PM POTROS SAN JOSE
05:40 PM CENTRO AMERICA SALADO -FC
06:30 PM AGUILAS DEL SUR ALTO VOLTAGE
07:20 PM BATAN ALTO VOLTAGE
08:10 PM RC NEW CASTLE
09:00 PM RAYOLOMA PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM TIGRES DEL SUR JUVENTUS
06:00 PM SECILIANOS LOS HERNANDEZ
07:00 PM ECUA-BROTHERS N. HORIZONTE
08:00 PM N. ESPERANZA PAPI SAUSES
09:00 PM D. PERU ATLETICO JUVENIL
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM N. ESPERANZA   ELECTRAS
07:00 PM RC   D. AZUAY
08:00 PM GiRLS UNITE   PRIMAS
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM Cf   CHELSEA
07:00 PM NOVAN ESTAR   LADY AZTECA
 05:00 PM CHELSEA  VS  REBELDES

CALENDARIO DOMINGO 9 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL 1
03:00 PM CLUB -FAMILY BAD BOYS
04:00 PM LOS CACHORROS AGUILAS DE SISNE
05:00 PM SAN JOSE LOS GUIRAS
06:00 PM LA FAMILIA FC-AMISTAD
06:50 PM NOVAN STAR  – PENAROL
07:50 PM CF. LA PANDILLA
 HORA  EQUIPO    RIVAL 2
03:00 PM TIGRES DEL SUR PENAROL Q.
04:00 PM YACOLOMA SANTA ROSA
05:00 PM FC- SUSCAL MN. UNITE
06:00 PM ATLAS-FC LADY AZTECA
06:50 PM REAL ORTIZ  – LA PANDILLA
07:50 PM PENAROL TAMBO RAYOS MN
 HORA  EQUIPO    RIVAL 3
06:00 PM MILAN VIRGEN DE SISNE
07:00 PM LLATIN GIRLS RC.

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 7  HASTA JUNIO 25

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

SANTA ROSA

9

8

0

1

53

13

40

3

27

2

F C AMISTAD

8

8

0

0

50

8

42

0

24

3

PENAROL Q

8

7

0

1

49

15

34

0

21

4

LOS CACHORROS

8

5

1

2

16

14

2

3

19

5

LA FAMILIA

8

6

1

1

36

26

10

0

19

6

PENAROL T

8

5

0

3

34

30

4

0

15

7

LOS GUYRAS

8

3

1

4

19

36

-17

3

13

8

SAN JOSE

7

4

1

2

30

37

-7

0

13

9

AGUILAS DEL CIS

7

4

0

3

30

24

6

0

12

10

MN-UNITED

8

2

1

5

20

31

-11

3

10

11

F C-SUSCAL

8

3

1

4

26

31

-5

0

10

12

RAYOS DE MN

8

2

0

6

18

34

-16

3

9

13

TIGRES DEL SUR

8

2

2

4

27

39

-12

0

8

14

RAYOLOMA

5

1

0

4

6

18

-12

3

6

15

TIGRES DEL SUR

8

2

2

4

27

39

-12

0

8

16

BAD BOYS

8

1

1

6

11

34

-23

0

4

17

NUEVO HORIZ

8

1

0

7

7

25

-18

0

3

18

YACULOMA

7

0

2

5

20

41

-21

0

2

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS

DESDE ABRIL 29  HASTA JUNIO 24

FECHA # 9

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

LADY AZTECA

8

6

2

0

27

3

24

3

23

2

NOVANSTAR

9

6

1

2

21

8

13

3

22

3

ELECTRAS

8

6

0

2

25

9

16

3

21

4

GIRLS UNITED

9

5

1

3

17

9

8

3

19

5

PRIMAS

8

5

2

1

25

10

15

0

17

6

REVELDEZ

10

4

1

5

13

23

-10

3

16

7

C.F

9

3

1

5

11

20

-9

0

10

8

R C

8

1

3

4

6

11

-5

3

9

9

CHELSEA

8

1

2

5

6

5

1

3

8

10

N.ESPERANZA

8

1

2

5

3

21

-18

0

5

11

CLUB AZUAY

8

0

1

7

5

27

-22

3

4

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JUNIO 24

FECHA # 9

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

I

P

1

ECUABROTHERS

9

8

1

0

46

22

24

3

28

2

SAN JOSE

8

8

0

0

43

4

39

0

24

3

TIGRES DEL SUR

8

6

1

1

29

11

18

3

22

4

SALADO F C

9

5

1

3

22

20

2

3

19

5

LOS HERNANDEZ

9

5

0

4

22

18

4

3

18

6

NUEVA ESPERANZ

9

4

1

4

27

36

-9

3

16

7

R C

8

4

1

3

17

15

2

3

16

8

RAYOLOMA

9

4

0

5

24

28

-4

3

15

9

BATAN

8

3

2

3

18

24

-6

3

14

10

AGUILAS DEL SUR

8

4

1

3

26

15

11

0

13

11

DEPORTIVO PERU

7

4

0

3

28

17

11

0

12

12

CENTRO AMERICA

9

4

0

5

27

35

-8

0

12

13

SECILIANOS

7

3

2

2

23

16

7

0

11

14

PAPI SAUCES

8

3

2

3

27

17

10

0

11

15

JUVENTUS

7

3

2

2

19

13

6

0

11

16

SANTA ROSA

7

2

1

4

18

23

-5

3

10

17

NUEVO HORIZONT

8

2

4

2

19

25

-6

0

10

18

ATLETICO JUVENIL

8

3

0

5

16

32

-16

0

9

19

POTROS

8

1

3

4

9

20

-11

3

9

20

ALTO VOLTAJE

9

1

2

6

16

28

-12

3

8

21

PENAROL

9

1

2

6

8

28

-20

3

8

22

NEWCASTLE

9

0

2

7

15

40

-25

0

2

 

HORARIO DE SABADO JULIO 1

. ATENCION SENORES RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

HORA EQUIPO RIVAL
04:50 PM LOS HERNANDEZ SAN JOSE
 
06:30 PM AGUILAS DEL SUR ECUA-BROTHERS
07:20 PM PAPI SAUSES CLASICO BATAN
08:10 PM ATLETICO JUVENIL RAYOLOMA
09:00 PM N. ESPERANZA POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM CENTRO AMERICA TIGRES DEL SUR
06:00 PM D. PERU PENAROL
07:00 PM SECILIANOS NEW CASTLE
08:00 PM JUVENTUS RC
09:00 PM SALADO FC N. HORIZONTE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
07:00 PM PRIMAS   CHELSEA
08:00 PM NOVAN STAR   LADY AZTECA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
07::00 PM REVELDES   GIRLS UNITE
08:00 PM CF-   N. ESPERANZA
 DESCNAS  ST RORA  ALTO VOLTJ  ELECTRAS

CALENDARIO DOMINGO 2 DE JULIO 2017

.ATENCION SENORES RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

HORA EQUIPO  #1 RIVAL
03:00 PM RAYOS. MN. BAD-BOYS
04:00 PM YACOLOMA N. HORIZONTE
05:00 PM LOS GUAYRAS TIGRES DEL SUR
06:00 PM FC- SUSCAL PENAROL TAMBO
06:50 PM LOS CACHORROS FC-AMISTAD
07:40 PM FC LATIN GIRLS
 HORA  EQUIPO  #2  RIVAL
07:40 PM PENAROL Q. LA FAMILIA
04:00 PM RC LADY ASGTECA
05:00 PM AGUILAS DE SISNE MN UNITE
06:50 PM MILAN PENAROL
07:40 PM SAN JOSE CLUB FAMILY
 HORA  EQUIPO  #3  RIVAL
06:50 PM ATLAS -FC   REAL ORTIZ
07:40 PM NOVAN STAR   VIRGEN DE SISNE
 DESCANSA  PANDILLA

.

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JUNIO 17

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

P

1

ECUABROTHERS

8

8

0

0

42

18

24

3

27

2

SAN JOSE

7

7

0

0

38

4

34

0

21

3

SALADO F C

8

5

1

2

22

15

7

3

19

4

TIGRES DEL SUR

7

5

1

1

23

9

14

3

19

5

NUEVA ESPERANZ

8

4

1

3

24

32

-8

3

16

6

R C

7

4

1

2

16

12

4

3

16

7

RAYOLOMA

8

4

0

3

24

23

1

3

15

8

HERNANDEZ

8

4

0

4

19

17

2

3

15

9

BATAN

7

3

2

2

17

12

5

3

14

10

AGUILAS DEL SUR

8

4

1

2

25

16

9

0

13

11

SANTA ROSA

7

2

1

4

18

23

-5

3

10

12

SECILIANOS

6

3

1

2

19

12

7

0

10

13

NUEVO HORIZONT

7

2

4

1

17

21

-4

0

10

14

ATLETICO JUVENIL

7

3

0

4

14

26

-12

0

9

15

POTROS

8

1

3

4

9

20

-11

3

9

16

DEPORT PERU

6

3

0

3

15

16

-1

0

9

17

ALTO VOLTAJE

9

1

2

6

16

28

-12

3

8

18

PENAROL

8

1

2

5

8

25

-17

3

8

19

PAPI SAUCES

7

2

2

3

24

17

7

0

8

20

CENTRO AMERICA

7

2

0

5

19

29

-10

0

6

21

JUVENTUS

8

2

2

4

16

17

-1

0

5

22

NEW CASTLE

8

0

2

5

12

36

-24

0

2

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger