Archive for Enero, 2020

CALENDARIO SABADO 8 DE FEBRERO 2020

.1500 JAMES AVE. N. MPLS MN 55411

SALUDOS

ESTE SABADO 1 DE FEBRERO NO HAY JUEGOS HASTA EL PROXIMO SABADO 8 DE FEBRERO GRACIAS POR SU COLAVORACION

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM PENAROL   SIGSIG JUNIOR
05:00 PM CLUB D. TAMBO   ARSENAL FC
05:40 PM PANAS   GUALLETURO
06:20 PM ECUA SANTOS   ATL. BARRIO
07:00 PM FC MONTILELLO   ZHODUCAS
07:40 PM LIGA C. SIGSIG   FCCC
08:20 PM MUNICIPAL   MARKENSE FC
09:00 PM REAL ALTENSE   JUVENTUS
09:40 PM ATL. X VENIR   DORADO- NORTE
       
04:20 PM MN CLUB   REBELDES
05:00 PM CHELSEA   NERO FC
05:40 PM NOVAN STAR   ROSARIO FC
06:20 PM RC   JUVENTUS
07:00 PM FORTALEZA   ROSARIO FC
07:40 PM DALAS FC   CF
08:20 PM LADYS AZTECA   ELECTRAS
09:00 PM FC PRIMOS   FC AGUILAS
09:40 PM CHARCAY  olimpic fc OLIMPIC FC
DESCANSA REAL X VENIR    
       
       

CALENDARIO DOMINGO 2 DE FEBRERO 2020

.1500 JAMES AVE, N, MPLS. MN. 55411

ATENCION SENORES OBSERVAR BIEN LOS HORARIOS , ALGUNOS JUEGAN 2 JUEGOS …TODOS CON SUS RESPECTIVOS CARNETS Y BIEN UNIFORMADOS…NO SE ASEPTAN MAS JUGADORES.. GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM OSIRES   D. CUENCA
03:10 PM SUSCAL   SIGSIG SPORT
03:50 PM SINCHE RUNA   3 CRUSES
04:30 PM PUMAS   D. CANAR
05:10 PM LOS TIGRES   ATL. SEGUENCIA
05:50 PM LAVADEL JUNIOR   PENAROL
06:30 PM LOS LEONES   LOS TIGRES
07:10 PM AGUILAS SISNE #1   PENAROL
07:50 PM CALLE 13   PLEVES
       
02:30 PM 3 CRUSES   MPLS #1
03:10 PM LOS CONDORES FC JANKIS
03:50 PM FC JANKIS   ECUA MEX
04:30 PM MPLS #2   CHOLEROS
05:10 PM INTER   CHOLEROS
05:50 PM INTER SC   GUALLETURO
06:30 PM SAN ANTONIO   PLEVES
07:10 PM LAVADEL   INTER SC
07:50 PM ROSARIO FC   BOCA JUNIOR
       
02:30 PM REY DE FRANCIA   LADYS AZTECA
03:10 PM D. CUENCA   ECUA MEXX
03:50 PM RC   DALAS FC
04:30 PM PRIMAS   GUALLETURO
05:10  PM LADYS SPORT   MILAN
05:50 PM BARCELONA   NOVAN STAR
06:30 PM AGUILAS SISNE #2   INTER
07:10 PM CF   RBD
       

CALENDARIO SABADO 15 DE FEBRERO 2020 POR EL DIA DE L AMOR Y AMISTAD E INICIO DE CARNAVAL GRAN CUADRANGULAR

.1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401

GRAN 4DRANGULAR POR EL DIA DE AMOR Y AMISTAD E INICIO DE CARNAVAL.. TODOS CORDIALMENTE INVITADOS ..TOTALMENTE FAMILIAR

HORA EQUIPO RIVAL
01:20 PM TAMBO HOMBRES MPLS
02:00 PM CHOLEROS HOMBRES SIGSIG SPORT
02:40 PM REY DE FRANCIA MUJERES NOVAN STAR
03:20 PM FINAL HOMBRES
04:00  PM FINAL MUJERES
03:00 PM SANTOS MUJERES FORTALEZA
03:40 PM SISID HOMBRES JAIME ROLDOS
04:20 PM OSIRES HOMBRES FC ROSARIO
05:00 PM FINAL HOBRES

Calendario De Viernes 1/31/2020

.

Horarios Fecha  1/31/ 2020
690 13th Ave. NE
Minneapolis, MN 55413
Pracitca 5-6 pm
6:00:00 PM Strellitas #1 strellitas #2 
6:40:00 PM Chelsea Tambenitas
7:20:00 PM  CF Boca JR 
8:00:00 PM 5 stelllas Novanstar
8:40:00 PM Santons Novanstar
9:20:00 PM Fortaleza Arcenal

 

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS-ENERO 18

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 19 HASTA ENERO 18

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

FORTALEZA

13

12

0

1

67

22

45

3

39

2

RC

11

9

0

2

48

19

29

3

30

3 NOVANSTAR

13

7

2

4

41

30

11

3

26

4

ELECTRAS

11

6

3

2

25

19

6

3

24

5

JUVENTUS

10

6

2

2

38

17

21

3

23

6

REBELDES

11

5

2

4

32

24

8

3

20

7

MN-CLUB

12

4

4

4

31

22

9

3

19

8

LADY AZTECA

12

5

3

4

31

29

2

0

18

9

NERO FC

13

4

2

7

28

41

-13

3

17

10

DALLAS F C

11

3

1

7

23

54

-31

3

13

11

CHELSEA

12

1

3

8

21

51

-30

3

9

12

CIENCIA Y FE

11

2

2

7

21

37

-16

0

8

13

ROSARIO F C

12

1

1

10

11

45

-34

0

4

 

 

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-ENERO 18

TABLA DE POSICION-HOMBRES-SABADO

DESDE OCTUBRE 19 HASTA ENERO 18

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

REAL POR VENIR

14

9

0

5

43

31

12

3

30

2

JUVENTUS

11

8

0

3

46

28

18

3

27

3

PENAROL

12

8

2

2

72

33

39

0

26

4

MUNICIPAL

12

8

1

3

84

42

42

0

25

5

FC-PRIMOS

12

8

1

3

45

27

18

0

25

6

SIGSIG JUNIOR

13

8

1

4

38

23

15

0

25

7

GUALLETURO

13

8

1

4

51

38

13

0

25

8

MARKENSE FC

13

7

1

5

42

35

7

3

25

9

FCC

11

7

2

2

50

29

21

0

23

10

PANAS

13

7

2

4

45

33

12

0

23

11

ATLETICO POR VENIR

13

6

1

6

23

42

-19

3

22

12

ZHODOKAS

13

7

0

6

43

46

-3

0

21

13

OLIMPIC FC

13

6

1

6

43

48

-5

0

19

14

ATLETICO BARRIO

13

4

2

7

27

35

-8

3

17

15

CHARCAY

10

5

1

4

31

30

1

0

16

16

ARCENAL F C

12

4

0

8

32

52

-20

0

12

17

TAMBO

11

3

2

6

25

40

-15

0

11

18

MONTICELLO

10

2

4

4

28

33

-5

0

   10

19

REAL ALTENSE

12

3

1

8

27

36

-9

0

10

20

LIGA CANTONAL SIGSIG

11

2

2

7

30

38

-8

0

8

21

DORADOS DEL NORTE

13

1

2

10

22

52

-30

3

8

22

ECUASANTOS 8

2

1

5

19

36

-17

0

7

23

FC-AGUILAS

12

1

0

11

20

60

-40

0

3

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS-SERIE DE ENERO 19

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

SERIE B

DESDE OCTUBRE 20 HASTA ENERO 19

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

PUMAS

14

9

2

3

51

51

0

3

32

2

FC-JANKIS

13

8

2

3

49

28

21

0

26

3

OSIRIS

13

8

2

3

62

46

16

0

26

4

ROSARIO FC

13

7

1

5

48

44

4

3

25

5

CONDORES

13

8

0

5

66

57

9

0

24

6

TIGRES

13

7

1

5

51

59

-8

0

22

7

LEONES

13

6

0

7

51

49

2

3

21

8

CHOLEROS

13

5

4

4

42

55

-13

0

19

9

AGUILAS DEL CISNE

12

5

2

5

59

45

14

0

17

10

DEPORTIVO MINNEAPOLIS

12

5

2

5

43

43

0

0

17

11

ATLETICO SIGUENCIA

13

4

1

8

39

51

-12

3

16

12

DEPORTIVO CANAR

13

4

1

8

40

66

-26

0

13

13

DEPORTIVO CUENCA

13

3

3

7

46

55

-9

0

12

14

BOCA JUNIOR

13

2

1

10

37

55

-16

3

10

15

ECUAMEX

13

1

1

11

28

53

-25

0

4

 

CALENDARIO SABADO 25 DE ENERO 2020

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN, 55408

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PN ZHODUCAS OLIMPIC FC
05:00 PM PANAS ARSENAL FC
05:40 PM FC AGUILAS FCC
06:20 PM ECUA SANTOS LIGA C SIGSIG
07:00 PM FC MONTECELLO FC PRIMOS
07:40 PM REAL.  ALTENCE CLUB D. TAMBO
08:20 PM ATL. X VENIR ATL. DEL BARRIO
09:00 PM MUNICIPAL GUALLETURO
09:40 PM CHARCAY FC PENAROL
04:20 PM REVELDES   JUVENTUS
05:00 PM NOVAN ATAR   NERO FC
05:40 PM REAL. X VENIR SISIG JR
06:20 PM ROSARIO FC   CF
07:00 PM MN CLUB   RC
07:40 PM DORADOS DEL NORTE FC MONTICELLO
08:20 PM DALLAS FC   ELECTRAS
09:00 PM CHELSEA   LADYS AZTECA
09:40 PM MARQUENCE FC JUVENTUS
DESCANSA
DESCANSA FORTALEZA

CALENDARIO DOMINGO 26 DE ENERO 2020

.1500 james ave. n. mpls mn. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM ATL. SEGUENCIA   LOS CONDORES
03:40 PM INTER SC   PLEVES
04:20 PM PENAROL   SINCHE RUNA
05:00 PM SIGSIG SPORT   MPLS #1
05:40 PM FC JANKIS   OSIRES
06:20 PM SUSCAL   CALLE 13
07:00 PM LOS TIGRES   INTER
07:40 PM ROSARIO FC   D. CANAR
       
03:00 PM GUALLETURO   3 CRUSES
03:40 PM RC   GUALLETURO
04:20 PM CHOLEROS   ECUA MEX
05:00 PM LAVADEL JUNIOR   AGUILAS SISNE #1
05:40 PM LAVADEL   SAN ANTONIO
06:20 PM LOS LEONES   PUMAS
07:00 PM NOVAN STAR   CF
07:40 PM AGUILAS SISNE #2   BOCA JUNIOR
       
03:00 PM D. CUENCA   MILAN
03:40 PM REY DE FRANCIA   LADYS SPORT
04:20 PM BARCELONA SPORT   PRIMAS
05:00 PM D. CUENCA   MPLS #2
05:40 PM LADYS AZTECA   ECUA-MEX
06:20 PM DALAS FC   RBD
   
       
       

Calendario De Viernes 1/24/2020

.

Horarios Fecha  1/24/ 2020
690 13th Ave. NE
Minneapolis, MN 55413
Pracitca 5-6 pm
6:00:00 PM Boca JR  Oso   
6:40:00 PM CF Strellitas #2 
7:20:00 PM Arcenal  5 Strellas   
8:00:00 PM Tambenitas  Fortaleza   
8:40:00 PM Santos  Fortaleza   
9:20:00 PM Chelsea  Novanstar   
  Strellita #1  Descansa     

 

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger