Archive for Noviembre, 2019

CALENDARIO SABADO 30 DE NOVIEMBRE

. 1500 JAMES AVE N. MPLS. MN, 55411

HORA EQUIPO RIVAL
04:20 PM DORADOS – NORTE FCC
05:00 PM ARSENAL MARKENSE FC
05:40 PM ZHUDUCAS FC AGUIULAS
06:20 PM JUVENTUS OLIMPIC FC
07:00 PM C. D. TAMBO PENAROL
07:40 PM REAL ALTENSE FC PRIMOS
08:20 PM SIGSIG JUNIOR ATL. BARRIO
09:00 PM ATL. X VENIR LIGA C. SIGSIG
09:40 PM GUALLETURO MUNICIPAL
05:00 PM REAL X VENIR PANAS
05:40 PM DALAS FC   CHELSEA
06:20 PM RC   LADYS AZTECA
07:00 PM REBELDES   CF
07:40 PM NOVAN STAR   NERO FC
08:20 PM ELECTRAS   ROSARIO FC
09:00 PM MN CLUB   FORTALEZA
09:40 PM CHARCAY FC FC MONTICELLO
DESCANSA JUVENTUS    
   

CALENDARIO DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019

.1500 JAMES AVE. N. MPS. MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
02:40 PM SIGSIG SPORT LAVADEL
03:30 PM CF PRIMAS
04:10 PM LAVADEL JUNIOR INTER
04:50 PM AGUILAS SISNE #1 SUSCAL
05:30 PM ATL. SEGUENCIA   PENAROL
06:10 PM MPLS #2   PUMAS
06:50 PM MPLS #1 GUALLETURO
07:30 PM NOVAN STAR GUALLETURO
HORA EQUIPO   RIVAL
02:40 PM CALLE 13 SINCHE RUNA
03:30 PM 3 CRUSES INTER SC
04:10 PM CHOLEROS   JANKIS FC
04:50 PM BARSELONA SPORT REY DE FRANCIA
05:30 PM BOCA JUNIOR   ECUA MEX
06:10 PM LOS LEONES   AGUILAS SISNE #2
06:50 PM DALAS FC D. CUENCA
07:30 PM SAN ANTONIO FAMILIA
HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM RC MILAN
04:10 PM CONDORES   D. CUENCA
04:50 PM D. CANAR   ROSARIO FC
05:30 PM LADYS SPORT LADYS AZTECA
06:10 PM ORISES   LOS TIGRES
06:50 PM ECUA MEX RBD

SERIE B HOMBRES DOMINGO NOV.17

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 20 HASTA NOVIEMBRE 17

FECHA # 5

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

OSIRIS

5

5

0

0

33

15

18

0

15

2

PENAROL

5

5

0

0

30

17

16

0

15

3

LEONES

5

3

0

2

17

17

0

3

12

4

ATLETICO SIGUEN

5

3

0

2

23

21

2

3

12

5

LOS TIGRES

5

4

0

1

17

16

1

0

12

6

PUMAS

6

3

0

3

14

31

-17

3

12

7

DEPORT.MPLS.

4

2

0

2

11

12

-1

0

6

8

DEPORTIVO CANAR

5

1

1

3

17

22

-5

0

4

9

CHOLEROS

5

1

3

1

14

26

-12

0

4

10

AGUILAS DEL C.J

4

1

0

3

20

19

1

0

3

11

BOCA JUNIOR

5

0

0

5

13

23

-10

3

3

12

CONDORES

4

1

0

3

19

27

-8

0

3

13

ECUAMEX

5

1

0

4

12

23

-11

0

3

14

DEPORTIVO CUENC

5

0

1

4

12

26

-14

0

1

 

 

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-NOV.17

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES

SERIE A

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 17

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

 

IN

PTS

1

CALLE 13

5

4

0

1

41

15

26

3

15

2

3 CRUCES

5

4

0

1

32

15

17

3

15

3

LAVADEL JUNIOR

5

4

1

0

38

22

16

3

13

4

LAVADEL

5

3

0

2

23

17

6

3

12

5

AGUILAS DEL CISNE

5

3

2

0

30

9

21

0

11

6

SIGSIG SPORT

5

3

1

1

23

20

3

0

10

7

DEPORTIVO MINNEAPOL

5

3

1

1

28

25

3

0

10

8

GUALLETURO

5

2

1

2

20

14

6

0

7

9

SAN ANTONIO

5

2

1

2

22

25

-3

0

7

10

ROSARIO FC

5

1

0

4

10

21

-11

3

6

11

RENACIENTE

3

1

1

1

15

15

0

0

4

12

INTER

3

1

    0   2          9

25

-16

0

3

13

LA FAMILIA

5

1

    0   4         12

29

-17

0

3

14

SINCHI RUNA

1

0

    0   1           1

8

-7

0

0

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SERIE A-DOMINGO NOV. 10

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES

SERIE A

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 10

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

CALLE 13

4

3

0

1

29

13

16

3

12

2

LAVADEL JUNIOR

4

4

0

0

33

17

16

3

12

3

3 CRUCES

4

3

0

1

20

12

8

3

12

4

AGUILAS DEL CISNE

4

3

1

0

27

6

21

0

10

5

SIGSIG SPORT

4

3

0

1

18

15

3

0

9

6

LAVADEL

4

2

0

2

15

16

-1

3

9

7

DEPORTIVO MPLS.

4

2

1

1

25

24

-1

0

7

8

GUALLETURO

4

2

0

2

17

11

6

0

6

9

ROSARIO FC

4

1

0

3

9

18

-9

3

6

10

RENACIENTE

2

1

1

0

11

10

1

0

4

11

SAN ANTONIO

4

1

1

2

17

21

-4

0

4

12

INTER

2

1

    0   1      7

13

-6

0

3

 

CALENDARIO SABADO 23 DE NOVIEMBRE 2019

.1500 JAMES AVE. N. MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO  #1 RIVAL
04:20 PM ARSENAL FC ECUA SANTOS
05:00 PM JUVENTUS (2 JUEGOS) LIGA C. SIGSIG
05:40 PM ZHODOCAS FC REAL ALTENSE
06:20 PM GUALLETURO ATL. X VENIR
07:00 PM OLIMPIC FC PANAS
07:40 PM REAL X VENIR ATL. BARRIO
08:20 PM SIGSIG JUNIOR FC MONTICELLO
09:00 PM MARKENSE FC MUNICIPAL
09:40 PM DORADOS -NORTE FC CHARCAY
 HORA  EQUIPO  #2  RIVAL
05:00 PM NERO FC   LADYS AZTECA
05:40 PM JUVENTUS   ROSARIO FC
06:20 PM NOVANSTAR   CHELSEA
07:00 PM ELCTRAS   FORTALEZA
07:40 PM FC AGUILAS PENAROL
08:20 PM RC   CF
09:00 PM REVELDES   MN CLUB
09:40 PM FCC FC PRIMOS
 04:20 PM  JUVENTUS  CLUB D. TAMBO
 DESCANSA  DALAS FC

CALENDARIO DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE 2019

.1500 JAMES AVE. N. MPLS. MN. 55411

HORA EQUIPO  #1 RIVAL
03:00 PM AGUILAS SISNE #1 CALLE 13
03:40 PM CF   RC
04:20 PM LOS CONDORES   PENAROL
05:00 PM BARCELONA SPORT   LADYS AZTECA
05:40 PM MPLS #1 SIGSIG SPORT
06:20 PM LAVADEL LAVADEL JUNIOR
07:00 PM SAN ANTONIO INTER SC
 HORA  EQUIPO  #2  RIVAL
03:00 PM SUSCAL SINCHE RUNA
03:40 PM D. CUENCA   ROSARIO FC
04:20 PM D. CUENCA   NOVAN STAR
05:00 PM 3 CRUSES INTER
05:40 PM PUMAS   LOS TIGRES
06:20 PM FAMILIA GUALLETURO
07:00 PM GUALLETURO   ECUA MEX
 HORA   EQUIPO  #3  RIVAL
03:00 PM PRIMAS   REY DE FRANCIA
03:40 PM ATL.  SEGUENCIA   JANKIS FC
04:20 PM LADYS SPORT   RBD
05:00 PM MPLS #2 D. CANAR
05:40 PM BOCA JUNIOR   OSIRIS
06:20 PM CHOLEROS   LOS LEONES
07:00 PM ECUA MEX   AGUILAS SISNE #2
07:40 PM MILAN   DALAS FC
`

CALENDARIO SABADO 16 DE NOVIEMBRE 2019

. 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIOS MN. 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM DORADOS NORTE PENAROL
05:40 PM ATL. BARRIO  ARSENAL FC
06:20 PM SIGSIG JUNIOR FC PRIMOS
07:00 PM FCC PANAS
07:40 PM FC AGUILAS ATL X VENIR
08:20 PM GUALLETURO REAL POR VENIR
09:00 PM OLIMPIC FC REAL ALTENSE
09:40 PM CHARCAY- FC MARKENSE FC
05:00 PM RC   DALAS FC
05:40 PM ZHODUCAS CLUB D. TAMBO
06:20 PM JUVENTUS   CHELSEA
07:00 PM CF   LADYS AZTECA
07:40 PM NERO FC   MN CLUB
08:20 PM REBELDES   ROSARIO FC
09:00 PM NOVAN STAR   FORTALEZA
09:40 PM JUVENTUS MUNICIPAL
DESCANSA ELECTRAS
DESCANSA LIGA C. SIGSIG

CALENDARIO DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

NO HAY CAMBIOS DE HORARIO GRACIAS..

HORA EQUIPO RIVAL
01:00 PM SIGSIG SPORT LAVADEL JUNIOR
01:40 PM CHOLEROS   D. CUENCA
02:20 PM SAN ANTONIO SUSCAL
03:00 PM LAVADEL SINCHE RUNA
03:40 PM LADYS AZTECA   REY DE FRANCIA
04:20 PM JANKIS FC   D. CANAR
05:00 PM ROSARIO FC MINNEAPOLIS 1
05:40 PM LOS TIGRES   PRIMOS
06:20 PM ECUA MEX   LADYS SPORT
07:00 PM LOS CONDORES   ATL. SIGUENCIA
07:40 PM MINNEAPOLIS #2   ECUA MEX
01:00 PM
AGUILA-SISNE #1
GUALLETURO
01:40 PM MILAN   GUALLETURO
02:20 PM PENAROL   AGUILAS SISNE#2
03:00 PM 3 CRUSES FAMILIA
03:40 PM CALLE 13 INTER
04:20 PM RC   NOVAN STAR
05:00 PM BOCA JUNIOR   PUMAS
05:40 PM BARCELONA SPORT   PRIMAS
06:20 PM D. CUENCA   CF
07:00 PM RBD   DALAS FC
07:40 PM LOS LEONES   ORISES

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS-SERIE B-NOVIEMBRE 3

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 20 HASTA NOVIEMBRE 3

FECHA # 3

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

LOS LEONES

3

3

0

0

10

3

7

3

12

2

PENAROL

3

3

0

0

18

7

11

0

9

3

OSIRIS

3

3

0

0

19

8

11

0

9

4

LOS TIGRES

3

3

0

0

12

8

4

0

9

5

PUMAS

4

2

0

2

6

23

-17

3

9

6

ATLETICO SIGUENCIA

3

1

0

2

11

13

-2

3

6

7

AGUILAS DEL CISNE J

2

1

0

1

13

7

6

0

3

8

DEPORTIVO CANAR

3

1

0

2

9

13

-4

0

3

9

BOCA JUNIOR

3

0

0

3

6

12

-6

3

3

10

CHOLEROS

3

1

2

0

8

16

-8

0

3

11

DEPORTIVO MPLS

2

0

0

2

2

6

-4

0

0

12

CONDORES

2

0

0

2

6

15

-9

0

0

13

ECUAMEX

3

0

0

3

5

17

-12

0

0

14

DEPORTIVO CUENCA

3

0

0

3

7

20

-13

0

0

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger