Archive for Octubre, 2019

CALENDARIO DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM 3 CRUSES   JANKIS
01:40 PM SUSCAL   LAVADEL JUNIOR
02:20 PM FAMILIA   LAVADEL
03:00 PM GUALLETURO   CALLE 13
03:40 PM RC   ECUA MEX
04:20 PM MPLS #2   ATL. SIGUENCIA
05:00 PM ROSARIO FC   SIGSIG SPORT
05:40 PM BOCA JUNIOR   PENAROL
06:20 PM ECUA-MEX   LOS LEONES
07:00 PM NOVAN STAR   LADYS SPORT
07:40 PM MPLS #1   INTER #2
       
01:00 PM PUMAS   AGUILAS SISNE #2
01:40 PM CHOLEROS   OSIRIS
02:20 PM AGUILAS SISNE #1   SAN ANTONIO
03:00 PM MILAN   LADYS AZTECA
03:40 PM CF   REY DE FRANCIA
04:20 PM GUALLETURO   RBD
05:00 PM BARSELONA SPORT   D. CUENCA
05:40 PM PRIMAS   DALAS FC
06:20 PM CONDORES   LOS TIGRS
07:00 PM D. CUENCA   D. CANAR
       
       
       

CALENDARIO SABADO 2 NOVIEMBRE 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM SIGSIG JUNIOR ARSENAL FC
05:40 PM DORADOS -NORTE OLIMPIC FC
06:20 PM ATL. BARRIO MARKENSE FC
07:00 PM ZHODOCAS REAL X VENIR
07:40 PM FCC MUNICIPAL
08:20 PM FC AGUILAS PANAS
09:00 PM JUVENTUS ATL. X VENIR
09:40 PM GUALLETURO CLUB D. TAMBO
 HORA  EQUIPO  RIVAL
05:00 PM PENAROL   LIGA C. SIGSIG
05:40 PM REBELDES   DALAS FC
06:20 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
07:00 PM JUVENTUS   FORTALEZA
07:40 PM NERO FC   CHELSEA
08:20 PM ELECTRAS   MN CLUB
09:00 PM RC   OG STAR
09:40 PM CF   OG STAR

CALENDARIO SABADO 26 DE OCTUBRE 2019

1 de la Salle Dr. Minneapolis  Mn. 55401

HORA EQUIPO RIVAL
05:50 PM DORADOS DEL NORTE ZHODOKAS FC
06:30 PM JUVENTUS REAL X VENIR
07:10 PM GUALLETURO ARSENAL FC
07:50 PM FC AGUILAS MARKENSE FC
08:30 PM F CC ATL. X VENIR
09:10 PM ATL. BARRIO PANAS
09:50 PM SIGSIG JUNIOR MUNICIPAL
05:50 PM JUVENTUS   MN CLUB
06:30 PM NOVAN STAR   DALAS FC
07:10 PM RC   CHELSEA
07:50 PM ELECTRAS   OG STARS
08:30 PM REBELDES   LADYS AZTECA
09:10 PM NERO FC   FORTALEZA
09:50 PM  OLIMPIC FC CLUB. D. TAMBO
 DESCANSA  PENAROL
 CF

CALENDARIO DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019

.

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO RIVAL
01:30 PM FAMILIA ———————– FC JANKIS
02:10 PM PUMAS CALLE 13
02:50 PM AGUILAS SISNE ———————— SIGSIG SPORT
03:30 PM ECUA MEX   ORISES
04:10 PM CLUB SAN VISENTE GUALLETURO
04:50 PM BARSELONA SPORT   ECUA MEX
05:30 PM ROSARIO FC   PENAROL
06:10 PM MILAN RBD
06:50 PM PRIMAS LADYS AZTECA
07:30 PM D. CUENCA   LADYS AZTECA
01:00 PM D. CUENCA  ————————– SAN ANTONIO
01:40 PM LOSGUIRAS
02:10 PM 3 CRUSES ———————— LAVADEL
02:50 PM CF DALAS FC
03:30 PM GUALLETURO  ————————– ATL. SIGUENCIA
04:10 PM NOVAN STAR R. FRANCIA
04:50 PM RC LADYS SPORT
05:30 PM D. MPLS–#2 B   LOS TIGRES
06:10 PM CHOLEROS   D. CANAR
06:50 PM BOCA JUNIOR   LOS LEONES
07:30 PM LAVADEL JUNIOR —————————- D. MPLS #1 A
 SERIE A
 SERIE B

CALENDARIO SABADO 19 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION TORNEO 2019-2020

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM GRAN INAGURACION ELECCION DE MADRINAS
06:30 PM DORADOS DEL REAL X VENIR
07:30 PM JUVENTUS ARSENAL FC
08:10 PM GUALLETURO MARKENSE FC
08:50 PM atl. barrio PANAS
09:30 PM municipal LIGA C. SIGSIG
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:30 PM ATL. POR VENIR   PENAROL
07:30 PM SIGIG JUNIOR ZHODOKAS FC
08:10 PM RC   FORTALEZA
08:50 PM REBELDES   FORTALEZA
09:30 PM OLIMPIC FC   aguilas sur
HORA EQUIPO   RIVAL
07:30 PM JUVENTUS   LADYS AZTECA
08:10 PM NERO FC   DALAS FC
08:50 PM NOVAN STAR   CF
09:30 PM ELECTRAS   CHELSEA
DESCANSA MN CLUB   ALIANZA FC
DESCANSA FCC ULTRA X

CALENDARIO DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2019 GRAN INAGURACION

.1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO RIVAL
01:50 PM INAGURACION  3 puntos x presntar ELCCION DE REINAS
03:00 PM SAN ANTONIO —- LAVADEL
03:40 PM 3 CRUSES CALLE 13
04:20 PM ECUA MEX GUALLETURO
05:00 PM PUMAS FC JANKIS
05:40 PM OSIRIS D. CANAR
06:20 PM RC ———————— RBD
07:00 PM CHOLEROS PENAROL
HORA EQUIPO RIVAL
03:00 PM MILAN ———————- REY DE FRANCIA
03:40 PM CLUB X LA FAMILIA
04:20 PM BARCELONA SPORTS ——————— LADYS SPORT
05:00 PM ROSARIO FC LOS LEONES
05:40 PM AGUILAS SISNE —- los pumas—-
06:20 PM NOVAN STAR ———————— LADYS AZTECA
07:00 PM PRIMAS ———————– ECUA MEX
HORA EQUIPO RIVAL
03:40 PM D. CUENCA LAVDEL JUNIOR
04:20 PM D. MPLS —- ATL SIGUENCIA
05:00 PM D. CUENCA ——————- DALAS FC
05:40 PM CF ——————- ladys sport
06:20 PM BOCA JUNIOR LOS TIGRES
07:00 PM  SIGSIG SPORT  boca junior

GRAN INAGURACION TORNEO INVIERNO 2019-2020

.1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

INAGURACION 1:50 PM

GRAN INAGURACION TORNEO INVIERNO 2019-2020
SABADO 19 DE OCTUBRE INAGURACION  05:50 PM
DOMINGO 20 DE OCTUBRE INAGURACION 01:50 PM
3 PUNTOS POR PRESENTAR EN LA INAGURACION
PREMIOS MEJOR UNIFORME
PREMIOS PARA REINAS DEL DEPORTE
PRESENTACION DE ARTISTAS EN VIVO

SABADO 12 DE OCTUBRE DIA DE LA RAZA GRAN FINAL VERANO 2019

.

HORA EQUIPO RIVAL
06:50 PM LIGA C. SIGSIG 3R COPA LOS HERNANDEZ
07:50 PM REBELDES 3R COPA NOVAN STAR
06:50 PM ER 1R COPA LADYS AZTECA
07:50 PM OSTONCALCO 1R COPA D. PERU
 A TODAS LAS REINAS  DEL DEPORTE  DE COPA SUDAMERICA  MINNESOTA
 ESTAN CORDIALMENTE  INVITADOS  PARA ESTE  EVENTO
 ARTISTA SORPRESA   PARA ESTE SABADO GRAN  FINAL

CALENDARIO SABADO 12 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2019

.LOS EQUIPOS DE 3R LUGAR TAMBIEN PARTICIPAN PARA LA CEREMONIA, JUNTO A LOS EQUIPOS DE 1R LUGAR ….GRACIAS POR  SU ATENCION..

HORA EQUIPO RIVAL
05:50 PM JUVENTUS R COPA 1R PANAS
06:50 PM RC COPA 1R LADYS AZTECA
07:50 PM OSTONCALCU COPA1R DEPORTIVO PERU
HORA EQUIPO RIVAL
06:50 PM LIGA C. SIGSIG 3R COPA LOS HERNANDEZ
07:50 PM REBELDES 3R COPA NOVAN STAR
HORA EQUIPO RIVAL
05:50 PM CF 1R RCOPA NERO FC
06:50 PM JUVENTUS 1R RCOPA DALAS FC
07:50 PM CF NINOS PTRS

GRAN FINAL VERANO 2019

. ESTE DOMINGO 6 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2019.. CORDIALMENTE INVITADOS ..

621 29TH AVE N PMLS MN. 55411

CON ARTISTAS INVITADOS Y MUCHAS SORPRESAS MAS ..VEN A DISFRUTAR JUNTO CON SU FAMILIA,, ALLA NOS VEMOS

03:00 PM FC PANDILLA 3R COPA clasico LOS CONDORES
03:50 PM SANTA ROSA 1R COPA clasico serie B BUENOS AIRES
04:50 PM SAN J. GUATEMALA 1R COPA clasico serie A UNION SOVIETICA
04:00 pm BOCA JUNIOR  3R COPA SERIE B LOS TIGRES
03:50 PM D. CUENCA 3R COPA clasico FORTALEZA
04:50 PM LATIN GIRLS 1R COPA clasico RC

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger