Archive for Septiembre, 2019

CALENDARIO SABADO 28 DE SPTIEMBRE 2019 4TOS DE FINAL

.

HORA #1 EQUIPO R. COPA RIVAL
05:40 PM LOS CACHORROS JAROCHOS
06:40 PM INCHEHUEX SPAISE BOY
07:40 PM CLASE A D. CHECA
08:40 PM DORADOS NORTE LOS PANAS
HORA #2 EQUIPO   RIVAL
05:40 PM JUVENTUS COPA LOS HERNANDEZ
06:40 PM LOS CATRACHOS   D. PERU
07:40 PM GUATEMALA   LIGA C. SIGSIG
08:40 PM OSTUNCALCU   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
HORA #3 EQUIPO  COPA RIVAL
06:40 PM RC MN CLUB
07:40 PM REBELDES DALAS FC
08:40 PM NOVAN STAR LAS NANAS
HORA #4 EQUIPO   RIVAL
07:40 PM LADYS AZTECA JUVENTUS
DESCANSAN ELECTRAS R COPA SEMI FINAL CF
DESCANSAN NERO FC R COPA SEMI FINAL PENAROL

CALENDARIO DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2019 SEMI-FINAL

.

 HORA  EQUIPO    RIVAL
02:30 PM CHOLEROS B -R.COPA D. CUENCA
03:30 PM FC PANDILLA   UNION SOVIETICA
04:30 PM SAN J. GUATEMALA   LOS CONDORES
05:30 PM SANTA ROSA   LOS TIGRES
06:20 PM GUALLETURO A-     RECOPA REAL POR VENIR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
02:30 PM SPAISE BOY B LOS LEONES
03:30 PM D.CUENCA RC
04:30 PM BOCA JUNIOR   BUENOS AIRES
05:30 PM FORTALEZA LATINGIRLS
06:20 PM FC SUSCAL A-RCOPA ATL BARRIO
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:30 PM LADYS AZTECA  R COPA ECUA MEX
04:30 PM ATL. BARRIO PRIMAS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:30 PM LADYS SPORT RBD
05:30 PM NOVAN STAR  R COPA DALAS FC

CALENDARIO SABADO 21 DE SEPTIEMBRE 8TAVOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO #1 RIVAL
05:40 PM JUVENTUS LOS PANAS
06:40 PM OSTUNCALCO SIGSIG JUNIOR
07:40 PM CACHORROS LOS HERNANDEZ
08:40 PM LIGA C. SIGSIG DORADOS -NORTE
HORA EQUIPO #2 RIVAL
05:40 PM INCHEHUEX D. PERU
06:40 PM CATRACHOS SPAISE BOY
07:40 PM PENAROL CLASE A
08:40 PM GUATEMALA D. CHECA
HORA EQUIPO #3 RIVAL
06:40 PM ELECTRAS   LADYS AZTECA
07:40 PM NOVANSTAR   CF
08:40 PM LADYS SPORT   DALAS FC
HORA EQUIPO #4 RIVAL
06:40 PM NANAS   CHELSEA
07:40 PM JUVENTUS   PENAROL
08:40 PM NERO FC   MN CLUB
       
CLASIFICADOS PARA 4TOS DE FINAL RC REBELDES

ULTIMA TABLA DE POSICION VERANO 2019 VARONES

.

TABLA DE POSICION-SABADOS

DESDE ABRIL 27 HASTA SEPTIEMBRE 14

FECHA # 19

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G IN PTS
1 OSTUNCLACO FC 19 14 2 3 71 33 38 3 47
2 CATRACHOS 19 11 4 4 58 32 26 3 40
3 GUATEMALA 19 11 4 4 44 27 17 3 40
4 JUVENTUS 19 11 2 6 52 41 11 3 38
5 CACHORROS 19 11 3 5 61 41 20 0 36
6 LIGA CANTONAL SIGSI 19 10 5 4 49 36 13 0 35
7 INCHEHUEX 19 10 2 7 52 43 9 0 32
8 PENAROL 19 8 6 5 51 49 2 0 30
9 CLASE A 19 9 2 8 58 34 24 0 29
10 DEPORTIVO PERU 19 8 5 6 52 30 22 0 29
11 DORADOS DEL NORTE 19 8 2 9 39 30 9 3 29
12 HERNANDEZ 19 9 2 8 47 59 -12 0 29
13 PANAS 19 7 2 10 36 45 -9 0 23
14 D. CHECA 19 6 3 10 38 58 -20 0 21
15 SPICY BOYS 19 4 4 11 55 86 -31 3 19
16 SIGSIG JUNIOR 19 5 3 11 40 53 -13 0 18
17 JAROCHOS 19 6 0 13 19 33 -14 0 18
18 R C 19 3 1 15 28 68 -40 3 13

ULTIMA TABLA DE POSICION VERANO 2019 MUJERES

.

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 27 HASTA SEPTIEMBRE 14

FECHA # 17

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

R C

17

14

0

3

59

21

38

3

45

2

REBELDES

17

11

2

4

45

23

22

3

38

3

ELECTRAS

17

11

2

4

31

22

9

3

38

4

NOVANSTAR

17

10

3

4

40

19

21

3

36

5

NANAS

17

11

1

5

33

25

8

0

34

6

JUVENTUS

17

10

1

6

20

31

-11

3

34

7

LADYS SPORT

17

9

4

4

39

25

14

0

31

8

NERO FC

17

7

2

8

16

37

-21

3

26

09

MN CLUB

17

7

2

8

22

22

0

0

23

10

DALLAS FC

17

6

2

10

30

33

-3

3

23

11

PENAROL

17

6

3

8

18

27

-9

0

21

12

CHELSEA

17

5

3

9

16

36

-20

3

21

13

CIENCIA Y FE

17

6

3

8

17

39

-22

0

21

14

LADY AZTECA

17

6

2

9

17

22

-5

0

20

15

SIGSIG SPORT

10

3

1

6

34

10

-24

0

10

16

ALIANZA FC

17

9

0

5

33

23

10

0

27

CALENDARIO DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE 4TOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO RIVAL
 SERIE A
03:30 PM SAN J. GUATEMALA ATLE. BARRIO
04:30 PM AGUILAS SISNE FC PAANDILLA
05:20 PM UNION SOVIETICA D. MINNEAPOLIS
06:10 PM GUALLETURO UNITE LOS CONDORES
 SERIE B
03:30 PM SANTA ROSA   SAN ANDRES
04:30 PM RAYOS DE MN   BOCA JUNIOR
05:20 PM CHOLEROS   BUENOS AIRES
06:10 PM TIGRES   SPAISE BOY
03:30 PM MILAN  MUJERES D. CUENCA
04:30 PM NOVAN STAR   RC
05:20 PM FORTALEZA   ECUA MEX
06:10 PM LATIN GIRLS   DALAS FC
 CLASIFICADO R.COPA  LADYS SPORT
 R,COPA MUJERES
 04:30 PM  ATL. BARRIO    CF
 05:20 PM  PRIMAS    LADYS AZTECA
 06:10 PM  CLUB FER    RBD

CALENDARIO DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 2019-8TAVOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO  SERIE A RIVAL
03:30 PM FC-SUSCAL ATEL BARRIO
04:30 PM PILLCOPATA D. MINNEAPOLIS
05:30 PM LOS CONDORS LA FAMILIA
06:30 PM FC PANDILLA R,POR VENIR
HORA EQUIPO  SERIE B RIVAL
02:30 PM SAN ANDRES   D. CUENCA
03:30 PM SPAISE BOY   LOS GUYRAS
04:30 PM BUENOS AIRES   ECUA MEX
05:30 PM LOS LEONES   BOCA JUNIOR
06:30 PM DBD   LOS TIGRES
CLASIFICADOS SERIE(A) 4 TOS FINAL CLASIFICADOS SERIE (B) 4TOS DE FINAL
1 S. JOSE GUATEMALA 1SANTA ROSA
2 AGUILAS SISNE 2 RAYOS MN
3 U. SOVIETICA 3 CHOLEROS
4 GUALLETURO UNITE
HORA EQUIPO RIVAL
03:30 PM DALAS FC   PRIMAS
04:30 PM ECUA MEXA   TL. BARRIO
05:30 PM LATIN GIRLS   LADYS AZTECA
06:30 PM FORTALEZA   CF
HORA EQUIPO RIVAL
04:30 PM LADYS SPORT   D. CUENCA
05:30 PM NOVAN STAR   RBD
06:30 PM RC   CLUB FERNANDEZ
CLASIFICADOS MUJERES TOS DE FINAL

TABLA DE POSICION MUJERES 12 DE MAYO HASTA 8 DE SEPTIEMBRE 2019

.

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA SEPTIEMBRE 8

FECHA # 15

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

MILAN

15

12

1

2

36

15

21

0

37

2

FORTALEZA

15

9

2

4

37

18

19

3

32

3

LATIN GIRLS

15

9

1

5

25

19

6 3 31

4

NOVANSTAR

15

10

0

5

32

18

14

0

30

5

RC

15

9

2

4

34

18 16

0

29

6

DALLAS

15

8

2

5

31

18

13

3

29

7

ECUAMEX  15

7

4

4

26

20

6

0

25

8

LADYS SPORT

15

6

3

6

17

21

-4

3

24

9

DEPORTIVO CUENCA

15

6

2

7

19

24

-5

3

23

10

ATLETICO BARRIO

15

6

3

6

16

23

-7

0

21

11

PRIMAS

15

6

3

6

14

22

-8

0

21

12

BLU STAR

15

2

6

7

14

31

-17

3

15

13

RBD

15

4

0

11

10

29

-19

3

15

14

LADY AZTECA

15

4

2

9

23

26

-3

0

14

15

CIENCIA Y FE

15

3

1

11

16

41

-25

0

10

CALENDARIO SABADO 14 DE SEPTIEMBRE 2019

.

HORA EQUIPO RIVAL
05:50 PM LIGA C. SIGSIG PENAROL
06:40 PM LIGA C. SIGSIG CATRACHOS
07:30 PM D. CHECA LOS CATRACHOS
08:20 PM JUVENTUS LOS JAROCHOS
09:00 PM INCHEHUEX SPAISE BOY
05:50 PM LOS CACHORROS D. PERU
06:40 PM LOS CACHORROS CLASE A
07:30 PM SPAISE BOY LOS HERNANDES
08:20 PM PANAS LOS HERNANDEZ
 09:00 PM  DORADOS NORTE  LOS CACHORROS
HORA EQUIPO RIVAL
06:40 PM CHELSEA   REBELDES
07:30 PM CHELSEA   CF
08:20 PM NOVAN STAR   LADYS SPORT
HORAE QUIPO RIVAL
06:40 PM DALAS FC   RC
07:30 PM NANAS   RC
08:20 PM ELECTRAS   PENAROL
09:00 PM ELECTRAS   LADYS AZTECA
DESCANSA GUATEMALA
NERO FC

TABLA DE POSICION FINAL-DOMINGOS-HOMBRES-SERIE A

SERIE A

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA SEPTIEMBRE 8

FECHA # 18

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

18

15

0

3

39

26

13

0

45

2

AGUILAS DEL CISNE

18

12

2

4

67

30

37

0

38

3

UNION SOVIETICA

18

12

0

6

72

31

41

0

36

4

GUALLETURO UNITED

18

12

0

6

59

49

10

0

36

5

CONDORES

18

12

0

6

60

27

33

0

36

6

PILLCOPATA

18

9

3

6

38

40

-2

3

33

7

FC-PANDILLA

18

10

1

7

50

35

15

0

31

8

FC-SUSCAL

18

9

1

8

42

51

-9

3

31

9

CACHORROS

18

10

2

6

50

38

12

0

32

10

ATLETICO BARRIO

18

10

2

6

56

47

9

0

32

11

REAL POR VENIR

18

9

0

9

55

55

0

0

27

12

DEPORTIVO MINNEAPOLIS

18

8

1

9

36

49

-13

0

25

13

MARIA AUXILIADORA

18

6

0

12

27

48

-21

3

21

14

LA FAMILIA

18

7

0

11

27

51

-24

0

21

15

RAYOS DEL SOL

18

4

0

14

36

64

-28

3

15

16

JAROCHOS

18

6

1

11

24

51

-27

0

19

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger