Archive for Agosto, 2019

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS HOMBRES SERIE A AGOSTO 25

SERIE A

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA AGOSTO 4

FECHA # 15

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

16

14

0

2

37

23

14

0

42

2

PILLCOPATA

16

9

2

5

37

34

3

3

32

3

AGUILAS DEL CISNE

16

10

1

5

57

7

30

0

31

4

CONDORES

14

10

0

4

60

26

34

0

30

5

GUALLETURO UNITED

14

10

0

4

53

44

9

0

30

6

ATLETICO BARRIO

16

9

2

5

55

43

12

0

29

7

UNION SOVIETICA

14

9

0

5

57

30

27

0

27

8

CACHORROS

13

8

2

3

47

29

18

0

26

9

FC-SUSCAL

14

7

0

7

36

48

-12

3

24

10

REAL POR VENIR

16

6

0

10

43

51

-8

0

18

11

FC-PANDILLA

11

5

1

5

39

26

13

0

16

12

DEPORTIVO MINNEAPOLIS

13

5

1

7

32

46

-14

0

16

13

MARIA AUXILIADORA

12

4

0

8

27

39

-12

3

15

14

RAYOS DEL SOL

15

4

0

11

31

54

-23

3

15

15

LA FAMILIA

11

3

0

8

24

45

-21

0

9

16

JAROCHOS

11

2

0

9

16

41

-25

0

6

CALENDARIO SABADO 31 DE AGOSTO 2019

.ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., SE ADMITE UN JUGADOR POR CADA EQUIPO HOMBRES Y MUJERES;  NO HAY CAMBIO DE HORARIO.. .. GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO RIVAL
05:50 PM JUVENTUS OSTUNCALCO FC
06:40 PM JUVENTUS CLASE A
07:30 PM RC LOS HERNANDEZ
08:20 PM RC D. CHECA
09:00 PM INCHE HUEX D. CHECA
05:50 PM LIGA C.SIGSIG CATRACHOS
06:40 PM GUATEMALA SIGSIG JUNIOR
07:30 PM OSTUNCALCO FC CLASE A
08:20 PM PANAS PERU
09:00 PM PANAS JAROCHOS
HORA EQUIPO RIVAL
06:40 PM DALAS FC   JUVENTUS
07:30 PM LADYS AZTECA   RC
08:20 PM MN CLUB   ELECTRAS
HORA EQUIPO RIVAL
06:40 PM CHELSEA   LADYS SP[ORT
07:30 PM DALAS FC   REBELDES
08:20 PM NANAS FC   ALIANZA FC
DESCANSA NERO FC PENAROL
CF  NOVAN STAR

CALENDARIO DOMINGO 1 DE SPTIEMBRE 2019

.ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., SE ADMITE UN JUGADOR POR CADA EQUIPO HOMBRES Y MUJERES;  NO HAY CAMBIO DE HORARIO.. EQUIPOS DE MUJERES DESCANSAN.. GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO #1 RIVAL
02:00 PM CACHORROS   RAYOS DEL SOL
02:50 PM FC SUSCAL   MARIA A. BEBIN
03:40 PM SANTA ROSA —– D. CUENCA
04:30 PM D. MINNEAPOLIS   MARIA A. BEBIN
05:20 PM RAYOS MN —- CHOLEROS
06:10 PM UNION SOVIETICA   JAROCHOS
07:00 PM REAL X VENIR   ATL. BARRIO
HORA EQUIPO #2 RIVAL
02:00 PM AGUILAS SISNE   LOS CONDORES
02:50 PM SAN J. GUATEMALA   PILLCOPATA
03:40 PM PANDILLA   PLLCOPATA
04:30 PM PANDILLA   RAYOS DEL SOL
05:20 PM JAROCHOS   FAMILIA
06:10 PM GUALLETURO U.   FAMILIA
07:00 PM SPAISE BOY DVD
HORA EQUIPO #3 RIVAL
HORA EQUIPO   RIVAL
04:30 PM ECUA-MEX —- SAN ANDRES
05:20 PM LEONES LOS TIGRES
06:10 PM CHOLEROS LOS GUYRAS
07:00 PM BOCA JUNIOR BUENOS AIRES
DESCANSAN LAS MUJERES    
       

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-AGOSTO 17

TABLA DE POSICION-HOMBRES-SABADOS

DE ABRIL 27 HASTA AGOSTO 17 FECHA # 15

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING.

PTS.

1

OSTUNCALCO FC

13

10

1

2

59

24

35

3

34

2

CATRACHOS

15

9

3

3

45

23

22

0

30

3

GUATEMALA

13

8

3

2

38

23

15

3

30

4

JUVENTUS

12

8

1

3

38

25

13

3

28

5

CACHORROS

15

8

2

5

    48

30

18

0

26

6

DORADOS DEL NORTE

15

7

1

7

34

24

10

3

25

7

LIGA CANTONAL SIGSIG

13

7

3

3

31

27

4

0

24

8

DEPORTIVO PERU

14

6

3

5

45

26

19

0

21

9

INCHEHUEX

14

6

2

6

37

34

3

0

20

10

PENAROL

14

5

5

4

42

44

-2

0

20

11

CLASE A

12

6

1

5

32

25

7

0

19

12

HERNANDEZ

14

6

1

7

40

52

-12

0

19

13

SPICY BOYS

15

4

3

8

49

65

-16

3

18

14

SIGSIG JUNIOR

15

4

2

9

36

49

-13

0

14

15

R C

13

3

1

9

24

55

-31

3

13

16

PANAS

13

3

1

8

25

40

-15

0

10

17

DEPORTIVO CHECA

10

2

3

5

23

31

-8

0

9

18

JAROCHOS

5

2

0

3

13

18

-5

0

6

 

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES-AGOSTO 17

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 27 HASTA AGOSTO 17

FECHA # 15

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

REBELDES

13

9

0

4

39

19

20

3

30

2

NOVANSTAR

13

8

1

4

28

15

13

3

28

3

R C

10

8

0

2

43

13

30

3

27

4

JUVENTUS

11

7

1

3

19

26

-7

3

25

5

LADYS SPORT

12

6

2

4

31

21

10

0

20

6

MN CLUB

14

6

2

6

20

19

1

0

20

7

NANAS

11

7

1

3

24

18

6

0

22

8

ELECTRAS

10

5

1

4

16

17

-1

3

19

9

NERO FC

13

5

1

7

14

35

-21

3

19

10

ALIANZA FC

10

6

0

4

30

14

16

0

18

11

DALLAS F C

13

4

1

8

14

25

-11

3

16

12

PENAROL

14

4

3

7

16

23

-7

0

15

13

CIENCIA Y FE

12

4

3

5

16

29

-13

0

15

14

CHELSEA

14

3

3

8

12

29

-17

3

15

15

LADY AZTECA

10

4

1

5

14

11

3

0

13

 

AVISO IMPORTANTE.Se comunica a todos los equipos de Sabados y Domingos ponerse al dia en los pagos tanto de Arbitrajes como de Inscripcion estamos proximo a empezar los partidos de las ELIMINATORIAS para evitar incomvenientes de ultimo momento Gracias por su comprension

CALENDARIO SABADO 24 DE AGOSTO 2019

..ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., NO HAY CAMBIO DE HORARIO GRACIAS POR SU COMPRENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM LOS CATRACHOS   D. PERU
06:40 PM JUVENTUS   INCHEHUEX
07:30 PM SIGSIG JUNIOR   PANAS
08:20 PM JAROCHOS   CLASE A
09:00 PM GUATEMALA   CACHORROS
       
05:50 PM RC   OSTONCALCU FC
06:40 PM DORADOS NORTE   SPAISE BOY
07:30 PM DORADOS-NORTE   PENAROL
08:20 PM D. CHECA   LIGA C. SIGSIG
09:00 PM D. CHECA   CLAASE A
       
06:40 PM PENAROL   DALAS FC
07:30 PM CF   NOVAN STAR
08:20 PM REBELDES   ELECTRAS
       
05:50 PM RC   CHELSEA
06:40 PM ALIANZA FC   LADYS AZYECA
07:30 PM ALIANZA FC   LADYS SPORT
08:20 PM MN CLUB   LADYS AZTECA
DESCANSA HERNANDEZ    
  NERO FC   JUVENTUS
  NANAS    

CALENDARIO DOMINGO 25 DE AGOSTO 2019

.ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS GUEGAN 2 JUEGOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., NO HAY CAMBIO DE HORARIO GRACIAS POR SU COMPRENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM S. JOSE GUATEMALA   CONDORES
03:40 PM S. JOSE GUATEMALA   CACHORROS
04:30 PM AGUILAS SISNE   PANDILLA
05:20  PM AGUILAS SISNE   GUALLETURO UNITE
06:10 PM REAL X VENIR   PILLCOPATA
07:00 PM REAL POR VENIR   JAROCHOS
   —  
02:50 PM ATL. BARRIO    MARI A. BEBIN
03:40 PM LOS CONDORES   FAMILIA
04:30 PM UNION SOVIETICA   FAMILIA
05:20 PM PANDILLA   FC SUSCAL
06:10 PM RAYOS DEL SOL   FC SUSCAL
07:00 PM SANTA ROSA  —- ECUA MEX
 04:30 PM  RAYOS MN  CANCHA #5  BOCA JUNIOR
05:20 PM D. CUENCA   NOVAN STAR
06:10 PM FORTALEZA   DALAS FC
07:00 PM CLUB. FERNANDEZ   RC
       
05:20 PM LADYS SPORT   LADYS AZTECA
06:10 PM RBD   PRIMAS
07:00 PM MILAN   LATIN GIRLS
       
  SERIE (B) HOMBRES DESCANSAN
       
DESCANSAN CF   ECUA MEX
  ATL. BARRIO    

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS HOMBRES-SERIE B AGOSTO 11

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA AGOSTO 11

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SANTA ROSA

12

9

1

2

52

26

26

0

28

2

RAYOS DE MINNESOTA

12

9

0

3

54

26

28

0

27

3

DBD

12

8

1

3

41

23

18

0

25

4

CHOLEROS

11

7

1

3

39

26

13

0

22

5

SPICY BOYS

13

6

0

7

38

45

-7

0

18

6

SAN ANDRES

13

4

3

6

38

55

-17

0

15

7

BUENOS AIRES

11

4

2

5

25

28

-3

0

14

8

CLUB LEONES

11

3

2

6

27

33

-6

3

14

9

GUYRAS

12

3

1

8

34

40

-6

0

10

10

BOCA JUNIOR

13

4

1

8

27

40

-13

0

13

11

ECUAMEX

12

4

1

7

23

42

-19

0

13

12

DEPORTIVO CUENCA

12

3

1

8

23

44

-21

3

13

13

TIGRES

11

0

1

10

10

52

-42

3

4

 

TABLA DE POSICIONES-DOMINGO-MUJERES-AGOSTO 11

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA AGOSTO 11

FECHA # 12

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

MILAN

13

10

1

2

31

14

17

0

31

2

FORTALEZA

12

8

2

2

35

9

26

3

29

3

LATIN GIRLS

12

8

1

3

25

16

9

3

28

4

DALLAS

12

6

1

5

26

16

15

3

22

5

R C

11

7

1

3

25

13

12

0

22

6

NOVANSTAR

12

7

0

5

27

18

9

0

21

7

DEPORTIVO CUENCA

11

5

2

4

18

16

2

3

20

8

ECUAMEX

12

5

4

3

25

18

7

0

19

9

LADYS SPORT

13

4

2

7

9

20

-11

3

17

10

ATLETICO BARRIO

12

4

3

5

12

19

-7

0

15

11

BLU STAR

12

2

4

6

11

24

-13

3

13

12

RBD

12

3

0

9

9

24

-15

3

12

13

PRIMAS

11

3

2

6

9

20

-11

0

11

14

LADY AZTECA

11

3

0

8

8

23

-15

0

9

15

CIENCIA Y FE

12

2

1

9

14

34

-20

0

     7

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger