Archive for Julio, 2019

CALENDARIO DOMINGO 4 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM FAMILIA FC PANDILLA
03:20 PM D, CUENCA   LOS LEONES
04:10 PM DBD   SANTA ROSA
05:00 PM CLUB S. ANDRES   CHOLEROS
05:50 PM LOS GUYRAS   ECUA MEX
06:40 PM  MN CLUB    SPAISE BOY
07:30 PM BOCA JUNIOR   BUENOS AIRES
       
02:30 PM ATL. BARRIO   S. J. GUATEMALA
03:20 PM MARIA A. BEBIN   AGUILAS SISNE
04:10 PM JARACHOS FC SUSCAL
05:00 PM CACHORROS   PILLCOPATA
05:50 PM D. MINNEAPOLIS   UNION SOVIETICA
06:40 PM LOS CONDORES   REAL POR VENIR
07:30 PM GUALLETURO UNITE   RAYOS DEL SOL
       
04:10 PM PRIMAS   NOVAN SYAR
05:00 PM ECUA MEX   DALAS FC
05:50 PM RBD   CLUB FENNANDEZ
06:40 PM CF   LILAN
O7:30 PM  REAL X VENIR    LOS TIGRES
05:50 PM LATIN GIRLS   LADYS SPORT
06:40 PM ATL BARRIO   FORTALEZA
07:30 PM RC   D. CUENCA
 DESCANSA      SPAISE BOY

CALENDARIO SABADO 27 DE JULIO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM INCHE HUEX   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM CLASE A   LOS CATRACHOS
07:30 PM LOS HERNANDEZ   LOS CACHORROS
08:20 PM GUATEMALA   DORADOS NORTE
09:00 PM PANAS   OSTUNCALCO FC
       
05:50 PM PENAROL   D. PERU
06:40 PM LIGA C. SIGSIG   SPAISE BOY
07:30 PM NERO FC PENAROL
08:20 PM CF ALIANZA FC
       
       
05:50 PM SIGSIG SPORT   REBELDES
06:40 PM NANAS   UNION LATINA
07:30 PM DALAS FC   NOVAN STAR
DESCANSA DEPORTIVO CHECA   RC
  JUVENTUS    
       
DESCANSAN LADYS SPORT   JUVENTUS
06:40 PM CHELSEA   MN CLUB
descansa ELECTRAS   RC
  LADYS AZTECA    
       

CALENDARIO DOMINGO 28 DE JULIO 2019

.

HORA EQUIPO #1 RIVAL
02:00 PM FC PANDILLA   CONDORES
02:50 PM MARIA AUX. BEBIN   JARACHOS
03:40 PM CHOLEROS   RAYOS DEL SOL
04:30 PM PILLCOPATA   AGUILAS SISNE
05:20 PM LOS CACHORROS   GUALLETURO UNITE
06:10 PM ATLE BARRIO   UNION SOVIETICA
07:00 PM D. MINNEAPOLIS   SAN J. GUATEMALA
07:50 PM FAMILIA   REAL X VENIR
HORA EQUIPO #2 RIVAL
02:00 PM SAN ANDRES   DBD
 
03:40 PM LOS GUAYRAS   D. CUENCA
04:30 PM BOCA JUNIOR   SANTA ROSA
05:20 PM LOS TIGRES   RAYOS MN
06:10 PM ECUA MEX   BUENOS AIRES
07:00 PM SPAISE BOY   BUENOS AIRES
HORA EQUIPO #3 RIVAL
03:40 PM ECUA -MEX   MILAN
04:30 PM LAS PRIMAS   ATL. BARRIO
06:10 PM RC   DALAS FC
07:00 PM LATIN GIRLS   FORTALEZA
HORA EQUIPO #4 RIVAL
05:20 PM NOVAN STAR   CLUB. FERNANDEZ
06:10 PM LADYS SPOST   CF
07:00 PM RBD   D. CUENCA
 07:50 PM FC SUSCAL    LOS LEONES
       

CALENDARIO SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE JULIO 2019 NO HAY JUEGOS

HORRARIO

SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE JULIO

NO HAY JUEGO.  PARA TODOS LOS  EQUIPOS … HASTA EL PRXIMO 27 Y 28 DE JULIO ,,GRACIAS POR SU COMPRENCION

CALENDARIO SABADO 13 DE JULIO 2019

.NOTA : TODOS LOS EQUIPOS JUEGAN BIEN UNIFORMADOS Y CON SUS CARNETS GRACIA POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   D. PERU
06:40 PM CLASE A   D. PERU
07:30 PM SPAISE BOY   D. CHECA
08:20 PM LOS HERNANDEZ   GUATEMALA
09:00 PM CATRACHOS   OSTUN CALCAU
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM JUVENTUS   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM PANAS   DORADO-NORTE
07:30 PM PENAROL   CACHORROS
08:20 PM INCHE HUEX   LIGA C. SIGSIG
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM JUVENTUS   LAS NANAS
06:40 PM RC   NERO FC
07:30 PM CHELSEA   MN CLUB
       
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM DALAS FC   LADYS AZTECA
06:40 PM CF   LADYS AZTECA
07:30 PM NOVAN STAR   SIGSIG SPORT
08:20 PM LADYS SPORT   ELECTRAS
 descansa  UNION LATINA    REBELDES
   ALIANZA FC    

CALENDARIO DOMINGO 14 DE JULIO 2019

.ATENCION SENORES ESTE DOMINGO TODOS UNIFORMADOS Y CON SUS UNIFORMES GRACIAS

 HORA  EQUIPO  #1  RIVAL
02:50 PM MN CLUB   LOS CHOLEROS
03:40 PM SANTA ROSA   BUENOS AIRES
04:30 PM LOS LEONES   ECUA MEX
05:20 PM D. CUENCA   C.SAN ANDRES
06:10 PM DBD   BOCA JUNIOR
07:00 PM SPAISE BOY   LOS GUAYRAS
07:50 PM UNION SOVIETICA   MARIA A. -BEBIN
   

 #2

 
02:50 PM RAYOS DEL sol   SAN J. GUATEMALA
03:40 PM PILLCOPATA   FAMILIA
04:30 PM LOS  CONDORES   D. MINNEAPOLIS
05:20 PM GUALLETURO UNITE   ATL. BARRIO
06:10 PM rayos mn   choleros
07:00 PM FC SUSCAL   LOS CACHORROS
07:50 PM AGUILLAS SISNE   REAL X VENIR
     
     #3  
04:30 PM D. CUENCA   ATL. BARRIO
05:20 PM DALAS FC   LADYS AZTECA
06:10 PM FORTALEZA   LADYS AZTECA
07:00 PM RC   MILAN
     #4  
04:30 PM CLUB. FERNANDEZ   PRIMAS
05:20 PM LADYS SPORT   RBD
06:10 PM CF   NOVAN STAR
07:00 PM ECUA MEX   LATIN GIRLS
     

 

     

 

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-HOMBRES-SERIE B JUNIO 30

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA JUNIO 30

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SANTA ROSA

8

7

0

1

42

20

22

0

21

2

DBD

9

6

0

3

33

19

14

0

18

3

RAYOS DE MINNESOTA

8

5

0

3

37

17

20

0

15

4

CHOLEROS

7

4

1

2

28

19

9

0

13

5

SPICY BOYS

8

4

0

4

22

28

-6

0

12

6

CLUB LEONES

7

1

2

4

12

24

-12

3

8

7

GUYRAS

7

2

1

4

22

17

5

0

7

8

BOCA JUNIOR

8

2

1

5

15

28

-13

0

7

9

ECUAMEX

8

2

1

5

14

31

-17

0

7

10

DEPORTIVO CUENCA

7

1

1

5

11

29

-18

3

7

11

BUENOS AIRES

5

2

0

3

12

14

-2

0

6

12

SAN ANDRES

8

1

2

5

22

46

-24

0

5

13

TIGRES

8

0

1

7

7

39

-32

3

4

TABLA DE POSICION-DOMINGO-HOMBRES-SERIE B-JUNIO 23

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA JUNIO 23

FECHA # 7

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SANTA ROSA

7

6

0

1

36

16

20

0

18

2

DBD

8

5

0

3

25

16

9

0

15

3

CHOLEROS

6

4

1

1

24

13

11

0

13

4

RAYOS DE MINNESOTA

7

4

0

3

30

14

16

0

12

5

SPICY BOYS

7

3

0

4

17

25

-8

0

9

6

CLUB LEONES

6

1

1

4

11

23

-12

3

7

7

BOCA JUNIOR

8

2

1

5

15

28

-13

0

7

8

ECUAMEX

7

2

1

4

11

26

-15

0

7

9

GUYRAS

6

2

0

4

21

16

5

0

6

10

BUENOS AIRES

4

2

0

2

11

11

0

0

6

11

SAN ANDRES

7

1

2

4

19

39

-20

0

5

12

DEPORTIVO CUENCA

6

0

1

5

8

28

-20

3

4

13

TIGRES

7

0

1

6

4

31

-27

3

4

 

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-HOMBRES-SERIE B JUNIO 16

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA JUNIO 16

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

DBD

7

5

0

2

25

14

11

0

15

2

SANTA ROSA

6

5

0

1

31

15

16

0

15

3

CHOLEROS

5

3

1

1

20

11

9

0

10

4

RAYOS DE MINNESOTA

6

3

0

3

28

14

14

0

9

5

SPICY BOYS

6

3

0

3

17

22

-5

0

9

6

BUENOS AIRES

3

2

0

1

9

7

2

0

6

7

GUYRAS

5

2

0

3

20

11

9

0

6

8

CLUB LEONES

5

1

0

4

10

22

-12

3

6

9

ECUAMEX

6

2

0

4

10

25

-15

0

6

10

BOCA JUNIOR

7

1

1

5

12

28

-16

0

4

11

SAN ANDRES

6

1

1

4

17

37

-20

0

4

12

DEPORTIVO CUENCA

5

0

0

5

7

27

-20

3

3

13

TIGRES

6

0

0

6

2

29

-27

3

3

 

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-HOMBRES-SERIE B JUNIO 9

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA JUNIO 9

FECHA # 5

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SANTA ROSA

5

4

0

1

25

14

11

0

12

2

DBD

6

4

0

2

18

13

5

0

12

3

SPICY BOYS

5

3

0

2

16

16

0

0

9

4

CHOLEROS

4

2

1

1

15

8

7

0

7

5

RAYOS DE MINNESOTA

5

2

0

3

19

13

6

0

6

6

CLUB LEONES

4

1

0

3

9

13

-4

3

6

7

ECUAMEX

5

2

0

3

9

18

-9

0

6

8

GUYRAS

5

2

0

3

20

11

-11

0

6

9

BUENOS AIRES

2

1

0

1

6

7

-1

0

3

10

BOCA JUNIOR

6

1

0

5

10

26

-16

0

3

11

DEPORTIVO CUENCA

4

0

0

4

4

22

-18

3

3

12

LOS TIGRES

5

0

0

5

2

26

-24

3

3

13

SAN ANDRES DE CHECA

5

1

0

4

15

35

-20

0

3

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger