Archive for Mayo, 2019

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS-MAYO 19

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA MAYO 19

FECHA # 2

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

DALLAS

2

2

0

0

11

1

10

3

9

2

LATIN GIRLS

2

2

0

0

4

0

4

3

9

3

MILAN

2

2

0

0

5

1

4

0

6

4

RBD

2

1

0

1

4

1

3

3

6

5

FORTALEZA

2

1

0

1

4

2

2

3

6

6

BLU STAR

1

1

0

0

1

0

1

3

6

7

LADYS SPORT

2

1

0

1

2

2

0

3

6

8

ATLETICO BARRIO

2

1

1

0

1

0

1

0

4

9

NOVANSTAR

2

1

0

1

3

2

1

0

3

10

DEPORTIVO CUENCA

2

0

0

2

1

10

-9

3

3

11

ECUAMEX

2

0

1

1

0

4

-4

0

1

12

RC

1

0

0

1

1

2

-1

0

0

13

PRIMAS

1

0

0

1

0

2

-2

0

0

14

LADY AZTECA

1

0

0

1

0

3

-3

0

0

CALENDARIO DOMINGO 2 DE JUNIO 2019

.

HORA EQUIPO SERIE B RIVAL
03:00 PM DBD   LOS CHOLEROS
03:50  PM RAYOS -MN   D. CUENCA
04:40 PM ECUA MEX   BOCA JUNIOR
05:30 PM LOS TIGRES   LOS GUAIRAS
06:20 PM CLUB-AN ANDRES   SANTA ROSA
07:10 PM BUENOS AIRES   SANTA ROSA
08:00 PM LOS CONDORES   GUALLETURO UNITE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS   PANDILLA
03:50 PM UNION SOVIETICA   S. JOSE MEXICO
04:40 PM AGUILAS SISNE   LIGA D. MPLS
05:30 PM FC SUSCAL    S.JOSE MEXICO
06:20 PM MARIA A.  BEBIN   PILLCOPATA
07:10 PM ATL. BARRIO   WINTER FULL
08:00 PM RAYOS DEL SOL   WINTER FULL
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM CLUB FERNANDEZ   MILAN
05:30 PM LADYS AZTECA   RC
06:20 PM D. CUENCA   CF
07:10 PM FORTALEZA   LADYS SPORT
       
HORA EQUIPO   RIVAL
07:10 PM ATL . BARRIO   NOVANSTAR
05:30 PM ECUA MEX   PRIMAS
06:20 PM LATIN GIRLS   RBD
DESCANSA SPAISE BOY   LOS CONDORES
DESCANSA DALAS FC   UNION SOVIETICA
     

CALENDARIO SABADO1 DE JUNIO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM PANAS   INCHE HUEX                     
06:40 PM LOS CATRACHOS   LOS CACHORROS
07:30 PM PENAROLO   LOS HERNANDEZ
08:20 PM SPAISE BOY   GUATEMALA
09:00 PM LOS MEJINES   POCOS PERO LOCOS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM PAPI SAUSE   OSTON CALCO FC
07:30 PM LIGA C. SIGSIG   CLASE A
08:20 PM DORADOS NORTE   LOS HERNANDEZ
09:00 PM NANAS   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM SIGSIG SPORT   LADYS AZTECA
06:40 PM MN CLUB   UNION LATINA
 
08:20 PM RC   CF
09:00 PM LADYS SPORT   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM NOVAN STAR   REBELDES
07:30 PM DALAS FC   CHELSEA
08:20 PM LAS NANAS   PENAROL
       
DESCAQNSA ELECTRS   NERO FC
DESCANSA D. PERU   D. CHECA
DESCANSA  JUVENTUS    

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

MAYO 12

FECHA # 1

 

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

FORTALEZA

1

1

0

0

4

0

4

3

6

2

DALLAS

1

1

0

0

3

0

3

3

6

3

LATIN GIRLS

1

1

0

0

2

0

2

3

6

4

BLU STAR

1

1

0

0

1

0

1

3

6

5

DEPORTIVO CUENCA

1

0

0

1

0

2

-2

3

3

6

MILAN

1

1

0

0

2

1

1

0

3

7

ATLETICO BARRIO

1

1

0

0

1

0

1

0

3

8

LADYS SPORT

1

0

0

1

0

1

-1

3

3

9

RBD

1

0

0

1

0

1

-1

3

3

10

NOVANSTAR

1

0

0

1

1

2

-1

0

0

11

CIENCIA Y FE

1

0

0

1

0

3

-3

0

0

12

ECUAMEX

1

0

0

1

0

4

-4

0

0

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOM.SERIE A

SERIE A

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

                                                     DESDE MAYO 12 HASTA MAYO 19

FECHA # 2

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

MARIA AUXILIADORA DE BEBIN

2

2

0

0

9

1

8

3

9

2

RAYOS DEL SOL

2

2

0

0

8

4

4

3

9

3

FC-SUSCAL

2

2

0

0

7

4

3

3

9

4

AGUILAS DEL CISNE

2

2

0

0

14

1

13

0

6

5

LA PANDILLA

2

2

0

0

10

2

8

0

6

6

CONDORES

2

2

0

0

10

3

7

0

6

7

UNION SOVIETICA

2

2

0

0

10

4

6

0

6

8

ATLETICO BARRIO

2

2

0

0

8

3

5

0

6

9

PILLCOPATA

2

1

0

1

6

4

2

3

6

10

GUALLETURO UNITED

2

1

0

1

13

7

6

0

3

11

SAN JOSE DE GUATEMALA

2

1

0

1

6

8

-2

0

3

12

SAN JOSE DE MEXICO

2

1

0

1

2

4

-2

0

3

13

CACHORROS

2

0

1

1

5

6

-1

0

1

14

DEPORTIVO MINNEAPOLIS

1

0

0

1

0

3

-3

0

0

15

HARCENAL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

TABLA DE POSICIONE-HOMBRES-DOM.SERIE B

SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 12 HASTA MAYO 19

FECHA # 2

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

CLUB LEONES

2

1

0

1

4

6

-2

3

6

2

SPICY BOYS

2

1

0

1

8

5

3

0

3

3

RAYOS DE MINNESOTA

2

1

0

1

7

7

0

0

3

4

DBD

3

1

0

2

8

9

-1

0

3

5

DEPORTIVO CUENCA

2

0

0

2

2

8

-6

3

3

6

LOS TIGRES

2

0

0

2

1

12

-11

3

3

7

CHOLEROS

1

0

1

0

3

3

0

0

1

8

GUYRAS

2

0

0

2

4

8

-4

0

0

9

ECUAMEX

2

0

0

2

3

10

-7

0

0

10

SAN ANDRES DE CHECA

2

0

0

2

3

14

-11

0

0

11

BOCA JUNIOR

3

0

0

3

4

19

-15

0

0

12

SANTA ROSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOM.SERIE B

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS

MAYO 12

FECHA # 1

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

DEPORTIVO CUENCA

1

0

0

1

1

4

-3

3

3

2

CLUB LEONES

1

0

0

1

1

4

-3

3

3

3

BOCA JUNIOR

2

0

0

2

2

16

-14

3

3

4

CHOLEROS

1

0

1

0

3

3

0

0

1

5

SAN ANDRES DE CHECA

1

0

0

1

3

4

-1

0

0

6

RAYOS DE MINNESOTA

1

0

0

1

3

5

-2

0

0

7

SPICY BOYS

1

0

0

1

3

5

-2

0

0

8

GUYRAS

1

0

0

1

2

4

-2

0

0

9

DBD

2

0

0

2

4

7

-3

0

0

10

ECUAMEX

1

0

0

1

1

6

-5

0

0

11

LOS TIGRES

1

0

0

1

1

7

-6

3

3

12

SANTA ROSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

CALENDARIO SABADO 25 DE MAYO 2019 FECHA 4

.

621 29TH AVE N. MPLS. MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   SPAISE BOY
06:40 PM D. NORTE   D. CHECA
07:30 PM LOS CATRACHOS   POCOS PERO LOCOS
08:20 PM PAPI SAUSE   D. PERU
09:00 PM L.CANT. SISSIG   PANAS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM CACHORROS   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM PENAROL   GUATEMALA
07:30 PM INCHE HUEX   LOS HERNANDEZ
08:20 PM LOS MEJINES   CLASE A
 
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
06:40 PM MN CLUB   REBELDES
07:30 PM LADYS SPORT   NANAS
08:20 PM MONARCAS   UNION LATINA
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   R. DESMADRE
06:40 PM CHELSEA   ELECTRAS
07:30 PM CF   NERO FC
08:20 PM DALAS FC   SIGSIG SPORT
       
DESCANSA JUVENTUS    PENAROL
DESCANSA JUVENTUS   OSTON CALCO

CALENDARIO DOMINGO 26 DE MAYO 2019 FECHA 3

.

HORA EQUIPO S. A RIVAL
03:10 PM UNION SOVIETICA   GUALLETURO UNITE
04:00 PM LOS CACHORROS   ATL. BARRIO
04:50 PM AGUILAS SISNE   S.JOSE GUATEMALA
05:40 PM FC-PANDILLA   S. JOSE MEXICO
06:30 PM FC SUSCAL   LOS CONDORES
07:20 PM LIGA D. MPLS   RAYOS DEL SOL
HORA EQUIPO  SB RIVAL
03:10 PM SANTA ROSA   RAYOS DE MN
04:00 PM PILLCOPATA   D. HARCENAL
04:50 PM SANTA ROSA   DBD
05:40 PM CHOLEROS   ECUA MEX
06:30 PM C. SAN ANDRES   LOS GUIRAS
07:20 PM BOCA JUNIOR   LOS TIGRES
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM FORTALEZA   CLUB-FERNANDEZ
04:50 PM LADYS SPORT   PRIMAS
05:40 PM ATL. BARRIO   LATIN GIRLS
06:30 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
07:20 PM LEONES   SPAISE BOY
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM RC   MILAN
04:50 PM CF   ECUA MEX
05:40 PM DALAS FCRBD    RBD
DESCANSA D. CUENCA  
DESCANSA MARIA A. -BEBIN    D. CUENCA
       

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOM.SERIE A

SERIE A

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

                                                     MAYO 12

FECHA # 1

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

MARIA AUXILIADORA DE BEBIN

1

1

0

0

6

1

5

3

6

2

PILLCOPATA

1

1

0

0

4

1

3

3

6

3

FC-SUSCAL

1

1

0

0

4

2

2

3

6

4

RAYOS DEL SOL

1

1

0

0

4

3

1

3

6

5

GUALLETURO UNITED

1

1

0

0

12

1

11

0

3

6

CONDORES

1

1

0

0

7

1

6

0

3

7

AGUILAS DEL CISNE

1

1

0

0

4

1

3

0

3

8

SAN JOSE DE GUATEMALA

1

1

0

0

5

3

2

0

3

9

UNION SOVIETICA

1

1

0

0

5

3

2

0

3

10

ATLETICO BARRIO

1

1

0

0

5

3

2

0

3

11

LA PANDILLA

1

1

0

0

4

1

3

0

3

12

SAN JOSE DE MEXICO

1

1

0

0

2

1

1

0

3

13

CACHORROS

1

  0

1

0

3

3

0

0

1

14

CLUB DEPORTIVO MINNEAPOLIS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

15

ARCENAL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger