Archive for Abril, 2019

FOTOS DE INAGURACION SABADO 27 DE ABRIL VERANO 2019


.CALENDARIO DOMINGO 5 DE MAYO 2019 GRAN FINAL

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM LADYS AZTECA 3R R COPA ECUA MEX
03:20 PM ATL. SEGUENCIA 1R R. COPA CHOLEROS
04:10 PM RC 3R COPA MILAN
05:00 PM SOLO BROTHERS 3R COPA LAVADEL JUNIOR
05:50 PM D. CUENCA 1R COPA GUALLETURO
06:40 PM PENAROL 1R COPA SAN ANTONIO
       
       
03:20 PM PILLCOPATA 3R R COPA JANKIS
04:10 PM LATIN GIRLS 1R TROF C. CLUB FERNANDEZ
05:00 PM ARSENAL FC 1R TROF. C SPAISE BOY
05:50 PM SIGSIG SPORT 1R SERIE (B) LOS TIGRES
06:40 PM CF 1R RCOPA AGUILAS SISNE
     
 

cCALENDARIO DOMINGO 28 DE ABRIL SEMI FINAL

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN 55411

SEMI FINAL

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM AGUILAS SISNE R COPA LADYS AZTECA
05:10 PM D. CUENCA COPA RC
06:00 PM SOLO BROTHERS COPA PENAROL
06:50 PM GUALLETURO COPA MILAN
07:30 PM SAN ANTONIO COPA LAVDEL JUNIOR
       
 03:30 PM  JANKIS   R.COPA  CHOLEROS
04:20 PM AGUILAS SISNE R COPA ARSENAL FC
05:10 PM INTER SC R COPA SPAISE BOY
06:00 PM BAYER MUNICH R COPA `C. FERNANDEZ
06:50 PM LATIN GIRLS R COPA NOVAN STAR
07:30 PM  CF    ECUA MEX
       

CALENDARIO SABADO 27 DE ABRIL 2019 GRAN INAGURACION

.621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO   EQUIPO
05:30  PM INAGURACION  –
06:30 PM RC   PAPI SAUSE
07:10 PM LOS CATRACHOS   POTROS
07:50 PM SIGSIG JUNIOR   PERU
08:30 PM GUATEMALA  — INCHEHUEX
       
06:30 PM DORADOS NORTE   LIGA D. CANTONAL SIGSIG
07:10 PM SUSCAL   SPAISE BOY
07:50 PM CACHORROS   MEJINES
08:30 PM ELECTROS   OSTON CALCO FC
09:10 PM JUVENTUS PENAROL
       
06:30 PM RC   PENAROL
07:10 PM NOVAN STAR   SIGSIG 
07:50 PM REBELDES   LADYS AZTECA
08:30 PM NANAS   PNDT
09:10 PM CHARCAY   ELECTRAS
       
06:30 PM      
07:10 PM JUVENTUS   CHELSE
07:50 PM GUALASEO   UNION LATINA
08:30 PM MN CLUB   NERO FC
09:10 PM CF   VIRGEN SISNE
   DESCANSA    R, DERSMADRE
       

GRAN INAGURACION DOMINGO 12 DE MAYO-2019



.

HORA      
05:40 PM INAGURACIOR    
03 PUNTOS POR PRESENTAR    
PREMIOS PARA LAS MADRINAS    
PREMIOS MEJOR UNIFORMES    
SORPRESA DE ARTE    
INVITADOS ESPECIALES    

BINGO SOLIDARIO VIERNES 26 DE ABRIL

.

SABADO 13 DE ABRIL SEMIFINAL

.GRACIAS A TODOS LOS PATICIPANTES

DOMINGO 14 DE ABRIL 8CTAVOS DE FINAL

.GRACIAS A TODOS LOS PARTICIPANTES DONINGO 14 DE ABRIL

LADYS AZTECANOVAN STARINTER SCPILLCOPATALATIN GIRLSECUA MEXGUALLETUROSPAISE BOYLADYS SPORTMILAN

GRAN FINAL TORNEO INVIERNO 2018-2019 SABADO 20 DE ABRIL

. 1 DE LA SALLE DR MPLS. MN. 55401

1R LUGAR : REBELDES– VS– RC

1R LUGA: FC. CENTRAL–VS–JUVENTUS

.ESTE SABADO PARTIDOS CANDENTES ..CON LOS EQUIPOS MAS TALENTOSOS DEL INVIERNO 2018-2019..FANATICOS  DEPORTISTAS ,VENGAN A DISFRUTAR ESTE GRAN FINAL.. CONLA PARTICIPACION DE JD FANTASTICO EVENTO Y MARIANELE MOLINA CON SU VOZ TALENTOSA ESTARA TRANSMITIENDO Y ANIMANDO -LIGA COPA SUDAMERICA MINNESOTA.

LOS EQUIPOS PARTICIPANTES INVIERNO 2018-2019

.

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger