Archive for Marzo, 2019

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES MARZO 24

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 24

FECHA # 23

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

GUALLETURO

24

18

2

4

89

33

56

3

59

2

RC

24

16

5

3

89

38

51

3

56

3

MILAN

24

17

1

6

92

50

42

3

55

4

BAYER MUNICH

22

16

2

4

84

22

62

0

50

5

NOVANSTAR

23

13

1

9

64

41

23

0

40

6

LATIN GIRLS

23

11

4

8

57

44

13

3

40

7

DEPORTIVO CUENCA

23

12

2

9

49

39

10

0

38

8

C F

24

11

5

8

67

60

7

0

38

9

CLUB FERNANDEZ

23

9

4

10

42

57

-15

0

31

   10 AGUILAS DEL CISNE

23

5

8

10

38

64

-26

0

23

11

LADY AZTECA

23

4

5

14

31

79

-48

0

17

   12 ECUAMEX

22

3

4

15

25

70

-45

3

16

13

LADYS SPORT

23

4

3

16

29

69

-40

0

15

14

VIRGEN DEL CISNE

23

2

3

18

30

94

-64

3

12

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-MARZO 17

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 17

FECHA # 22

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

GUALLETURO

23

18

2

3

88

27

61

3

59

2

RC

24

16

5

3

89

38

51

3

56

3

MILAN

23

16

1

6

83

47

36

3

52

4

BAYER MUNICH

21

16

2

3

84

19

65

0

50

5

C.F

24

11

5

8

67

60

7

0

38

6

NOVANSTAR

22

12

1

9

61

41

20

0

37

7

LATIN GIRLS

22

10

4

8

51

43

8

3

37

8

DEPORTIVO CUENCA

22

11

2

9

46

39

7

0

35

9

CLUB FERNANDEZ

22

9

3

10

42

57

-15

0

30

10

AGUILAS DEL CISNE

22

5

7

10

38

64

-26

0

22

11

LADY AZTECA

22

4

4

14

30

78

-48

0

16

12

LADY SPORT

22

4

3

15

29

66

-37

0

15

13

ECUAMEX

21

3

3

15

24

69

-45

3

15

14

VIRGEN DEL CISNE

23

2

3

18

30

94

-64

3

12

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 10

FECHA # 20

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

R C

22

15

5

2

85

36

49

3

53

2

GUALLETURO

21

16

2

3

74

25

49

3

53

3

MILAN

21

15

1

5

78

41

37

3

49

4

BAYER MUNICH

20

15

2

3

75

19

56

0

47

5

DEPORTIVO CUENCA

20

11

2

7

44

32

12

0

36

6

LATIN GIRLS

21

9

4

8

45

42

3

3

34

7

C F

22

9

5

8

58

58

0

0

32

8

NOVANSTAR

20

10

1

9

57

39

18

0

31

9

CLUB FERNANDEZ

20

7

3

10

37

56

-19

0

24

10

AGUILAS DEL CISNE

20

5

7

8

37

54

-17

0

22

11

LADY AZTECA

20

4

3

13

26

65

-39

0

15

12

ECUAMEX

19

3

3

13

20

60

-40

3

15

13

LADYS SPORT

20

3

3

14

26

60

-34

0

12

14

VIRGEN DEL CISNE

20

2

2

16

25

81

-56

3

11

CALENDARIO SABADO 30 DE MARZO 2019–8TAVOS DE FINAL

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS,  MN,  55401

8TAVOS DE FINAL HOMBRES Y MUJERES  UNA SOLA VUELTA-

HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM PENAROL CLASE A
05:20 PM JUVENTUS SPAISE BOY
06:00 PM RC LOS MEJINES
06:40 PM PAPI SAUSE SINCHE RUNA
07:20 PM AGUILAS SUR SIGSIG SPORT
08:00 PM BOCA JUNIOR SECILIANOS
08:40 PM POTROS FCC
09:20 PM DORADOS NORTE SANTANA FC
HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM NOVAN STAR   JUVENTUS
05:20 PM RC   VIRGEN SISNE
06:00 PM R. DESMADRE   CF
06:40 PM UNION LATINA   MN CLUB
07:20 PM REBELDES   GUALASEO
08:00 PM BAYER MUNICH   CHELSEA
08:40 PM NANAS   LAADYS AZTECA
09:20 PM NERO FC   ELECTRAS

TABLA DE POSICION-FINAL SABADO MARZO 23

TABLA DE POSICION-FINAL-SABADOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 23

FECHA # 19

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS

1

R C

18

13

2

3

55

31

24

0

41

2

POTROS

18

12

3

3

63

41

22

0

39

3

PENAROL

18

12

2

4

48

23

25

0

38

4

PAPI SAUCES

18

11

1

6

66

35

31

0

34

5

JUVENTUS

18

9

3

6

68

34

34

3

33

6

BOCA JUNIOR

18

10

1

7

53

45

8

0

31

7

DORADOS DEL NORTE

18

9

1

8

37

37

0

3

31

8

AGUILAS DEL SUR

18

9

0

9

65

57

8

3

30

9

SIGSIG JUNIOR

18

9

3

6

40

40

0

0

30

10

SANTA ANA F C

18

8

3

7

43

54

-11

3

30

11

SECILIANOS

18

8

4

6

60

37

23

0

28

12

SPAICE BOYS

18

8

3

7

61

47

14

0

27

13

SINCHI RUNA

18

8

2

8

42

63

-21

0

26

14

CLASE A

18

8

1

9

37

40

-3

0

25

15

FCC

18

7

1

10

44

48

-4

3

25

16

MIJINES

18

6

1

11

33

49

-16

3

22

17

YANKIS

18

4

3

11

37

60

-23

0

15

18

ATLETICO BARRIO

18

2

1

15

26

103

-77

0

7

19

LIGA SUSCAL

5

0

0

5

3

20

-17

0

0

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS-MARZO 3

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 3

FECHA # 19

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

R C

20

14

4

2

79

35

44

3

49

2

GUALLETURO

19

14

2

3

68

24

44

3

47

3

MILAN

19

14

1

4

69

36

33

3

46

4

BAYER MUNICH

18

13

2

3

63

19

44

0

41

5

LATIN GIRLS

19

9

3

7

41

35

6

3

33

6

DEPORTIVO CUENCA

18

10

2

6

39

29

10

0

32

7

NOVANSTAR

19

9

1

9

52

38

14

0

28

8

C F

20

7

5

8

50

56

-6

0

26

9

CLUB FERNANDEZ

19

7

3

9

37

54

-17

0

24

10

AGUILAS DEL CISNE

18

5

6

7

36

44

-8

0

21

11

LADY AZTECA

19

4

3

12

26

62

-36

0

15

12

LADYS SPORT

19

3

3

13

26

55

-29

0

12

13

ECUAMEX

17

2

3

12

17

54

-37

3

12

14

VIRGEN DEL CISNE

18

2

2

14

21

70

-49

3

11

CALENDARIO SABADO 23 DE MARZO 2019

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN. 55411

LO CIENTO LA INCONVENIENCIA..POR CUESTIONES DE DIRECTOR DEL EDEFICIO DE LA SALLE ..LOS EQUIPOS DE VARONES VAN A JUGAR EN 1500 JAMES AVE. N. MPLS. LOS PRIMEROS 4 JUEGOS SE CAMBIARON OBSERVAR EL NUEVO HORARIO

LOS JUEGOS DE MUJERES ESTA CANSELADO HOY

SOLO JUEGAN LOS HOMBRES

 

HORA EQUIPO   RIVAL
07:20 PM FCC CLASE A
08:00 PM LOS MEJINES SPAISE BOY
08:40 PM AGUILAS SUR SPAISE BOY
09:20 PM PAPI SAUSES SECILIANOS
07:20 PM JANKIS DORADOS NORTE
08:00 PM JUVENTUS SANTANANA FC
08:40 PM PENAROL RC
09:20 PM ATLE. BARRIO POTROS

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES-FEBRERO 24

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA FEBRERO 24

FECHA # 18

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

R C

18

13

3

2

70

30

40

3

45

2

GUALLETURO

18

13

2

3

61

21

40

3

44

3

BAYER MUNICH

18

13

2

3

63

19

44

0

41

4

MILAN

17

12

1

4

63

31

32

3

40

5

LATIN GIRLS

18

8

3

7

38

34

4

3

30

6

DEPORTIVO CUENCA

17

9

2

6

37

28

9

0

29

7

C F

18

7

5

6

48

50

-2

0

26

8

NOVANSTAR

18

8

1

9

49

37

12

0

25

9

CLUB FERNANDEZ

17

6

3

8

29

47

-18

0

21

10

AGUILAS DEL CISNE

17

4

6

7

34

43

-9

0

18

11

LADY AZTECA

18

4

3

11

25

57

-32

0

15

12

LADYS SPORT

18

3

3

12

25

53

-28

0

12

13

ECUAMEX

16

2

3

11

17

49

-32

3

12

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-MARZO 17

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 17

FECHA # 21

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN ANTONIO pendiente

2

SOLO BROTHRES

23

20

1

2

125

36

89

0

61

3

LAVADEL

23

16

2

5

99

64

35

3

53

4

AGUILAS DEL CISNE

23

17

1

5

132

69

63

0

52

5

LAVADEL JUNIOR

22

16

1

5

145

84

61

3

52

6

INTER SC

22

16

0

6

149

83

66

0

48

7

PENAROL pendiente

 

8

GUALLETURO pendiente

 

9

CHOLEROS pendiente

10

DIABLOS

22

13

5

4

114

68

46

0

44

11

SPICY BOYS

23

14

2

7

118

101

17

0

44

12

PILLCOPATA

24

12

2

10

84

86

-2

3

41

13

FC-SUSCAL

25

11

2

12

103

100

3

3

38

14

ARCENAL FC pendiente

15

YANKIS

27

11

2

14

76

108

-32

0

35

16

RC-JUNIOR

25

10

3

12

111

118

-7

0

33

17

ATLETICO SIGUENCIA

24

7

6

11

73

96

-23

3

30

18

SINCHI RUNA

21

9

1

11

73

66

7

0

28

19

NE FIRE

25

8

2

15

79

100

-21

0

26

20

SIGSIG JUNIOR

24

8

1

15

89

127

-38

0

25

21

DEPORTIVO CANAR

22

7

3

12

83

98

-15

0

24

22

DEPORTIVO CUENCA

25

7

3

15

76

114

-38

0

24

23

JAIME ROLDOS retirado

 

24

TOTORACOCHA retirado

12

3

1

8

43

62

-19

0

10

 

25

ECUAMEX

25

2

1

22

72

178

-106

3

10

26

JUVENTUS

24

2

3

19

92

146

-54

0

9

27

TIGRES

22

2

0

20

43

125

-82

3

9

CALENDARIO DOMINGO 31 DE MARZO 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO RIVAL
12:50 PM CHOLEROS INTER SC
01:30 PM NE FIRE INTER SC
02:10 PM NE FIRE FC SUSCAL
02:50 PM SINCHE RUNA D. CUENCA
03:30 PM JUVENTUS D. CUENCA
04:10 PM LAVADEL D. CANAR
04:50 PM PILLCOPATA SIGSIG SPORT
05:30 PM CLUB FERNANDEZ —— LADYS SPORT
06:10 PM ECUA MEX ——— LSDYS SPORT
06:50 PM ECUA MEX ——– D. CUENCA
07:30 PM DIABLOS AGUILAS -SISNE
12:50 PM JANKIS PENAROL
01:30 PM ARSENAL FC PENAROL
02:10 PM SOLO BROTHERS LAVADEL JUNIOR
02:50 PM CF LADYS AZTECA
03:30 PM CF AGUILAS SISNE
04:10 PM LATIN GIRLS —- AGUILAS SISNE
04:50 PM LATIN GIRLS VIRGEN SISNE
05:30 PM BAYER MUNICH GUALLETURO
06:10 PM BAYER MUNICH VIRGEN SISNE
06:50 PM MILAN NOVAN STAR
07:30 PM RC ——- NOVAN STAR
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger