Archive for Febrero, 2019

CALENDARIO SABADO 2 DE MARZO 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

FELIZ CARNAVAL 2019

HORA EQUIPO   RIVAL
 
05:10 PM FCC   POTROS
05:50 PM SINCHE RUNA   JANKIS
06:30 PM PAPI SAUSES   RC
07:10 PM SPAISE BOY   RC
07:50  PM JUVENTUS   SECILIANOS
08:30 PM JUVENTUS   CLASE A
09:10 PM SIGSIG SPORT   DORADOS -NORTE
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:30 PM PENAROL   R. DESMADRE
05:10 PM VIRGEN -SISNE   ELECTRAS
05:50 PM CF   CHELSEA
06:30 PM REBELDES   UNION LATINA
07:10 PM BAYER MUNICHA   MN CLUB
07:50 PM NOVAN STAR   JUVENTUS
08:30 PM RC   NERO FC
       
descansan NANAS   GUALASEO
  LADYS AZTECA    
  PENAROL HOMBRES   AGUILAS SUR
  ATLE. BARRIO   LOS MEJINES

CALENDARIO DOMINGO 24 DE FEBRERO 2019

.

1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION SENORES JUEGOS DE DOMINGO CONIENZA 4:00 PM HAY RETRASO DE 20 MINUTOS PARA TODOS EN CANCHA DE 1500 JAMES GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM ECUA MEX   JAIME ROLDOS
04:20 PM CF   RC
05:00 PM SOLO BROTHERS D. CANAR
05:40 PM  BAYER MUNICH    CLUB FERNANDEZ
       
 03:40 PM  D. CUENCA    LADYS SPORT
04:20 PM ATLE SIGUENCIA   NE FIRE
05:00 PM ATLE. SIGUENCIA ————— SINCHE RUNA
05:40 PM JUVENTUS ————- ARSENAL FC
 06:20 PM  SINCHE RUNS  

JUVENTUS 

     

 

     

 

CALENDARIO DOMINGO 24 DE FEBRERO 2019

.1711 WEST BROADWAY MPLS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM CHOLEROS   SAN ANTONIO
11:40 AM SAN ANTONIO   D.CUENCA
12:20 PM GUALLETURO   ECUA MEX
01:00 PM GUALLETURO —- AGUILAS SISNE
01:40 PM LAVADEL   PENAROL
02:20 PM SPAISE BOY   SIGSIG SPORT
03:00 PM VIRGEN SISNE   NOVAN STAR
 03:40 PM  JANKIS    FC-SUSCAL
04:20 PM PILLCOPATA   INTER SC
05:00 PM LAVADEL JUNIOR   FC- SUSCAL
05:40 PM MILAN —– LATIN GIRLS
06:20 PM AGUILAS SISNE   LADYS AZTECA
07:00 PM RC JUNIOR ——————— DIABLOS
07:40 PM LOS TIGRES   RC JUNIOR
       
       

CALENDARIO SABADO 23 DE FEBRERO 2019

.1500 JAMES AVE N, MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA

EQUIPO

  RIVAL
04:40 PM SECILIANOS   JANKIS
05:20 PM PENAROL   SPAISE BOY
06:00 PM PAPI SAUSE   DORADOS NORTE
06:40 PM JUVENTUS   ATLE. BARRIO
07:20 PM FCC   RC
08:00 PM SANTANA FC   CLASE A
08:40 PM AGUILAS – SUR   LOS MEJINES
09:20 PM BOCA NJUNIOR   POTROS
10:00 PM SIGSIG JUNIOR   SINCHE RUNA
HORA EQUIPO   RIVAL
05:20 PM RC   JUVENTUS
06:00 PM CHELSEA   UNION LATINA
06:40 PM CF   NEROO FC
07:20 PM GUALASEO   LADYS  Azteca 
08:00 PM BAYER MUNICH   PENAROL
08:40 PM REBELDES   ELECTRAS
09:20 PM NANAS   MN. CLUB
       

CALENDARIO SABADO 16 DE FEBRERO 2019

.EL LOCAL ESTA OCUPADO PARA SABADO 16 DE FEBRERO….ESTAREMOS JUGANDO 23 DE FEBRERO…GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO 16 DE FEBRERO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS   HAY JUEGOS DE BASQUETBOL EN EL LOCAL
SABADO FEBRERO 23 HAY JUEGO REGULAR PARA TODOS LOS EQUIPOS

CALENDARIO DOMINGO 17 DE FEBRERO 2019

.1500 JAMES AVE N MPLS. MN 55411

HORA EQUIPO   EQUIPO
03:40 PM LAVADEL JUNIOR   SINCHE RUNA
04:20 PM AGUILAS SISNE   MILAN
05:00 PM CF LADYS SPORT
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM JUVENTUS LAVADEL
04:20 PM AGUILAS SISNE   PILLCOPATA
05:00 PM VIRGEN SISNE ECUA -MEX
       

CALENDARIO DOMINGO 17 DE FEBRERO 2019

.1711 WEST BROADWAY MPLS. MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM D. CUENCA LADYS AZTECA
11:40 AM RC GUALLETURO
12:20 PM NE FIRE   JANKIS
01:00 PM JAIME ROLDEOS   JANKIS
01:40 PM SAN ANTONOIO   SPAISE BOY
02:20 PM D. CUENCA SOLO BROTHERS
03:00 PM GUALLETURO   D. CANAR
03:40 PM INTER SC   ECUA MEX
04:20 PM RC JUNIOR   ATLET. SEGUENCIA
05:00 PM PENARL   FC SUSCAL
05:40 PM LATIN GIRLS BAYER MUNICH
06:20 PM ARSENAL FC   TIGRES
07:00 PM SIGSIIG SPORT   DIABLOS
07:40 PM CLUB FERNAN DEZ NOVAN STAR
       
       
       

TABLA DE POSICIONES MUJERES – DOMINGO FEBRERO 3

TABLA DE POSICIONES DOMINGO – MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA FEBRERO 3
FECHA # 15
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 GUALLETURO 15 12 1 2 56 16 40 3 40
2 RC 15 12 1 2 61 23 38 3 40
3 BAYER MUNICH 15 11 2 2 55 15 40 0 35
4 MILAN 14 9 1 4 49 25 24 3 31
5 LATIN GIRLS 15 7 3 5 31 26 5 3 27
6 CIENCIA Y FE 15 7 3 5 43 42 1 0 24
7 DEPORTIVO CUENCA 14 6 2 6 30 28 8 0 20
8 NOVANSTAR 15 6 1 8 36 33 3 0 19
9 CLUB FERNANDEZ 14 5 3 6 25 37 -12 0 18
10 AGUILAS DEL CISNE 14 3 6 5 24 36 -12 0 15
11 LADY AZTECA 15 3 3 9 23 52 -29 0 12
12 ECUAMEX 13 2 2 9 14 36 -22 3 11
13 LADYS SPORT 15 3 2 10 21 45 -24 0 11
14 VIRGEN DEL CISNE 13 1 1 11 11 53 -42 3 7

TABLA DE POSICIONES HOMBRES – DOMINGO FEBRERO 3

TABLA DE POSICIONES DOMINGOS – HOMBRES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA FEBRERO 3
FECHA # 15
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 SOLO BROTHERS 17 15 1 1 94 32 62 0 46
2 SAN ANTONIO 15 13 0 2 94 40 54 0 39
3 SPAICY BOYS 17 12 2 3 97 65 32 0 38
4 LAVADEL JUNIOR 16 11 1 4 104 64 40 3 37
5 LAVADEL 16 11 1 4 64 42 22 3 37
6 PILLCOPATA 17 10 2 5 63 53 10 3 35
7 AGUILAS DEL CISNE 16 11 1 4 85 49 36 0 34
8 INTER SC 16 11 0 5 106 60 46 0 33
9 GUALLETURO 17 8 4 5 61 53 8 3 31
10 PENAROL 15 9 3 3 85 46 39 0 30
11 CHOLEROS 17 9 3 5 84 70 14 0 30
12 DIABLOS 15 8 4 3 78 47 31 0 28
13 ARCENAL FC 15 9 0 6 66 64 2 0 27
14 RC JUNIOR 16 8 1 7 81 82 -1 0 25
15 FC-SUSCAL 16 7 1 8 71 72 -1 3 25
16 NE-FIRE 18 7 2 9 67 72 -5 0 23
17 DEPORTIVO CANAR 15 7 1 7 61 60 1 0 22
18 JAIME ROLDOS 17 6 1 10 55 77 -22 3 22
19 SINCHI RUNA 14 7 0 7 58 49 9 0 21
20 ATLETICO SIGUENCIA 16 4 4 8 47 68 -21 3 19
21 SIGSIG SPORT 16 6 0 10 62 83 -21 0 18
22 DEPORTIVO CUENCA 16 5 2 9 50 73 -23 0 17
23 YANKIS 16 4 1 11 38 76 -38 0 13
24 TOTORACOCHA 12 3 1 8 43 62 -19 0 10
25 TIGRES 16 2 0 14 28 102 -74 3 9
26 ECUAMEX 17 1 1 15 51 116 -65 3 7
27 BAD BOYS 14 1 0 13 33 76 -43 0 3
28 JUVENTUS 15 0 3 12 52 101 -49 0 3

TABLA DE POSICIONES MUJERES – SABADOS FEBRERO 2

TABLA DE POSICIONES SABADOS – MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA FEBRERO 2
FECHA # 14
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 BAYER MUNICH 13 13 0 0 60 11 49 3 42
2 RC 13 12 0 1 42 11 31 3 39
3 REAL DESMADRE 14 11 0 3 48 14 34 3 36
4 REBELDES 13 9 1 3 46 24 22 0 28
5 UNION LATINA 13 8 1 4 53 24 29 0 25
6 ELECTRAS 13 6 2 5 39 32 7 0 20
7 LADY AZTECA 13 6 2 5 37 50 -13 0 20
8 NERO FC 13 5 1 7 26 29 -3 3 19
9 NOVANSTAR 13 5 3 5 30 25 5 0 18
10 JUVENTUS 12 4 3 5 27 42 -15 3 18
11 MN-CLUB 14 4 3 7 25 35 -10 0 15
12 VIRGEN DEL CISNE 13 3 2 8 20 61 -41 3 14
13 CHELSEA 13 3 1 9 19 31 -12 3 13
14 NANAS 12 4 1 7 31 43 -12 0 13
15 GUALACEO 13 2 3 8 17 23 -6 3 12
16 C.F 13 3 2 8 24 43 -19 0 11
17 PENAROL 13 0 2 11 15 42 -27 0 2
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger