Archive for Enero, 2019

CALENDARIO SABADO 2 DE FEBRERO 2019

. 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC   SECILIANOS
05:40 PM CLASE A   ATLETICO- BARRIO
06:20 PM POTROS   PAPI SAUSES
07:00 PM SANTANA FC   JANKIS
07:40 PM DORADOS-NORTE   JANKIS
08:20 PM FCC   AGUILAS SUR
09:00 PM SINCHE RUNA   SPAISE BOY
09:40 PM JUVENTUS   BOCA JUNIOR
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM VIRGEN DEL SISNE   PENAROL
05:40 PM MN CLUB   NERO FC
06:20 PM MN CLUB   CHELSEA
07:00 PM NANAS   RC
07:40 PM GUALASEO   RC
08:20 PM BAYER MUNICH   CF
09:00 PM ELECTRAS   UNION LATINA
09:40 PM REAL DESMADRE   LADYS AZTECA
DESACANSA PENAROL   SIGSIG JUNIOR
  LOS MEJINES    
DESCANSA REBELDES   NOVAN STAR
  JUVENTUS    

Festival Intercultural Sabado 9 de Febrero 2019

Lugar: 3010 4th Avenue SO. Mpls MN 55408

TOTALMENTE FAMILIAR…05:00 PM —02:00 AM

 

.Saludos Amigos, están Cordialmente invitados a este evento. Total mente familiar 100/100 tradicional auténtica. . A festejar Día del Amor y de Amistad y inicio de Carnaval con las mejores canciones románticas bailables de Pacha Hija del Sol y SolMary la Florsita Cañari. Grupos de Danzas – artistas invitados y muchas sorpresas más..

La imagen puede contener: 4 personas, incluido SolMary La Florcita Cañari, personas sonriendo, texto

CALENDARIO DOMINGO 3 DE FEBRERO 2019

.1500 JAMES AVE N MPLS. MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM FC SUSCAL   CHOLEROS
04:20 PM SINCHE RUNA   ECUA-MEX
05:00 PM NE. FIRE   ECUA MEX
05:40 PM LADYS SPORT  — VIRGEN SISNE
       
03:40 PM ATLETICO SEGUENCIA   AGUILAS SISNE
04:20 PM LAVADEL JUNIOR   D. CUENCA
05:00 PM BAYER MUNICH  – RC
       

CALENDARIO DOMINGO 3 DE FEBRERO 2019

.1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO RIVAL
11:00 AM LAVADEL SAN ANTONIO
11:40 PM SPAISE BOY SOLO BROTHERS
12:20 PM PENAROL JAIME ROLDOS
01:00 PM MILAN  – D. CUENCA
01:40 PM JANKIS GUALLETURO
02:20 PM GUALLETURO  – CF
03:00 PM ARSENAL FC DIABLOS
03:40 PM PILLCOPATA DIABLOS
04:20 PM LATIN GIRLS LADYS AZTECA
05:00 PM AGUILAS SISNE  — NOVAN STAR
05:40 PM JUVENTUS SIGSIG SPORT
06:20 PM CLUB FERNANDEZ  — ECUA MEX
07:00 PM D.CANAR RC JUNIOR
07:40 PM TIGRES INTER SC

CALENDARIO DOMINGO 10 DE FEFRERO 2019

.1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM SINCHE RUNA NE FIRE
05:00 PM SINCHE RUNA D. CANAR
05:40 PM VIRGEN SISNE —- CLUB FERNANDEZ
06:20 PM LADYS SPORT RC
07:00 PM LADYS AZTECA NOVAN STAR
 HORA  EQUIPO  RIVAL
03:00 PM LAVADEL D. CUENCA
03:40 PM ECUA MEX AGUILAS SISNE
04:20 PM SPAISE BOY RC JUNIOR
05:00 PM JUVENTUS GUALLETURO
05:40 PM D. CUENCA GUALLETURO
06:20 PM PILLCOPATA PENAROL
07:00 PM FC SUSCAL CLASICO INTER SC
07:40 PM DIABLOS LAVADEL JUNIOR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:00 PM JANKIS SIGSIG SPORT
03:40 PM JAIME ROLDOS SOLO BROTHERS
04:20 PM CF LATIN GIRLS
05:00 PM CHOLEROS ARSENAL FC
05:40 PM ECUA MEX AGUILAS SISNE
06:20 PM BAYER MUNICH MILAN
07:00 PM LOS TIGRES ATLETICO SEGUENCIA
07:40 PM LOS TIGRES SAN ANTONIO

 

TABLA DE POSICIONES – MUJERES ENERO 20

TABLA DE POSICIONES DOMINGO – MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA ENERO 20
FECHA # 13
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 RC 13 12 0 1 58 18 40 3 39
2 GUALLETURO 13 10 1 2 43 12 31 3 34
3 BAYER MUNICH 13 10 1 2 50 12 38 0 31
4 MILAN 12 7 1 4 38 24 14 3 25
5 LATIN GILS 13 6 2 5 27 23 4 3 23
6 CIENCIA Y FE 13 6 3 4 39 37 2 0 21
7 NOVANSTAR 13 6 1 6 30 21 9 0 19
8 DEPORTIVO CUENCA 12 6 1 5 25 20 8 0 19
9 CLUB FERNANDEZ 12 4 3 5 21 33 -12 0 15
10 AGUILAS DEL CISNE 12 2 5 5 16 30 -14 0 11
11 ECUAMEX 11 2 1 8 12 33 -21 3 10
12 LADY AZTECA 13 3 1 9 21 50 -29 0 10
13 LADYS SPORT 13 2 2 9 18 38 -20 0 8
14 VIRGEN DEL CISNE 11 1 1 9 11 46 -35 3 7

TABLA DE POSICIONES – HOMBRES ENERO 13

TABLA DE POSICIONES DOMINGOS – HOMBRES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA ENERO 13
FECHA # 12
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 SOLO BROTHERS 13 12 1 0 87 23 64 0 37
2 PILLCOPATA 14 10 2 2 54 38 16 3 35
3 LAVADEL 13 10 1 2 56 32 24 3 34
4 SAN ANTONIO 12 11 0 1 78 31 47 0 33
5 SPAICY BOYS 13 10 0 3 77 52 25 0 30
6 LAVADEL JUNIOR 13 8 1 4 79 51 28 3 28
7 AGUILAS DEL CISNE 13 9 1 3 67 43 24 0 28
8 DIABLOS 12 8 3 1 69 30 39 0 27
9 CHOLEROS 14 8 2 4 68 57 11 0 26
10 PENAROL 12 7 3 2 74 37 37 0 24
11 GUALLETURO 14 6 3 5 50 47 3 3 24
12 JAIME ROLDOS 13 6 1 6 45 46 -1 3 22
13 INTER SC 12 7 5 69 47 22 0 21
14 DEPORTIVO CANAR 12 7 0 5 48 39 9 0 21
15 ARCENAL FC 11 7 0 4 49 45 4 0 21
16 FC-SUSCAL 13 5 1 7 60 65 -5 3 19
17 RC JUNIOR 13 5 1 7 61 68 -7 0 16
18 NE-FIRE 14 5 1 8 52 62 -10 0 16
19 SINCHI RUNA 10 5 0 5 43 35 8 0 15
20 SIGSIG SPORT 13 5 0 8 46 56 -10 0 15
21 ATLETICO SIGUENCIA 12 3 3 6 37 53 -16 3 15
22 DEPORTIVO CUENCA 13 4 2 7 40 59 -19 0 14
23 TOTORACOCHA 12 3 1 8 43 62 -19 0 10
24 ECUAMEX 13 1 1 11 38 92 -54 3 7
25 TIGRES 12 1 0 11 15 75 -60 3 6
26 YANKIS 12 1 1 10 17 61 -44 0 4
27 JUVENTUS 11 0 3 8 35 72 -37 0 3
28 BAD BOYS 13 1 0 12 33 73 -40 0 3

TABLA DE POSICIONES – MUJERES SABADO ENERO 5

TABLA DE POSICIÓN SABADOS – MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA ENERO 5
FECHA # 10
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 BAYER MUNICH 9 9 0 0 30 8 22 3 30
2 REAL DESMADRE 10 8 0 2 32 9 23 3 27
3 RC 9 8 0 1 32 10 22 3 27
4 REBELDES 10 7 0 3 34 17 17 0 21
5 LADY AZTECA 9 6 2 1 29 17 12 0 20
6 UNION LATINA 9 6 0 3 33 17 16 0 18
7 NERO FC 9 4 1 4 19 17 2 3 16
8 JUVENTUS 9 3 2 4 21 30 -9 3 14
9 CHELSEA 10 3 1 6 17 22 -5 3 13
10 VIRGEN DEL CISNE 9 3 1 5 16 38 -22 3 13
11 NOVANSTAR 10 3 3 4 15 19 -4 0 12
12 ELECTRAS 9 3 2 4 24 25 -1 0 11
13 NANAS 8 3 1 4 23 27 -4 0 10
14 C.F 10 3 1 6 18 28 -10 0 10
15 GUALACEO 9 0 3 6 9 15 -6 3 6
16 MN-CLUB 9 1 1 7 10 27 -17 0 4
17 PENAROL 9 0 1 8 10 27 -17 0 1

RESULTADOS DE DOMINGO ENERO 20 FECHA # 13

RESULTADOS DOMINGO ENERO 20  FECHA # 13

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
JAIME ROLDOS 2 SAN ANTONIO 10
JAIME ROLDOS 5 RC-JUNIOR 6
GUALLETURO 2 NE-FIRE 2
GUALLETURO-mujeres 3 ECUAMEX-mujeres 0
SOLO BROTHERS 3 NE FIRE 2
SOLO BROTHERS 4 AGUILAS DEL CISNE 3
RC-mujeres 3 LATIN GIRLS 1
PILLCOPATA 4 SINCHI RUNA 5
CLUB FERNANDEZ 5 CF 5
PENAROL 6 ECUAMEX-hombres 5
DEPORTIVO CUENCA-mujeres 0 NOVANSTAR 3
LAVADEL JUNIOR 7 ARCENAL 1
AGUILAS DEL CISNE-hombres 8 ARCENAL 1
LAVADEL 7 JANKIS 3
CHOLEROS 6 DEPORTIVO CANAR 6
AGUILAS DEL CISNE-mujeres 3 LADYS SPORT 1
SPAICE BOYS 8 JUVENTUS 4
BAD BOY 0 TIGRES 3
PENAROL 12 TIGRES 6
INTER SC 12 SIGSIG SPORT 5
INTER SC 6 SINCHI RUNA 4
MILAN 6 LADY AZTECA 0  
BAYER MUNICH 5 VIRGEN DEL CISNE 0
FC-SUSCAL 2 ATLETICO SIGUENCIA 4
SPAICE BOYS 2 ATLETICO SIGUENCIA 2
DIABLOS 0 DEPORTIVO CUENCA-hombres 3

 

 EQUIPOS QUE JUEGAN 2 PARTIDOS:  JAIME ROLDOS, SOLO BROTHERS,NE FIRE,ARCENAL,TIGRES,ATLETICO SIGUENCIA,INTER SC,SINCHI RUNA,AGUILAS DEL CISNE,SPAICE BOYS,PENAROL

 

CALENDARIO SABADO 26 DE ENERO 2019

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM PAPI SAUSES SANTANA FC
05:20 PM JUVENTUS SPAISE BOY
06:00 PM PENAROL DORADOS -NORTE
06:40 PM FCC SECILIANOS
07:20 PM AGUILAS SUR SINCHE RUNA
08:00 PM SIGSIG JUNIOR CLASE A
08:40 PM ATLETICO BARRIO RC
09:20 PM LOS MEJINES POTROS
10:00 PM BOCA JUNIOR JANKIS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM REBELDES   MN CLUB
05:40 PM NANAS   PENAROL
06:20 PM CF   JUVENTUS
07:00 PM GUALASEO   NERO FC
07:40 PM BAYER MUNICH   ELECTRAS
08:20 PM RC   REAL DESMADRE
09:00 PM LADYS AZTECA   UNION LATINA
09:40 PM NOVAN STAR   VIRGEN SISNE
DESCANSA CHELSEA
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger