Archive for Diciembre, 2018

RESULTADOS DE DOMINGO DIC 23

RESULTADOS DOMING DICIEMBRE 23 FECHA # 9

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
ARCENAL FC 7 DEPORTIVO CUENCA 5
YANKIS 2 DEPORTIVO CUENCA 5
LADY AZTECA 1 LADYS SPORT 4
LADY AZTECA 3 DEPORTIVO CUENCA 0
PILLCOPATA 3 SPAICE BOYS 6
FC-SUSCAL 2 SOLO BROTHERS 12
NE FIRE 7 RC JUNIOR 4
LAVADEL JUNIOR 0 AGUILAS DEL CISNE 5
PENAROL 8 ATLETICO SIGUENCIA 3
LAVADEL 5 ECUAMEX 4
BAYER MUNICH 2 AGUILAS DEL CISNE 2
BAD BOYS 2 SOLO BROTHERS 7
MILAN 1 RC 4
POLLCOPATA 5 SAN ANTONIO 2
SINCHI RUNA 0 JAIME ROLDOS 3
CF 2 GUALLETURO 2
TOTORACOCHA 3 SIGSIG SPORT 0
TIGRES 3 GUALLETURO 6
CLUB FERNANDEZ 5 LATIN GIRLS 1
BAD BOYS 2 INTER SC 4
DIABLOS 3 CHOLEROS 3
       
       

BAD BOYS JUEGA 2 PARTIDOS

SOLO BROTHERS JUEGA 2 PARTIDOS

LADY AZTECA JUEGA 2 PARTIDOS

PILLCOPATA JUEGA 2 PARTIDOS

DESCANSA NOVANSTAR  JUVENTUS  VIRGEN DEL CISNE

CALENDARIO SABADO 29 DE DICIEMBRE 2018

. hya cambio de lugar al ultimo momento :

1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

Atencion se informa a todos los representantes de los equipos participantes que el ultimo dia para registro de jugadores nuevos es el Sabado Diciembre 29 y Domingo Diciembre 30  partir de enero del 2019 no se aceptaran  registro de jugadores nuevos gracias por su comprension

HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM JUVENTUS JANKIS
05:20 PM PENAROL SANTANA FC
06:00 PM FCC SPAISE BOY
06:40 PM AGUILAS SUR SECILIANOS
07:20 PM SIGSIG JUNIOR PAPY SAUSES
08:00 PM ATLETICO BARRIO LIGA SUSCAL
08:40 PM BOCA JUNIOR CLASE A
09:20 PM LOS MEJINES RC
10:00 PM POTROS DORADOS NORTE
05:00 PM MN CLUB   JUVENTUS
05:40 PM CHELSEA   NERO FC
06:20 PM REBELDES   VIRGEN SISNE
07:00 PM GUALASEO   UNION LATINA
07:40 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
08:20 PM NANAS   ELECTRAS
09:00 PM CF   PENAROL
09:40 PM BAYER MUNICH   REAL DESMADRE
descansan RC
SINCHE RUNA

CALENDARIO DOMINGO 30 DE DICIEMBRE 2019

.Atencion señores

Hay cambio de local al Último momento juegan en direccion: 1500 James Ave N Minneapolis Minnesota 55411

 

Atencion se informa a todos los  de los equipos participantes que el ultimo dia para registro de jugadores nuevos es el Sabado Diciembre 29 y Domingo Diciembre 30  partir de enero del 2019 no se aceptaran  registro de jugadores nuevos gracias por su comprension

HORA EQUIPO #1 RIVAL
12:50 PM LAVADEL SINCHE RUNA
01:30 PM LAVADEL JUNIOR NE FIRE
02:10 PM LADYS AZTECA —- CF
02:50 PM ARSENAL FC SAN ANTONIO
03:30 PM FC SUSCAL GUALLETURO
04:10 PM SPAISE BOY ECUA MEX
04:50 PM CLUB FERNANDEZ AGUILAS SISNE
05:30 PM TIGRES SIGSIG SPORT
06:10 PM RC JUNIOR SOLO BROTHERS
06:50 PM RC VIRGEN CISNE
07:30 PM INTER SC RC JUNIOR———-
 HORA  EQUIPO  #2  RIVAL
12:50 PM JAIME ROLDOS D. CUENCA
01:30 PM D CUENCA ECUA MEX
02:10 PM MILAN —- GUALLETURO
02:50 PM PILLCOPATA CHOLEROS
03:30 PM PENAROL D. CANAR
04:10 PM NOVAN STAR —- LADYS SPORT
04:50 PM JUVENTUS ATLETICO SIGUENCIA
05:30 PM DIABLOS JANKIS
06:10 PM BAYER MUNICH LATIN GIRLS
06:50 PM BAD BOY AGUILAS SISNE
07:30 PM AGUILAS SISNE TOTORA COCHA
2 juegos
RC JUNIOR AGUILAS SISNE

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES DIC 16

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMNGOS

DESDE OCTUBRE 28 HASTA DICIEMBRE 16

FECHA # 8

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 SOLO BROTHERS 9 8 1 0 52 14 38 0 25
2 SAN ANTONIO 8 8 0 0 58 16 42 0 24
3 PILLCOPATA 9 6 2 1 31 20 11 3 23
4 LAVADEL 9 6 1 2 40 23 17 3 22
5 LAVADEL JUNIOR 8 5 1 2 51 35 16 3 19
6 CHOLEROS 9 6 1 2 48 38 10 0 19
7 DIABLOS 8 5 2 1 45 24 21 0 17
8 GUALLETURO 10 4 2 4 31 32 -1 3 17
9 AGUILAS DEL CISNE 8 5 1 2 32 26 6 0 16
10 JAIME ROLDOS 9 4 1 4 33 32 1 3 16
11 SINCHI RUNA 7 5 0 2 39 22 17 0 15
12 FC-SUSCAL 9 4 0 5 47 41 6 3 15
13 PENAROL 8 3 3 2 40 29 11 0 12
14 INTER SC 8 4 0 4 45 33 12 0 12
15 SPAICY BOYS 7 4 0 3 33 31 2 0 12
16 SIGSIG SPORT 8 4 0 4 36 33 3 0 12
17 ARCENAL FC 7 4 0 3 30 31 -1 0 12
18 DEPORTIVO CANAR 8 4 0 4 19 23 -4 0 12
19 ATLETICO SIGUENCIA 8 2 3 3 24 28 -4 3 12
20 DEPORTIVO CUENCA 8 3 2 3 25 31 -6 0 11
21 RC JUNIOR 7 3 1 3 35 31 4 0 10
22 TOTORACOCHA 9 2 1 6 35 44 -9 0 7
23 NE-FIRE 8 2 1 5 20 29 -9 0 7
24 ECUAMEX 8 1 1 6 24 60 -36 3 7
25 TIGRES 8 1 0 7 7 44 -37 3 6
26 YANKIS 8 1 1 6 10 43 -33 0 4
27 JUVENTUS 8 0 3 5 23 43 -20 0 3
28 BAD BOYS 8 1 0 7 21 44 -23 0 3

 

FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO ANO 2019

.

FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO 2019

BENDICIONES PARA TODOS

Image result for frases de navidadImage result for retratos de navidad para fotosImage result for retratos de navidad para fotos

CALENDARIO DOMINGO 23 DE DICIEMBRE 2018

.Lugar: 1500 JAMES N MINNEAPOLIS MN. 55411

POR FAVOR CHEQUEAR BIEN ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS …BIEN UNIFORMADOR ..CON SUS RESPECTIVOS CARNETS GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM ARSENAL FC D.CUENCA
04:10 PM JANKIS D. CANAR
04:50 PM LADYS ASTECA—– —- LADYS SPORT
—-
06:10 PM PILLCOPATA SPAISE BOY
06:50 PM FC SUSCAL SOLO BROTHERS
07:30 PM NE FIRE RC JUNIOR
03:30 PM LAVADEL JUNIOR AGUILAS SISNE
04:10 PM PENAROL ATLETICO SEGUENCIA
04:50 PM LAVADEL ECUA MEX
05:30 PM BAYER MUNICH —- AGUILAS SISNE
06:10 PM BAD BOY———— SOLO BROTHERS
06:50 PM MILAN RC
07:30 PM PILLCOPATA SAN ANTONIO
03:30 PM SINCHE RUNA JAIME ROLDOS
04:10 PM CF GUALLETURO
04:50 PM
05:30 PM LOS TIGRES GUALLETUEO
06:10 PM CLU FERNANDEZ —- LATIN GIRLS
06:50 PM BAD BOY———– INTER SC
07:30 PM DIABLOS CHOLEROS
 2 JUEGOS BAD BOY–SOLO BROTHERS  L. AZTECA  PILLCOPATA
 DESCANSAN  NOVAN STAR  JUVENTUS  VIRGEN SISNE

RESULTADOS DE SABADO DIC 15

RESULTADOS DE SABADOS

DICIEMBRE 15 FECHA # 7

EQUIPO

R EQUIPO RIVAL R ARBITRO
PENAROL 0 PAPI SAUCES 3 RAUL
SIGSIG JUNIOR 1 SPAICY BOYS 0 PATRICIO
FCC 4 SANTA ANA FC 2 PATRICIO
ATLETICO BARRIO 1 SECILIANOS 5 PEDRO
LOS MIJINES 1 DORADOS DEL NORTE 0 PATRICIO
POTROS 3 RC 1 PEDRO
JUVENTUS 7 LIGA SUSCAL 1 PEDRO
BOCA JUNIOR 7 SINCHI 4 EDWIN
CLASE A 0 AGUILAS DE SUR 3 EDWIN
NANAS 2 UNION LATINA 0 RAUL
MN CLUB 5 PENAROL 0 RAUL
RC 4 VIRGEN DEL CISNE 2 RAUL
GUALACEO 1 ELECTRAS 3 RAUL
NOVANSTAR 0 BAYER MUNICH 2 DAVID
C.F 1 LADY AZTECA 4 EDWIN
REBELDES 9 JUVENTUS 1 DAVID
CHELSEA 0 REAL DESMADRE 3 DAVID

 

resultados domingo 16 de diciembre

.

COPA SUDAMERICA MN

RESULTADO DE DOMINGO DICIEMBRE 16

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
SIGSIG SPORT 3 NE FIRE O
GUALLETURO 0 LAVADEL 5
SPAICE BOYS 0 SINCHI RUNA 8
JUVENTUS 3 PENAROL 12
NOVANSTAR 3 VIRGEN DEL CISNE 0
INTER SC 8 DEPORTIVO CUENCA 2
C F 3 CLUB FERNANDEZ 1
ARCENAL F C 6 TOTORACOCHA 3
GUALLETURO 3 LADYS SPORT 1
SOLO BROTHERS 11 LOS TIGRES 0
RC 3 AGUILAS DEL CISNE 1
RC JUNIOR 4 AGUILAS DEL CISNE 5
ECUAMEX 2 MILAN 4
YANKIS 1 LAVADEL JUNIOR 7
SAN ANTONIO 6 BAD BOYS 1
ATLETICO SIGUENCIA 2 PILLCOPATA 2
JAIME ROLDOS 0 DEPORTIVO CANAR 2
DEPORTIVO CUENCA 0 BAYER MUNICH 3
ECUAMEX 5 FC’SUSCAL 12
LADY AZTECA 0 LATIN GIRLS 1
TOTORACOCHA 9 DIABLOS 2
SOLO BROTHERS 11 CHOLEROS 2

 

CALENDARIO SABADO 15 DE DICIEMBRE 2018

.

LUGAR:  1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN, 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM PENAROL   PAPI SAUSES
05:20 PM SIGSIG JUNIOR   SPAISE BOY
06:00 PM FCC   SANTANA FC
06:40 PM ATLETICO- BARRIO   SECILIANOS
07:20 PM LOS MEJINES   DORADOS DEL NORTE
08:00 PM POTROS   RC
08:40 PM JUVENTUS   LIGA SUSCAL
09:20 PM BOCA JUNIOR   SINCHE RUNA
10:00 PM CLASE A   AGUILAS SUR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM NANAS   UNION LATINA
05:40 PM MN CLUB   PENAROL
06:20 PM RC   VIRGEN DEL SISNE
07:00 PM GUALASEO   ELECTRAS
07:40 PM NOVAN STAR   BAYER MUNICH
08:20 PM CF   LADYS AZTECA
09:00 PM REBELDES   JUVENTUS
09:40 PM CHELSEA   REAL DESMADRE
       
DESCANSA NERO FC   LOS JANKIS
       

TABLA DE POSICION – SABADOS MUJERES DICIEMBRE 1

TABLA DE POSICION SABADOS MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA DICIEMBRE 1
FECHA #6
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 RC 5 5 0 1 1 7 -6 3 18
2 REAL DESMADRE 6 5 0 1 17 5 12 3 18
3 BAYER MUNICH 5 5 0 0 15 4 11 3 18
4 CHELSEA 6 3 1 2 16 13 3 3 13
5 UNION LATINA 5 4 0 1 22 8 14 0 12
6 NERO FC 6 3 0 3 17 14 3 3 12
7 REBELDES 6 4 0 2 14 9 5 0 12
8 JUVENTUS 6 3 0 3 14 15 -1 3 12
9 LADY AZTECA 5 3 1 1 16 9 7 0 10
10 VIRGEN DEL CISNE 5 2 1 2 8 16 -8 3 10
11 NOVANSTAR 6 3 0 3 9 9 0 0 9
12 NANAS 4 2 0 2 12 14 -2 0 6
13 ELECTRAS 5 2 0 3 8 12 -4 0 6
14 GUALACEO 5 0 1 4 3 10 -7 3 4
15 MN-CLUB 4 0 0 5 6 16 -10 0 0
16 C.F 5 0 0 5 8 19 -11 0 0
17 PENAROL 6 0 0 6 6 26 -20 0 0
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger