Archive for Noviembre, 2018

TABLA DE POSICIONES DOMINGOS-MUJERES

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 25

FECHA  # 5

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 RC 5 5 0 0 22 3 19 3 18
2 GUALLETURO 5 4 0 1 22 1 21 3 15
3 MILAN 4 3 0 1 12 6 6 3 12
4 LATIN GIRLS 5 2 1 2 9 8 1 3 10
5 NOVANSTAR 5 2 1 2 7 6 1 0 7
6 CLUB DEPRTIVO CUENCA 4 2 1 1 6 6 0 0 7
7 LADY AZTECA 5 2 0 3 9 14 -5 0 6
8 CIIENCIA Y FE 5 2 0 3 9 15 -6 0 6
9 ECUAMEX 5 1 0 4 3 10 -7 3 6
10 VIRGEN DEL CISNE 4 1 0 3 3 17 -14 3 6
11 LADYS SPORT 4 1 1 2 5 11 -6 0 4
12 CLUB FERNANDEZ 4 1 1 2 3 7 -4 0 4

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-NOV 24

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 24

FECHA # 5

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 RC 5 5 0 0 19 5 14 3 18
2 REAL DESMADRE 5 5 0 0 16 3 13 3 18
3 BAYER MUNICH 4 4 0 0 13 3 10 3 15
4 UNION LATINA 5 4 0 1 22 8 14 0 12
5 CHELSEA 5 2 1 2 15 13 2 3 10
6 VIRGEN DEL CISNE 5 2 1 2 8 16 -8 3 10
7 REBELDES 5 3 0 2 12 9 3 0 9
8 NOVANSTAR 5 3 0 2 9 7 2 0 9
9 NERO FC 5 2 0 3 11 12 -1 3 9
10 LADY AZTECA 4 2 1 1 7 7 0 0 7
11 ELECTRAS 4 2 0 2 7 9 -2 0 6
12 NANAS 4 2 0 2 12 14 -2 0 6
13 JUVENTUS 5 2 0 3 12 14 -2 3 6
14 GUALACEO 4 0 1 3 3 9 -6 3 4
15 MN-CLUB 4 0 0 4 6 12 -6 0 1
16 PENAROL 5 0 0 5 4 17 -13 0 0
17 C.F 5 0 0 5 6 19 -13 0 0

 

TABLA DE POSICION-SABADOS-NOV.24

TABLA DE POSICION-FINAL-DOMINGOS-HOMBRES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 24

FECHA  # 5

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 PENAROL 5 5 0 0 20 6 14 0 15
2 SANTA ANA FC 5 4 0 1 18 7 11 3 15
3 DORADOS DEL NORTE 5 3 0 2 12 11 1 3 12
4 SIGSIG JUNIOR 5 3 1 1 16 6 10 0 10
5 PAPI SAUCES 4 3 0 1 16 10 6 0 9
6 AGUILAS DEL SUR 4 2 0 2 10 7 3 3 9
7 SINCHI RUNA 5 3 0 2 15 13 2 0 9
8 MIJINES 5 2 0 3 9 13 -4 3 9
9 SECILIANOS 5 2 2 1 13 10 3 0 8
10 RC 4 2 1 1 9 5 4 0 7
11 BOCA JUNIOR 5 2 1 2 12 10 2 0 7
12 POTROS 4 2 1 1 9 8 1 0 7
13 SPAICE BOYS 4 2 0 2 12 10 2 0 6
14 JUVENTUS 4 1 0 3 6 8 -2 3 6
15 CLASE A 4 1 0 3 7 13 -6 0 3
16 FC 3 0 0 3 0 9 -9 3 3
17 ATLETICO BARRIO 5 0 0 5 8 30 -22 0 0
18 YANKIS 3 0 0 3 2 11 -9 0 0

CALENDARIO SABADO 1 DE DICIEMBRE 2018

. Direccion: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM JUVENTUS F-CC
05:40 PM PENAROL SIGSIG JUNIOR
06:20 PM SPAISE BOY POTROS
07:00 PM LOS MEJINES CLASE A
07:40 PM SINCHE RUNA SECILIANOS
08:20 PM AGUILAS- SUR ATLETICO-BARRIO
09:00 PM PAPI SAUSE LOS JANKIS
09:40 PM BOCA JUNIOR SANTANA FC
HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM LADYS AZTECA   PENAROL
05:40 PM ELECTRAS   NERO FC
06:20 PM REVELDES   NOVAN STAR
07:00 PM BAYER MUNICH   RC
07:40 PM CHELSEA   GUALASEO
08:20 PM CF   MN CLUB
09:00 PM JUVENTUS   REAL DESMADRE
09:40 PM RC DORADOS-NORTE
descansan UNION LATINA   VIRGEN SISNE
  NANAS    

CALENDARIO DOMINGO 2 DE DICIEMBRE 2018

.DIRECCION: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MINNESOTA 55401

ATENCION ..TODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS Y CON SUS RESPECTIVOS CARNETS..  ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS ..NO HAY CAMBIO GRACIAS POR SU ATENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL CANCHA #1
12:50 PM JAIME ROLDOS SIGSIG SPORRT
01:30 PM MILAN   VIRGEN DEL SISNE
02:10 PM ECUA MEX  Cancha #1 CF
02:50 PM RC JUNIOR SINCHE RUNA
03:30 PM BAD BOY LOS JANKIS
04:10 PM TOTORA COCHA Juventus
04:50 PM PENAROL LOS DIABLOS
05:30 PM D. CUENCA   ECUA MEX
06:10 PM NE FIRE Pillcopata
06:50 PM D. CUENCA   LADYS SPORT
07:30 PM SAN ANTONIO ATLE. SEGUENCIA
 HORA  EQUIPO    RIVAL CANCHA #2
12:50 PM LAVADEL LOS CHOLEROS
01:30 PM LADYS AZTECA   AGUILAS -SISNE
02:10 PM LAVADEL SOLO BROTHERS
02:50 PM LAVADEL JUNIOR GUALLETURO
03:30 PM ARSENAL FC GUALLETURO
04:10 PM FC SUSCAL D. CANAR
04:50 PM LATIN GIRLS   GUALLETURO
05:30 PM BAYER MUNICH   CLUB FERNANDEZ
06:10 PM AGUILAS DEL SISNE LOS TIGRES
06:50 PM INTER SC SPAISE BOY
07:30 PM NOVAN STAR   RC

TABLA DE POSICONES-SABADOS NOV.17

TABLA DE POSICION-FINAL-DOMINGOS-HOMBRES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 17

FECHA  # 4

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 DORADOS DEL NORTE 4 3 0 1 12 6 6 3 12
2 SANTA ANA FC 4 3 0 1 13 7 6 3 12
3 PENAROL 4 4 0 0 15 5 10 0 12
4 AGUILAS DEL SUR 4 2 0 2 10 7 3 3 9
5 MIJINES 4 2 0 2 8 11 -3 3 9
6 RC 3 2 1 0 6 1 5 0 7
7 SIGSIG JUNOR 4 2 1 1 7 5 2 0 7
8 PAPI SAUCES 3 2 0 1 11 10 1 0 6
9 SINCHI RUNA 4 2 0 2 11 10 1 0 6
10 SPAICE BOY 3 2 0 1 10 6 4 0 6
11 JUVENTUS 4 1 0 3 6 8 -2 3 6
12 SECILIANOS 4 1 2 1 9 8 1 0 5
13 BOCA JUNIOR 4 1 1 2 10 9 1 0 4
14 POTROS 3 1 1 1 7 8 -1 0 4
15 SUSCAL 2 0 0 2 0 4 -4 3 3
16 CLASE A 3 1 0 2 7 11 -4 0 3
17 YANKIS 2 0 0 2 1 6 -5 0 0
18 ATLETICO-BARRIO 4 0 0 4 7 21 -14 0 0

 

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-NOV.18

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMNGOS

DESDE OCTUBRE 28 HASTA NOVIEMNBRE 18

FECHA # 4

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 SAN ANTONIO 4 4 0 0 34 8 26 0 12
2 DIABLOS 4 4 0 0 31 9 22 0 12
3 SOLO BROHERS 4 4 0 0 16 5 11 0 12
4 PILLCOPATA 4 3 0 1 13 7 6 3 12
5 CHOLEROS 4 3 1 0 28 14 14 0 10
6 JAIME ROLDOS 3 2 1 0 13 7 6 3 10
7 LAVADEL 3 2 1 0 10 6 4 3 10
8 ATLETICO SIGUENCIA 4 2 1 1 16 16 0 3 10
9 PENAROL 4 2 1 1 23 18 5 0 7
10 RC-JUNIOR 3 2 1 0 17 12 5 0 7
11 DEPORTIVO CUENCA 4 2 1 1 16 15 1 0 7
12 LAVADEL JUNIOR 5 1 1 3 21 31 -10 3 7
13 SPAICE BOYS 2 2 0 0 14 2 12 0 6
14 SINCHI RUNA 4 2 0 2 19 14 5 0 6
15 ARCENAL 3 2 0 1 13 9 4 0 6
16 DEPORTIVO CANAR 4 2 0 2 10 8 2 0 6
17 GUALLETURO 4 2 0 2 16 14 2 0 6
18 NE-FIRE 3 1 1 1 9 7 2 0 4
19 AGUILAS DEL CISNE 3 1 1 1 13 12 1 0 4
20 FC-SUSCAL 3 1 0 2 15 18 -3 0 3
21 SIGSIG SPORT 4 1 0 3 19 23 -4 0 3
22 BAD BOYS 4 1 0 3 18 26 -8 0 3
23 TIGRES 3 1 0 2 5 17 -12 0 3
24 ECUAMEX 4 0 0 4 10 39 -29 3 3
25 INTER SC 4 0 2 2 20 24 -4 0 2
26 JUVENTUS 4 0 1 3 9 18 -9 0 1
27 TOTORACOCHA 4 0 0 4 10 21 -11 0 0
28 YANKIS 4 0 0 4 3 30 -27 0 0

 

CALENDARIO SABADO 24 DE NOVIEMBRE 2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM DORADOS NORTE SANTANA FC
05:40 PM POTROS CLASE A
06:20 PM SECILIANOS SPAISE BOY
07:00 PM SIGSIG JUNIOR ATLETICO BARRIO
07:40 PM BOCA JUNIOR LOS MEJINES
08:20 PM SINCHE RUNA RC
09:00 PM PENAROL LOS JANKIS
09:40 PM PAPI SAUSES FCC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM VIRGEN DEL SISNE   CHELSEA
05:40 PM PENAROL   UNION LATINA
06:20 PM GUALASEO   REBELDES
07:00 PM NANAS   NERO FC
07:40 PM ELECTRAS   R. DESMADRE
08:20 PM RC   CF
09:00 PM NOVAN STAR   MN CLUB
09:40 PM LADYS AZTECA   JUVENTUS
DESCANSAN BAYER MUNICH AGUILAS-SUR
JUVENTUS

CALENDARIO DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE 2018

.1 De la Salle Dr. Minneapolis Minnesota 55401

HORA EQUIPO RIVAL
12:50 PM NE FIRE AGUILAS -SISNE
01:30 PM MILAN   LADYS AZTECA
02:10 PM AGUILAS SISNE   CF
02:50 PM LAVADEL JUNIOR BAD BOY
03:30 PM ARSENAL FC RC JUNIOR
04:10 PM LATIN GIRS   D. CUENCA
04:50 PM FC SUSCAL TOTORA COCHA
05:30 PM LADYS SPORT   BAYER MUNICH
06:10 PM SIGSIG SPORT  D. CANAR
06:50 PM DIABLOS LOS TIGRES
07:30 PM ECUA MEX LOS TIGRES
12:50 PM LAVADEL JAIME ROLDOS
01:30 PM VIRGEN DEL SISNE   GUALLETURO
02:10 PM SOLO BROTHERS GUALLETURO
02:50 PM SAN ANTONIO INTER SC
03:30 PM PENAROL D. CUENCA
04:10 PM ATLETICO SEGUENCIA JANKIS FC
04:50 PM JUVENTUS PILLCOPATA
05:30 PM NOVAN STAR CLUB FERNANDEZ
06:10 PM FC SUSCAL PILLCOPATA
06:50 PM ECUA MEX   RC
07:30 PM CHOLEROS SPAISE BOYS

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES-NOV.10

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 10

FECHA # 3

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS
1 RC 3 3 0 0 11 3 8 3 12
2 BAYER MUNICH 3 3 0 0 0 3 7 3 12
3 REAL DESMADRE 3 3 0 0 9 2 7 3 12
4 CHELSEA 3 1 1 1 9 8 1 3 7
5 VIRGEN DEL CISNE 3 1 1 1 5 5 0 3 7
6 REELDES 3 2 0 1 11 6 5 0 6
7 NOVANSTAR 3 2 0 1 6 4 2 0 6
8 UNION LATINA 3 2 0 1 9 7 2 0 6
9 JUVENTUS 3 2 0 1 7 5 2 3 6
10 NERO FC 3 1 0 2 5 7 -2 3 6
11 LADY AZTECA 3 1 1 1 3 5 -2 0 4
12 GUALACEO 3 0 1 2 3 8 -5 3 4
13 ELECTRAS 2 1 0 1 4 5 -1 0 3
14 NANAS 3 1 0 2 10 13 -3 0 3
15 MN-CLUB 2 0 0 2 1 4 -3 0 1
16 PENAROL 3 0 0 3 1 9 -8 0 0
17 C.F 3 0 0 3 5 13 -8 0 0

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger