Archive for Octubre, 2018

CALENDARIO DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 2018

.HORARIO DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 2018

       
HORA EQUIPO RIVAL
01:40 PM SIGSIG SPORT   SINCHE RUNA
02:20 PM ECUA MEX  — VIRGEN DEL SISNE
03:00 PM PENAROL   LOS CHOLEROS
03:40 PM NOVAN STAR —- AGUILAS DEL SISNE
04:20 PM AGUILAS DEL SISNE   JUVENTUS
05:00 PM BAD BOYS + ECUA MEX
05:40 PM RC GUALLETURO
06:20 PM ARSENAL FC   SOLO BROTHERS
07:00 PM RC JUNIOR   RED BULL
07:40 PM INTER SC   SIGSALES
HORAE QUIPO   RIVAL
01:00 PM JAIME ROLDOS   FC-SUSCAL
01:40 PM LAVADEL   LAVADEL JUNIOR
02:20 PM LAVADEL JUNIOR   LOS GUYRAS
03:00 PM CF D CUENCA
03:40 PM NE FIRE   D. CANAR
04:20 PM SAN ANTONIO   URACAN
05:00 PM LADYS SPOR #1 JOSE —- LADYS SPORT #2
05:40 PM MILAN —- LATIN GIRLS
06:20 PM GUALLETURO   D. CUENCA
07:00 PM LADYS AZRECA CLUB FERNANDEZ
07:40 PM TOTORA COCHA   ATLETICO SEGUENCIA
       
       

FINAL VERANO 2018

CALENDARIO DOMINGO 28 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION 2018_2019

.1 de la SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
01:50 PM LAVADEL JUNIOR   SAN ANTONIO
02:30 PM LADYZ AZTECA ‘’ GUALLETURO
03:10 PM PENAROL   INTER SC
03:50 PM ROSARIO CENTRAL ‘’ ECUA MEX
04:30 PM BAD BOY   D. CUENCA
05:10 PM NOVAN STAR ‘’ LATIN GIRLS
05:50 PM ARSENAL FC   SIGSIG SPORT
06:30 PM CF ‘’ LADYS SPORT
07:10 PM RC JUNIOR  TOTORA COCHA
HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM MILAN ‘’ CLUB CUENCA
02:30 PM LAVADEL   NE FIRE
03:10 PM AGUILAS DEL SISNE   D. JAYME ROLDOS
03:50 PM FC SUSCAL   D. J. RDS
04:30 PM JUVENTUS   D. CANAR
05:10 PM LOS GUYRAS   ATLETICO R. SIGUENCIA
05:50 PM RER BULL   SINCHE RUNA
06:30 PM RC ‘’ LADYS SPORT
70:10 PM SOLO BROTHERS   NUEVA UNION
 07:40 pm GUALLETURO   ECUA MEX
 07:40 PM CHOLEROS   URACAN
       
       
       
       
       

CALENDARIO GRAN INAGURACION SABADO 27 DE OCTUBRE INVIERNO 2018-2019

.DIRECCION: 1 de la Salle Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

INAGURACION 05:10 PM . PREMIACION PAR A MADRINAS ..MEJOR UNIFORME,

 

05:10 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
05:40 PM NANAS   GUALASEO
06:20 PM GUALLETURO   CHELSEA
07:00 PM REVELDES   RC
07:30 PM CF   NOVAN STAR
08:10 PM NERO FE   UNION LATINA
08:50 PM ELECTRAS   PENAROL
09:30 PM LADYS AZTECA   MN CLUB
10:00 PM  JUVENTUS    VIRGEN DEL SISNE
05:40 PM REAL DESMADRE   ROSARIO CENTRAL
06:10 PM AGUILAS DEL SUR   PENAROL
06:50 PM MEJINES   SUSCAL
07:30 PM JUVENTUS   SIGSIG JUNIOR
08:10 PM ATLETICO-BARRIO   BOCA JUNIOR
08:50 PM NUEVA UNION   DORADOS DEL NORTE
09:30 PM SECILIANOS   POTROS
10:00 PM SINCHE RUNA   SANTANA FC
descansan  PAPI SAUSES   RC
   
     
       
       
       

SEMIFINAL DOMINGO 14 DE OCTUBRE LOS EQUIPOS QUE CLASIFICARON

.

GRAN FINAL

.

S

GRAN FINAL SABADO 13 DE OCTUBRE 2018

.

621 29th ave N Mpls mn 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
06:20 PM SECILIANOS Rc 1r DORADOS DEL NORTE
08:20 PM ELECTRAS Rc 1r LAS NANAS

 

CALENDARIO DOMINGO 14 DE OCTUBRE SEMIFINAL VERANO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:40 PM RAYOS MN   SAN JOSE
03:40 PM GUALLETURO   LADYS AZTECA
04:40 PM TAPALAPA   AGUILAS DEL SISNE
05:30 PM RC   LATIN GIRLS
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:40 PM BAD BOYS  Rc FC-SUSCAL
04:40 PM LOS GUYRAS  Rc ECUA MEX
05:30 PM ROSARIO CENTRAL  Rc CF
       
05:30  PM ECUA MEX  Cc LADYS SPORT
 05:30 PM  NOVAN STAR  Rc  AGUILAS DEL SISNE
       
       
       

CALENDARIO DABADO 13 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2018

.LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

POR FAVOS PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS Y CON SUS RESPECTIVOS CARNETS…SI FALTA ALGUN CARNEL LLAMAR CON ANTICIPACION PARA CHEQUEAR EN AMARILLAS O ROJAS..GRACIAS POR SU ATENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM FC LIONS 3R GUATEMAL
06:30 PM CF 3R GUALLETURO
07:20 PM LADYS AZTECA 1R RC
08:20 PM UNION SOVIETICA 1R JUVENTUS
       
       
HORA EQUIPO   RIVAL
06:20 PM SECILIANOS 1R RCOPA DORADOS DEL NORTE
08:20 PM ELECTRAS 1R RECOPA NANAS
       
       
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO 6 DE OCTUBRE SEMI FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM FC LIONS   JUVENTUS
06:50 PM GUALLETURO   RC
07:50 PM UNION SOVIETICA   GUATEMALA
08:50 PM LADYS AZTECA   CF
 HORA  EQUIPO  RECOPA  RIVAL
05:50 PM SUSCAL DORADOS DEL NORTE
06:50 PM LAS NANAS   NOVAN STAR
07:50 PM SECILIANOS   POTROS
08:50 PM ELECTRAS   LADYS SPORT
       
       
       
       
       
       
       
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger