Archive for Septiembre 12th, 2018

CALENDARIO SABADO 15 DE SEPTIEMBRE 2018

.HORARIO SABADO ULTIMO PARTIDO REGULAR

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM D. PERU   JUVENTUS
06:40 PM D. PERU   LOS BEMBAS
07:30 PM ECUA-BROTHERS   POTROS
08:10 PM SISGSIG JUNIOR   GUATEMALA
09:00 PM ATLETICO JUVENIL   LOS HERNANDES
 descansa  Aguila – Sur Papi sauses
05:50 PM PENAROL   RC
06:40 PM DORADOS DEL NORTE   RC
07:30 PM BOCA JUNIOR   SUSCAL
08:10 PM PAPI SAUSES   POTROS
09:00 PM SECILIANOS   FC-LIONS
 descansa  Nanas- Rebeldes-  electras  Gualleturo-Sigsig sport
05:50 PM CLUB FAMILY   CHELSEA
06:40 PM MN CLUB   CHELSEA
07:30 PM LADYS AZTECA   CHARCAY
08:10 PM LADYS SPORT   PENAROL
09:00 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
4 cuadrangular    
06:30 PM  UNION SOVIETICA  4dranglr  N. GENERACION
     
07:50 PM  MN CLUB   CF
08:30 PM  NOVAN STAR 4dranglr   CHARCAY
009:10 PM  OR  4dranglr  CLS

CALENDARIO DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE 2018

..ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR–

HORARIO 23 DE SEPTIEMBRE ULTIMO PARTIDO REGULAR

HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM SINCHE RUNA   SAN JOSE
03:10 PM TAPALAPA   D. ORIZABA
04:00 PM AGUILAS DEL SISNE   D. ORIZABA
04:50 PM BAD BOY   RAYOS DE MN
05:40 PM EL VECINO   FC SUSCAL
06:30 PM PENAROL   LOS GUYRAS
HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM PANDILLA   CJ UNION
03:10 PM LOS CACHORROS   N. HORIZONTE
04:00 PM LOS CACHORROS   ECUA MEX
04:50 PM SANTA ROSA   RIVER PLATE
05:40 PM ATLETICO DEL BARRIO   LOS LOBOS
06:30 PM LADYS AZTECA GUALLETURO
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:10 PM MILAN   SANTA ROSA
04:00 PM MILAN   RC
04:50 PM LADYS SPORT   NOVAN STAR
05:40 PM LATIN GIRLS   SANTA ROSA
06:30 PM PENAROL   ROSARIO CENTRAL
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM PENAROL   AGUILAS DEL SISNE
04:50 PM PENAROL   RC
05:40 PM GUALLETURO   NOVAN STAR
06:30 PM ECUA MEX   LATIN GIRLS
       
       
       

CALENDARIO DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE 2018

.ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR

HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM PANDILLA   SAN JOSE
03:10 PM RAYOS DE MN   CJ UNION
04:00 PM SAN JOSE GUATEMA   N. HORIZONTE
04:50 PM ECUA MEX   RIVER PLATE
05:40 PM PENAROL   D. ORIZABA
06:30 PM LADYS AZTECA   LATIM GIRLS
HORA   EQUIPO    RIVAL
02:20 PM LOS CACHORROS   CJ UNION
03:10 PM SINCHE RUNA   N. HORIZONTE
04:00 PM BAD BOY   LOS GUYRAS
04:50 PM EL VECINO   PENAROL
05:40 PM ATLETICO DEL BARRIO   FC-SUSCAL
06:30 PM AGUILAS DEL SISNE   LOS LOBOS MALOS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:00 PM ECUA MEX   SANTA ROSA
04:50 PM NOVAN STAR   RC
05:40 PM AGUILAS DEL SISNE   NOVAN STAR
06:30 PM LADYS SPORT   CF
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM  AGUILAS DEL SISNE    ROSARIO CENTRAL
05:40 PM PENAROL   GUALLETURO
06:30 PM MILAN   GUALLETURO
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger