Archive for Septiembre, 2018

CALENDARIO SABADO 29-SEPTIEMBRE 4TOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM FC-LIONS   ATLETICO JUVENIL
06:50 PM UNION SOVIETICA   SECILIANOS
07:50 PM LOS HERNANDEZ   GUATEMALA
08:50 PM DORADOS DEL NORTE   JUVENTUS
HORA EQUIPO    RIVAL
05:50 PM NANAS   LADYS AZTECA
06:50 PM GUALLETURO   ELECTRAS
07:50 PM REBELDES   CF
08:50 PM RC   LADYS SPORT-CHARCAY
HORA  EQUIPO    RIVAL
     
06:50 PM LADYS SPORT Partido pendiente CHARCAY
07:50 PM MN CLUB 4dranglr final NOVAN STAR
08:50 PM UNION SOVIETICA 4dranglr final LOS BEMBAS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
     
06:50 PM ninos   ninos
07:50 PM ninos   ninos
     

CALENDARIO DOMUNGO 30 DE SEPTIEMBRE 2018 -8TAVOS DE FINAL

.

.HORARIO DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE 2018

HOMBRES 8TVOS DE FINAL

MUJERES ULTIMO PARTIDO REGULAR

PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS . CON SUS RESPECTIVOS CARNETS..

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM RAYOS DE MN   BAD BOYS
04:00 PM TAPLAPA   ATLETICO DEL BARRIO
05:00 PM PENAROL   RIVER PLATE
05:50 PM SAN JOSE GUATEMALA   LOS LOBOS
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM AGUILAS DEL SISNE   N. HORIZONTE
04:00 PM SANTA ROSA   PANDILLA
05:00 PM LOS GUYRAS   SAN JOSE
05:50 PM LOS CACHORROS   D. ORIZABA
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LADYS AZTECA   SANTA ROSA
03:50 PM ROSARIO CENTRAL   SANTA ROSA
04:30 PM GUALLETURO   ROSARIO CENTRAL
05:20 PM GUALLETURO   RC
06:00 PM GUALLETURO   CF
HORAE EQUIPO   RIVAL
 
03:50 PM LATIN GIRLS   PENAROL
04:30 PM AGUILAS DEL SISNE   ECUA MEX
05:20 PM LADYS SPORT   ECUA MEX
06:00 PM MILAN   NOVAN STAR
       
       

TABLA DE POSICION FINAL HOMBRES-DOMINGOS

.

TABLA DE POSICION FINAL HOMBRES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA SEPTIEMBRE 23  FECHA # 24

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

CACHORROS

24

19

3

2

93

31

62

3

63

2

SAN JOSE DE GUATEMALA

24

19

1

4

97

34

63

3

61

3

SANTA ROSA

24

17

2

5

96

53

43

3

56

4

GUYRAS

24

16

4

4

56

31

25

3

55

5

PENAROL

24

16

3

5

77

50

27

3

54

6

AGUILAS DEL CISNE

24

14

2

8

79

6

23

3

47

7

TAPALAPA

24

15

2

7

45

57

-12

0

47

8

RAYOS DE MINNESOTA

24

14

1

9

69

62

7

3

46

9

BAD BOYS

24

13

3

8

80

56

24

3

45

10

ATLETICO DEL BARRIO

24

11

3

10

99

93

6

3

39

11

NUEVO HORIZONTE

24

12

3

9

51

46

5

0

39

12

RIVER PLATE

24

11

2

11

48

63

-15

3

38

13

SAN JOSE

24

11

4

9

82

77

5

0

37

14

PANDILLA

24

10

4

10

80

88

-8

3

37

15

LOS LOBOS

24

9

5

10

67

73

-6

3

35

16

DEPORTIVO ORIZABA

24

10

2

12

66

82

-16

3

35

17

CJ-UNION

24

10

4

10

61

43

18

0

34

18

FC-SUSCAL

24

10

1

13

64

94

-30

3

34

19

VECINOS

24

8

2

14

37

74

-37

3

29

 

20

ECUAMEX

24

6

1

17

47

116

-69

3

22

 

21

LOS LOBOS MALOS

24

5

2

17

23

80

-57

0

17

22

BOCA JUNIOR

R

E

T

I

R

A

D

O

 

23

ARCENAL F C

R

E

T

I

R

A

D

O

 

24

LA DOLOROSA

R

E

T

I

R

A

D

O

 

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-HOMBRES-SEPTIEMBRE 16

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA SEPTIEMBRE 16

FECHA # 22

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

22

18

1

3

97

34

63

3

58

2

CACHORROS

22

17

3

2

80

30

50

3

57

3

PENAROL

24

15

3

6

71

47

24

3

51

4

GUYRAS

22

14

4

4

53

25

28

3

49

5

AGUILAS DEL CISNE

23

13

2

8

75

55

50

3

44

6

SANTA ROSA

20

13

2

5

84

51

33

3

44

7

TAPALAPA

21

13

2

6

41

52

-11

0

41

8

RAYOS DE MINNESOTA

22

12

1

9

62

56

6

3

40

9

BAD BOYS

22

11

3

8

74

49

25

3

39

10

NUEVO HORIZONTE

24

12

3

9

51

44

7

0

39

11

RIVER PLATE

22

10

2

10

48

58

-10

3

35

12

SAN JOSE

23

10

4

9

79

65

14

0

34

13

ATLETICO DEL BARRIO

22

9

3

10

92

91

1

3

33

14

D.ORIZABA

23

9

2

12

60

74

-14

3

32

15

PANDILLA

21

8

4

9

78

79

-1

3

31

16

LOS LOBOS

21

8

3

10

61

64

-3

3

30

17

C.J-UNION

20

8

4

8

52

41

11

0

28

18

FC-SUSCAL

22

7

1

14

62

94

-32

3

25

19

VECINOS

21

5

2

14

37

72

-35

3

20

 

20

SINCHI RUNA

24

5

5

14

58

90

-32

0

20

 

21

ECUAMEX

21

4

1

16

46

105

-59

3

16

22

LOS LOBOS MALOS

20

3

2

15

23

80

-57

0

11

 

 

TABLA DE POSICION FINAL-MUJERES-SABADOS-SEPTIEMBRE 15

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA SEPTIEMBRE 15

FECHA # 16

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

NANAS

16

13

2

1

65

16

49

3

44

2

GUALLETURO

16

11

3

2

47

12

35

3

39

3

R C

16

10

1

5

53

25

28

3

34

4

REBELDEZ

16

10

1

5

31

22

9

3

34

5

C.F

16

9

2

5

32

23

9

0

29

6

LADY’S SPORT

16

8

4

4

30

25

5

0

28

7

ELECTRAS

16

7

4

5

25

22

3

3

28

8

LADY AZTECA

16

6

5

5

39

33

6

3

26

9

NOVANSTAR

16

6

4

6

35

36

-1

3

25

10

CHELSEA

16

6

3

7

25

40

-15

3

24

11

CHARCAY

16

5

4

7

26

41

-15

3

22

12

MN-CLUB

16

5

3

8

23

34

-11

0

18

13

PENAROL

16

3

5

8

12

31

-19

3

17

14

CLUB FAMILY

16

3

4

9

10

26

-16

3

16

15

SIGSIG SPORT

16

1

5

10

13

45

-32

3

11

16

VIRGEN DEL CISNE

16

1

2

13

7

69

-62

3

8

17

BC-EAGLES

16

8

1

7

34

26

8

0

25

CALENDARIO SABADO 22 DE SEPTIEMBRE 2018 -8TAVOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM FC LIONS VS PENAROL
06:50 PM UNION SOVIETICA   SIGSIG JUNIOR
07:50 PM LOS HERNANDEZ   SUSCAL
08:50 PM AGUILAS DEL SUR   DORADOS DEL NORTE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM JUVENTOS   POTROS
06:50 PM RC   GUATEMALA
07:50 PM D. PERU   SECILIANOS
08:50 PM PAPI SAUSES   ATLETICO JUVENIL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM  NANAS    VIRGEN DEL SISNE
06:50 PM  GUALLETURO    SIGSIG SPORT
07:50 PM  RC    CLUB FAMILY
08:50 PM  REBELDES    PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 05:50 PM  LADYS SPORT    CHARCAY
 06:50 PM  CF    MN CLUB
 07:50 PM  ELECTRAS    CHELSEA
 08:50 PM  LADYS AZTECA    NOVAN STAR
       
       
       

TABLA DE POSICION FINAL SABADOS-HOMBRES-SEPTIEMBRE 15

TABLA DE POSICION-SABADOS HOMBRES

DESDE EL 28 DE ABRIL HASTA SEPTIEMBRE 15

FECHA # 21

P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G IN PTS
1 FC-LYONS 21 17 2 2 69 26 43 0 53
2 UNION SOVETICA 21 15 3 3 70 24 46 0 48
3 LOS HERNANDEZ 21 14 3 4 60 35 25 3 48
4 AGUILAS DEL SUR 21 14 1 6 64 43 21 3 46
5 JUVENTUS 21 13 0 8 56 48 8 3 42
6 R C 21 11 5 5 50 45 5 3 41
7 DEPORTIVO PERU 21 11 6 4 59 39 20 0 39
8 PAPI SAUCES 21 12 3 6 57 45 12 0 39
9 ATLETICO JUVENIL 21 11 5 5 55 40 15 0 38
10 SECILIANOS 21 12 1 8 67 52 15 0 37
11 GUATEMALA 21 10 4 7 51 48 3 3 37
12 POTROS 21 12 1 8 57 58 -1 0 37
13 DORADOS DEL NORTE 21 9 5 7 46 36 10 3 35
14 SUSCAL 21 7 3 11 50 68 -18 3 27
15 SIGSIG JUNIOR 21 8 2 11 56 64 -8 0 26
16 PENAROL 21 8 0 13 57 62 -5 0 24
17 BOCA JUNIOR 21 6 4 10 41 60 -19 0 22
18 NUEVA ESPERANZA 21 4 0 17 27 61 -34 3 15
19 ECUABROTHERS 21 3 3 15 30 77 -47 3 15
20 UNITED F C 21 3 2 16 30 44 -14 3 14
21 TLALAYO 21 3 2 16 20 42 -22 0 11
22 BEMBAS 21 3 0 18 33 81 -48 0 9

 

TABLA DE POSICIONES-SABADO SEPTIEMBRE 8-MUJERES

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA SEPTIEMBRE 8

FECHA # 16

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

NANAS

17

14

2

1

65

16

49

3

47

2

GUALLETURO

16

11

3

2

47

12

35

3

39

3

REBELDEZ

17

10

1

5

31

22

9

3

34

4

ELECTRAS

17

8

4

5

25

22

3

3

31

5

R C

15

9

1

5

46

24

22

3

31

6

LADY’S SPORT

16

9

3

4

35

24

11

0

30

7

C.F

17

9

2

6

32

23

9

0

29

8

LADY AZTECA

16

6

5

5

38

32

6

3

26

9

BC-EAGLES

15

8

1

6

34

26

8

0

25

10

NOVANSTAR

17

6

4

7

35

36

-1

3

25

11

CHARCAY

16

5

4

7

24

39

-15

3

22

12

CHELSEA

15

5

2

8

23

40

-17

3

20

13

MN-CLUB

19

5

4

10

23

32

-9

0

19

14

PENAROL

15

3

4

8

11

30

-19

3

16

14

CLUB FAMILY

17

3

3

11

10

26

-16

3

15

15

SIGSIG SPORT

16

1

5

10

13

45

-32

3

11

16

VIRGEN DEL CISNE

17

1

2

14

6

62

-56

3

8

 

CALENDARIO SABADO 15 DE SEPTIEMBRE 2018

.HORARIO SABADO ULTIMO PARTIDO REGULAR

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM D. PERU   JUVENTUS
06:40 PM D. PERU   LOS BEMBAS
07:30 PM ECUA-BROTHERS   POTROS
08:10 PM SISGSIG JUNIOR   GUATEMALA
09:00 PM ATLETICO JUVENIL   LOS HERNANDES
 descansa  Aguila – Sur Papi sauses
05:50 PM PENAROL   RC
06:40 PM DORADOS DEL NORTE   RC
07:30 PM BOCA JUNIOR   SUSCAL
08:10 PM PAPI SAUSES   POTROS
09:00 PM SECILIANOS   FC-LIONS
 descansa  Nanas- Rebeldes-  electras  Gualleturo-Sigsig sport
05:50 PM CLUB FAMILY   CHELSEA
06:40 PM MN CLUB   CHELSEA
07:30 PM LADYS AZTECA   CHARCAY
08:10 PM LADYS SPORT   PENAROL
09:00 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
4 cuadrangular    
06:30 PM  UNION SOVIETICA  4dranglr  N. GENERACION
     
07:50 PM  MN CLUB   CF
08:30 PM  NOVAN STAR 4dranglr   CHARCAY
009:10 PM  OR  4dranglr  CLS

CALENDARIO DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE 2018

..ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR–

HORARIO 23 DE SEPTIEMBRE ULTIMO PARTIDO REGULAR

HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM SINCHE RUNA   SAN JOSE
03:10 PM TAPALAPA   D. ORIZABA
04:00 PM AGUILAS DEL SISNE   D. ORIZABA
04:50 PM BAD BOY   RAYOS DE MN
05:40 PM EL VECINO   FC SUSCAL
06:30 PM PENAROL   LOS GUYRAS
HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM PANDILLA   CJ UNION
03:10 PM LOS CACHORROS   N. HORIZONTE
04:00 PM LOS CACHORROS   ECUA MEX
04:50 PM SANTA ROSA   RIVER PLATE
05:40 PM ATLETICO DEL BARRIO   LOS LOBOS
06:30 PM LADYS AZTECA GUALLETURO
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:10 PM MILAN   SANTA ROSA
04:00 PM MILAN   RC
04:50 PM LADYS SPORT   NOVAN STAR
05:40 PM LATIN GIRLS   SANTA ROSA
06:30 PM PENAROL   ROSARIO CENTRAL
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM PENAROL   AGUILAS DEL SISNE
04:50 PM PENAROL   RC
05:40 PM GUALLETURO   NOVAN STAR
06:30 PM ECUA MEX   LATIN GIRLS
       
       
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger