Archive for Agosto, 2018

CALENDARIO DOMINGO 2 DE SEPTIEMBRE 2018

.

ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..

HORA EQUIPO   RIVAL
01:30 PM PANDILLA  Cancha #2 N. HORIZONTE
02:20 PM AGUILAS DEL SISNE   SAN JOSE
03:10 PM BAD BOY   LOS CACHORROS
04:00 PM D. ORIZABA   ECUA MEX
04:50 PM BAD BOY   LOS LOBOS
05:40 PM TAPALAPA   LOS LOBOS
06:30 PM SAN J. GUATEMALA   ECUA MEX
07:10 PM ATLETICO DEL BARRIO   RIVER PLATE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
01:30 PM AGUILAS DEL SISNE  Cancha #1 RAYOS MN
02:20 PM D. ORIZABA   SINCHE RUNA
03:10 PM PENAROL   RAYOS MN
04:00 PM SINCHE RUNA   FC- SUSCAL
04:50 PM PENAROL   SANTA ROSA
05:40 PM EL VECINO   LOS GUYRAS
06:30 PM LOS GUYRAS   CJ UNION
07:10 PM LATIN GIRLS   CF
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:10 PM AGUILAS DEL SISNE   MILAN
 
04:50 PM AGUILAS SISNE   RC
05:40 PM LATIN GIRLS   RC
ROSARIO CENTRAL  Canselada PENAROL
07:10 PM ECUA MEX   ROSARIO CENTRAL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:00 PM MILAN   LADYS AZTECA
04:50 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
05:40 PM CF   NOVAN STAR
06:30 PM ECUA MEX   PENAROL
07:10 PM SANTA ROSA   LADYS SPORT
       

CALENDARIO SABADO 1 DE SEPTIEMBRE 2018

.

ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC   UNION SOVIETICA
05:50 PM RC   LOS HERNANDEZ
06:40 PM BOCA JUNIOR   ATLETICO JUVENIL
07:30 PM PAPI SAUSES   GUATEMALA
08:20 PM ECUA-BROTHERS   LOS BEMBAS
09:10 PM AGUILAS DEL SUR   POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM SUSCAL   FC LIONS
06:40 PM SIGSIG JUNIOR   FC LIONS
07:30 PM DORADOS DEL NORTE   SICILIANOS
08:20 PM D. PERU   GUATEMALA
09:10 PM PENAROL   JUVENTUS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM NOVAN STAR   ELECTRAS
06  
07:30 PM MN. CLUB   SIGSIG SPORT
       
09:10 PM LAS NANAS   CHARCAY
 HORA  EQUIPO    RIVAL
descansan BC-EAGLES   RC
descansan BC-EAGLES   REBELDES
08:20 PM VIRGEN DEL SISNE   LADYS SPORT
09:10 PM GUALLETURO   LADYS SPORT
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO 25 DE AGOSTO 2018

..ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM SIGSIG JUNIOR   UNION SOVIETICA
05:50 PM SIGSIG JUNIOR   BOCA JUNIOR
 
07:10 PM AGUILAS DEL SUR   LOS BEMBAS
07:50 PM D. PERU   PAPI SAUSES
08:30 PM D. PERU   SECILIANOS
09:10 PM PENAROL   SECILIANOS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC   SUSCAL
05:50 PM ATLETICO JUVENIL   UNION SOVIETICA
 
07:10 PM N. ESPERANZA   DORADOS DEL NORTE
07:50 PM JUVENTUS   LOS HERNANDEZ
08:30 PM CF   CHARCAY
09:10 PM FC-LIONS   PAPI SAUSES
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   ECUA BROTHERS
06:30 PM POTROS   ATLETICO JUVENIL
       
07:50 PM MN. CLUB   LADYS SPORT
08:30 PM SIGSIG SPORT   LADYS SPORT
09:10 PM CHELSEA   LADYS AZTECA
HORA EQUIPO   RIVAL
07:10 PM MN CLUB   PENAROL
07:50 PM VIRGEN DEL SISNE   BC EAGLES
08:30 PM RC   GUALLETURO
DESCANSA ÑAÑAS   REBELDES
  ELECTRAS    
       

CALENDARIO DOMINGO 26 DE AGOSTO 2018

.ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..

HORA EQUIPO   RIVAL
01:30 PM BAD BOY   SAN J. GUATEMALA
02:20 PM BAD BOY   AGUILAS DEL SISNE
03:00 PM D. ORIZABA   N. HORIZONTE
03:50 PM CJ UNION   FC SUSCAL
04:40 PM SANTA ROSA   SINCHE RUNA
05:30 PM PENAROL   SINCHE RUNA
06:20 PM SANTA ROSA   ATLETICO DEL BARRIO
07:10 PM PANDILLA   ATLETICO DEL BARRIO
HORA EQUIPO   RIVAL
01:30 PM TAPALAPA   LOS CACHORROS
03:50 PM EL VECINO  canh#3 AGUILAS DEL SISNE
03:00 PM EL VECINO   LOS CACHORROS
03:50 PM LOS LOBOS   LOS LOBOS MALOS
04:40 PM LOS LOBOS   N. HORIZONTE
05:30 PM LOS GUYRAS   SAN JOSE
06:20 PM PANDILLA   PENAROL
07:10 PM TAPALAPA   RIVER PLATE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LOS LOBOS MALOS   ARSENAL FC
       
04:40 PM D. ORIZABA   FC-SUSCAL
 
06:20 PM RIVER PLATE   SAN JOSE
07:10 PM LOS GUYRAS   SAN J. GUATEMALA
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LADYS SPORT   MILAN
03:50 PM LADYSSPORT   LADYS AZTECA
04:40 PM ROSARIO CENTRAL   LATIN GIRLS
05:30 PM LADYS AZTECA   CF
06:20 PM NOVAN STAR   SANTA ROSA
07:10  PM AGUILAS -SISNE   GUALLETURO
DESACANSAN RC   ECUA MEX
  PENAROL   ECUA MEX -HOM
       

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS-AGOSTO 12

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA AGOSTO 12

FECHA # 15

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

16

15

0

1

74

25

49

3

48

2

CACHORROS

16

11

3

2

58

26

32

3

39

3

TAPALAPA

16

11

2

3

31

40

-9

0

35

4

PENAROL

15

9

3

3

47

33

14

3

33

5

SANTA ROSA

15

9

2

4

65

38

27

3

32

6

RAYOS DE MINNESOTA

17

9

0

8

51

49

2

3

30

7

AGUILAS DEL CISNE

15

8

2

5

54

44

10

3

29

8

LOS GUYRAS

15

8

2

5

30

25

5

3

29

9

C-J-UNION

15

8

3

4

47

28

19

0

27

10

BAD BOYS

15

7

2

6

49

31

18

3

26

11

LOS LOBOS

14

7

2

5

48

43

5

3

26

12

NUEVO HORIZONTE

16

8

2

6

33

29

4

0

26

13

PANDILLA

15

6

4

5

54

49

5

3

25

14

DEPORTIVO ORIZABA

15

5

2

8

30

45

-15

3

20

15

ARCENAL F C

15

4

5

6

27

44

-17

3

20

16

RIVER PLATE

14

5

2

7

30

42

-12

3

20

17

ATLETICO DEL BARRIO

15

5

1

9

51

67

-16

3

19

18

FC-SUSCAL

15

5

1

9

44

64

-20

3

19

19

SAN JOSE

16

5

3

8

45

49

-4

0

18

20

EL VECINO

15

4

1

10

30

43

-13

3

16

21

ECUAMEX

16

4

1

11

39

70

-31

3

16

22

SINCHI RUNA

17

3

5

9

42

57

-15

0

14

23

LOS LOBOS MALOS

17

3

2

12

21

66

-45

0

11

 

CALENDARIO SABADO 18 DE AGOSTO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM JUVENTUS   UNION SOVIETICA
06:40 PM PAPI SAUSES   ECUA BROTHES
07:30 PM SECILIANOS   SUSCAL
08:10 PM D. PERU   N. ESPERANZA
09:00 PM LOS BEMBEAS   LOS HERNANDEZ
 HORA  EQUIPO    EQUIPO
05:50 PM ATLETICO JUVENIL   AGUILAS DEL SUR
06:40 PM GUATEMALA   BOCA JUNIOR
07:30 PM GUATEMALA   POTROS
08:10 PM SIGSIG JUNIOR   PENAROL
09:00 PM FC-LIONS   PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM UNITE FC   DORADOS DEL NORTE
06:40 PM CLUB FAMILY   RC
07:30 PM CF  lib BC EAGLES
08:10 PM LADYS SPORT   LAS ÑAÑAS
09:00 PM ELECTRAS   REBELDES
   DESCANSA    PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM LADYS AZTECA  lib CHELSEA
07:30 PM LADYS SPORT  lib SIGSIG SPORT
08:10 PM CHARCAY  lib MN CLUB
09:00 PM VIRGEN SISNE   MN CLUB
 DESCANSA  NOVANSTAR    GUALLETURO

CALENDARIO DOMINGO 19 DE AGOSTO 2018

,

HORA EQUIPO   RIVAL
02:40 PM BAD BOY ARSENAL -FC
03:30 PM SAN J. GUATEMALA   SINCHE RUNA
04:20 PM LOS GUYRAS   D. ORIZABA
05:10 PM EL VECINO   SAN JOSE
06:10 PM EL VECINO   ATLETICO DEL BARRIO
07:00 PM CJ-UNION   ATLETICO DEL BARRIO
       
 
03:30 PM LOS LOBOS MALOS PANDILLA
04:20 PM TAPALAPA   PENAROL
05:10 PM ECUA-MEX   AGUILAS DEL SISNE
06:10 PM CACHORROSA   LOS LOBOS
07:00 PM RAYOS DE MN   RIVER PLATE
       
03:30 PM FC-SUSCAL   N. HORIZONTE
 
05:10 PM LADYS AZTECA   AGUILAS DEL SISNE
06:10 PM CF   AGUILAS DEL SISNE
07:00 PM CF MILAN
       
       
05:10 PM RC   ECUA MEX
06:10 PM RC   ROSARIO CENTRAL
07:00 PM PENAROL LADYS SPORT
       

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-MUJERES-AGOSTO 5

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA AGOSTO 5

FECHA # 14

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

GUALLETURO

13

11

0

2

54

14

40

3

36

2

MILAN

13

10

2

1

26

9

17

0

32

3

LATIN GIRLS

14

9

1

4

34

17

17

3

31

4

LADY AZTECA

13

8

1

4

24

11

13

3

28

5

AGUILAS DEL CISNE

13

7

4

2

37

16

21

0

25

6

NOVANSTAR

14

6

3

5

21

19

2

0

21

7

ROSARIO CENTRAL

14

5

2

7

17

21

-4

3

20

8

R C

12

4

3

5

18

18

0

0

15

9

CF

16

3

5

8

23

27

-4

0

14

10

PENAROL

13

3

5

5

17

29

-12

0

14

11

SANTA ROSA

14

4

2

8

15

37

-22

0

14

12

ECUAMEX

14

1

3

10

12

33

-21

3

9

13

LADY’S SPORT

13

1

1

11

7

44

-37

3

7

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES-AGOSTO 4

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA AGOSTO 4

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

NANAS

14

12

1

1

54

14

40

3

40

2

GUALLETURO

14

10

3

1

42

7

35

3

36

3

REBELDEZ

13

8

1

4

26

18

8

3

28

4

R C

11

7

1

3

40

19

21

3

25

5

NOVANSTAR

15

6

3

6

30

30

0

3

24

ELECTRAS

13

6

3

4

18

15

3

3

24

6

C F

14

7

2

5

26

19

7

0

23

7

BC-EAGLES

10

7

1

2

31

17

14

0

22

8

LADY AZTECA

13

5

3

5

25

26

-1

3

21

9

CHARCAY

12

4

3

5

18

27

-9

3

18

10

CHELSEA

13

4

1

8

16

35

-19

3

16

11

LADY’S SPORT

8

4

2

2

15

12

3

0

14

12

CLUB FAMILY

15

2

3

10

8

24

-16

3

12

13

SIGSIG SPORT

13

1

5

7

11

35

-24

3

11

14

PENAROL

13

1

4

8

6

30

-24

3

10

15

VIRGEN DEL CISNE

12

1

2

9

4

40

-36

3

8

16

MN-CLUB

13

2

2

9

8

24

-16

0

8

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-

TABLA DE POSICION-SABADOS HOMBRES

DESDE EL 28 DE ABRIL HASTA AGOSTO 4

FECHA # 13

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

UNION SOVIETICA

14

11

2

1

52

16

36

0

35

2

FC-LYONS

14

11

2

1

49

18

31

0

35

3

AGUILAS DEL SUR

15

10

1

4

50

32

18

3

34

4

RC

14

9

3

2

38

24

14

3

33

5

LOS HERNANDEZ

14

8

3

3

36

20

16

3

30

6

GUATEMALA

15

8

3

4

36

27

9

3

30

7

JUVENTUS

13

8

0

5

38

32

6

3

27

8

SECILIANOS

13

7

2

5

43

33

10

0

23

9

DEPORTIVO PERU

13

6

3

4

38

28

10

0

21

10

PAPI SAUCES

13

6

2

5

35

30

5

0

20

11

SIGSIG JUNIOR

14

6

2

6

47

37

10

0

20

12

DORADOS DEL NORTE

13

4

4

5

33

25

8

3

19

13

POTROS

13

6

1

6

38

43

-5

0

19

14

PENAROL

13

6

0

7

37

38

-1

0

18

15

ATLETICO JUVENIL

14

4

4

6

25

35

-10

0

16

16

SUSCAL

12

4

1

7

35

45

-10

3

16

17

BOCA JUNIOR

14

4

3

7

22

32

-10

0

15

18

NUEVA ESPERANZA

13

4

0

9

27

55

-28

3

15

19

F C-UNITED    13

3

2

8

29

40

-11

3

14

20

ECUABROTHERS

14

1

3

10

21

60

-39

3

9

21

BEMBAS

14

2

0

12

24

53

-29

0

6

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger