Archive for Junio, 2018

CALENDARIO DOMINGO 1 DE JULIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM AGUILAS DE SISNE ARSENAL FC
03:50 PM SANTA ROSA PANDILLA
04:50 PM VOCKA JUNIOR LOS CACHORROS
05:50 PM PENAROL LA DOLOROSA
06:50 PM LOS GUYRAS RIVER PLATE
07:40 PM TAPALAPA clasico S. JOSE GUATEMALA
HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM SAN JOSE N. HORIZONTE
03:50 PM BAD BOY FC SUSCAL
04:50 PM SINCHE RUNA ATLETICO DEL BARRIO
05:50 PM CJ UNION LOS LOBOS
06:50 PM EL VECINO ECUA MEX
07:40 PM RAYOS DE MN D. ORIZABA
HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM SINCHE RUNA clasico LOBOS MALOS
04:50 PM ECUA MEX   GUALLETURO
05:50 PM LADYS SPORT   SANTA ROSA
06:50 PM LATIN GIRLS   FC
07:40 PM PENAROL   ROSARIO CENTRAL
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM MILAN   NOVAN STAR
06:50 PM AGUILAS DE SISNE   LADYS AZTECA

CALENDARIO SABADO 30 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO RIVAL
05:00 PM ÑAÑAS FC   NOVAN STAR
05:50 PM SIGSIG JUNIOR RC
06:40 PM FC.LIONS UNION SOVIETICA
07:30 PM GUATEMALA ECUA-BROTHERS
08:10 PM UNITE FC N. ESPERANZA
09:00 PM LOS BEMBAS TLALAYO
05:50 PM D. PERU AGUILAS DEL SUR
06:40 PM POTROS DORADOS DEL NORTE
07:30 PM ATLETICO JUVENIL PENAROL
08:10 PM LOS HERNANDEZ BOCA  JUNIOR
09:00 PM PAPI SAUSE BOCA JUNIOR
05:50 PM FC LIONS JUVENTUS
06:40 PM ELECTRAS  clasico SIGSIG SPORT
07:30 PM CF   GUALLETURO
08:10 PM CHELSEA   GUALLETURO
     
       
06:40 PM CLUB FAMILY   BC EAGLES
07:30 PM CLUB FAMILY   REBELDES
08:10 PM LADYS AZTECA   MN CLUB

CALENDARIO SABADO 23 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL #1
05:50 PM N. ESPERANZA   PENAROL
06:40 PM UNON SOVIETICA   DORADOS DEL NORTE
07:30 PM AGUILAS DEL SUR   SECILIANOS
08:10 PM LOS BEMBAS   POTROS
09:00 PM ECUA-BROTHERS   SIGSIG JUNIOR
HORA EQUIPO   RIVAL #2
05:50 PM PAPI SAUSES   JUVENTUS
06:40 PM LOS HERNANDEZ   UNITE-FC
07:30 PM FC LINOS   D. PERU
08:10 PM SUSCAL   D. PERU
09:00 PM TLALAYO   RC
HORA EQUIPO   RIVAL #3
05:50 PM GUATEMALA   ATLETICO JUVENIL
06:40 PM NOVAN STAR   MN CLUB
07:30 PM REBELDES LAS NANAS
08:10 PM CF   CHELSEA
09:00 PM BC-EAGLES SIGSIG SPORT
HORA EQUIPO   RIVAL
06:40 PM LADYS AZTECA PENAROL
07:30 PM ELECTRAS   RC
08:10 PM CLUB FAMILY   LADYS SPORT
09:00 PM VIRGEN DEL SISNE   CHARCAY
DESCANSA GUALLETURO   BOCA JUNIOR
       

CALENDARIO DOMINGO 24 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL #1
03:00 PM SINCHE RUNA   RIVER PLATE
04:00 PM AGUILAS-  SISNE   PENAROL
05:00 PM LOS LOBOS   RAYOS DE MN
06:00 PM LOS GUIRAS   FC-SUSCAL
06:50 PM LOS CACHORROS   LA DOLOROSA
07:40 PM ATLETICO BARRIO   ACUA-MEX
HORA EQUIPO    RIVAL #2
03:00 PM VOCKA JUNIOR   ARSENAL FC
04:00 PM N. HORIZONTE   SANTA ROSA
05:00 PM CJ. UNION   EL VECINO
06:00 PM TAPALAPA   EL VECINO
06:50 PM TAPALAPA   LOBOS MALOS
07:40 PM S. JOSE GUATEMALA   LOBOS MALOS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
03:00 PM BAD BOY   SANTA ROSA
04:00 PM D. ORIZABA   SAN JOSE
05:00 PM LATINGIRLS   MILAN
06:00 PM ECUA-MEX   LADYS SPORT
06:50 PM AGUILAS DEL SISNE   RC
07:40 PM PENAROL   GUALLETURO
 HORA  EQUIPO    RIVAL #4
06:00 PM NOVAN STAR   SANTA ROSA
06:50 PM CF   ROSARIO CENTRAL
 Descansa  pandilla    ladys azteca

TABLA DE POSICIONES-DOMINGO-HOMBRES JUNIO 10

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JUNIO 10

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

5

5

0

0

18

6

12

3

18

2

SANTA ROSA

6

4

2

0

23

10

13

3

17

3

BAD BOYS

 7

4

0

3

19

12

7

3

15

4

RIVER PLATE

5

4

0

1

19

9

10

3

15

5

PENAROL

6

4

0

2

17

12

5

3

15

6

LOS LOBOS

6

4

0

2

19

20

-1

3

15

7

LOS GUYRAS

6

3

   2

1

13

8

5

3

14

8

AGUILAS DEL CISNE

6

3

1

2

26

18

8

3

13

9

ECUAMEX

6

3

1

2

24

21

3

3

13

10

CACHORROS

6

3

1

2

12

11

1

3

13

11

RAYOS DE MINNESOTA

7

3

0

4

12

16

-4

3

12

12

TAPALAPA

6

3

2

1

24

9

15

0

11

13

C.J-UNION

5

3

2

0

18

10

8

0

11

14

PANDILLA

6

2

2

2

18

15

3

3

11

15

SEPORTIVO ORIZABA

6

2

2

2

13

15

-2

3

11

16

FC-SUSCAL

6

2

1

3

18

20

-2

3

10

17

EL VECINO

6

2

1

3

16

19

-3

3

10

18

SINCHI RUNA

7

2

3

2

22

20

2

0

9

19

ATLETICO DEL BARRIO

6

2

0

4

13

29

-16

3

9

20

ARCENAL F C

6

1

2

3

11

23

-12

3

8

21

VODKA JUNIOR

6

1

2

3

18

26

-8

0

5

22

NUEVO HORIZONTE

6

1

1

4

8

15

-7

0

4

23

SAN JOSE

6

1

0

5

6

13

-7

0

3

24

LA DOLOROSA

6

0

0

6

15

33

-18

3

3

25

LOS LOBOS MALOS

6

0

2

4

7

27

-17

0

2

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES-JUNIO 10

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JUNIO 10

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

LADY AZTECA

6

5

0

1

15

5

10

3

18

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

15

6

9

3

15

3

GUALLETURO

6

4

0

1

18

5

13

3

15

4

MILAN

6

4

1

1

8

3

5

0

13

5

C.F

7

3

2

2

13

10

3

0

11

6

AGUILAS DEL CISNE

6

2

3

1

8

4

4

0

9

7

PENAROL

6

2

2

2

5

7

-2

0

8

8

R C

5

2

1

2

9

4

5

0

7

9

NOVANSTAR

6

2

1

3

8

8

0

0

7

10

ROSARIO CENTRAL

6

1

1

4

4

11

-7

3

7

11

ECUAMEX

6

0

3

3

2

9

-7

3

6

12

SANTA ROSA

6

1

1

4

4

15

-11

0

4

13

LADYS’S SPORT

6

0

1

5

2

24

-22

3

4

TABLA DEPOSICIONES-SABADO-HOMBRES-JUNO 9

TABLA DE POSICION-SABADOS HOMBRES

DESDE EL 28 DE ABRIL HASTA JUNIO 9

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

UNION SOVIETICA

6

6

0

0

34

7

27

0

18

2

AGUILAS DEL SUR

6

5

0

1

25

12

13

3

18

3

R C

6

4

1

1

20

15

5

3

16

4

DORADOS DEL NORTE

6

3

3

0

19

6

13

3

15

5

JUVENTUS

6

4

0

2

17

16

1

3

15

6

FC-LYONS

5

4

1

0

20

4

16

0

13

7

LOS HERNANDEZ

6

3

1

2

17

11

6

3

13

8

DORADOS DEL NORTE

5

2

3

0

16

6

10

3

12

9

NUEVA ESPERANZA

5

3

0

2

17

23

-6

3

12

10

PAPI SAUCES

5

3

1

1

18

12

6

0

10

12

POTROS

5

3

1

1

15

15

0

0

10

13

SUSCAL

6

2

1

3

16

23

-7

3

10

14

SECILIANOS

6

3

0

3

21

21

0

0

9

15

ECUABROTHERS

6

1

1

4

10

23

-13

3

7

16

SIGSIG JUNIOR

6

2

1

3

21

19

2

0

7

17

ATLETICO JUVENIL

6

1

3

2

10

14

-4

0

6

18

PENAROL

5

2

0

3

12

21

-9

0

6

19

F C-UNITED

5

0

0

5

10

19

-9

3

3

20

BOCA JUNIOR

6

0

2

4

9

20

-11

0

   2

21

TLALAYO FC

6

0

1

5

7

24

-17

0

1

22

LOS BEMBAS

5

0

0

5

3

16

-13

0

0

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES-JUNIO 9

TABLA DE POSICION-SABADOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JUNIO 9

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

NANAS F C

7

6

1

0

18

7

11

3

22

2

GUALLETURO

6

4

2

0

20

2

18

3

17

3

NOVANSTAR

7

4

1

2

18

10

8

3

16

4

REBELDEZ

6

4

1

1

15

10

5

3

16

5

LADY AZTECA

6

3

1

2

13

11

2

3

13

6

RC

5

3

0

2

21

12

9

3

12

7

ELECTRAS

6

2

3

1

8

4

4

3

12

8

CIENCIA Y FE

7

4

0

3

15

12

3

0

12

9

CHARCAY

6

2

2

2

13

18

-5

3

11

10

CHELSEA

6

2

1

3

10

15

-5

3

10

11

CLUB FAMILY

6

0

2

4

0

8

-8

3

5

12

PENAROL

6

0

2

4

2

15

-13

3

5

13

VIRGEN DEL CISNE

4

0

1

3

0

12

-12

3

4

14

MN-CLUB

5

1

0

4

3

9

-6

0

3

15

SIGSIG SPORT

5

0

0

5

2

15

-13

3

3

16

LADY’S SPORT

1

0

1

0

2

2

0

0

1

17

BC-EAGLES

0

0

0

0

0

0

0

0

0

CALENDARIO SABADO 16 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL #1
05:00 PM NOVAN STAR   RC
05:50 PM UNION SOVIETICA   SUSCAL
06:40 PM ECUA BROTHERS   N. ESPERANZA
07:30 PM DORADOS DEL NORTE   AGUILAS DEL SUR
08:10 PM PENAROL   BOCA JUNIOR
09:00 PM POTROS   FC-LYONS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #2
05:50 PM RC   ATLETICO JUVENIL
06:40 PM GUATEMALA   UNITE-FC
07:30 PM SIGSIG JUNIOR   LOS BEMBAS
08:10 PM D. PERU   LOS HERNANDEZ
09:00 PM TLALAYO   JUVENTUS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
05:50 PM SECILIANOS   PAPI SAUSES
06:40 PM REBELDES   GUALLETURO
07:30 PM CF   VIRGEN DEL SISNE
08:10 PM CLUB FAMILY   BC-EAGLES
09:00 PM LADYS SPORT   BC-EAGLES
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL #4
06:40 PM SIGSIG SPORT   LADYS AZTECA
07:30 PM PENAROL   CHARCAY
08:10 PM MNCLUB   ELECTRAS
09:00 PM NANAS-FC   CHELSEA
       

CALENDARIO DOMINGO 17 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM PENAROL   ARSENAL -FC #1
04:00  PM PENAROL   CJ UNION
05:00 PM TAPALAPA   ATLETICO DEL BARRIO
06:00 PM LA DOLOROSA PANDILLA
06:50 PM SANTA ROSA   S. JOSE GUATEMALA
07:40 PM SINCHE RUNA   LOS CACHORROS
HORA EQUIPO   RIVAL#2
03:00 PM LOS LOBOS   RIVER PLTE
04:00 PM AGUILAS SISNE   CJ-UNION
05:00 PM ECUA-MEX LOA GUIRAS
06:00 PM ECUA-MEX   N. HORIZONTE
06:50 PM SAN JOSE   FC SUSCAL
07:40 PM D. ORIZABA   FC-SUSCAL
HORA EQUIPO   RIVAL#3
03:00 PM BAD BOY   EL VECINOS
04:00 PM RAYOS MN   LOS LOBOS MALOS
05:00 PM ECUA MEX   RC
06:00 PM AGUILAS DSE SISNE   CF
07:40 PM LADYS AZTECA   GUALLETUEO
       
HORA EQUIPO   RIVAL#4
05:00 PM LADYS SPORT   MILAN
06:00 PM LATIN GIRLS   SANTA ROSA
06:50 PM LATIN GIRLS   ROSARIO CENTRAL
07:40 PM PENAROL   NOVAN STAR
   VOCKA JUNIOR    DESCansa
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger