Archive for Mayo, 2018

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES-MAYO 20

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA MAYO 20

FECHA # 4

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

BAD BOYS

5

3

0

2

17

9

8

3

12

2

SAN JOSE DE GUATEMALA

3

3

0

0

11

5

6

3

12

3

LOS LOBOS

4

3

0

1

14

13

1

3

12

4

SANTA ROSA

4

2

2

0

13

7

6

3

11

5

CJ-UNION

4

3

1

0

14

5

9

0

10

6

PANDILLA

4

2

1

1

11

7

4

3

10

7

LOS GUAYRAS

4

2

1

1

10

7

3

3

10

8

AGUILAS DEL CISNE

4

2

0

2

20

13

7

3

9

9

RIVER PLATE

3

2

0

1

11

8

3

3

9

10

ECUAMEX

4

2

0

2

15

13

2

3

9

11

PENAROL

4

2

0

2

9

8

1

3

9

12

CACHORROS

4

2

0

2

10

11

-1

3

9

13

RAYOS DE MINNESOTA

4

2

0

2

7

8

-1

3

9

14

EL VECINO

4

2

0

1

10

11

-1

3

9

15

ATLETICO DE BARRIO

4

2

0

2

10

20

-10

3

9

16

TAPALAPA

4

2

2

0

19

6

13

0

8

17

COSMOS

3

1

1

1

8

7

1

3

7

18

ARCENAL F C

4

1

1

2

9

19

-10

3

7

19

SINCHI RUNA

4

2

0

2

15

13

2

0

6

20

F C-SUSCAL

4

1

0

3

12

16

-4

3

6

21

VODKA JUNIOR

4

1

1

2

12

18

-6

0

4

22

SAN JOSE

3

1

0

2

6

7

-1

0

3

23

NUEVO HORIZONTE

3

1

0

2

5

8

-3

0

3

24

LA DOLOROSA

4

0

0

4

10

22

-12

3

3

25

LOS LOBOS MALOS

4

0

0

4

3

20

-17

0

0

PREGUNTAS: 612 205 9382

 

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES-MAYO 13

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA MAYO 13

FECHA # 3

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SANTA ROSA

3

2

1

0

9

3

6

3

10

2

PANDILLA

3

2

1

0

9

4

5

3

10

3

BAD BOYS

4

2

0

2

14

7

7

3

9

4

ECUAMEX

3

2

0

1

12

6

6

3

9

5

SAN JOSE DE GUATEMALA

2

2

0

0

7

2

5

3

9

6

RIVER PLATE

2

2

0

0

9

5

4

3

9

7

CACHORROS

3

2

0

1

9

5

4

3

9

8

PENAROL

3

2

0

1

6

4

2

3

9

9

ATLETICO DEL BARRIO

3

2

0

1

9

8

1

3

9

10

RAYOS DE MINNESOTA

3

2

0

1

5

4

1

3

9

11

LOS LOBOS

3

2

0

1

11

12

-1

3

9

12

COSMOS

2

1

1

0

7

4

3

3

7

13

GUYRAS

3

1

1

1

8

7

1

3

7

14

EL VECINO

3

1

0

1

8

11

-3

3

6

15

AGUILAS DEL CISNE

3

1

0

2

8

12

-4

3

6

16

TAPALAPA

3

1

2

0

12

3

9

0

5

17

C J UNION

2

1

1

0

6

4

2

0

4

18

ARCENAL F C

3

0

1

2

5

17

-12

3

4

19

SAN JOSE

2

1

0

1

5

3

2

0

3

20

NUEVO HORIZONTE

2

1

0

1

5

6

-1

0

3

21

VODKA JUNIOR

3

1

0

2

8

14

-6

0

3

22

LA DOLOROSA

3

0

0

3

8

16

-8

3

3

23

F C-SUSCAL

3

0

0

3

6

15

-9

3

3

24

SINCHI RUNA

2

0

0

2

6

9

-3

0

0

25

LOS LOBOS MALOS

3

0

0

3

3

16

-13

0

0

 

CALENDARIO DOMINGO 3 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM ATLETICO DEL BARRIO   PENAROL
03:50 PM LOS LOBOS   EL VECINO
04:40 PM ARSENAL FC   FC SUSCAL
05:30 PM PANDILLA   AGUILAS DEL SISNE
06:20 PM RAYOS DE MN   SAN JOSE
07:10 PM ECUA MEX   LA DOLOROSA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:00 PM SAN JOSE GUATEMALA SAN JOSE
03:50 PM RIVR PLATE   BAD BOYS
04:40 PM SANTA ROSA   DEPORTIVO ORIZABA
05:30 PM TAPALAPA   RAYOS DE MN
06:20 PM CJ UNION   SINCHE RUNA
07:10 PM VODKA JUNIOR   SINCHE RUA
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
03:00 PM N. HORIZONTE   LOS LOBOS MALOS
03:50 PM LOS GUAYRAS   LOS CACHORROS
04:50 PM ECUA MEX   PENAROL
05:40 PM AGUILAS SISNE   LADYS SPORT
06:30 PM NOVAN STAR   LATIN GIRLS
07:20 PM RC   MILAN
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:50 PM  
05:40 PM SANTA ROSA   LADYS AZTECA
06:30 PM SANTA ROSA   CF
 07:20  ROSARIO CENTRAL    GUALLETURO

CALENDARIO SABADO 2 DE JUNIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM UNION SOVIETICA   PAPI SAUSES
06:40 PM ECUA BROTHERS   JUVENTUS
07:30 PM SUSCAL   SIGSISG JUNIOR
08:10 PM N. ESPERANZA   ATLETIO JUVENIL
09:00 PM DORADOS DEL NORTE   LOS BEMBAS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM PENAROL   D. PERU
06:40 PM BOCA JUNIOR   POTROS
07:30 PM AGUILAS DEL SUR   LOS HERNANDEZ
08:10 PM SECILIANOS   UNITE FC
09:00 PM TLALAYO   GUATEMALA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM RC   D. LYONS
06:40 PM NOVANSTAR   PENAROL
07:30 PM REBELDES   SIGSIG SPORT
08:10 PM RC   MN CLUB
09:00 PM MN CLUB   VIRGEN DEL SISNE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM ELECTRAS   CHELSEA
07:30 PM GUALLETURO   CHARCAY
08:10 PM CF   LADYS AZTECA
09:00 PM NANAS   CLUB FAMILY
       

CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO ..

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO MAYO 26 2018 OFF
DOMINGO MAYO 27 2018 OFF
       

CALENDARIO SABADO 19 DE MAYO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 SIGSIG JUNIOR   HERNANDEZ
06:40 SUSCAL   LOS BEMBAS
07:30 UNION SOVIETICA   D. PERU
08:10 SECILIANOS   Union Sovietica
09:00 TLALAYO   FC LIONS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 ECUA BROTHERS   ATLETICO JUVENIL
06:40 N.ESPERANZA   JUVENTUS
07:30 RC   BOCA JUNIOR
08:10 PENAROL   UNITE FC
09:00 AGUILAS DEL SUR   GUATEMALA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 DORADOS NORTE   PAPI SAUSES
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 NOVAN STAR   CLUB FAMILY
07:30 REBELDES   LADYS AZTECA
08:10 RC   CHELSEA
09:00 ELECTRAS   CHARCAY
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:40 NOVAN STAR   VIRGEN DEL SISNE
07:30 GUALLETURO   SIGSIG JUNIOR
08:10 CF   SIGSIG JUNIOR
09:00 NANAS   PENAROL
       

TABLA DE POSICION DOMINGOS-HOMBRES-FECHA # 2

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA MAYO 6

  FECHA # 2

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING.

PTS.

1

SANTA ROSA

2

2

0

0

8

2

6

3

9

2

ATLETICO DEL BARRIO

2

2

0

0

8

3

5

3

9

3

TAPALAPA

2

1

1

0

11

2

9

3

7

4

PANDILLA

2

1

1

0

4

1

3

3

7

5

ECUAMEX

2

1

0

1

8

5

3

3

6

6

RIVER PLATE

1

1

0

0

5

2

3

3

6

7

COSMOS

1

1

0

0

3

0

3

3

6

8

SAN DE GUATEMALA

1

1

0

0

4

1

3

3

6

9

PENAROL

1

1

0

0

3

1

2

3

6

10

RAYOS DE MINNESOTA

1

1

0

0

2

1

1

3

6

11

AGUILAS DEL CISNE

2

1

0

1

7

7

0

3

6

12

BAD BOYS

3

1

0

2

5

6

-1

3

6

13

EL VECINO

2

1

0

1

5

7

-2

3

6

14

LOS LOBOS

2

1

0

1

4

8

-4

3

6

15

GUYRAS

2

0

1

1

3

6

-3

3

4

16

ARCENAL

2

0

1

1

4

13

-9

3

4

17

J C-UNION

1

1

0

0

2

0

2

0

3

18

NUEVO HORIZONTE

1

1

0

0

4

3

1

0

3

19

LA DOLOROSA

2

0

0

2

4

9

-5

3

3

20

CACHORROS

2

0

0

2

1

7

-6

3

3

21

F C-SUSCAL

2

0

0

2

5

11

-6

3

3

22

SAN JOSE

1

0

0

1

1

2

-1

0

0

23

SINCHE RUNA

1

0

0

1

3

4

-1

0

0

24

LOS LOBOS MALOS

1

0

0

1

2

5

-3

0

0

25

V0DKA JUNIOR

2

0

0

2

5

13

-8

0

0

 

 

CALENADRIO DOMINGO 20 DE MAYO 2018

.ATENCION SENORES OBSERVAR BIEN LAS FECHAS PARA NO CONFUNDIR

HORA EQUIPO   RIVAL #1
03:00 PM SAN JOSE GUATEMALA   PENAROL
03:50 PM ATLETICO DEL BARRIO   AGUILAS DEL SISNE
04:40 PM SANTA ROSA   VODKA JUNIOR
05:30 PM EL VECINO   GUALLETURO
06:20 PM TAPALAPA   ECUA MEX
07:10 PM LOS GUIRAS   N. HORIZONTE Ru
HORA EQUIPO   RIVAL #2
03:00 PM BAD BOT   PANDILLA
03:50 PM ARSENAL FC   RAYOS DE MN
04:40 PM LOS CACHORROS   FC SUSCAL
05:30 PM LA DOLOROSA   SINCHE RUNA
 06:20 PM RIVER PLATE    Sinche Runa
07:10 PM LOS LOBOS   COSMOS
HORA EQUIPO   RIVAL #3
03:00 PM SAN JOSE   CJ UNION
03:50 PM LOS LOBOS MALOS   CJ UNION
HORA EQUIPO   RIVAL #3
04:50 PM ECUA MEX   SANTA ROSA
05:40 PM LATIN GIRLS   RC
06:30 PM CF   RC
07:20 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
HORA EQUIPO   RIVAL#4
04:50 PM LADYS SPORT   ROSARIO CENTRAL
05:40 PM MILAN   GUALLETURO
06:30 PM AGUILAS DEL SISNE   PENAROL
       
       

CALENDARIO SABADO 12 DE MAYO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM UNION SOVIETICA   POTROS
06:40 PM PENAROL   ECUA BROTHERS
07:30 PM AGUILAS DEL SUR   BOCA JUNIOR
08:10 PM LOS HERNANDEZ   DORADOS DEL NORTE
09:00 PM TLALAYO   SECILIANOS
       
05:50 PM SUSCAL   PAPI SAUSES
06:40 PM UNITE FC   FC-LYONS
07:30 PM GUATEMALA   RC
08:10 PM SIGSIG JUNIOR   ATLETICO JUVENIL
09:00 PM JUVENTUS   LOS BEMBAS
       
05:50 PM SIGSIG SPORT    CHELSEA
06:40 PM NOVAN STAR   CHARCAY
07:30 PM REBELDES MN CLUB
08:10 PM RC   CF
09:00 PM LADYS AZTECA   NANAS
       
       
06:40 PM ELCTRAS   PENAROL
 
08:10 PM CLUB FAMILY GUALLETURO
       
  DESCANSA   N. ESPERANZA
       

CALENDARIO DOMINGO 13 DE MAYO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 BAD BOY   LOS LOBOS MALOS
03:50 COSMOS   CJ UNION
04:40 TAPALAPA   SANTA ROSA
05:30 EL VECINO   RIVER PLATE
06:20 LA DOLOROSA   LOS LOBOS
07:10 ATLETICO BARRIO   LOS GUYSAS
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 SAN JOSE GUATEMALA   RAYOS DE MN
03:50 ECUA MEX   FC’SUSCAL
04:40 PANDILLA   SINCHE RUNA
 
06:20 VOKCA JUNIOR   N. HORIZONTE
07:10 AGUILAS DEL SISNE   LOS CACHORROS
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 ARSENAL FC   SAN JOSE
03:50 PENARO   LOS LOBOS MALOS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 LADYS SPORT   NOVAN STAR
06:30 MILAN   CF
07:20 LADYS AZTECA   PENAROL
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 RC   SANTA ROSA
06:30 ROSARIO  CENTRAL   SANTA ROSA
07:20 AGUILAS DEL SISNE   ECUA MEX
 Descansa  GUALLETURO    LATIN GIRLS
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger