Archive for Marzo, 2018

CALENDARIO DOMINGO 1 DE ABRIL 8TAVOS DE FINAL’HOMBRES

.LUGAR: 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION.TODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS..20 MINUTOS ANTES DELJUEG..NO OLVIDAR LOS CARNETS,,LOS HOMBRES JUEGAN 8TAVOS DE FINAL..UNA SOLA VUELTA …

8 DE ABRIL 4TOS..15 DE ABRIL SEMI FINAL….22 DE ABRIL GRAN FINAL ….29 DE ABRIL GRAN INAGURACION VERANO 2018

HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PANDILLA PENAROL
04:30 D. NERO   GUALLETURO
05:20 ECLIPSE —- LATIN GIRLS
06:10 JESUS G. PODER   NE FIRE
07:00 AGUILAS DEL SISNE   ARSENAL-FC
07:40 SIGSIG SPORT   SIGSIG JUNIOR
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 RIVER PLATE   SINCHE RUNA
04:30 SANTA ANITA   FC SUSCAL
05:20 GUALLETURO —- RC
06:10 ECLIPSE —- RC
07:00 LAVADEL   N. GENERACION
07:40 PENAROL   SAN ANTONIO
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:30 CF LADYS AZTECA
05:20 PENAROL UNION LATINA
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

TABLA DE POSICION FINAL-DOMINGO-HOMBRES-MARZO 24

TABLA DE POSICION FINAL DE HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA MARZO 24

FECHA # 27

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG IN PTS
1 DEPORTIVO NERO 27 22 2 3 141 38 103 0 68
2 JESUS GRAN PODER 27 20 2 5 145 81 64 0 60
3 AGUILAS DEL CISNE 27 20 0 7 130 90 40 0 60
4 SIGSIG SPORT 27 19 1 7 140 100 40 0 58
5 RIVER PLATE 27 18 1 8 117 97 20 3 58
6 SANTA ANITA 27 18 3 6 109 90 19 0 57
7 LAVADEL 27 16 4 7 130 103 27 3 55
8 PENAROL Q 27 16 4 7 104 74 30 0 52
9 SAN ANTONIO 27 17 0 10 151 110 41 0 51
10 NUEVA GENERAC 27 16 3 8 135 87 48 0 51
11 FC-SUSCAL 27 16 0 11 120 110 10 0 48
12 SINCHI RUNA 27 14 2 11 120 129 -9 0 44
13 SIGSIG JUNIOR 27 14 2 11 94 97 -3 0 44
14 ARCENAL 27 14 1 12 130 129 1 0 43
15 NE-FIRE 27 13 1 13 96 119 -23 0 40
16 GUALLETURO 27 11 2 14 103 123 -20 3 38
17 BAD BOYS 27 10 3 14 73 121 -48 0 33
18 CACHORROS 27 9 2 16 64 117 -53 0 29
19 DEPORTIVO CANAR 27 9 2 16 80 111 -31 0 29
20 FC-JORDYS 27 6 5 16 129 169 -40 0 23
21 DOLOROSA 27 7 2 18 85 145 -60 0 23
22 GUYRAS 27 5 2 20 65 157 -92 3 20
23 MN-UNITED 27 3 1 23 67 178 -111 3 13
24 MILAGROS SPORTING   R  E T  I R  A  D O
25 SOPHIATEAM  R E T  I  R  A  D  O
26 ALIANZA JUVENIL R E T  I R  A  D  0
27 CALLE 13  R E T  I  R  A  D  O
28 SAN JOSE 

 

 E  T  I R  A  D O

 

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS-MARZO 17

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA MARZO 17

FECHA # 21

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

NOVANSTAR

26

15

9

2

95

40

55

3

57

2

REVELDES

25

15

6

4

92

53

39

3

54

3

PRIMAS

22

13

4

5

91

38

53

3

46

4

LADY AZTECA

23

13

4

6

76

44

32

0

43

5

R C

22

12

3

7

58

38

20

3

42

6

ATLANTA

25

11

4

10

65

59

6

3

40

7

RAYOLOMA

23

11

6

6

73

48

25

0

39

8

REAL DESMADRE

24

10

4

10

61

48

13

3

37

9

ELECTRAS

23

11

4

8

60

41

19

0

37

10

C.F

25

10

5

10

32

58

-26

0

35

11

CLUB FAMILY

23

9

3

11

35

53

-18

0

30

12

CHELSEA

22

7

4

11

48

56

-8

3

28

13

VALENCIA

23

6

1

16

42

108

-66

3

22

14

PENAROL

23

3

5

15

26

66

-40

3

17

15

VIRGEN DEL CISNE

24

1

3

20

21

120

-99

0

6

CALENDARIO SABADO MARZO 31 4TOS FINAL HOMBRES

.lugar : 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

OBSERVAR BIEN LAS FECHAS DEL CALENDARIO GRACIAS  ESPECIALMENTE LAS MUJERES

LOS HOMBRES JUEGAN IDANY VUELTA- 4 TOS DE FINAL,,NO HAY CAMBIO DE HORARIO PARA VARONES..PRESENTARSE 20 MTOS ANTES DEL JUEGO…

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL   C. FAMILY
05:40 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
06:20 PM R. DESMADRE   ELECTRAS
07:00 PM NOVAN STAR   PRIMAS
07:40 PM REBELDES   ELECTRAS
08:20 PM VALENCIA   CHELSEA
09:00 PM CF   CHELSEA
 05:00 PM  RAYOLOMA    LADYS AZTECA
05:40 PM CF   ATLANTA
06:20 PM VALENCIA   RC
07:00 PM JUVENTUS 4TOS-FINAL  N. ESPERANZA
07:40 PM AGUILAS DEL SUR 4TOS-FINAL  LA RAZA
08:20 PM SECILIANOS 4TOS-FINAL  ANGELES NEGROS
09:00 PM BOCA JUNIOR 4TOS-FINAL  RC
 09:40 PM PRIMAS    CHELSEA
       

CALENDARIO – MUJERES SABADO 24 DE MARZO 2018

.1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

POR FAVOR TRAER SU PROPIO BALON …CHEQUEAR LOS CARNETS..OBSERVAR BIEN LOS HORARIOS ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS  O MAS

HORA EQUIPO RIVAL #1
05:00 PM REBELDES —- PRIMAS
05:40 PM REVELDES —- LADYS AZTECA
06:20 PM VALENCIA —- C. FAMILY
07:00 PM VALENCIA ELECTRAS
07:40 PM NOVAN STAR —- ATLANTA
09:00 PM REAL DESMADRE VALENCIA
HORA  EQUIPO    RIVAL #2
05:00 PM VIRGEN DEL SISNE   ELECTRAS
05:40 PM– PRIMAS—-   ATLANTA—
06:20 PM  LADYS AZTECA  —  ELECTRAS
07:00 PM REAL DESMADRE   CHELSEA
07:40 PM PENAROL—-   VIRGEN DEL SISNE—
08:20 PM RAYOLOMA PENAROL
09:00 PM RAYOLOMA CF
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
05:00 PM RC   RAYOLOMA
05:40 PM CHELSEA C. FAMILY
     
07:00 PM RC PRIMAS
07:40 PM REAL DESMADRE RC
08:20 PM REAL DESMADRE ATLANTA
09:00 PM PENAROL   C. FAMILY
       
       

CALENDARIO SABADO 24 DE MARZO 2018 8TAVOS DE FINAL

.LUGAR: 1 DE LA SALLE DR MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION SENORES TRAER SU PROPIO BALON..LLEGAR 20 MINUTOS ANTES..CHEQUEAR LOS CARNETS ANTES DE SALIR DE LA CASA ..JUGADORES Q NO TIENEN CARNET NO PODRAN JUGAR….CADA ENCARGADO DE EQUIPO ES RESPONSABLE DE LOS CARNETS, CONTROLAR A SUS JUGADORES..LOS ENCARGADOS O AFICIONADOS ..NO EVADIR CAMPO DE JUEGO..

28 Y 29 DE ABRIL INICIA TORNEO VERANO 2018

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC   ECUA-BROTHERS
05:40 PM N. ESPERANZA   DORADOS DEL NORTE
06:20 PM JUVENTUS   SAN FRANCISCO
07:00 PM AGUILAS DEL SUR   SINCHE RUNA
07:40 PM PENAROL   SECILIANOS
08:20 PM RAYOLOMA   BOCA JUNIORS
09:00 PM 5 COMENTARIOS   ANGELES NEGROS
09:40 PM LA RAZA   POTROS
       

CALENDARIO DOMINGO 25 DE MARZO 2018

.LUGAR 1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

ESTE DOMINGO 25 DE MARZO ES ULTIMO JUEGO REGULAR DE LOS HOMBRES ..1 DE ABRIL 8CTAVOS DE FINAL

OBSERVAR BIEN LOS HORARIOS ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS

HORA EQUIPO   RIVAL
10:40 AM PANDILLA RC
11:40 AM CACHORROS   SANTA ANITA
12:40 AM CACHORROS   ARSENAL FC
01:40 PM SIGSIG JUNIOR   PENAROL Q
02:20 PM SINCHE RUNA   ARSENAL FC
 03:00 PM  AGUILAS DEL SISNE  D. CANAR
04:00 PM CACHORROS   FC SUSCAL
04:40 PM LAVADEL   D. CANAR
05:20 PM D. CANAR   LOS GUYRAS
06:40 PM LATIN GIRLS LADYS AZTECA
07:20 PM  ROSARRIO CENTRAL    UNION LATINA
   DESCANSA    CF

CALENDARIO DOMINGO 25 DE MARZO 2018

.LUGAR: 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

TORNEO REGULAR FINAL DOMINGO  25 DE MARZO

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM DOLOROSA   D. NERO
05:00 PM DOLOROSA   ARSENAL FC
05:40 PM PENAROL MILAN
06:20 PM SANTA ANITA   JESUS G PODER
07:00 PM LAVADEL   BAD BOYS
 DESCANSA    GUALLETURO
 DESCANSA    N. GENERACION
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:20 PM GUALLETURO NOVAN STAR
05:00 PM NOVAN STAR ECLIPSE
05:40 PM SANTA ANITA   FC JORDYS
06:20 PM MN UNTY   SIGSIG SPORT
07:00 PM SINCHE RUNA   SIGSIG SPORT
07:00 PM  SIGSIG JUNIOR    FC SUSCAL
HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM AGUILAS DEL SISNE    LOS GUAYRAS
05:00 PM RIVER PLATE   SAN ANTONIO
05:40 PM RIVER PLATE   NE FIRE
06:20 PM FC JORDYS   EN FIRE

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-MARZO 11

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA MARZO 11

                                                   FECHA # 20

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

DEPORTIVO NERO 21

17

2

2

132

36

96

0

53

2

JESUS DEL GRAN PODER

21

16

1

4

130

67

63

0

49

3

SAN ANTONIO

23

16

0

7

144

94

50

0

48

4

LAVADEL

22

14

2

6

113

87

26

3

47

5

AGUILAS DEL CISNE

23

15

0

8

110

86

24

0

45

6

RIVER PLATE

21

13

1

7

93

81

12

3

43

7

SANTA ANITA

20

13

2

5

90

74

16

0

41

8

SIGSIG SPORT

19

13

1

5

99

70

29

0

40

9

NUEVA GENERACION

22

12

2

8

123

83

40

0

38

10

FC-SUSCAL

22

12

0

10

99

99

0

0

36

11

PENAROL Q

21

10

4

7

91

68

23

0

34

12

SINCHI RUNA

21

9

2

10

94

109

-15

0

29

13

SIGSIG JUNIOR

19

9

2

8

75

68

7

0

29

14

ARCENAL F C

21

9

1

11

104

108

-4

0

28

15

NE-FIRE

20

9

0

11

75

94

-19

0

27

16

GUALLETURO

21

7

1

13

89

109

-20

3

25

17

DEPORTIVO CANAR

21

7

1

13

72

92

-20

0

22

18

CACHORROS

21

6

2

13

51

101

-50

0

20

19

BAD BOYS

21

6

2

13

62

108

-46

0

20

20

FC-JORDYS

21

4

4

13

92

123

-31

0

16

21

DOLOROSA

20

3

2

15

68

118

-50

0

11

22

MN-UNITED

22

2

1

19

57

155

-98

3

10

23

GUYRAS

20

1

2

17

55

131

-76

3

8

HORARIO DE SABADO PARA ESTE DOMINGO 18 DE MARZO

.1801 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM VIRGEN DEL SISNE   REVELDES
01:40 PM cf Ladys Azteca
02:20 PM virgen del sisne   Valencia
03:00 PM VIRGEN DEL SISNE   C. FAMILY
03:40 PM CLUB FAMILY   R. DESMADRE
04:20 PM C. FAMILY   Atlanta
 
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger