Archive for Febrero, 2018

CALENDARIO SABADO 3 DE MARZO 2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

ATENCIO TODOS LOS EQUIPOs, LA MAYORIA JUEGAN 2 JUEGOS…Y LOS EQUIPOS DE VARONES DESCANSAN..SOLO JUEGAN Rc vs Sinchi Runa gracias

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM REBELDES   PENAROL
05:40 PM REBELDES   RC
06:20 PM  
07:00 PM RC   NOVAN STAR
07:40 PM CHELSEA   ATLANTA
08:20 PM NOVAN STAR   R. DESMADRE
09:00 PM ATLANTA   VIRGEN DEL SISNE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM RC   SINCHE RUNA
05:40 PM PRIMAS   ELECTRAS
06:20 PM RAYOLOMA   ELECTRAS
07:00 PM PRIMAS   VALENCIA
07:40 PM CLUB FAMILY   CF
08:20 PM VIRGEN DEL SISNE   LADYS AZTECA
09:00 PM R. DESMADRE   CF

CALENDARIO DOMINGO 4 DE MARZO 2018

. 1801 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM SIGSIG SPORT JESUS -G. PODER
01:40 PM ROSARIO CENTRAL   LADYS AZTECA
02:20 PM PENAROL Q. LAVADEL
03:40 PM SIGSIG JUNIOR LOS CACHORROS
04:20 PM SIGIG JUNIOR D.CANAR

CALENDARIO DOMINGO 4 DE MARZO 2017

.1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO RIVAL
10:20 AM GUALLETURO   ECIPSE
11:00 AM GUALLETURO   STA: ANITA
11:40 AM GUALLETURO clasico SAN ANTONIO
12:20 AM AGUILAS DE SISNE SANTA ANITA
01:00 PM SAN ANTONIO D. NERO
01:40 PM AGUILAS DE SISNE N. GENERACION
02:20 PM NE. FIRE N. GENERACION
03:00 PM NE FIRE SINCHE RUNA
03:40 PM LA DOLOROSA SINCHE RUNA
04:20 PM LA DOLOROSA   RIVER PLATE
05:00 PM NOVAN STAR   UNION LATINA
05:40 PM CF   LATIN GIRLS
06:20 PM RC   CF
07:00 PM BAD BOYS FC-JORDYS
07:40 PM PENAROL   PANDILLA
08:20 PM MN UNITE FC-SUSCAL
 DESCANSA  MILAN

 

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA FEBRERO 17

FECHA # 17

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

JUVENTUS

15

13

0

2

65

29

36

3

42

2

AGUILAS DEL SUR

16

13

0

3

63

29

34

3

42

3

PENAROL

14

9

2

3

54

23

31

3

32

4

RAYOLOMA

15

9

3

3

57

35

22

0

30

5

LA RAZA

16

9

0

7

52

50

2

0

27

6

R C

15

6

4

5

51

35

16

3

25

7

NUEVA ESPERANZA

15

6

2

7

41

34

7

3

23

8

DORADOS DEL NOR

16

6

2

8

34

43

-9

3

23

9

ANGELES NEGROS

15

7

1

7

32

35

-3

0

22

10

SECILIANOS

14

7

0

7

48

52

-4

0

21

11

POTROS

14

5

1

8

48

54

-6

3

19

12

ECUABROTHERS

15

5

1

9

35

50

-15

3

19

13

5 COMENTARIOS

12

5

0

7

34

40

-6

0

15

14

BOCA JUNIOR

14

3

6

5

34

43

-9

0

15

15

SAN FRANCISCO

14

4

1

9

31

62

-31

0

13

16

SINCHI RUNA

14

3

1

10

19

43

-24

0

10

17

MN-UNITED

15

1

2

12

24

79

-55

3

8

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA FEBRERO 18

FECHA # 17

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

DEPORTIVO NERO

17

14

2

1

114

29

85

0

44

2

JESUS GRAN PODER

17

14

0

3

106

54

52

0

42

3

LAVADEL

17

11

1

5

89

66

23

3

37

4

NUEVA GENERACION

17

11

2

4

98

59

39

0

35

5

SAN ANTONIO

16

12

0

4

104

53

51

0

36

6

AGUILAS DEL CISNE

17

12

0

5

87

57

30

0

36

7

RIVER PLATE

17

10

1

6

75

63

12

3

34

8

SANTA ANITA

16

11

2

3

70

55

15

0

35

9

SIGSIG SPORT

14

9

1

4

72

59

13

0

28

10

FC-SUSCAL

17

9

0

8

83

78

5

0

27

11

PENAROL Q

16

7

4

5

70

57

13

0

25

12

NE-FIRE

15

8

0

7

61

66

-5

0

24

13

GUALLETURO

16

6

1

9

70

80

-10

3

22

14

SIGSIG JUNIOR

14

7

1

6

54

53

1

0

22

15

SINCHI RUNA

16

6

2

8

58

90

-32

0

20

16

ARCENAL F C

17

5

1

11

70

91

-21

0

16

17

CACHORROS

17

4

2

11

44

82

-38

0

14

18

DEPORTIVO CANAR

16

4

1

11

54

72

-18

0

13

19

BAD BOYS

16

4

1

11

43

88

-45

0

13

20

MN-UNITED

16

2

1

13

44

109

-65

3

10

21

FC-JORDYS

16

2

3

11

60

100

-40

0

9

22

DOLOROSA

15

2

1

12

49

93

-44

0

7

23

GUYRAS

18

0

2

16

52

121

-69

3

5

TABLA DE POSICION-DOMINGO-MUJERES-FEBRERO 18

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA FEBRERO 18

FECHA # 20

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

UNION LATINA

16

13

1

2

64

31

33

3

43

2

GUALLETURO

16

11

3

2

76

27

49

3

39

3

LATIN GIRLS

16

11

2

3

63

28

35

3

38

4

PANDILLA

15

11

0

4

63

32

31

3

36

5

MILAN

18

9

4

5

75

44

31

3

34

6

NOVANSTAR

16

6

1

9

41

44

-3

3

22

7

R C

15

7

1

7

46

41

5

0

22

8

ROSARIO CENTR

17

4

2

11

55

75

-20

3

17

9

ECLIPSE

15

5

2

8

17

40

-23

0

17

10

LADY AZTECA

16

4

0

12

29

57

-28

3

15

11

PENAROL

14

3

1

10

15

61

-46

0

10

12

C.F

16

1

1

14

27

89

-62

0

4

CALENDARIO SABADO 24 DE FEFRERO 2018

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

ATENCION SENORES ESTE SABADO HAY REUNION 7:00 PM,  ESPERO CONTAR CON TODOS GRACIAS ..EQUIPO DE LOS VARONES

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM 5 COMENTARIOS   POTROS
05:50 PM VALENCIA   CHELSEA
06:40 PM SAN FRANSISCO   JUVENTUS
07:30 PM SINCHE RUNA   PENAROL
08:20 PM CF   VIRGEN DEL SISNE
09:10 PM SECILIANOS   RAYOLOMA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM LADYS AZTECA   PRIMAS
05:50 PM RAYOLOMA   NOVAN STAR
06:40 PM RAYOLOMA   REBELDES
07:30 PM RC   CLUB FAMILY
08:20 PM ATLANTA   REAL DESMADRE
09:10 PM PENAROL  LY REAL DESMADRE
   DESCANSAN    DESCANSAN
descansan ECUA-BROTHERS   RC
descansan LA RAZA   ANGELES NEGROS
descansan DORADOS DEL NORTE   BOCA JUNIOR
descansan N ESPERANZA   MN UNITE
descansan AGUILAS DEL SUR    
       

CALENDARIO DOMING 25 DE FEFRERO 2018

.1801 James Ave N Minneapolis Minnesota 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM SIGSIG JUNIOR   AGUILAS DEL SISNE
01:40 PM AGUILAS DEL SISNE   PENAROL Q
02:20 PM GUAYRAS   PENAROL Q
03:00 PM BAD BOYS   SINCHE RUNA
03:40 PM SAN ANTONIO   SINCHE RUNA
04:20 PM NOVAN STAR LATIN GIRLS
       

CALENDARIO DOMINGO 25 DE FEFRERO 2018

.1711 West Broadway Minneapolis Minnesota 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
10:20 AM CF - MILAN
11:00 AM RIVER PLATE JESUS DE G. PODER
11:40 AM CACHORROS SIGSIG SPORT
12:20 PM D. NERO   NE FIRE
01:00 PM LAVADEL 2 NE FIRE
01:40 PM LAVADEL   SAN ANTONIO
02:20 PM ECLIPSE LADYS AZTECA
03:00 PM SANTA ANITA   FC SUSCAL
03:40 PM PANDILLA   GUALLETURO
04:20 PM GUALLETURO DOLOROSA
05:00 PM N. GENERACION ARSENAL FC
05:40 PM N. GENERACION   MN. UNITE
06:20 PM ROSARIO CENTRAL PENAROL
07:00 PM FC JORDYS 2 MN UNITE
07:40 PM UNION LATINAR —- RC
08:20 PM D. CANAR   FC JORDYS
       
       

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger