Archive for Enero, 2018

TABLA DE POSICION-SABADO-MUJERES-ENERO 20

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA ENERO 20

FECHA # 13

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

REVELDES

14

9

3

2

59

28

31

3

33

2

NOVANSTAR

14

9

3

2

59

24

35

3

33

3

R C

13

8

2

3

34

20

14

3

29

4

PRIMAS

12

7

2

3

46

16

30

3

26

5

REAL DESMADRE

13

6

1

6

38

32

6

3

22

6

RAYOLOMA

12

6

3

3

45

24

21

0

21

7

ATLANTA

13

5

2

6

30

27

3

3

20

8

VALENCIA

13

5

1

7

24

71

-47

3

19

9

LADY AZTECA

13

6

1

6

38

25

13

0

19

10

ELECTRAS

12

5

3

4

34

22

12

0

18

11

C.F

13

5

1

7

15

46

-31

0

16

12

CHELSEA

13

3

3

7

31

39

-8

3

15

13

CLUB FAMILY

11

4

2

5

16

25

-9

0

14

14

PENAROL

13

2

3

8

15

33

-18

3

12

15

VIRGEN DEL CISNE

13

0

2

11

12

71

-59

0

2

TABLA DE POSICION-SABADO MUJERES ENERO 13

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA ENERO 13

FECHA # 12

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

REVELDES

13

9

2

2

58

27

31

3

32

2

NOVANSTAR

13

9

2

2

57

22

35

3

32

3

R C

12

7

2

3

31

20

11

3

26

4

PRIMAS

11

6

2

3

34

16

18

3

23

5

REAL DESMADRE

12

6

1

5

38

30

8

3

22

6

VALENCIA

12

5

1

6

24

59

-35

3

19

7

LADY AZTECA

12

6

0

6

36

23

13

0

18

8

RAYOLOMA

11

5

3

3

43

24

19

0

18

9

ELECTRAS

11

5

3

3

33

20

13

0

18

10

ATLANTA

12

4

2

6

26

27

-1

3

17

11

CHELSEA

12

3

3

6

31

36

-5

3

15

12

CLUB FAMILY

10

4

1

5

15

24

-9

0

13

13

C F

12

4

1

7

13

45

-32

0

13

14

PENAROL

12

2

2

8

14

32

-18

3

11

15

VIRGEN DEL CISNE

11

0

1

10

11

66

-55

0

1

CALENDARIO SABADO 3 DE FEFRERO 2018

.lugar

1500 James Ave N Minneapolis Minnesota 55411

HORA EQUIPO RIVAL
05:10 PM RC   LADYS AZTECA
05:50 PM RC SAN FRANCISCO
06:30 PM ELECTRAS   CHELSEA
07:10 PM PENAROL SECILIANOS
07:50 PM MN UNITE ECUA-BROTHERS
08:30 PM RAYOLOMA 5COMENTARIOS
09:10 PM REAL DESMADRE   VIRGEN DELN SISNE
 penarol  rcua-brothers
05:10 PM DOLRADOS DEL NORTE SINCHE RUNA
05:50 PM AGUILAS DEL SUR ANGELES NEGROS
06:30 PM N. ESPERANZA BOCA JUNIOR
07:10 PM RAYOLOMA   VALENCIA
07:50 PM  PENAROL  POTROS
08:30 PM ATLANTA   PENAROL
09:10 PM POTROS LA RAZA
07:10 PM JUVENTUS BOCA JUNIOR
07:50 PM CLUB FAMILY   NOVN STAR
08:30 PM REBELDES   NOVAN STAR
09:10 PM PRIMAS   CF

CALENDARIO DOMINGO 4 DE FEFRERO 2018

.LUGAR

1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

DOMINGO 4 DE FEFRERO DIA DE SUPER BALL ,,ABRA COMINA TV. EN VIVO PARA VER LOS JUEGOS ..OBSERVAR BIEN LOS HORARIOS ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 JUEGOS

HORA EQUIPO RIVAL
03:00 PM SANTA ANITA BAD BOY
03:40 PM LAVADEL AGUILAS DE SISNE
04:20 PM LAVADEL SIGSIG JUNIOR
05:00 PM CF ROSARIO CENTRAL
05:40 PM D, CANAR SIGSIG SPORT
06:20 PM NOVAN STAR MILAN
07:00 PM MN UNITE SOPHYA TEAM
03:00 PM CACHORROS PENAROL Q
03:40 PM SANTA ANITA 2 SINCHE RUNA
04:20 PM UNION LATINA LATIN GIRLS
05:00 PM FC-SUSCAL LA DOLOROSA
05:40 PM LOS GUAYRAS LA DOLOROSA
06:20 PM GUALLETURO LADYS AZTECA
07:00 PM GUALLETURO FC-JORDYS
03:00 PM RIVER PLATE SINCHE RUNA
03:40 PM NE FIRE SIGSIG JUNIOR
04:20 PM D. NERO ARSENAL FC
05:00 PM JESUS DE G. POSER SAN ANTONIO
05:40 PM MILAN RC
06:20 PM CALLE 13 NG
descansan eclipse PENAROL
 PANDILLA

CALENDARIO DOMINGO 28 DE ENERO 2018

.

1801 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
02:20 PM UNION LATINA CF
03:00 PM ARSENAL-FC JESUS DEL GRAN PODER
03:40 PM SANTA ANITA LA DOLOROSA
04:20 PM D. CANAR NE. FIRE

CALENDARIO DOMINGO 28 DE ENERO 2018

.

lugar: 1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
10:30 AM RIVER PLATE AGUILAS DE SISNE
11:10 AM LOS CACHORROS SINCHE RUNA
11:50 AM D. NERO PENAROL Q
12:30 PM PANDILLA MILAN
01:10 PM SAN ANTONIO SIGSIG JUNIOR
01:50 PM SOPHIA TEAM SIGSIG SPORT
02:30 PM BAD BOYS SIGSIG SPORT
03:10 PM F C SUSCAL CALLE13
03:50 PM LATIN GIRLS ROSARIO CENTRAL
04:30 PM GUALLETURO NG
05:10 PM GUALLETURO   RC
05:50 PM FC- JORDYS LOS GUAYRAS
06:30 PM LAVADEL MN UNITE
07:10 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
07:50 PM ECLIPSE PENAROL

CALENDARIO SABADO 27 DE ENERO 2018

.POR FAVOR OBSERVAR BIEN LA DIRECCION..TRAER SU PROPIO BALON,,NO OLVIDAR LOS CARNETS

LUGAR: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

ATENCION SENORES ..HAY REUNION TODOS LOS EQUIPOS MASCULINOS DE SABADO 7:00 PM

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM SINCHE RUNA JUVENTUS
05:40 PM 5 COMENTARIOS PENAROL
06:20 PM SAN FRANCISCO AGUILAS DEL SUR
07:10 PM SECILIOANOS DORADOS DEL NORTE
07:50 PM ANGELES NEGROS RC
08:30 PM ECUA-BROTHERS N. ESPERANZA
09:10 PM RAYOLOMA BOCA JUNIOR
09:50 PM LA RAZA MN UNITE
05:00 PM PRIMAS   ATLANTA
05:40 PM LADYS AZTECA   ATLANTA
06:20 PM CLUB FAMILY   REAL DESMADRE
07:10 PM ELECTRAS   NOVAN STAR
07:50 PM RAYO LOMA   REBELDES
08:30 PM CF   RC
09:10 PM CHELSEA   PENAROL
09:50 PM VIRGEN DE SISNE   VALENCIA

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA ENERO 6

FECHA # 10

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

JUVENTUS

10

9

0

1

41

17

24

3

30

2

AGUILAS DEL SUR

10

8

0

2

40

19

21

3

27

3

PENAROL

10

5

2

3

31

17

14

3

20

4

RAYOLOMA

10

6

2

2

33

22

11

0

20

5

R C

10

4

4

2

31

23

8

3

19

6

DORADOS DEL NOR

12

5

1

6

24

31

-7

3

19

7

LA RAZA

10

6

0

4

36

28

8

0

18

8

NUEVA ESPERANZA

10

4

2

4

31

26

5

3

17

9

ANGELES NEGROS

10

5

1

4

21

17

4

0

16

10

SECILIANOS

9

5

0

4

27

28

-1

0

15

11

POTROS

10

3

1

6

32

40

-8

3

13

12

SAN FRANCISCO

9

4

1

4

21

28

-7

0

13

13

ECUABROTHERS

10

3

0

7

28

43

-15

3

12

14

BOCA JUNIOR

10

2

4

4

18

32

-14

0

10

15

5 COMENTARIOS

6

3

0

3

22

15

7

0

9

16

MN-UNITED

10

1

2

7

19

58

-39

3

8

17

SINCHI RUNA

9

2

0

7

9

30

-21

0

6

 

CALENDARIO DOMINGO 21 DE ENERO 2018

.lugar:

1500 JAMES AVE N, MINNEAPOLIS MN, 55411

ATENCION SENORES MIRAR BIEN LA DIRECCION,,ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 JUEGOS GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS NE FIRE
03:40 PM PENAROL Q. FC-SUSCAL
04:20 PM SIGSIG JUNIOR LOS GUAYRAS
05:00 PM SIGSIG JUNIOR SOPHIA TEAM
05:40 PM SISGSIG SPORT N. GENERACION
06:20 PM MILAN   LATIN GIRLS
07:00 PM GUALLETURO AGUILAS DE SISNE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM LOS CACHORROS DOLOROSA
04:20 PM CALLE 13 SOPHIA TEAM
05:00 PM D. CANAR SAN ANTONIO
05:40 PM MN UNITE D. NERO
06:20 PM NOVAN STAR   ECLIPSE
07:00 PM RC   PENEROL
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LADYS AZTECA   LA PANDILLA
03:40 PM ARSENAL-FC SANTA ANITA
04:20 PM JESUS G. PODER BAD BOYS
05:00 PM ROSARIO CENTRAL   CF
05:40 PM LAVADEL SINCHE RUNA
06:20 PM GUALLETURO   UNION LATINA
07:00 PM RIVER PLATE FC- JORDYS

CALENDARIO SABADO 20 DE ENERO 2018

.LUGAR:

1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM JUVENTUS 5 COMENTARIOS
05:50 PM RAYOLOMA   REAL DESMADRE
06:30 PM N. ESPERANZA SAN FRANCISCO
07:10 PM PENAROL   VIRGEN DEL SISNE
07:50 PM PENAROL ANGELES NEGROS
08:30 PM VALENCIA PRIMAS
09:10 PM MN UNITE POTROS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM RC ECUA-BROTHERS
05:50 PM REBELDES CLUB FAMILY
06:30 PM ATLANTA   VIRGEN DEL SISNE
07:10 PM BOCA JUNIOR SECILIANOS
07:50 PM RC CHELSEA
08:30 PM AGUILAS DEL SUR LA RAZA
09:10 PM RAYOLOMA SINCHE RUNA
HORA EQUIPO   RIVAL
08:30 PM CF   ELECTRAS
09:10 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger