Archive for Diciembre, 2017

CALENDARIO SABADO 30 DE DICIEMBRE 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM 5 COMENTARIOS   BOCA JUNIOR
05:50 PM JUVENTUSN   RC
06:30 PM AGUILAS DEL SUR   MN UNITE
07:10 PM DORADOS DEL NORTE   ECUA-BROTHERS
07:50 PM DOLRADOS DEL NORTE   ANGELES NEGROS
08:30 PM RC   ELECTRAS
09:10 PM LA RAZA   PENAROL
       
       
05:10 PM POTROS   SINCHE RUNA
05:50 PM N, ESPERANZA   RAYOLOMA
06:30 PM NOVAN STAR   CHELSEA
07:10 PM SECILIANOS   SAN FRANCISCO
07:50 PM REAL DESMADRE   PRIMAS
08:30 PM RAYOLOMA   PRIMAS
09:10 PM CF LADYS AZTECA–
       
06:30 PM PENAROL   VIRGEN DEL SISNE
07:10 PM REVELDES   ATLANTA
07:50 PM VALENCIA   CLUB FAMILY
       

CALENDARIO SANADO 23 Y DOMINGO 24 2017

.QUERIDOS AMIGOS Y AMIGAS . SENORES Y SENORAS DEPORTISTAS EN GENERAL  . EL DIA SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE DICIEMBRE NO HAY JUEGOS PARA NADIE .. LES DESEO LO MEJOR A CADA UNO DE USTEDES ,,GRACIAS POR PARTICIPAR EN NUESTRA LIGA COPA SUDAMERICA MINNESOTA ,,,FELICIS FASCUAS

Que en estas fiestas navideñas reine el amor en vuestros corazones y que el año 2018 les colme de paz y tranquilidad en todos los hogares Felices Fiestas para todos y que dios bendiga sus hogares y que los niños puedan disfrutar de estas fiestas con mucho amor

CALENDARIO DOMINGO 31 DE DICIEMBRE 2017

.

.1801 James Ave N Minneapolis Mn 55411

HORA EQUIPO  cancha 1 RIVAL
02:00 PM LOS GUAYRAS SOPHIA TEAM
02:40 PM MILAN ROSARIO CENTRAL
03:20 PM CF ROSARIO CENTRAL
04:00 PM FC-SUSCAL SAN MARCOS

.1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

 

HORA EQUIPO  cancha 2 RIVAL
10:30 AM GUALLETURO JESUS G. PODER
11:10 PM GUALLETURO UNION LATINA
11:50 PM SINCHE RUNA PENAROL Q
12:30 PM SAN JOSE SAN ANTONIONE
01:10 PM NE.FIRE SIGSIG SPORT
01:50 PM LA PANDILLA ECLIPSE
02:30 PM CALLE 13 LOA CACHORROS
03:10 PM N. GENERACION .. BAD BOYS
03:50 PM N. GENERACION .. STA. ANITA
04:30 PM D. CANAR STA ANITA
05:10 PM D. NERO FC-JORDYS
05:50 PM LADYS AZTECA RC
06:30 PM PENAROL LATIN GIRLS
07:10 PM LAVADEL MN UNITE
07:50 PM DOLOROSA SIGSIG JUNIURS

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA DICIEMBRE 3

FECHA # 7

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

  CALLE 13

7

6

0

1

36

20

16

3

19

2

SOPHIA TEAM

7

6

1

0

31

15

16

0

19

3

DEPORTIVO NERO

7

6

0

1

45

10

35

0

18

4

LAVADEL

7

4

1

2

36

23

13

3

16

5

RIVER PLATE

7

4

1

2

35

26

9

3

16

6

NUEVA GENERACION

7

5

0

2

45

28

17

0

15

7

AGUILAS DEL CISNE

7

5

0

2

35

21

14

0

15

8

SAN ANTONIO

7

5

0

2

35

18

17

0

15

9

ALIANZA JUVENIL

7

4

1

2

28

22

6

0

13

10

MILAGROS SPORTIN

7

4

1

2

35

22

13

0

13

11

GUALLETURO

7

3

1

3

33

33

0

3

13

12

JESUS DEL GRAN PO

7

4

0

3

36

26

10

0

12

13

F C-SUSCAL

7

4

0

3

35

28

7

0

12

14

PENAROL Q

7

3

2

2

28

29

-1

0

11

15

SANTA ANITA

5

2

1

2

21

19

2

0

10

16

ARCENAL

7

2

0

5

34

41

-7

0

9

17

SAN MARCOS

5

3

0

2

21

18

3

0

9

18

DEPORTIVO CANAR

7

2

1

4

25

35

-10

0

7

19

CACHORROS

7

2

0

5

16

31

-15

0

6

20

NE-FIRE

6

2

0

4

17

23

-6

0

6

21

SINCHI RUNA

7

2

0

5

27

53

-26

0

6

22

FC-JORDYS

7

1

1

5

27

47

-20

0

4

23

MN-UNITED

6

0

1

3

20

39

-19

3

4

24

BAD BOY

6

1

1

4

14

41

-27

0

4

25

LOS GUYRAS

7

0

1

6

14

43

-29

3

4

26

SAN JOSE

7

1

0

6

17

39

-22

0

3

27

SIGSIG SPORT

2

1

0

1

9

7

2

0

3

28

LA DOLOROSA

1

0

0

1

1

6

-5

0

0

29

BARCELONA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA DICIEMBRE 3

FECHA # 7

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

7

6

1

0

39

14

25

3

22

2

UNION LATINA

7

5

1

1

24

11

13

3

19

3

LATIN GIRLS

7

5

0

2

35

16

19

3

18

4

PANDILLA

7

5

0

2

28

22

6

3

18

5

MILAN

7

3

2

2

31

22

9

3

14

6

NOVANSTAR

7

3

0

4

24

22

2

3

12

7

R C

6

4

0

2

21

13

8

0

12

8

LADY AZTECA

7

2

0

5

16

24

-8

3

9

9

ROSARIO CENT

7

1

1

5

22

31

-9

3

7

10

ECLIPSE

7

2

1

4

7

17

-10

0

7

11

PENAROL

6

1

0

5

8

39

-31

0

3

12

C.F

7

0

0

7

10

33

-23

0

0

CALENDARIO DOMINGO 17 DE DICIEMBRE 2017 FECHA 8

.atencion senores observar bien la fecha para no confundir,, traer su propio balon, ya que la liga no da balones ni chalecos en caso de que el equipo contrario tenga el mismo color de uniforme y no olvidar los carnets gracias.

NOTA IMPORTANTE : La ultima fecha para ingreso de jugadores nuevos es el sabado 30 de diciembre y domingo 31 de diciembre del 2017 despues de esa fecha no podran ingresar jugadores nuevos a ningun equipo gracias por su comprension.

HORA EQUIPO   RIVAL cancha 1
01:00 PM D. NERO N. GENERACION
02:20 PM CACHORROS AGUILAS DE SISNE
03:00 PM LAVADEL SOPHIA TEAM
03:40 PM BAD BOY NE FIRE
04:20 PM GUALLETURO FC
05:00 PM D. CANAR  m  SANTA ANITA
05:40 PM LA PANDILLA ROSARIO CENTRAL
06:20 PM SIGSIG JUNIOR ROSARIO CENTRAL
07:00 PM CALLE 13 MN UNITE
07:40 PM NOVAN STAR PENAROL
HORA  EQUIPO    RIVAL cancha 2
01:00 PM SAN JOSE ARSENAL-FC
01:40 PM LOS GUAYRAS SINCHI RUNA
02:20 PM FC- SUSCAL SAN ANTONIO
03:00 PM LADYS AZTECA UNION LATINA
03:40 PM GUALLETURO RIVR PLATE
04:20 PM LA DOLOROSA  a PENAROL Q
05:00 PM ECLIPSE LATIN GIRLS
05:40 PM JESUS DE G PODER FC- JORDYS
06:20 PM MILAN RC
07:00 PM SIGSIG JUNIOR SIGSIG SPORT
07:40 PM SAN MARCOS SISGSIG SPORT

CALENDARIO SABADO 16 DE DICIEMBRE 2017 FECHA 7

.Atencion senores observar bien los horarios para no confundir la fecha ..traer su propio balon ya que la liga no da balones ni chalecos  y no olvidar los carnets gracias por su comprension.

NOTA IMPORTANTE:El ultimo dia para ingreso de jugadores nuevos es el sabado 30 de diciembre y el domingo 31 de diciembre despues de esa fecha no podran ingresar mas jugadores para ningun equipo gracias.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM DORADOS DEL NORTE POTROS
05:50 PM ECUA-BROTHERS SINCHE RUNA
06:30 PM JUVENTUS BOCA JUNIOR
07:10 PM ANGELES NEGROS 5COMENTARIOS
07:50 PM MN UNITE SAN FRANCISCO
08:30 PM AGUILAS DEL SUR RAYOLOMA
09:10 PM SECILIANOS N. ESPERANZA
09:50 PM LA RAZA RC
DESCANSA PENAROL
HORA EQUPO   RIVAL
05:10 PM LADYS AZTECA   novan star
05:50 PM CHELSEA   novan star
06:30 PM REVELDER   VIRGEN DEL SISNE
07:10 PM ATLANTA   REAL DESMADRE
07:50 PM CF   ELECTRAS
08:30 PM RC   VALENCIA
09:10 PM CLUB FAMILY   rc
09:50 PM PENAROL   RAYOLOMA

TABLA DE POSICION DE DOMINGOS-NOVIEMBRE 26

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 26

FECHA # 6

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

CALLE 13

6

6

0

0

34

17

17

3

19

3

SOPHIA TEAM

6

5

1

0

27

13

14

0

16

4

DEPORTIVO NERO

6

5

0

1

43

10

33

0

15

5

LAVADEL

6

3

1

2

31

20

11

3

13

5

RIVER PLATE

6

3

1

2

32

24

8

3

13

6

ALIANZA JUVENIL

6

4

1

1

26

18

8

0

13

7

NUEVA GENERACION

6

4

0

2

36

24

12

0

12

8

JESUS DEL GRAN PO

6

4

0

2

33

18

15

0

12

9

AGUILAS DEL CISNE

6

4

0

2

27

18

9

0

12

10

SAN ANTONIO

6

4

0

2

30

14

16

0

12

11

MILAGROS SPORTING

6

4

0

2

34

21

13

0

12

12

GUALLETURO

6

2

1

3

30

  32

-2

3

10

13

PENAROL Q

6

3

2

1

26

26

0

0

11

14

F C-SUSCAL

6

3

0

3

28

22

6

0

9

15

SANTA ANITA

4

2

0

2

20

18

2

0

9

16

DEPORTIVO CANAR

6

2

1

3

21

26

-5

0

7

17

CACHORROS

6

2

0

4

15

28

-13

0

6

18

ARCENAL

6

1

0

5

29

37

-8

0

6

19

LOS GUYRAS

6

0

1

5

14

41

-27

3

4

20

SAN MARCOS

4

3

0

1

18

13

5

0

9

21

NE-FIRE

5

2

0

3

13

18

-5

0

6

22

F C-JORDYS

6

1

1

4

21

40

-19

0

4

23

MN-UNITED

6

0

1

3

20

39

-19

3

4

24

SICHI RUNA

6

1

0

5

19

50

-31

0

3

25

SAN JOSE

6

1

0

5

14

31

-17

0

3

26

SIGSIG SPORT

2

1

0

1

9

7

2

0

3

27

BAD BOY

5

0

1

4

11

39

-28

0

1

28

LA DOLOROSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

29

BARCELONA

0

0

0

0

0

0

   0

0

0

TABLA DE POSICION SABADOS DICIEMBRE 2

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA NOVIEMBRE DICIEMBRE 2

FECHA # 8

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

PENAROL

7

5

1

1

25

5

20

3

19

2

JUVENTUS

6

5

0

1

17

11

6

3

18

3

AGUILAS DEL SUR

6

5

0

1

17

11

6

3

18

4

RAYOLOMA

6

4

1

1

21

7

14

0

13

5

R C

6

2

3

1

15

11

4

3

12

6

NUEVA ESPERANZA

7

3

0

4

16

18

-2

3

12

7

ANGELES NGROS

6

4

0

2

17

10

7

0

12

8

SECLIANOS

6

3

0

3

17

14

3

0

9

9

LA RAZA

6

3

0

3

19

17

2

0

9

10

MN-UNITED

6

1

2

3

13

25

-12

3

8

11

POTROS

6

1

1

4

14

25

-11

3

7

12

DORADOS DEL NORT

7

1

1

5

9

19

-10

3

7

13

ECUABROHERS

7

1

0

6

18

35

-17

3

6

14

SAN FRANCISCO

5

2

1

2

12

12

0

0

7

15

SINCHI RUNA

5

1

0

4

5

16

-11

0

3

16

5 COMENTARIOS

2

1

0

1

5

6

-1

0

3

CALENDARIO SABADO 9 DE DICIEMBRE 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM ANGELES NEGROS SAN FRANCISCO
05:50 PM PENAROL RC
06:30 PM JUVENTUS MN UNITE
07:10 PM SECILIANOS 5COMENTARIOS
07:50 PM AGUILAS DEL SUR BOCA JUNIOR
08:30 PM LA RAZA SINCHE RUNA
09:10 PM DORADOS DEL NORTE RAYOLOMA
09:50 PM N. ESPERANZA POTROS
DESCANSA ECUA-BROTHERS
DESCANSA VIRGEN DEL SISNE
05:10 PM RAYOLOMA   CHELSEA
 
06:30 PM ATLANTA   ELECTRAS
07:10 PM REBELDES   VALENCIA
07:50 PM LADYS AZTACA   CLUB FAMILY
08:30 PM REAL DESMADRE   CF
09:10 PM RC   PRIMAS
09:50 PM NOVAN STAR   PENAROL
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger