Archive for Noviembre, 2017

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 19

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

5

4

1

0

32

12

20

3

16

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

29

14

15

3

15

3

UNION LATINA

5

3

1

1

18

9

9

3

13

4

NOVANSTAR

5

3

0

2

21

14

7

3

12

5

PANDILLA

5

3

0

2

21

21

0

3

12

6

LADY AZTECA

5

2

0

3

15

17

-2

3

9

7

R C

4

3

0

1

15

9

6

0

9

8

MILAN

5

1

2

2

20

22

-2

3

8

9

ROSARIO CENTRAL

5

1

0

4

19

24

-5

3

6

10

ECLIPSE

5

2

0

3

6

13

-7

0

6

11

C.F

5

0

0

5

9

  25

-16

0

0

12

PENAROL

4

0

0

4

5

29

-24

0

0

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 19

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

GUALLETURO

5

4

1

0

32

12

20

3

16

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

29

14

15

3

15

3

UNION LATINA

5

3

1

1

18

9

9

3

13

4

NOVANSTAR

5

3

0

2

21

14

7

3

12

5

PANDILLA

5

3

0

2

21

21

0

3

12

6

LADY AZTECA

5

2

0

3

15

17

-2

3

9

7

R C

4

3

0

1

15

9

6

0

9

8

MILAN

5

1

2

2

20

22

-2

3

8

9

ROSARIO CENTRAL

5

1

0

4

19

24

-5

3

6

10

ECLIPSE

5

2

0

3

6

13

-7

0

6

11

C.F

5

0

0

5

9

  25

-16

0

0

12

PENAROL

4

0

0

4

5

29

-24

0

0

 

 

 

 

 

CALENDARIO DOMINGO 03 DE DICIEMBRE 2017

.calendaro domingo 3 de desciembre 2017

HORA EQUIPO RIVAL
01:10 PM JESUS DE G. PODER AGUILAS DE SISNE
01:50 PM LADYS AZTECA MILAN
02:30 PM LOS GUAYRAS D. NERO
03:10 PM Penarol BAD BOYS
03:50 PM LA DOLOROSA SIGSIG SPORT
04:30 PM SAN ANTONIO SIGSIG SPORT
05:10 PM LA PANDILLA RC
05:50 PM LAVADEL SAN MARCOS
06:30 PM GUALLLETURO —- LATIN GIRLS
07:10 PM GUALLETURO LOS CACHORROS
01:10 PM SINCHE RUNA SAN JOSE
01:50 PM ARSENAL FC NE FERI
02:30 PM SANTA ANITA MILAGRO SPORTING
03:10 PM CALLE 13 RIVER PLATE
03:50 PM ECLIPSE ROSARIO CENTRAL
04:30 PM SOPHIA TEAM ALIANZA JUVENIL
05:10 PM N. GENERACION D. CANAR
05:50 PM NOVAN STAR UNION LATINA
06:30 PM FC-JORDYS FC- SUSCAL
07:10 PM CF PENAROL

CALENDARIO SABADO 2 DE DICIEMBRE 2017-FECHA 6

calendario sabado 2 de diciembre 2017 fecha 6

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM POTROS ECU-BROTHERS
05:50 PM JUVENTUS N. ESPERANZA
06:30 PM AGUILAS DEL SUR RC
07:10 PM DORADOS DEL NORTE BOCA JUNIOR
07:50 PM SINCHE RUNA SECILIOANOS
08:30 PM SAN FRANSISCO PENAROL T
09:10 PM RAYOLOMA LA RAZA
09:50 PM ANGELES NEGROS 5 COMENTARIOS
DESCANSA MN UNITE
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM REAL DESMADRE   VALENCIA
05:50 PM NOVAN STAR   PRIMAS
06:30 PM RC   ATLANTA
07:10 PM PENAROL   CHELSEA
07:50 PM VIRGEN DEL SISNE   ELECTRAS
08:30 PM VIRGEN DEL SISNE   CLUB FAMILY
09:10 PM REBELDES   CF
09:50 PM LADYS AZTECA   RAYOLOMA
       

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA NOVIEMBRE 18

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

PENAROL

5

4

0

1

21

3

18

3

15

2

JUVENTUS

4

4

0

0

13

5

8

3

15

3

AGUILAS DEL SUR

4

3

0

1

12

11

1

3

12

4

R C

4

2

2

0

13

7

6

3

11

5

NUEVA ESPERANZA

5

2

0

3

9

13

-4

3

9

6

LA RAZA

4

3

0

1

18

12

6

0

9

7

BOCA JUNIOR

4

2

2

0

10

7

3

0

8

8

MN-UNITED

5

1

2

2

12

21

-9

3

8

9

RAYOLOMA

4

2

1

1

17

6

11

0

7

10

POTROS

5

1

1

3

12

19

-7

3

7

11

DORADOS DEL NORT

5

1

0

4

8

16

-8

3

6

12

ANGELES NEGROS

4

2

0

2

9

7

2

0

6

13

ECUABROTHERS

5

0

0

5

11

30

-19

3

3

14

SAN FRANCISCO

3

1

0

2

8

10

-2

0

3

15

SECILIANOS

4

1

0

3

8

12

-4

0

3

16

SINCHI RUNA

3

1

0

2

3

7

-4

0

3

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DESDE OCTUBRE 21 HASTA NOVIEMBRE 18

FECHA # 5

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

REVELDES

5

3

1

1

27

13

14

3

13

2

NOVANSTAR

5

3

1

1

19

12

7

3

13

3

PRIMAS

4

3

1

0

19

5

14

3

13

4

R C

4

2

2

0

11

3

8

3

11

5

REAL DESMADRE

4

2

1

1

22

12

10

3

10

6

CHELSEA

4

2

0

2

16

16

0

3

9

7

ATLANTA

5

2

0

3

12

12

0

3

9

8

LADY AZTECA

5

3

0

2

19

   9

10

0

9

9

RAYOLOMA

4

2

1

1

27

9

18

0

7

10

PENAROL

5

1

1

3

8

18

-10

3

7

11

VALENCIA

5

1

1

3

11

30

-19

3

7

12

ELECTRAS

4

2

1

1

10

9

1

0

7

13

CLUB FAMILY

4

2

0

2

8

11

-3

0

6

14

C.F

5

1

0

4

5

23

-18

0

3

15

VIRGEN DEL CISNE

5

0

0

5

6

36

-30

0

0

CALENDARIO SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 5

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS PARA NO CONFUNDIR.. TRAER SU PROPIO BALON..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM PENAROL DORADOS DEL NORTE
05:50 PM ECUA-BROTHERS SAN FRANCISCO
06:30 PM JUVENTUS AGUILAS DEL SUR
07:10 PM RC BOCA JUNIOR
07:50 PM SECILIANOS SINCHI RUNA
08:30 PM 5 COMENTARIOS LA RAZA
09:10 PM RAYOLOMA ANGELES GEGROS
09:50 PM N. ESPERANZA MN UNITE
DESCANSA POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:10 PM ATLANTA   RAYOLOMA
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   LADYS AZTECA
06:30 PM CLUB -FAMILY   CHELSEA
07:10 PM RC   REBELDES
07:50 PM NOVAN STAR   VALENCIA
08:30 PM CF   PRIMAS
09:10 PM ELECTRAS   REAL DESMADRE
09:50 PM REAL DESMADRE   PENEROL

CALENDARIO DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 5

.Atencion senores observar bien la fecha para no confundir gracias

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM RIVER PLATE D. NERO
01:50 PM UNION LATINA ECLIPSE
02:30 PM SIGSIG SPORT SAN JOSE
03:10 PM SANTA ANITA NE. FIRE
03:50 PM MILAGRO SPORTING SAN MARCOS
04:30 PM LATIN GIRLS CF
05:10 PM CALLE 13 GUALLETURO
05:50 PM NOVAN STAR GUALLETURO
06:30 PM AGUILAS DE SISNE FC- JORDYS
07:10 PM MN UNITE LOS CACHORROS
HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM SINCHE RUNA N. GEGERACION
01:50 PM PENAROL ARSENAL -FC
02:30 PM LADYS AZTECA LA PANDILLA
03:10 PM LAVADEL LOS GUAYRAS
03:50 PM BAD BOYS SAN ANTONIO
04:30 PM D. CANAR FC- SUSCAL
05:10 PM RC ROSARIO CENTRAL
05:50 PM SOPHIA TEAM JESUS DE G PODER
06:30 PM MILAN PANEROL
 07:10 PM  SIGSIG SPORT  ALIANZA JUVENIL

HORARIO SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

HORA EQUIPO  cancha 1 RIVAL
05:10 PM JUVENTUS   DORADOS DEL NORTE
05:50 PM SAN FRANCISCO   SIN COMENTARIOS
06:30 PM PENAROL   AGUILAS DEL SUR
07:10 PM BOCA JUNIOR   POTROS
07:50 PM ECUA-BROTHERS   SECILIANOS
08:30 PM ANGELES NEGROS   LA RAZA
09:10 PM N. ESPERANZA   RC
09:50 PM MN. UNITE   RAYOLOMA
   descansa    Sinchi Runa
 HORA  EQUIPO  cancha 2  RIVAL
05:10 PM VALENCIAA   ATLANTA
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   CHELSEA
06:30 PM PENAROL   CF
07:10 PM LADYS AZTECA   ELECTRAS
07:50 PM RAYOLOMA   ELECTRAS
08:30 PM REAL DESMADRE   RC
09:10 PM REBELDES   NOVAN STAR
09:50 PM CLUB FAMILY   PRIMAS
       
       
       

TABLA DE POSICION DOMINGOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 22  HASTA NOVIEMBRE 5

FECHA 3

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

NOVANSTAR

3

3

0

0

19

9

10

3

12

2

GUALLETURO

3

3

0

0

24

6

18

3

12

3

UNION LATINA

3

2

1

0

13

7

6

3

10

4

LATIN GIRLS

3

2

0

1

14

10

4

3

9

5

MILAN

4

1

1

1

14

12

2

3

7

6

LADY AZTECA

3

1

0

2

12

13

-1

3

6

7

PANDILLA

3

1

0

2

16

19

-3

3

6

8

ROSARIO CENTRAL

3

1

0

2

16

10

6

3

6

9

R C

2

1

0

1

7

5

2

0

3

10

ECLIPSE

3

0

0

3

2

12

-10

0

0

11

C.F

3

0

0

3

8

19

-11

0

0

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger