Archive for Octubre, 2017

CALENDARIO DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 3

.

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM SAN JOSE N. GENERACIO
01:50 PM SICHE RUNA JESUS DE G. PODER
02:30 PM GUALLETURO NE. FIRE
03:10 PM GUALLETURO Penarol
03:50 PM SAN ANTONIO ARSENAL -FC
04:30 PM SOPHIA TEAM PENAROL
05:10 PM LATIN GIRLS —- LA PANDILLA
05:50 PM UNION LATINA —- MILAN
06:30 PM FC-JORDYS CALLE 13
 07:20 pm  SAN MARCOS SANTA ANITA
HORA EQUIPO RIVAL
 0
01:50 PM C.RIVR PLATE LOS CACHORROS
02:30 PM BAD BOYS LOS GUAYRAS
03:10 PM MILAGRO SPORTING FC-SUSCAL
03:50 PM LAVADEL D. NERO
04:30 PM AGUILAS DE SISNE ALIANZA JUVENIL
05:10 PM ECLIPSE RC
05:50 PM LADYS AZTECA —– CF
06:30 PM D. CANAR MN-UNITE
07:10 PM NOVANSTAR  —- ROSARIO CENTRAL

CALENDARIO SABADO 4 DE NOVIEMBRE 2017

.

1 De La Salle Dr, Minneapolis, MN 55401

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM SAN FRANCISCO POTROS
05:50 PM ECUA-BROTHERS ANGELES NEGROS
06:30 PM N. ESPERANZA LA RAZA
07:10 PM SICHI RUNA BOCA YUNIOR
07:50 PM AGUILAS DEL SUR DORADOS DEL NORTE
08:30 PM RAYOLOMA RC
09:10 PM JUVENTUS SECILIANOS
09:50 PM MN. UNITE PENAROL
 DESCANSA  ELECTRAS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM VALENCIA   RAYOLOMA
05:50 PM ATLANTA   CLUB FAMILY
06:30 PM VIRGEN DE SISNE   RC
07:10 PM PENAROL   LADYS AZTECA
07:50 PM CF   CHELSEA
08:30 PM PRIMAS   REVELDES
09:10 PM NOVAN STAR   REAL DESMADRE

TABLA DE POSICION HOMBRES-DOMINGOS

DE OCTUBRE 22

FECHA # 1

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

LAVADEL

1

1

0

0

7

1

6

3

6

2

CALLE 13

1

1

0

0

2

1

1

3

6

3

GUALLETURO

1

0

0

1

2

11

-9

3

3

4

SUPER CHAMPIONS

1

0

0

1

2

3

-1

3

3

5

MN-UNITED

1

0

0

1

1

6

-5

3

3

6

RIVER PLATE

1

0

0

1

6

7

-1

3

3

7

CACHORROS

1

1

0

0

3

2

1

0

3

8

DEPORTIVO NERO

1

1

0

0

11

   2

9

0

3

9

SOPHIA TEAM

1

1

0

0

5

3

2

0

3

10

JESUS DEL G. PODER

1

1

0

0

6

2

4

0

3

11

SINCHI RUNA

1

1

0

0

4

3

1

0

3

12

AGUILAS DEL CISNE

1

1

0

0

2

0

2

0

3

13

NUEVA GENERACION

1

1

0

0

7

6

1

0

3

14

F C-JORDYS

1

1

0

0

10

9

1

0

3

15

ALIANZA JUVENIL

1

1

0

0

6

1

5

0

3

16

SAN JOSE

1

0

0

1

1

7

-6

0

0

17

PENAROL Q

1

0

0

1

2

6

-4

0

0

18

DEPORTIVO CANAR

1

0

0

1

1

2

-1

0

0

19

ARCENAL

1

0

0

1

9

10

-1

0

0

20

F C-SUSCAL

1

0

0

1

3

4

-1

0

0

21

MILAGROS SPORTING

1

0

0

1

3

5

-2

0

0

22

BAD BOYS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

23

NE-FIRE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

24

SAN ANTONIO

1

0

0

1

0

2

-2

0

0

TABLA DE POSICION MUJERES-DOMINGOS

DE OCTUBRE 22

FECHA # 1

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

NOVANSTAR

1

1

0

0

11

4

7

3

6

2

LADY AZTECA

1

1

0

0

7

4

3

3

6

3

PANDILLA

1

1

0

0

10

9

1

3

6

4

GUALLETURO

1

1

0

0

5

1

4

3

6

5

UNION LATINA

1

1

0

0

5

4

1

3

6

6

MILAN

1

0

0

1

9

10

-1

3

3

7

LATIN GIRLS

1

0

0

1

4

5

-1

3

3

8

ROSARIO CENTRAL

1

0

0

1

4

  7

-3

3

3

9

ECLIPSE

1

0

0

1

1

5

-4

0

0

10

C F

1

0

0

1

4

11

-7

0

0

11

R C

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12

 

TABLA DE POSICION MUJERES-SABADOS

DE OCTUBRE 21

FECHA # 1

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

REAL DESMADRE

1

1

0

0

10

2

8

3

6

2

REVELDES

1

1

0

0

7

2

5

3

6

3

NOVANSTAR

1

1

0

0

4

3

1

3

6

4

R C

1

1

0

0

2

0

2

3

6

5

PENAROL

1

0

0

1

2

7

-5

3

3

6

VALENCIA

1

0

0

1

2

3

-1

3

3

7

C.F

1

1

0

0

3

2

1

0

3

8

ATLANTA

1

0

0

1

3

4

-1

3

3

9

PRIMAS

0

0

0

0

0

0

0

3

3

10

CHELSEA

0

0

0

0

0

0

0

3

3

11

VIRGEN DEL CISNE

1

0

0

1

2

10

-8

0

0

12

LADY AZTECA

1

0

0

1

0

2

-2

0

0

13

ELECTRAS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14

RAYOLOMA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

TABLA DE POSICION HOMBRES-SABADOS

DE OCTUBRE 21

FECHA # 1

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

JUVENTUS

1

1

0

0

6

4

2

3

6

2

AGUILAS DEL SUR

1

1

0

0

6

5

1

3

6

3

NUEVA ESPERANZA

1

1

0

0

3

0

3

3

6

4

PENAROL

1

1

0

0

4

1

3

3

6

5

R C

1

0

1

0

4

4

0

3

4

6

MN-UNITED

1

0

1

0

4

4

0

3

4

7

POTROS

1

0

0

1

5

6

-1

3

3

8

ECUABROTHERS

1

0

0

1

4

6

-2

0

3

9

LOS DORADOS DEL N

1

0

0

1

0

3

-3

3

3

10

SECILIANOS

1

0

0

1

1

4

-3

0

0

11

BOCA JUNIOR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12

RAYOLOMA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

13

SAN FRANCISCO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14

SINCHI RUNA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

15

ANGELES NEGROS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

16

LA RAZA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

CALENDARIO SABADO 28 DE OCTUBRE 2017 CECHA #2

.LUGAR:

3350 n 4th st, minneapolis, mn 55412

HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM RAYOLOMA POTROS
06:10  PM SAN FRANCISCO BOCA JUNIOR
06:50 PM SINCHI RUNA ANGELES NEGROS
07:30 PM ECUA-BROTHERS LA RAZA
08:10 PM N. ESPERANZA PENAROL
08:50 PM MN. UNITE  DORADOS DEL NORTE
DESCANSA AGUILAS DEL SUR SECILIANOS
JUVENTUS RC
HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM VIRGEN DE SISNE   RAYOLOMA
06:10 PM VALENCIA   LADYS AZTECA
06:50 PM PENAROL   ATLANTA
07:30 PM NOVAN STAR   CF
08:10 PM CHELSEA   REVELDES
08:50 PM PRIMAS   ELECTRAS
DESCANSA REAL DESMADRE   RC

CALENDARIO DOMINGO 29 DE OCTUBRE 2017 FECHA #2

.LUGAR:

3350 n 4th st, minneapolis, mn 55412

HORA EQUIPO   RIVAL
01:20 PM SAN JOSE NE-FIRE
02:00 PM GUALLETURO LOS GUAYRAS
02:40 PM BAD BOYS FC-SUSCAL
03:20 PM MILAGROS SPORTING PENAROL
04:00 PM SOPHIA TEAM DEPORTIVO NERO
04:40 PM LAVADEL LOS CACHORROS
05:20 PM C. RIVER PLATE ARSENAL FC
06:00 PM SAN ANTONIO ALIANZA JUVENIL
06:40 PM AGUILAS DE SISNE MN. UNITE
07:20 PM FC-JORDYS N. GENERACION
 HORA  EQUIPO    RIVAL
01:20 PM GUALLETURO PANDILLA
02:00 PM UNION LATINA CF
02:40 PM ECLIPSE MILAN
03:20 PM NOVAN STAR RC
   
05:20 PM D. CANAR JESUS DE G. PODER
06:00 PM LATIN GIRLS   LADYS AZTECA
06:40 PM SINCHE RUNA CALLE13
 07:20 PM  PENAROL    ROSARIO CENTRAL
 descansa  S. ANITA  SAN MARCOS

CALENDARIO SABADO 21 DE OCTUBRE TORNEO INVIRNO 2017-2018

.ATENCION

LUGAR: 3350 N. MINNEAPOLIS, MN. 55412

3350 n 4th st, minneapolis, mn 55412

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM INAGURACIO 3 PUNTOS POR PRESENTAR
06:30 PM PENAROL   REVELDES
07:10 PM NOVAN STAR   ATLANTA
07:40 PM VALENCIA   CF
08:30 PM RC   LADYS AZTECA
09:10 PM VIRGENN DEL SISNE   R. DESMADRE
 DESCANSAN CHELSEA  ELECTRAS RAYOLOMA
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM AGUILAS DEL SUR POTROS
07:10 PM RC MN UNITE
07:40 PM N. ESPERANZA LOS DORADOS DEL NORTE
08:30 PM SECILIOANOS PENAROL
09:10 PM ECUA-BROTHERS JUVENTUS
DESCAANSAN LOS ANGELES NEGROS  -S. RUNA LA RAZA
RAYOLOMA  S. FRANCISCO BOCA JUNIOR

CALENDARIO DOMINGO 22 DE OCTUBRE -TORNEO INVIERNO 2017-2018 FECHA #1

.LUGAR 3350 4TH ST. N. MINNEAPOLIS MN 55412

COMMUNITY SCHOOL CITYVIEW

3350 n 4th st, minneapolis, mn 55412

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM INAGURACION 3 PTS POR PRESENTAR
1:40 PM SAN JOSE VS LAVADEL
2:20 PM CACHORROS VS LOS GUAYRAS
3:00 PM GUALLETURO VS DEPORTIVO NERO
3:40 pm SOPHIA TEAM VS MILAGROS SPORTING
4:20 PM PENAROL VS JESUS DEL GRAN PODE
5:00 PM DEPORTIVO CANAR VS CALLE 13
5:40 PM SINCHI RUNA VS F C SUSCAL
6:20 PM SAN ANTONIO 1 falta VS AGUILAS DEL CISNE
7:00 PM MN -UNITED VS ALIANZA JUVENIL
 DESCANSA  BAD BOYS NE. FIRE
HORA EQUIPO   RIVAL
01:40 PM LA PANDILLA   MILAN
02:20 PM LATIN GIRLS    UNION LATINA
03:00 PM  Club River Plate   N. GENERACION
3:40 PM GUALLETURO VS  D. ECLIPSE
4:20 PM ROSARIO CENTRAL VS LADY AZTECA
 DESCANSA  SANATA ANITA  SAN MARCOS
5:40 PM CF VS NOVAN STAR
 DESCANSA RC   PENAROL
06:20 FC-JORDYS ARSENAL FC
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger