Archive for Septiembre, 2017

VERANO 2017

.

 

AGUSTIN DELGADO AGOSTO 2017

.

 

GRAN FINAL VERANO 2017 SABADO 7 DE OCTUBRE 2017

.

HORA EQUIPO COPA RIVAL
05:40 PM 3R ELECTRAS  MUJERES  LADYS AZTECA
06:40 PM 3R LOS HERNANDEZ  HOMBRES  PAPI SAUSES
07:40 PM 1R NOVAN STAR  MUJERES  LAS PRIMAS
08:40 PM 1R SAN JOSE  HOMBRES  SECILIANOS
       
HORA EQUIPO RECOPA RIVAL
06:40 PM 1R N. ESPERANZA  HOMBRES  JUVENTUS
07:40 PM 1R CHELSEA  HOMBRES  RC
       
 07:40 PM  PANITAS  NINOS  LOS BROTHERS
       
       
       
       
 INAGURACION DE  INVIERNO  SABAD  21 DE OCTUBRE

GRAN FINAL DOMINGO 7 DE OCTUBRE VERNO 2017

HORA EQUIPO  COPA RIVAL
03:20 PM 3R SANTA ROSA HOMBRES LA FAMILIA
04:20 PM 1R LA PANDILLA MUJERES  LADYS AZTECA
05:20 PM 1R SAN JOSE HOMBRES  FC-AMISTAD
       
     RECOPA  
03:20 PM 3R NOVAN STAR MUJERES  MILAN
04:20 PM 1R AGUILAS DE SISNE HOMBRES  MN. UNITE
05:20 PM 1R LATIN GIRLS MUJERES  RC
       
 05:20 PM  PANITAS  NINOS  CHAPECOENSIS
       
       
       
       
 INAGUREACION DE  TORNEO INDOR  SABAD  21 DE OCTUBRE

CALENDARIO DOMINGO 1 DE OCTUBRE 2017 SEMI-FINAL

.

HORA EQUIPO  Copa RIVAL
03:30 PM SANTA ROSA   SAN JOSE
04:30 PM FC-AMISTAD   LA FAMILIA
05:30 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
       
       
HORA  EQUIPO  R COPA  RIVAL
03:30 PM AGUILAS DE SISNE   LOS GUAYRAS
04:30 PM PENAROL Q.   MN. UNITE
05:30 PM MILAN  Copa  LA PANDILLA
       
 HORA  EQUIPO  R copa  RIVAL
04:30 PM CF   LATIN GIRLS
05:30 PM RC   VIRGEN DEL SISNE
       
       
       

CALENDARIO SEMI-FINAL SABADO 30 SEPTIEMBRE DEL 2017

.

HORA EQUIPO  Copa RIVAL
06:00 PM SAN JOSE   LOS HERNANDEZ
07:00 PM LAS PRIMAS   ELECTRAS
08:00 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
08:50 PM SECILIANOS   PAPI SAUSES
 HORA  EQUIPO  R copa  RIVAL
06:00 PM RC   N. ESPERANZA 
07:00 PM RC  hombres N. ESPERANZA
08:00 PM CF   CHELSEA
08:50 PM JUVENTUS  hombres RAYOLOMA
       
       
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO 23 DE SEPTIEMBRE 4TOS DE FINAL 2017

.HORARIO SABADO 23 DE SEPTIEMBRE PARA  4TOS DE FINAL…POR FAVOR PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES

HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM SAN JOSE JUVENTUS
07:00 PM ATLETICO JUVENIL LOS HERNANDEZ
08:00 PM RC PAPI SAUSES
08:50 PM AGUILAS DEL SUR SECILIANOS
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM REBELDES   NOVAN-STAR
07:00 PM ELECTRAS   GIRLS UNITE
08:00 PM LADYS AZTECA   CF
08:50 PM PRIMAS   RC

CALENDARIO DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE 2017 PARA 4TOS DE FINAL

.HORARIO DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE PARA  4TOS DE FINAL…POR FAVOR PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES

ATENCION :

SEMIFINAL 1 DE OCTUBRE

FINAL 8 DE OCTUBRE

TORNEO DE INVIERNO  2017-2018 COMIENZA  22 DE OCTUBRE

 

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM SANTA ROSA AGUILAS DE SISNE
04:00 PM PENAROL Q LA FAMILIA
05:00 PM FC-AMISTAD LOS GUAYRAS
05:50 PM LAYDES AZTECA   REAL ORTIZ
HORA  EQUIPO    RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS   SAN JOSE
04:00 PM MILAN   LATIN GIRLS
05:00 PM RC   NOVAN STAR
05:50 PM LA PANDILLA   CF

TABLA DE POSICIONES DOMINGOS-MUJERES-FINAL

DESDE MAYO 7 HASTA SEPTIEMBRE 17

FECHA # 20

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

MILAN

20

16 1

3

70

26

44

3

52

2

LADY AZTECA

20

13

3

4

56

21

35

3

45

3

R C

20

11

4

5

32

20

12

3

40

4

LA PANDILLA

20

12

3

5

71

26

45

0

39

5

C F

20

9

2

9

57

45

12

3

32

6

NOVANSTAR

20

9

2

9

41

39

2

3

32

7

REAL ORTIZ

20

9

3

8

40

31

9

0

30

8

LATIN GIRLS 20

7

6

7

35

26

9

3

30

9

PENAROL 20

2

5

13

18

49

-31

3

14

10

ATLAS F C 20

4

1

15

16

74

-58

0

13

11

VIRGEN DEL CISNE 20

0

2

18

7

93

-86

0

2

CALENDARIO SABADO 16 DE SEPTIEMBRE 8VOS DE FINAL

.POR FAVOR PRE3SENTARSE BIEN UNIFORMADOS.. RETIRAR LOS CARNETS 20 MITS ANTES…LAS MUJERES SON DE IDA Y VUELTA PARA LOS 4TOS DE FINAL; GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUIPO   RIVAAL
05:00 PM JUVENTUS D. PERU
06:00 PM AGUILAS DEL SUR N. ESPERANZA
07:00 PM ATLETICO JUVENIL RAYOLOMA
08:00 PM LOS HERNANDEZ BATAN
08:50 PM RC PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:00 PM ECUA-BROTHERS PAPI SAUSES
07:00 PM ELECTRAS GIRLS UNITE
08:00 PM SAN JOSE ALTO VOLTAGE
08:50 PM SECILIANOS TIGRES DEL SUR
 HORA   EQUIPO    RIVAL
06:00 PM PRIMAS  – RC
07:00 PM REBELDES NOVAN STAR
08:00 PM  LADYS ASTECA  –  CF
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger