Archive for Agosto, 2017

CALENDARIO DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM SAN JOSE SANTA ROSA
04:00 PM SAN JOSE PENAROL T.
05:00 PM LADYS AZTECA REAL ORTIZ
06:00 PM RAYOS DE MN FC-SUSCAL
06:50 PM RAYOS MN FC-AMISTAD
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM PENAROL.Q LOS CACHORROS
04:00 PM YACOLOMA BAD BOYS
05:00 PM YACOLOMA AGUILAS DE SISNE
06:00 PM GUAYRAS CLUB FAMILY
07:00 PM CF LA PANDILLA
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM ATLAS-FC MILAN
06:50 PM RC LA  PANDILLA
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL LATIN GIRLS
06:00 PM VIRGEN DE SISNE NOVAN STAR

CALENDARIO SABADO SEPTIEMBRE 2

.

HORA EQUIPO
05:00 PM D. PERU POTROS
06:00 PM D. PERU SAN JOSE
07:00 PM PAPAI SAUSES SAN JOSE
08:00 PM ECUA-BROTHERS SAN JOSE
09:00 PM ECU-BROTHERS N. ESPERANZA
05:00 PM PENAROL LOS HERNANDEZ
06:00 PM BATAN LOS HERNANDEZ
07:00 PM ALTO VOLTAGE TIGRES DEL SUR
08:00 PM RAYOLOMA TIGRES DEL SUR
09:00 PM ALTO VOLTAGE SECILIANOS
07:00 PM N. ESPERANZA   ELECTRAS
08:00 PM RC   ELECTRAS
       
07:00 PM CHELSEA   REBELDES
08:00 PM LADYS AZTECA   GIRLS UNITE
 08:50 PM RC  NOVAN STAR

TABLA DE POSICIONES SABADOS-HOMBRES

DESDE ABRIL 29 HASTA AGOSTO 19

FECHA # 17

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

SAN JOSE

15

13

1

1

81

14

67

0

40

2

AGUILAS DEL SUR

16

13

1

2

69

28

41

0

40

3

ECUABROTHERS

15

10

2

3

62

43

19

3

35

4

HERNANDEZ

16

10

0

6

51

35

16

3

33

5

R C

16

9

2

    5

36

28

8

3

32

6

ATLETICO JUVENIL

17

10

1

6

41

40

1

0

31

7

SALADO F C

16

8

1

7

38

36

2

3

28

8

SECILIANOS

12

8

2

2

36

25

11

0

    26

9

TIGRES DEL SUR

14

7

1

6

37

46

-9

3

25

10

N.ESPERANZA

17

7

1

9

37

55

-18

3

25

11

DEPORTIVO PERU

15

8

0

7

56

34

22

0

24

12

PAPI SAUCES

15

7

2

6

56

37

19

0

23

13

JUVENTUS

15

7

2

6

40

32

8

0

23

14

RAYOLOMA

16

7

1

8

45

60

-15

3

22

15

BATAN

15

5

3

7

31

39

-8

3

21

16

PENAROL

17

  4

3

  10

41

51

  -10

3

18

17

ALTO VOLTAJE

15

3

3

9

24

48

-24

3

15

18

CENTRO AMERICA

16

4

0

12

28

55

-27

0

12

19

POTROS

15

1

3

11

13

50

-37

3

9

 

TABLA DE POSICIONES SABADOS-MUJERES

DESDE MAYO 7 HASTA AGOSTO 19

FECHA # 17

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

LADY AZTECA

15

11   3

1

40

10

30

3

39

2

PRIMAS

16

11

3

2

48

14

34

0

36

3

ELECTRAS

14

10

0

4

29

16

13

3

33

4

REVELDEZ

17

9

3

5

28

30

-2

3

33

5

NOVANSTAR

17

9

2

6

28

19

9

3

32

6

GIRLS UNITED

16

9

1

6

28

14

14

3

31

7

C F

18

6

2

10

27

45

-18

0

20

8

NUEVA ESPERAN 15

3

2

10

11

40

-29

3

14

9

R C 14

2

3

9

13

22

-9

3

12

10

CHELSEA 16

1

4

11

9

18

-9

3

10

TABLA DE POSICIONES DOMINGOS-MUJERES

DESDE MAYO 7 HASTA AGOSTO 20

FECHA # 16

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

LADY AZTECA

17

12   3

2

47

15

32

3

42

2

MILAN

16

12

1

3

53

22

31

3

40

3

R C

15

9

3

3

32

15

17

3

33

4

C.F

16

9

2

5

50

28

22

3

32

5

REAL ORTIZ

17

9

2

6

37

24

13

0

29

6

LA PANDILLA

15

8

3

4

50

21

29

0

27

7

LATIN GIRLS

16

5

5

6

29

23

6

3

23

8

NOVANSTAR 15

6

1

8

32

32

0

3

22

9

ATLAS F C 17

4

1

12

14

56

-42

0

13

10

PENAROL 16

2

3

11

16

43

-27

3

12

11

VIRGEN DEL CISNE 16

0

0

16

6

87

-81

0

0

TABLA DE POSICIONES HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 7 29 HASTA AGOSTO 20

FECHA # 16

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

F C-AMISTAD

15

14

0

1

70

20

50

0

42

2

SANTA ROSA

15

11

1

3

72

28

44

3

37

3

LA FAMILIA

16

11

1

4

74

51

23

0

34

4

PENAROL Q

15

10

2

3

66

30

36

0

32

5

CACHORROS

15

9

2

   4

41

30

11

3

32

6

PENAROL T

15

10

1

4

67

51

16

0

31

7

MN-UNITED

16

6

3

7

41

47

-6

3

24

8

AGUILAS DEL CIS

15

7

1

7

62

50

12

0

    22

9

LOS GUYRAS

15

5

2

8

37

60

-23

3

20

10

SAN JOSE

14

5

4

5

43

54

-11

0

19

11

F C-SUSCAL

16

6

1

9

51

65

-14

0

19

12

TIGRES DEL SUR

15

5

3

7

52

57

-5

0

18

13

RAYOS DE MN

14

3

1

10

33

62

-29

3

13

14

CLUB FAMILY

14

2

1

11

32

67

-35

0

7

15

YACULOMA

14

1

2

11

32

66

-34

0

5

16

BAD BOYS (pendiente)

 

TABLA DE POSICIONES HOMBRES

DESDE MAYO 7 29 HASTA AGOSTO 13

FECHA # 15

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

F C-AMISTAD

14

13

0

1

68

20

48

0

39

2

SANTA ROSA

14

10

1

3

68

25

43

3

34

3

LA FAMILIA

16

11

1

4

74

51

23

0

34

4

PENAROL Q

14

10

2

2

65

28

37

0

32

5

CACHORROS

15

9

2

   4

41

30

11

3

32

6

PENAROL T

15

10

1

4

67

51

16

0

31

7

AGUILAS DEL CISNE

14

7

1

6

59

46

13

0

22

8

MN-UNITED

15

5

3

7

35

44

-9

3

    21

9

LOS GUYRAS

15

5

2

8

37

60

-23

3

20

10

SAN JOSE

13

5

4

4

43

52

-9

0

19

11

TIGRES DEL SUR

15

5

3

7

52

57

-5

0

18

12

F C-SUSCAL

15

5

1

9

42

64

-22

0

16

13

RAYOS DE MN

13

3

1

9

33

60

-27

3

13

14

CLUB FAMILY

13

2

1

10

29

58

-29

0

7

15

YACULOMA

13

1

2

10

29

60

-31

0

5

16

BAD BOYS (pendiente)

 

HORARIO DE DOMINGO AGOSTO 27

HORA EQUIPO RIVAL
descansan AGUILAS DE SISNE VS FC-SUSCAL
05:00 PM SANTA ROSA VS PENAROLT.
06:00 PM PENAROL VS NOVAN SATR
07:00 PM LA FAMILIA VS YACOLOMA
 descansa—MN UNITE
04:00 PM BAD BOYS VS LOS CACHORROS
05:00 PM RAYOS DE MN VS TIGRES DEL SUR
06:00 PM RAYOS DE MN VS LOS GUYRAS
07:00 PM LADYS AZTECA VS NOVAN STAR
   
04:00 PM MILAN VS REAL ORTIZ
05:00 PM ATLAS FC VS LATIN GIRLS
06:00 PM VIRGEN DE SISNE VS RC
 06:00 pm  Fc-Suscal  MN Unite
DESCANSA: LA PANDILLA     C. F MN-UNITED PENAROL QUICO
JUEGA 2 PARTIDOS NOVANSTAR Y RAYOS DE MINNESOTA

CALENDARIO SABADO 26 DE AGOSTO 2017

.ATENCION SENORES .. ALGUNOS EQUIPO TIENEN 2 JUEGOS.. ,,NO HAY CAMBIO PARA NADIE GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL1
04:50 PM POTROS TIGRES DEL SUR
05:40 PM POTROS PAPI SAUSES
06:30 PM ALTO VOLTAGE PAPI SAUSES
07:20 PM ALTO VOLTAGE JUVENTUS
08:10 PM BATAN AGUILAS DEL SUS
09:00 PM ATLETICO JUVENIL N. ESPERNAZA
HORA EQUIPO   RIVAL2
04:50 PM RAYOLOMA SECILIANOS
05:40 PM
06:30 PM aguilas del sur  j. atrasado secilianos
07:20 PM ECUA-BROTHERS BATAN
08:10 PM SAN JOSE N. ESPERANZA
09:00 PM SAN JOSE RC
HORA EQUIPO   RIVAL3
07:20 PM NOVAN STAR   CHELSEA
08:10 PM RC   N. ESPERANZA
HORA EQUIPO   RIVAL4
06:30 PM PRIMAS   REBELDES
07:20 PM PRIMAS  nulo LADYS AZTECA
08:10 PM LADYS AZTECA   ELECTRAS
 descansa  penarol  cf
 girls unite  los hernandez

TABLA DE POSICIONES SABADO-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA AGOSTO 12

FECHA # 16

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

ING

PTS

1

LADY AZTECA

14

 10   3

1

36

9

27

3

36

2

ELECTRAS

14

10

0

4

29

16

13

3

33

3

NOVANSTAR

16

9

2

5

28

16

12

3

32

4

GIRLS UNITED

16

9

1

6

28

14

14

3

31

5

PRIMAS

14

9

3

2

42

12

30

0

30

6

REVELDEZ

16

8

3

5

25

29

-4

3

30

7

C.F

17

6

2

9

26

41

-15

0

20

8

N.ESPERANZA  14

3

2

9

10

37

-27

3

14

9

CHELSEA  16

1

4

11

9

18

-9

3

10

10

R C  13

2

3

8

11

19

-8

3

12

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger