Archive for Julio, 2017

CALENDARIO SABADO 29 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM  JUVENTUS SALADO- FC
06:30 PM  ATLETICO JUVENIL ECUA-BROTHERS
07:20 PM  CENTRO AMERICA RAYOLOMA
08:10 PM  LOS HERNANDEZ ALTO VOLTAGE
09:00 PM  SECILIANOS POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 05:40 PM  TIGRES DEL SUR DEPOTIVO PERU
 06:30 PM  N.ESPERANZA RC
07:20 PM  SAN JOSE BATAN
 08:10 PM PENAROL POTROS
 09:00 PM  PAPI SAUCES  AGUILAS DEL SUR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 07:30 PM  RC   GIRLS UNITER
 08:10 PM  ELECTRAS    NOVANSTAR
HORA EQUIPO   RIVAL
 06:30  PM  CHELSEA    N. ESPERANZA
 07:20  PM  CF    PRIMAS
 08:10 PM  REVELDES    LADY AZTECA

CALENDARIO DOMINGO 30 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM BAD BOYS SANTA ROSA
04:50 PM LOS GUIRAS PENAROL T.
05:50 PM CLUB FAMILY TIGRES DEL SUR
06:50 PM MN. INITE LA FAMILIA
07:40 PM SAN JOSE LOS CACHORROS
HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM FC-SUSCAL PENAROL Q.
04::50 PM AGUILAS DE SISNE RAYOS MN
05:50 PM YACOLOMA FC-AMISTAD
06:50 PM PENAROL LADY AZTECA
07:40 PM RC LATIN GIRLS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM CF   ATLAS FC
06:50 PM RC   MILAN
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   REAL ORTIZ
06:50 PM LA PANDILLA   NOVAN STAR

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 15

FECHA # 12

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING.

PTS.

1

LADY AZTECA

11

8

2

1

31

5

26

3

29

2

NOVANSTAR

12

7

2

3

24

12

12

3

26

3

PRIMAS

11

8

2

1

33

10

23

0

26

4

ELECTRAS

10

7

0

3

23

14

13

3

24

5

REVELDEZ

13

5

3

5

18

25

-7

3

21

6

GIRLS UNITED

12

5

1

6

17

14

3

3

19

7

C.F

13

5

2

6

19

26

-7

0

17

8

N.ESPERANZA

10

2

2

6

8

25

17

3

11

9

CHELSEA

12

1

4

7

8

10

-2

3

10

10

R C

9

1

3

5

7

14

-7

3

9

11

CLUB AZUAY

8

0

1

7

5

27

-22

3

4

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 15

FECHA # 12

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING.

PTS.

1

SAN JOSE

11

11

0

0

62

6

56

0

33

2

ECUABROTHERS

12

9

2

1

55

33

22

3

32

3

AGUILAS DEL SUR

12

9

1

2

54

23

31

0

28

4

RC

11

6

2

3

24

19

5

3

23

5

TIGRES DEL SUR

10

6

1

3

34

23

11

3

22

6

SALADO F C

12

6

1

5

32

30

2

3

22

7

NUEVA ESPERANZA

12

6

1

5

31

38

-7

3

22

8

LOS HERNANDEZ

12

6

0

6

30

28

2

3

21

9

SECILIANOS

9

6

2

1

29

18

11

0

20

10

PAPI SAUCES

11

5

2

4

38

25

13

0

17

11

JUVENTUS

10

5

2

3

27

19

8

0

17

12

RAYOLOMA

11

4

1

6

28

41

-13

3

16

13

ATLETICO JUVENIL

11

5

1

5

24

36

-12

0

16

14

DEPORTIVO PERU

10

5

0

5

39

23

16

0

15

15 BATAN

11

3

3

5

23

34

-11

3

15

16 NUEVO HORIZONTE

10

3

4

3

24

29

-5

0

13

17 ALTO VOLTAJE

12

2

3

7

21

35

-14

3

12

18 CENTRO AMERICA

12

4

0

8

28

45

-17

0

12

19 PENAROL

12

2

2

8

21

42

-21

3

11

20 SANTA ROSA

7

2

1

4

18

23

-5

3

10

21 ATLETICO JUVENIL

11

5

1

5

24

36

-12

0

16

22 NEWCASTLE

12

0

2

10

16

48

-32

0

2

 

CALENDARIO SABADO 22 DE JUL.IO 2017

.

 HORA  EQUIPO    RIVAL#1
06:30 PM ALTO VOLTJE PENAROL
07:20 PM RC BATAN
08:10 PM SAN JOSE RAYOLOMA
09:00 PM POTROS ATLETICO JUVENIL
 HORA  EQUIPO    RIVAL#2
05:40 PM LOS HERNANDEZ N. ESPERANZA
06:30 PM TIGRES DEL SUR PAPI SAUSES
07:20 PM D. PERU AGUILAS DEL SUR
08:10 PM SECILIANOS SALADO-FC
09:00 PM CENTRO AMERICA JUVENTUS
 HORA  EQUIPO    RIVAL#3
07:00 PM LADY ASTECA   PRIMAS
08:00 PM REBELDES   RC
08:50 PM N. ESPERANZA   NOVAN STAR
 HORA  EQUIPO    RIVAL#4
07:00 PM GIRLS INITE   CHELSEA
08:00 PM CF   ELECTRAS
 DESCANSA  ECUA-BROTHERS

CALENDARIO DOMINGO 23 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:10 PM BAD BOYS MN UNITE
04:00 PM SAN JOSE PENAROL Q.
05:00 PM GUAYRAS CLUB-FAMILY
06:00 PM YACOLOMA RAYOS DE MN
06:50  PM CACHORROS SANTA ROSA
07:40 PM RC NOVAN STAR
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL TAMBO FC-AMMISTAD
06:00 PM AGUILAS DE SISNE LA FAMILIA
07:00 PM FC- SUSCAL TIGRES DEL SUR
07:40 PM REAL ORTIZ   LATIN GIRLS
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM MILAN   LA PANDILLA
07:40 PM LA PANDILLA   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM ATLAS FC   LADYS AZTECA
07:00 PM CF   VIRGEN DE SISNE

CALENDARIO SABADO 15 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO RIVAL
05:00 PM DP. PERU JUVENTUS
06:00 PM BATAN N. ESPERANZA
07:00 PM TIGRES DEL SUR SECILIANOS
08:00 PM AGUILAS DEL SUR SALADO FC
09:00 PM FC- MINNEAPOLIOS RC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM SAN JOSE SENTRO AMERICA
06:00 PM PENAROL ATLETICO JUVENIL
07:00 PM PAPI SAUSES LOS HERNANDEZ
08:00 PM ALTO VOLTAJE NEW CASTLE
09:00 PM POTROS ECUA-BROTHERS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:00 PM ELECTRAS   PRIMAS
07:00 PM  N. ESPERANZA   RC
08:00 PM LADYS AZTECA   CHELSEA
09:00 PM NOVAN STAR   REBELDES
 HORA  EQUIPO    RIVAL
08:00 PM GILRS UNITE   CF

CALENDARIO DOMINGO 16 DE JULIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM CLUB FAMILY   FC- AMISTAD
04:50 PM LA FAMILIA   TIGRES DEL SUR
05:50 PM SAN JOSE   AGUILAS DE SISNE
06:50 PM PENAROL TAMBO   BAD BOYS
07:40 PM CACHJORROS   FC- SUSCAL
 HORA EQUIPO     RIVAL
03:50 PM YACOLOMA   SANTA ROSA
04:50 PM PENAROL Q   LOS GUAYRAS
05:50 PM RAYOS DE MN   MN UNITE
06:50 PM LADY AZTECA   LATIN GIRLS
07:40 PM REAL ORTIZ   CF
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:50 PM ATLAS FC   NOVAN STYAR
07:40 PM PENAROL   RC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:50 PM LA PANDILLA   VIRGEN DE SISNE

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS

DESDE MAYO 7  HASTA JULIO 2

FECHA # 9

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

LADY AZTECA

9

6

2

1

27

8

19

3

23

2

MILAN

9

6

1

2

29

12

17

3

22

3

NOVANSTAR

8

5

0

3

24

15

9

3

18

4

R C

7

4

2

1

13

6

7

3

17

5

C F

8

5

1

2

30

12

18

3

16

6

LATIN GIRLS

9

3

3

3

20

15

5

3

15

7

REAL ORTIZ

8

3

1

4

19

13

6

0

10

8

LA PADILLA

7

5

2

0

28

6

22

0

17

9

PENAROL

9

1

1

7

6

24

-18

0

4

10

ATLAS F C

9

1

1

7

6

38

-32

0

4

11

VIRGEN DEL C

9

0

0

9

1

52

-51

0

0

12

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 7  HASTA JULIO 2

FECHA # 9

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

SANTA ROSA

9

8

0

1

53

13

40

3

27

2

F C AMISTAD

9

9

0

0

52

9

43

0

27

3

PENAROL Q

9

8

0

1

55

19

36

0

24

4

LOS CACHORROS

9

5

1

3

17

16

1

3

19

5

LA FAMILIA

9

6

1

2

40

32

8

0

19

6

PENAROL T

9

6

0

3

42

36

6

0

18

7

SAN JOSE

8

5

1

2

33

38

-5

0

16

8

AGUILAS DEL CIS

8

5

0

3

32

24

8

0

15

9

LOS GUYRAS

9

3

1

5

22

41

-19

3

13

10

TIGRES DEL SUR

9

3

2

4

32

42

-10

0

11

11

MN-UNITED

9

2

1

6

20

33

-13

3

10

12

F C SUSCAL

9

3

1

5

32

39

-7

  0

10

13

RAYOS DE MN

9

2

0

7

22

40

-18

3

9

14

BAD BOYS

9

2

1

6

17

38

-21

0

7

15

CLUB FAMILY

8

2

1

5

25

33

-8

0

7

16

RAYOLOMA

5

1

0

4

6

18

-12

3

6

17

YACULOMA

8

1

2

5

22

41

-19

0

5

18

NUEVO HORIZ

8

1

0

7

7

25

-18

0

3

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger