Archive for Junio, 2017

HORARIO DE SABADO JULIO 1

. ATENCION SENORES RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

HORA EQUIPO RIVAL
04:50 PM LOS HERNANDEZ SAN JOSE
 
06:30 PM AGUILAS DEL SUR ECUA-BROTHERS
07:20 PM PAPI SAUSES CLASICO BATAN
08:10 PM ATLETICO JUVENIL RAYOLOMA
09:00 PM N. ESPERANZA POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM CENTRO AMERICA TIGRES DEL SUR
06:00 PM D. PERU PENAROL
07:00 PM SECILIANOS NEW CASTLE
08:00 PM JUVENTUS RC
09:00 PM SALADO FC N. HORIZONTE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
07:00 PM PRIMAS   CHELSEA
08:00 PM NOVAN STAR   LADY AZTECA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
07::00 PM REVELDES   GIRLS UNITE
08:00 PM CF-   N. ESPERANZA
 DESCNAS  ST RORA  ALTO VOLTJ  ELECTRAS

CALENDARIO DOMINGO 2 DE JULIO 2017

.ATENCION SENORES RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

HORA EQUIPO  #1 RIVAL
03:00 PM RAYOS. MN. BAD-BOYS
04:00 PM YACOLOMA N. HORIZONTE
05:00 PM LOS GUAYRAS TIGRES DEL SUR
06:00 PM FC- SUSCAL PENAROL TAMBO
06:50 PM LOS CACHORROS FC-AMISTAD
07:40 PM FC LATIN GIRLS
 HORA  EQUIPO  #2  RIVAL
07:40 PM PENAROL Q. LA FAMILIA
04:00 PM RC LADY ASGTECA
05:00 PM AGUILAS DE SISNE MN UNITE
06:50 PM MILAN PENAROL
07:40 PM SAN JOSE CLUB FAMILY
 HORA  EQUIPO  #3  RIVAL
06:50 PM ATLAS -FC   REAL ORTIZ
07:40 PM NOVAN STAR   VIRGEN DE SISNE
 DESCANSA  PANDILLA

.

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JUNIO 17

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

P

1

ECUABROTHERS

8

8

0

0

42

18

24

3

27

2

SAN JOSE

7

7

0

0

38

4

34

0

21

3

SALADO F C

8

5

1

2

22

15

7

3

19

4

TIGRES DEL SUR

7

5

1

1

23

9

14

3

19

5

NUEVA ESPERANZ

8

4

1

3

24

32

-8

3

16

6

R C

7

4

1

2

16

12

4

3

16

7

RAYOLOMA

8

4

0

3

24

23

1

3

15

8

HERNANDEZ

8

4

0

4

19

17

2

3

15

9

BATAN

7

3

2

2

17

12

5

3

14

10

AGUILAS DEL SUR

8

4

1

2

25

16

9

0

13

11

SANTA ROSA

7

2

1

4

18

23

-5

3

10

12

SECILIANOS

6

3

1

2

19

12

7

0

10

13

NUEVO HORIZONT

7

2

4

1

17

21

-4

0

10

14

ATLETICO JUVENIL

7

3

0

4

14

26

-12

0

9

15

POTROS

8

1

3

4

9

20

-11

3

9

16

DEPORT PERU

6

3

0

3

15

16

-1

0

9

17

ALTO VOLTAJE

9

1

2

6

16

28

-12

3

8

18

PENAROL

8

1

2

5

8

25

-17

3

8

19

PAPI SAUCES

7

2

2

3

24

17

7

0

8

20

CENTRO AMERICA

7

2

0

5

19

29

-10

0

6

21

JUVENTUS

8

2

2

4

16

17

-1

0

5

22

NEW CASTLE

8

0

2

5

12

36

-24

0

2

 

CALENDARIO DOMINGO 25 DE JUNIO 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM TIGRES DEL SUR BAD BOYS
03:50 PM SAN JOSE FC- SUSCAL
04:50 PM CACHORROS GUAYRAS
05:50 PM CLUB FAMILY MN UNITE
06:50 PM LA PANDILLA LADY AZTECA
07:40 PM SANTA ROSA FC AMISTAD
 HORA  EQUIPO    RIVAL
02:50 PM RAYOS DE MN PENAROL Q
04:50 PM LA FAMILIA N. HORIZONTE
05:50 PM PENAROL TAMBO AGUILAS DE SISNE
06:50 PM NOVAN STAR REAL ORTIZ
07:40 PM CF- PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM ATLAS FC   MILAN
06:50 PM LATIN GIRLS   VIRGEN DE SISNE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
Descansa   Rc

CALENDARIO SABADO 24 DE JUNIO 2017

.

 

HORA EQUIPO   RIVAL
04:50 PM ATLETICO JUVENIL TIGRES DEL SUR
05:40 PM LOS HERNANDEZ RC
06:30 PM AGUILAS DEL SUR RAYTOLOMA
07:20 PM REBELODES   CF
08:10 PM PAPI SAUSES PENAROL
09:00 PM JUVENTUS N. HORIZONTE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM SALADO FC SAN JOSE
06:00 PM SECILIANOS ECU-BROTHERS
07:00 PM CENTRO AMERICA NEW CASTLE
08:00 PM POTROS N. ESPERANZA
09:00 PM D. PERU BATAN
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:30 PM N. ESPERANZA   LAS PRIMAS
07:00 PM RC   NOVAN STAR
08:00 PM LADY ASTECA   CHELSEA
 DESCANSA  ELECTRAS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
08:00 PM GIRLS UNITE   D. AZUAY

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 30 HASTA JUNIO 11

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

P

1

SANTA ROSA

7

7

0

0

44

8

36

3

24

2

CACHORROS

6

5

0

1

13

8

5

3

18

3

F C AMISTAD

6

6

0

0

35

5

30

0

15

4

PENAROL Q

6

5

0

1

40

15

25

0

15

5

LA FAMILIA

6

4

1

1

28

22

6

0

13

6

PENAROL T

6

4

0

0

26

24

2

0

12

7

LOS GUYRAS

6

3

0

3

15

23

-8

3

12

8

AGUILAS DEL CISN

6

3

0

1

25

20

5

0

9

9

MN UNITED

6

2

0

4

19

25

-6

3

9

10

CLUB FAMILY

5

3

0

1

22

21

1

0

9

11

RAYOS DE MN

6

2

0

4

14

25

-11

3

9

12

F C-SUSCAL

6

2

1

3

18

24

-6

0

7

13

SAN JOSE

5

2

1

2

20

32

-12

0

7

14

RAYOLOMA

5

1

0

4

6

18

-12

3

6

15

TIGRES DEL SUR

6

2

0

4

23

35

-12

0

6

16

NUEVO HORIZONT

6

1

0

5

5

16

-11

0

3

17

BAD BOYS

6

1

0

5

5

26

-21

0

3

18

YACULOMA

6

0

1

5

18

39

-21

0

1

19

20

CALENDARIO SABADO 17 DE JUNIO 2017

.

HORA EQUIPO RIVAL
04:50 PM SAN JOSE ALTO VOLTAGE
05:40 PM N. HORIZONTE ALTO VOLTAGE
06:30 PM POTROS RC
07:20 PM NEW CASTLE PENAROL
08:10 PM BATAN SALADO -FC
09:00 PM D. PERU CENTRO AMERICA
05:00 PM ECUA-BROTHERS RAYOLOMA
06:00 PM N. ESPERAANZA TIGRES DEL SUR
07:00 PM PAPI SAUSES JUVENTUS
08:00 PM SECILIANOS ATLETICO JUVENIL
09:00 PM AGUILAS DEL SUR LOS HERNANDES
06:00 PM CLUB AZUAY   PRIMAS
07:00 PM N. ESPERANZA   PRIMAS
08:00 PM RC   CF
05:00  PM NOVAN STAR   GIRLS UNITE
       
06:00 PM REBELDES   ELECTRAS
07:00 PM LADY AZTECA   CLUB AAZUAY

CALENDARIO DOMINGO 18 DE JUNIO 2017

.

HORA EQUIPO RIVAL
03:50 PM LA FAMILIA BAD-BOYS
04:50 PM N. HORIZONTE FC-SUSCAL
05:50 PM CF-AMISTAD LOS GUAYRAS
06:50 PM PENAROL Q. MN. UNITE
07:50 PM LADY AZTECA CF
04:50 PM RAYOS  MN SAAN JOSE
05:50 PM TIGRES DEL SUR YACOLOMA
07:50 PM REAL ORTIZ PENAROL
06:50 PM PENAROL TAMBO LOS CACHORROS
07:50 PM CLUB FAMILY SANTA ROSA
03:50 PM LATIN GIRLS   MILAN
04:50 PM ALTLAS -FC   LA PANDILLA
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   RC

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS

DESDE ABRIL 29  HASTA JUNIO 3

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PT

1

ELECTRAS

6

5

0

1

22

6

16

3

18

2

NOVANSTAR

6

5

0

1

18

5

13

3

18

3

LADY AZTECA

6

4

2

0

20

3

17

3

17

4

GIRLS UNITED

6

4

1

1

15

6

9

3

16

5

REVELDEZ

7

3

1

3

10

16

-6

3

13

6

CHELSEA

6

1

2

3

6

-3

0

3

8

7

PRIMAS

4

2

1

1

13

6

7

0

7

8

R C

6

0

3

3

4

8

-4

3

6

9

CLUB AZUAY

6

0

1

5

5

22

-17

3

4

10

C F

7

1

1

5

4

20

-16

0

4

11

N.ESPERANZA

6

0

2

4

1

18

-17

0

2

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JUNIO 3

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

P

1

ECUABROTHERS

6

6

0

0

35

15

20

3

21

2

SALADO F C

6

5

0

1

19

10

9

3

18

3

NUEVA ESPERAN

6

4

1

1

23

18

5

3

16

4

SAN JOSE

5

5

0

0

30

4

26

0

15

5

TIGRES DEL SUR

5

4

0

1

16

8

8

3

15

6

BATAN

6

3

1

2

14

9

5

3

13

7

R C

5

3

1

1

10

8

2

3

13

8

RAYOLOMA

6

3

0

3

20

18

2

3

12

9

AGUILAS DEL SUR

6

3

1

2

17

11

6

0

10

10

SANTA ROSA

6

2

1

3

18

21

-3

3

10

11

ATLETICO JUVENIL

5

3

0

2

9

13

-4

0

9

12

LOS HERNANDEZ

6

2

0

4

15

17

-2

3

9

13

POTROS

6

1

2

3

7

15

-8

3

8

14

SECILIANOS

4

2

1

1

14

8

6

0

7

15

ALTO VOLTAJE

6

1

0

5

13

19

-6

3

6

16

PENAROL

6

1

0

5

5

22

-17

3

6

17

DEPORTIVO PERU

4

2

0

2

13

14

-1

0

6

18

NUEVO HORIZONT

5

1

3

1

13

19

-6

0

6

19

PAPI SAUCES

5

1

1

3

14

12

2

0

4

20

JUVENTUS

6

1

1

4

7

13

-6

0

4

21

CENTRO AMERICA

5

1

0

4

13

20

-7

0

3

22

NEWCASTLE

6

0

1

5

8

30

-22

0

1

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger