Archive for Abril, 2017

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar

lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM SALADO FC POTROS
07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE
08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE
09:00 PM RC C.A.V.A
06:30 PM ECUA-BROTHERS SANTA ROSA
07:20 PM  NEW CASTLE  EL BATAN
08:10 PM PENAROL N.ESPERANZA
09:00 PM SUPER BOYS PGL LOS HERNANDEZ
06:30 PM REBELDES   LADIES AZTECA
07:20 PM ELECTRAS   C.D.AZUAY
08:10 PM RC   N. ESPERANZA
       
07:20 GIRLS UNITY   CHELSEA
08:10 NOVAN STAR   CF

CALENDARIO DOMINGO 7 DE MAYO VERANO 2017 fecha #1

.ATENCION SENORES ..RETIRAR LOS CARNESTS 20 MINUTOS ANTES DE JUGAR..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS 5 MUNUTOS ANTES , CON SUS REPECTIVOS BALONES..GRACIAS POE SU COMPRENCION..

INF: 612-750-6049

LUGAR: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

 

HORA EQUIPO   RIVAL cancha #1
03:00 PM BAD BOUYS PENAROL
04:00 PM SOPHYA TEAM LA FAMILIA
05:00 PM AGUILAS DE SISNE SUPER BOYS PNGL
06:00 PM N. HORIZONTE LOS CACHOROS
06:50 PM  LOS LEONES DEL SUR  MEXICANS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #2
03:00 PM RAYOLOMA PENAROL TAMBO
04:00 PM FC-SUSCAL FC-AMISTAD
05:00 PM YACOLOMA LOS HUAYRAS
06:00 PM MN-UNITE SANTA ROSA
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
03:00 PM MILAN   REAL ORTIZ
04:00 PM LADIES AZTECA   LATIN GIRLS
05:00 PM NOVAN STAR   ATLAS-FC
06:00 PM RC   PENAROL
 HORA  EQUIPO   RIVAL #4
05:00 pm CF   Real Madrid 

GRAN INAGURACION VERANO 2017

.

LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

INAGURACION:

SABADO 5:40 PM

DOMINGO 8:30 AM

INF:612-750-6049

GRAN INAGURACION VERANO 2017
PRESENTACION DE LOS EQUIPOS
ELECCION DE LAS MADRINAS
PREMIACION PARA LAS MADRINAS
PREMIACION PARA LOS MEJOR UNIFORMADOS
PREMIACION A LAS REINAS FINALISTAS
TRES PUNTOS POR PRESENTAR
Y MUCHAS SORPRESAS MAS

.

CALENDARIO SABADO 22 DE ABRIL ,GRAN FINAL

.

HORA EQUIPO copa RIVAL
05:50 PM RC PACHUCA
06:40 PM N. HORIZONTE RAYOLOMA
07:30 PM REVELDES   COCHANCAY
08:20 PM FC-AMISTAD   RC
 HORARIO  EQUIPO    RIVAL
06:00 PM ELECTRAS recopa NOVAN STAR
07:30 PM ECUA-BROTHES N. ESPERANZA

CALENDARIO DOMINGO 23 DE ABRIL GRAN FINAL TORNEO INDOR 2016-2017

.

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO copa RIVAL
03:20 PM PENAROL  3R AGUILAS DE SISNE
04:10 PM MILAN  3R LATIN GIRLS
05:00 PM S.M. CHECA  1R RC
06:00 PM SAN ANTONIO  1R JESUS DE G. PODER
HORA EQUIPO Recopa RIVAL
05:00 PM CF   NOVAN STAR
06:00 PM CALLE 13 N. HORIZONTE

 

CALENDARIO GENERAL SABADO Y DOMINGO..JUEGAN DOMINGO 16 DE ABRIL

.

HORA EQUIPO RIVAL
01:10 PM PENAROL Copa -domingo JESUS DE G. PODER
01:50 PM SAN ANTONIO Cops domingo AGUILAS DE SISNE
02:40 PM CF Recopa domingo REBELDES
03:30 PM RC Recopa domingo CALLE 13
04:20 PM S.M. CHECA Copa domingo LATIN GIRLS
05:10 PM MILAN Copa domingo RC
06:00 PM Recopa-sabado
06:50 PM Recopa-sabado
07:30 PM N. HORIZONTE Recopa domingo AGUILAS
HORA  EQUIPO  RIVAL
03:30 PM POTROS recopa Sabado ECUA-BROTHERS
04:20 PM FC-AMISTAD Semifinal sábado N. HORiZONTE
05:10 PM RC Semifinal sábado RAYOLOMA
06:00 PM REBELDES Semefinal Sabado  PACHUCA
06:50 PM RC semifinal sabado COCHANCAY
07:30 PM S.A. CHECA recopa sabado N. ESPERANZA

.

CALENDARIO DE SABADO Q SE JUGARA EL DOMINGO 16 DE ABRIL SEMI FINAL

.ATENCION:  SENORES ESTE ES EL CALENDARIO DE SABADO- SEMI FINAL QUE SE JUGARA EL DOMINGO 16 DE ABRIL…DEPENDIENDO COMO CLASIFICAN EL SABADO POR LA NOCHE,, GRACIAS POR SU COLABORACION A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES

HOARA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM HOMBRES Recopa sabado semifinal
06:50 PM MUJERES Recopa sabado semifinal
       
03:30 PM HOMBRES Recopa sabado
04:20 PM HOMBRES copa-semifinal sabado
05:10 PM HOMBRES copa-semifinal sabado
06:00 PM MUJERES copa-semifinal sabado
06:50 PM MUJERES copa-semifinal sabado
07:30 PM MUJERES Recopa SABADO semifinal
       
       

CALENDARIO SABADO 15 DE ABRIL 4TOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM FC-AMISTAD MANCHESTER CITY
06:50 PM RC ECUA-BROTHERS
07:50 PM S.A. CHECA N. HORIZONTE
08:50 PM RAYOLOMA POTROS
05:50 PM RC   MORLAQUITAS
06:50 PM S.A. CHECA   REBELDES
07:50 PM NOVAN STAR   COCHANCAY
08:50 PM ELECTRAS   PACHUCA

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 22 HASTA ABRIL 8

FECHA # 20

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PUNTOS

1

R C

20

13

4

3

62

29

33

3

46

2

ELECTRAS

20

11

6

3

42

27

15

3

42

3

SAN ANDRES

20

11

3

6

55

43

12

3

39

4

NOVANSTAR

20

10

4

6

42

33

9

3

37

5

COCHANCAY

20

8

7

5

41

33

8

3

34

6

REBELDEZ

20

8

5

7

36

38

-2

3

32

7

PACHUCA

20

8

4

8

35

31

4

3

31

8

MORLAQUITAS

20

7

3

10

30

51

-21

3

27

9

CHICAS UNITED

20

6

4

10

29

42

-13

0

22

10

C F

20

4

4

12

32

48

-16

0

16

11

PENAROL

20

3

3

14

18

49

-31

3

15

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger