Archive for Noviembre, 2016

CALENDARIO SABADO 3 DE DICIEMBRE 20016

.POR FAVOR TRAER SUS PROPIOS BALONES ..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS,,RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..RECOJER LA BASURA ..GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM DREAM -FC S.A. CHECA
05:50 PM ECUA-BROTHERS FC-AMISTAD
06:40 PM AGUILAS DEL SUR RC
07:30 PM N. HORIZONTE REVELACION
08:20 PM POTROS N. ESPARANZA
09:00 PM RAYO LOMA SECILIANOS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM COCHANCAY    CHICAS DE UNITE
05:50 PM REVELDES   CHICAS DE UNITE
06:40 PM PENAROL   A.A. CHECA
07:30 PM RC   MORLAQUITAS
08:20 PM ELECTRAS   CF
09:00 PM PACHUCA   NOVAN STAR

CALENDARIO DOMINGO 04 DE DICIEMBRE 2016

.ATENCION …RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..,,,PARA TODOS LOS PADRES NO DEJAR SOLOS A LOS HIJOS..RECOJER LA BASURA ..GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM JESUS G. PODER SAN ANTONIO
02:40 PM PENAROL SOPHIA-FC
03:30 PM REVELDES AMERICA
04:20 PM INTER SUSCAL LOS HUAYRAS
05:10 PM AMIGOS AGUILAS
05:50 PM MILAN —- LATIN GIRLS
06:40 PM GALAXI LOS MORLACOS
07:20 PM CALLE 13 TOTORA COCHA
08:00 PM  YACOLOMA  N.HORIZONTE
HORA EQUIPO   RIVAL
01:50  PM AMIGOS-FC CJ. UNION
02:40 PM DON BOSCO DREAM TEAM
03:30 PM S.M CHECA —— CF
04:20 PM BAD-BOYS AGUILAS DE SISNE
05:10 PM JUVENTUS LOS SOBRINOS
05:50 PM RC JUVENTUS
06:40 PM NOVAN STAR —– C. STAR-FUTURE
07:20 PM CULTURA UNIDA RC

CALENDARIO SABADO 26 DE NOVIEMBRE

.

HORA EQUIPO VS RIVAL #2
5:50 PM R C   PACHUCA
6:00 PM REVELACION   R C
7:30 PM COCHANCAY   C F
8:20 PM REBELDEZ   NOVANSTAR
9:00 PM PENAROL   MORLAQUITAS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #1
5:00 PM SAN ANDRES CH   CHICAS UNITED
5:50 PM F C AMISTAD SAN ANDRES
7:30 PM ECUABROTHERS NUEVO HORIZONTE
8:20 PM DREAM F C NUEVA ESPERANZA
9:00 PM POTROS AGUILAS DEL SUR

CALENDARIO DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE

.

HORA EQUIPO VS RIVAL
1:10 PM LOS SOBRINOS J C UNION
1:50 PM AMIGOS F C AGUILAS DEL CISNE
2:40 PM BAD BOYS YACULOMA
3:30 PM SOPHIA F C SAN ANTONIO
4:20 PM TOTORACOCHA DON BOSCO
5:10 PM R C   C F
6:40 PM CALLE 13 JUVENTUS
7:30 PM LOS HUYRAS R C
 HORA  EQUIPO    RIVAL
1:50 PM PENAROL INTERSUSCAL
2:40 PM AMIGOS JESUS DEL GRAN PODER
3:30 PM MORLACOS NUEVO HORIZONTE
4:20 PM SAN M. CHECA   REBELDEZ
5:10 PM CLUB S.FUTURE   LATIN GIRLS
5:50 PM NOVANSTAR   MILAN
6:40 PM CULTURA UNIDA   AMERICA
7:30 PM CALLE 13   GALAXI
 8:10 pm  Águilas    Dream team

TABLA DE POSICIONES-DOMINGO-HOMBRES-NOV 13

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 23 HASTA NOVIEMBRE 13

FECHA # 4

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PT

1

SOPHIA F C

4

4

0

0

34

8

26

0

12

2

DON BOSCO

4

3

0

1

31

15

16

3

12

3

J C-UNION

4

3

1

0

28

11

17

0

10

4

JESUS DEL GRAN PODER

3

3

0

0

29

10

19

0

9

5

INTERSUSCAL

4

2

0

2

30

24

6

3

9

6

NUEVO HORIZONTE

4

3

0

1

17

13

4

0

9

7

SAN ANTONIO

4

3

0

1

16

11

5

0

9

8

DREAM TEAM

3

2

0

1

14

14

0

3

9

9

AGUILAS DEL CISNE

4

2

2

0

19

14

5

0

8

10

TOTORACOCHA

4

2

1

1

26

21

5

0

7

11

PENAROL

4

2

0

2

15

13

2

0

6

12

BAD BOYS

4

2

0

2

10

9

1

0

6

13

R C

4

1

0

3

15

20

-5

3

6

14

LOS MORLACOS

4

0

1

3

10

19

-9

3

4

15

AMIGOS F C

3

1

0

2

9

24

-15

0

3

16

LOS HUYRAS

4

1

0

3

8

31

-23

0

3

17

YACULOMA

3

1

0

2

11

26

-15

0

3

18

AGUILAS

4

0

1

3

11

21

-10

0

1

19

AMIGOS

3

0

0

3

4

16

-12

0

0

20

SOBRINOS

4

0

0

4

17

32

-15

0

0

CALENDARIO DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE 2016

.HORARIO DOMINO 20 DE NOVIEMBRE ..PRESENTAR ODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM DON BOSCO JC-UNION
01:50 PM PENAROL CALLE 13
02:40 PM JESUS G. PODER RC
03:30 PM CIENCIA Y FE MILAN
04:20 PM LOS SOBRINOS SOPHIA -FC
05:10 PM AGUILAS SAN ANTONIO
05:50 PM AGUILAS DE SISNE LOS HUAIRAS
06:40 PM GALAXI N. HORIZONTE
07:30 PM LOS MORLACOS YACOLOMA
02:40 PM AMIGOS-FC DREAM TEAM
03:30 PM AMIGOS INTER SUSCAL
04:20 PM TOTORA COCHA BAD BOYS
05:10 PM CLUB.STAR FUTURE S.M. CHECA
05:50 PM LATIN GIRLS RC
06:40 PM REBELDEZ AMERICA
07:30 PM NOVAN STAR CULTURA UNIDA

CALENDARIO SABADO 19 DE NOVIEMBRE 2016

.HORARIO SABADO 19 DE OCTUBRE..TRAER SUS PROPIOS BALONES..Y PRESENTAR BIEN UNIFORMADOS..CON SUS RESPECTIVOS CARNETS..10 MINUTOS ANTES GRACIAS.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC SECILIANOS
05:50 PM S.A. CHECA REVELACION
06:40 PM ECUA-BROTHERS N. ESPERANZA
07:30 PM N. HORIZONTE FC-AMISTAD
08:20 PM AGUILAS DEL SUR RAYOLOMA
09:00 PM DREAM -FC POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 
05:50 PM CHICAS DE UNITE   RC
06:40 PM PENAROL   CF
07:30 PM S.A CHECA   NOVAN STAR
08:20 PM COCHANCAY   REBELDES
09:00 PM ELECCTRAS   PACHUCA

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS-NOV.6

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 23 HASTA NOVIEMBRE 6

FECHA # 3

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PT

1

R C

3

3

0

0

10

3

7

3

12

2

LATIN GIRLS

3

2

0

1

13

3

10

3

9

3

SAN MIGUEL

3

2

0

1

8

2

6

3

9

4

MILAN

3

2

0

1

7

2

5

3

9

5

CLUB STAR

3

2

0

1

6

5

1

3

9

6

REBELDEZ

3

1

0

2

6

11

-5

3

6

7

C.F

2

1

0

1

9

8

1

0

3

8

NOVANSTAR

3

1

0

2

2

9

-7

0

0

9

AMERICA

2

0

0

2

1

13

-12

0

0

10

CULTURA UNIDA

3

0

0

3

1

7

-6

0

0

TABLA DE POSICIONES -HOMBRES-DOMINGO NOV.6

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE OCTUBRE 23 HASTA NOVIEMBRE 6

FECHA # 3

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PT

1

SOPHIA F C

3

3

0

0

31

6

25

0

9

2

J C UNION

3

3

0

0

22

5

17

0

9

3

DON BOSCO

3

2

0

1

19

14

5

3

9

4

JESUS DEL GRAN PODER

2

2

0

0

17

9

8

0

6

5

TOTORACOCHA

3

2

0

1

20

15

5

0

6

6

INTERSUSCAL

3

1

0

2

22

18

4

3

6

7

NUEVO HORIZONTE

3

2

0

1

13

11

2

0

6

8

BAD BOYS

3

2

0

1

8

6

2

0

6

9

SAN ANTONIO

3

2

0

1

14

11

3

0

6

10

PENAROL

3

2

0

1

10

7

3

0

6

11

RC

3

1

0

2

13

15

-2

3

6

12

DREAM TEAM

2

1

0

1

9

10

-1

3

6

13

AGUILAS DEL CISNE

3

1

2

0

14

12

2

0

5

14

LOS MORLACOS

3

0

1

2

6

14

-8

3

4

15

AMIGOS F C

2

1

0

1

8

12

-4

0

3

16

LOS HUYRAS

3

1

0

2

7

19

-12

0

3

17

AGUILAS

3

0

1

2

9

17

-8

0

1

18

AMIGOS

2

0

0

2

4

14

-10

0

0

19

YACULOMA

2

0

0

2

5

21

-16

0

0

20

LOS SOBRINOS

3

0

0

3

11

24

-13

0

0

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS-NOVIEMBRE 5

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DESDE OCTUBRE 22 HASTA NOVIEMBRE 5

FECHA # 3

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PUNTOS

1

PACHUCA

3

2

1

0

10

2

8

3

10

2

COCHANCAY

3

1

2

0

5

3

2

3

8

3

SAN ANDRES

3

1

2

0

9

7

2

3

8

4

REVELDES

2

1

1

0

4

3

1

3

7

5

NOVANSTAR

3

1

1

1

4

5

-1

3

7

6

ELECTRAS

3

0

3

0

4

4

0

3

6

7

R C

2

0

2

0

4

4

0

3

5

8

MORLAQUITAS

3

0

2

1

3

14

-11

3

5

9

PENAROL

3

0

1

2

2

4

-2

3

4

10

C F

3

1

0

2

9

8

1

0

3

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger