Archive for Octubre, 2016

CALENDARIO SABADO 29 DE OCTUBRE 2016

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM ECUA-BROTHERS SECILIANOS
06:10 PM POTROS RAYOLOMA
06:50 PM REVELACION AGUILAS DEL SUR
07:30  PM S.A. CHECA RC
08:10 PM N. ESPERANZA N. HORIZONTE
08:50 PM FC-AMISTAD DREAM. GC
HORA EQUIPO   RIVAL
06:10 PM S.A. CHECA   CIENCIA Y FE
06:50 PM RC   COCHANCAY
07:30 PM REVELDES   SPARTNAS
08:10 PM NOVAN STAR   PENAROL
08:50 PM PACHUCA   MORLAQUITAS

CALENDARIO DOMINGO 30 DE OCTUBRE 2016

.INF: 612-750-6049

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM LOS SOBRINOS AMIGOS-FC
02:00 PM CJ UNION DREAM TEAM
03:00 PM MILAN   S.M. CHECA
04:00 PM AGUILAS DE SISNE AGUILAS
05:00 PM CIENCIA Y FE   AMERICA
06:00 PM LOS HUYRAS SOPHIA TEAM
07:00 PM LATIN GRILS   NOVAN STAR
08:15 PM SAN ANTONIO RC
HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM PENAROL AMISTAD
02:00 PM MEDINA ROOFING JESUS DE G.PODER
03:00 PM N.HORIZONTE TOTORACOCHA
04:00 PM CULTURA UNIDA   CLUB STAR THE F.
05:00 PM BAD BOYS LOS MORLACOS
06:00 PM RC   REVELDES
07:00 PM DON BOSCO YACOLOMA

DOMINGO 23 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION 2:00 PM

.1 DE LA SALLE DR MINNEPOLIS MN  55401

CALENDARIO INAGURACION DOMINGO 23 DE OCTUBRE INDOR 2016-2017

.INAGURACION2:00 PM

LUGAR:  1 de la Slle Dr. Minneapolis Mn 55401

inf: 612:750-6049

HORA EQUIPO   RIVAL #1
03:00 PM PENAROL CJ. UNION
04:00 PM LOS SOBRINOS DON BOSCO
05:00 PM SAN ANTONIO LOS HUAYRAS
06:00 PM AGUILAS DE SISNE MEDINA ROOFIN
07:00 PM BAD BOYS N. HORIZONTE
08:00 PM TOTORA COCHA LOS MORLACOS
08:40 PM  CULTURA UNIDA   S.M. CHECA
HORA EQUIPO   RIVAL#2
 
04:00 PM MILAN   CLUB STAR THE F.
05:00 PM LATIN GIRLS   REVELDES
06:00 PM RC CLUB D. YACOLOMA
07:00 PM RC   NOVAN STAR
08:00 PM SOFHIA TEAM   AGUILAS
DESCANSA  
   DREAM TEAM   cf
 JESUS DE G. PODRE

ESTE SABADO 22 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION

 

.

 

CALENDARIO SABADO 22 DE OCTUBRE INVIERNO 2016-2017 GRAN INAGURACION

. INAGURACIO SABADO 22 DE OCTUBRE

ATENCION SENORES TRAER SU PROPIO BALON

1 DE LA SALLE DR MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM INAGURACION INAGURACION
06:40 PM FC- AMISTAD POTROS
07:20 PM ECUA-BROTHERS REVELACION
08:00 PM SAN JOSE S.A. CHECA
08:40 PM CLUB N. ESPERANZA RC
09:20 PM N. HORIZONTE AGUILAS DEL SUR
 DESCANSA SECILIANOS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM PACHUCA   PENAROL
07:20 PM NOVAN STAR   COCHANCAY
08:00 PM S.A. CHECA   MORLAQUITAS
08:40 PM CF   REVELDES
09:20 PM RC   SPARTANS
 DESCANSA  DREAM-FC Y RAYOLOMA

CALENDARIO SABADO Y DOMINGO INVIERNO 2016-2017

.

GRAN INAGURACION

SABADO 22 DE OCTUBRE 06:00 PM

DOMINGO 23 DE OCTUBRE 02:00 PM

DIRECCION : 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MINNESOTA 55401

PREMIOS :

MEJOR UNIFORME

PRESENTACION DE LAS MADRINAS

3 PUNTOS POR PRESENTAR . INF: 612 -750-6049

DOMINGO 9 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2016

.

DOMINGO 09 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2016
LOS EQUIPOS FINALISTAS
02:00 PM -GUALLETURO VS ALLSTAR PARA 3R LUGAR
03:00 PM- FC-AMISTAD VS MEDINA ROOFING PARA 3R LUGAR
03:50 PM -RC VS INTER CLUB PARA 1R LUGAR
04:50 PM -AGUILAS-FC VS NUEVA GENERACION PARA 1R LUGAR
INVITADOS : CONSUL DEL ECUADOR..
CON LA PARTICIPACION WILIAN SANCHEZ Y MARANELA MOLINAS: ANIMACION Y CONDUCCION,,
ESTE EVENTO DEPORTIVO SE REALIZARA 02:00 PM A 06:00 PM
HABRA SALTARIN PARA NINOS
ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS A PARTICIPAR EN ESTEE PROGRAME DEPORTIVO
LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
+4

CALENDARIO DOMINGO 9 DE OCTUBRE GRAN FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:00 PM ALL STAR  3r-Cp GUALLETURO
03:00 PM MEDINA ROOFIN  3r Cp FC-AMISTAD
03:50 PM AGRUPACION grupo KURY SISA-ninos
03:50 PM RC  1r Cp INTER CLUB
05:00 PM AGUILAS FC  1r Cp NUEVA GENERACION
05:50 PM  PREMIACION  POR JOSSELINE MATUTE  REINA DE LIGA
HORA EQUIPO RIVAL
03:00 PM CHELSEA  1.cc CLUB AZUAY
04:00 PM GUALLETURO  1r Rc AGUILAS DE SISNE
05:00 PM LUZ DE AMERICA  1r Rc LAYDES ASTECA
05:30 PM NOVAN-STAR  3r cc PENAROL TAMBO
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger