Archive for Julio, 2016

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGOS-JULIO 24

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE EL 1 DE MAYO HASTA EL 24 DE JULIO DEL 2016

FECHA # 15

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 COSMOS 15 13 2 0 72 21 51 3 44
2 F C – AMISTAD 15 12 2 1 94 32 62 3 41
3 POND F C 16 11 2 3 64 33 31 3 38
4 GUALLETURO 15 10 2 3 55 34 21 3 35
5 AGUILAS F C 14 11 0 3 82 29 53 0 33
6 MEDINA ROOFIN 15 9 1 5 67 42 25 3 31
7 UNION JUVENIL 14 8 2 4 32 40 -8 3 29
8 PENAROL TAMB 16 6 5 5 54 45 9 3 27
9 LAVADEL 14 7 2 5 44 36 8 3 26
10 N.G 12 6 1 5 54 25 29 3 22
11 AGUILAS DEL C 14 6 4 4 45 31 14 0 22
12 LOS MIJINES 12 6 1 5 33 36 -3 3 22
13 ECUABROTHERS 14 7 0 7 53 52 1 0 21
14 R C 12 6 1 5 31 35 -4 0 19
15 N.ESPERANZA 13 5 2 6 35 33 2 0 17
16 PENAROL Q 14 4 2 8 26 36 -10 3 17
17 LOS MORLACOS 14 4 2 8 24 41 -17 3 17
18 BAD BOY 12 3 2 7 25 39 -14 3 14
19 N.HORIZONTE 13 3 2 8 19 37 -18 3 14
20 F C MINNESOTA 14 2 3 9 18 73 -55 3 12
21 TAMBO 14 4 0 6 41 29 12 0 12
22 CLUB AZUAY 15 2 2 10 20 80 -60 3 11
23 N E FIRE 15 2 1 12 16 50 -34 3 10
24 POTROS 13 2 0 11 18 39 -21 3 9
25 ZARAGOZA 10 3 0 7 13 48 -35 0 9
26 JUVENTUS 6 1 0 5 7 37 30 0 3

LALENDARIO SABADO 30 DE JULIO 2016

,

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM PAISAS FC   SANTA ROSA
06:50 PM MUNICIPAL LIMENOS   SAN JOSE
07:50 PM RC   SECILIANOS
08:50 PM LA UNION   N. HORIZONTE
       
HORA      
05:50 PM ROMA   CRISTO REI DE CHECA
06:50 PM PAISAS FC   ZARAGOZA
07:50 PM ECUABROTHERS   ASTILLEROS
08:50 PM N. ESPERANZA   SAN A. CHECA
       
HORA      
  DECANSA   LAS MUJERES
   DESCANSA    AGUILAS SURENAS .HOM
       
       

TABLA DE POSICION JULIO 17

TABLA DE POSICIONES -HOMBRES-DOMINGOS

DESDE 1RO DE MAYO HASTA JULIO 17—FECHA #12

P EQUIPOS               PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 COSMOS 13 11 2 0 66 20 46 3 38
2 F C AMISTAD 13 10 2 1 78 29 49 3 35
3 POND F C 14 10 2 2 58 29 29 3 35
4 GUALLETURO 14 9 2 3 48 31 17 3 32
5 UNION JUVENIL 14 8 2 4 32 40 -8 3 29
6 MEDINA ROOFIN 13 8 1 4 62 37 25 3 28
7 AGUILAS F C 12 9 0 3 74 26 48 0 27
8 PENAROL TAMB 14 5 4 5 49 41 8 3 22
9 LOS MIJINES 12 6 1 5 33 36 -3 3 22
10 N.G 10 6 0 4 48 18 30 3 21
11 LAVADEL 12 5 2 5 37 35 2 3 20
12 AGUILAS D C 12 5 4 3 40 24 16 0 19
13 R C 11 6 1 4 28 30 -2 0 19
14 ECUABROTHERS 12 6 0 6 38 45 -7 0 18
15 N.ESPERANZA 11 5 2 4 32 25 7 0 17
16 LOS MORLACOS 13 4 2 7 22 38 -16 3 17
17 PENAROL Q 12 3 2 7 23 33 -10 3 14
18 N.HORIZONTE 12 3 2 7 18 33 -15 3 14
19 F -C MINNESOTA 12 2 3 7 18 59 -41 3 12
20 BAD BOY 11 2 2 7 20 36 -16 3 11
21 CLUB AZUAY 13 2 2 9 19 68 -49 3 11
22 N E-FIRE 13 2 1 10 16 46 -30 3 10
23 TAMBO 9 3 0 6 29 28 1 0 9
24 POTROS 11 2 0 9 18 35 -17 3 9
25 ZARAGOZA 10 3 0 7 13 48 -35 0 9
26 JUVENTUS 6 1 0 5 7 37 30 0 3
     
     
     
     

CALENDARIO DOMINGO 31 DE JULIO 2016

.ATENCION SENORES ALGUNOS EQUIPO TIENEN 2 JUEGOS…TERIRAR LOS CARNETS 30 MINUTOS ANTES DEL PATIDO Y PRESENTARSE BIEN UNIFORMADO..

NOTA POR FAVOR A CADA EQUIPO NO DEJAR BASURA  GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL #1
07:40 PM LAVADEL FC-AMISTAD
01:50 PM LOS MORLACOS ECUA-BROTHERS
02:50 PM N. HORIZONTE NG
03:50 PM AGUILAS-FC GUALLETURO
04:50 PM AGUILAS DE SISNE TAMBO
05:50 PM FC-AMISTAD N. ESPERANZA
06:50 PM CIENCIA Y FE   LUZ DE AMERICA
07:40 PM UNION JUVENIL COSMOS
HORA EQUIPO   RIVAL #2
01:50 PM POUND-FC PENAROL TAMBO
02:50 PM
03:50 PM NG TAMBO
04:50 PM
05:50 PM RC PENAROL Q
06:50 PM BAD BOYS UNION JUVENIL
07:40 PM
HORA EQUIPO   RIVAL #3
03:50 PM LAYDES ASTECA   ALL STAR
04:50 PM RC GUALLETURO
05:50 PM PENAROL 2 juegos   MILAN
06:50 PM C.A. STAR   PENAROL 2 juegos
07:40 PM CHELSEA   C.A. STAR
HORA EQUIPO   RIVAL #4
04:50 PM RC   INTER CLUB
05:50 PM GUALLETURO   CHICAS DE MINNESOTA

CALENDARIO SABADO 23 DE JULIO 2016

 

HORA   EQUIPOS   RIVAL #1
5:50 PM SAN JOSE ROMA
6:50 PM ASTILLROS RC
7:50 PM N. ESPERANZA SANTA ROSA
8:50 PM LA UNION SECILIANOS
HORA   EQUIPOS   RIVAL #2
5:50 PM M. LIMENOS ECUA-BROTHERS
6:50 PM   NOVAN STAR RC
7:50 PM PAISAS-FC N.HORIZONTE
8:50 PM ZARAGOZA AGUILAS SURENAS
HORA   EQUIPOS   RIVAL #3
6:50 PM   S.A. CHECA   CHELSEA  
7:50 PM   CF   SPARTANS  
8:50 PM   PACHUCA   ARSENAL

CALENDARIO DOMINGO 24 DE JULIO 2016

.ATENCION SENORES TODOS LOS EQUIPOS JUEGAN 2 PARTIDOS..RETIRAR LOS CARNETS 20MINUTOS ANTES DE JUEGO..Y ESTAR BIEN UNIFORMADOS CUALQUIR DUDA O PREGUNTA ASERCASE A LA MEZA 1 HORA ANTES

HORA   EQUIPOS     RIVAL  #1
01:00 PM  POTROS  COSMOS
2:50 PM NG FC-AMIOSTAD
3:50 PM NG PENAROL TAMBO
4:50 PM BAD BOY LAVADEL
5:50 PM MEDINA ROOFING AGUILAS DE SISNE
6:50 PM FC-MINNESOTA FC-AMISTAD
7:40 PM BAD-BOYS RC
 HORA    EQUIPO      RIVAL  #2
1:00 PM NE-FIRE ECUABROTHERS
1:50 PM N.E FIRE CLUB-AZUAY
2:50 PM N-HORIZONTE COSMOS
3:50 PM PENAROL Q POUND-FC
4:50 PM PENAROL Q PENAROL TAMBO
5:50 PM LAVADEL CF-MINNESOTA
6:50 PM   CA STAR     MILAN  c#3
7:40 PM AGUILAS DE SISNE POUND-FC
 HORA    EQUIPO      RIVAL  #3
1:00 PM TAMBO CLUB AZUAY
1:50 PM GUALLETURO POTROS
2:50 PM   CLUB AZUAY     CULTURA UNIDA 
3:50 PM   CUALLETURO   LAYDES ASTECA c#4
4:50 PM   LUZ DE AMERICA   LAYDES ASTECA c#4
5:50 PM   ALL STAR     CHICAS DE MN
6:50 PM MEDINA ROOFING LOS MORLACOS c#2
7:40 PM  UNION JUVE  NIL  DESCANSA
 HORA    EQUIPO      RIVAL  #4
1:50 PM N-HORIZONTE ECUA-BROTHERS
2:50 PM TAMBO N. ESPERANZA c#3
3:50 PM AGUILAS-FC AGUILAS DE SISNE c#3
4:50 PM   INTER CLUB     NOVAN STAR
5:50 PM   CF     NOVAN STAR
6:50 PM   CHELSEA     RC  
7:40 PM   PENAROL     RC  

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADO JULIO 9

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 23 HASTA JUNIO JULIO 9

FECHA # 12

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG IN PT
1 SAN JOSE 12 11 0 1 58 16 42 3 36
2 AGUILAS SUREN 11 8 0 3 40 25 15 3 27
3 SANTA ROSA 11 8 0 3 34 24 10 3 27
4 SECILIANOS 10 7 0 3 34 20 14 3 24
5 N.ESPERANZA 13 7 0 6 39 32 7 3 24
6 LA UNION 8 6 1 1 37 21 16 3 22
7 CUABROTHERS 12 5 2 5 38 35 3 3 20
8 R C 10 5 1 4 31 30 1 3 19
9 N.HORIZONTE 12 6 0 6 23 30 -7 0 18
10 SAN ANDRES 11 5 1 5 24 29 -5 0 16
11 MUNICIPAL L. 11 4 2 5 28 36 -8 0 14
12 ROMA 10 4 2 4 31 28  3 0 14
13 PAISAS F C 10 3 0 7 15 40 -25 3 12
14 CRISTO REY DE CH. 11 3 1 7 26 43 -17 0 10
15 ASTILLEROS 12 2 1 9 17 43 -26 3 10
16 ZARAGOZA 11 2 0 9 14 30 -16 3 9

 

CALENDARIO SABADO 16 DE JULIO 2016

.

HORA   EQUIPO     RIVAL
5:50 PM PAISAS FC MUNICIPAL LIMENOS
6:50 PM SANTA ROSA ROMA
7:50 PM C.R. DE CHECA ZARAGOZA
8:50 PM S.A. CHECA AGUILAS SURENAS
HORA   EQUIPO     RIVAL
6:50 PM ECUA-BROTHERS LA UNION
7:50 PM   PACHUCA     ARSENAL
8:50 PM SECILIANOS N. ESPERANZA
HORA   EQUIPO     RIVAL
6:50 PM   CHELSEA     CIENCIA Y FE
7:50 PM   S.A. CHECA     SPARTANS
        8:40 PM    NOVANSTAR      SPARTANS
DESCANSA N.HORIZONTE
DESCANSA ASTILLEROS
DESCANSA SAN JOSE
DESCANSA RC
DESCANSA NOVANSTAR
DESCANSA RC

CALENDARIO DOMINGO 17 DE JULIO 2016

.ALENCION SENORES TODOS LOS EQUIPOS TIENEN DOS JUEGOS .. TOMAR MUCHA ATENCION…20 MINUTOS ANTES PARA RETIRAR LOS CARNETS Y BIEN UNIFORMADOS ,,GRACIAS POR SU COLABORACION ,,AT… COPA SUDAMERICA MN

HORA EQUIPO     RIVAL
1:50 PM PENAROL Q LOS MORLACOS
2:50 PM INTER CLUB     LVDL
3:50 PM LAVADEL AGUILAS DE SISNE
4:50 PM UNION JOVENIL LOS MIJINES
5:50 PM TAMBO MEDINA ROOFING
6:50 PM GUALLETURO COSMOS
7:40 PM GUALLETURO POUD-FC
HORA EQUIPO     RIVAL
1:50 PM ECUA-BROTH CLUB AZUAY
2:50 PM  NG CLUB AZUAY
3:50 PM FC-AMISTAD N. HORIZONTE
4:50 PM LAVADEL MEDINA ROOFING
5:50 PM PENAROL TAMBO COSMOS
6:50 PM BAD BOYS AGUILAS-FC
7:40 PM PENAROL TAMBO AGUILAS FC
HORA EQUIPO     RIVAL
1:00 PM CULTURA UNIDA   LAYDES ASTECA
2:50 PM LOS MORLACOS AGUILAS DE SISNE
3:50 PM MILAN LUZ DE AMERICA
4:50 PM TAMBO FC-AMISTAD
5:50 PM UNION JUVENIL NE. FIRE
6:50 PM POTROS NE. FIRE
7:40 PM  CIENCIA Y FE     CHICAS DE MINNESOTA  
HORA EQUIPO     RIVAL
1:50 PM CLUBAZUAY     LAYDES ASTECA  
2:50 PM ECUABROTHERS PENAROL Q
3:50 PM        
4:50 PM ALL STAR     CA- STAR    
5:50 PM POUD-FC   N. ESPERANZA  
6:50 PM NOVAN STAR   PENAROL    
7:40 PM CHELSEA     GUALLETURO  
         
 DESCANSA  RC

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES-JULIO 3

 TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 1 HASTA JULIO 3

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS.

1

COSMOS

10

8

2

0

56

16

40

3

29

2

POND F C

10

8

1

1

41

21

20

3

28

3

GUALLETURO

11

8

1

2

38

20

18

3

28

4

F C AMISTAD

10

7

2

1

62

24

38

3

26

5

LOS MIJINES

10

6

1

3

33

32

1

3

22

6

AGUILAS F C

9

7

0

2

56

18

38

0

21

7

MEDINA ROOFIN

10

5

1

4

42

24

18

3

19

8

PENAROL T

11

4

4

3

40

29

11

3

19

9

LAVADEL

8

5

1

3

27

22

5

3

19

10

UNION JUVEN

10

5

1

4

19

34

-15

3

19

11

R C

10

6

0

4

24

26

-2

0

18

12

N.ESPERANZA

10

5

2

3

32

23

9

0

17

13

LOS MORLACO

10

4

2

4

21

27

-6

3

17

14

N.G

8

4

0

4

38

17

21

3

15

15

ECUABROTHER

9

5

0

4

30

35

-5

0

15

16

AGUILAS D C

9

3

3

3

29

20

9

0

12

17

F C MINNESOT

11

2

3

6

18

49

-31

3

12

18

BAD BOY

9

2

2

5

19

24

-5

3

11

19

N.HORIZONTE

10

2

2

6

13

24

-11

3

11

20

N E FIRE

10

2

1

7

16

38

-22

3

10

21

TAMBO

7

3

0

3

20

14

6

0

9

22

ZARAGOZA

10

3

0

7

13

48

-35

0

9

23

PENAROL Q

10

1

2

7

13

30

-17

3

8

24

CLUB AZUAY

10

1

2

7

14

55

-41

3

8

25

POTROS

9

1

0

8

13

28

-15

3

6

26

JUVENTUS

6

1

0

5

7

37

30

0

3

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger