Archive for Junio, 2016

CALENDARIO SABADO 2 DE JULIO 2016

.TODOS LOS REPRESENTANTES DE CADA EQUIPO RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES DE JUEGOS…Y ESTAR BIEN UNIFORMADOS.. GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM PAISAS FC ECUABROTHERS
06:40PM BOFITOS ALCONES RC
07:40 PM MUNICIPAL LIMENOS SECILIANOS
08:40PM SAN JOSE N. HORIZONTE
 DESCANSA  SANTA ROSA
 DESCANCA  ZARAGOZA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:00 PM ROMA S.A. CHECA
07:00 PM N. ESPERANZA ROMA
08:00 PM ASTILLEROS AGUILAS SURENAS
 DESCANZA    CHELSEA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:30 PM S.A. CHECA   ARSENAL
07:40 PM CF   NOVAN STAR
 DESCANSA    RC/PACHUCA
   DESCANSA    SPARTANS

CALENDARIO DOMINGO 3 DE JULIO 2016

.

HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM CLUB AZUAY FC-AMISTAD
02:50 PM LOS MORLACOS PENAROL TAMBO
03:50 PM GUALLETURO PENAROL Q
04:50 PM LAVADEL MEDINA ROOFING
05:50 PM COSMOS BAD BOYS
06:50 PM N. HORIZONTE BAD BOYS
07:50 PM POTROS FC-MINNESOTA
01:50 PM AGUILAS-FC NE. FIRE
02:50 PM AGUILAS -FC ZARAGOZA
03:50 PM N. ESPERANZA ZARAGOZA
04:50 PM ECUA-BROTHERS RC
05:50 PM UNION JUVENIL AGUILAS DE SISNE
06:50 PM POUND-FC LOS MIJINES
07:50 PM RC ALL STAR
       
HORA  EQUIPO    RIVAL
03:50 PM INTER CLUB CLUB AZUAY
04:50 PM LUZ DE AMERICA CULTURA UNIDA
05:50 PM PENAROL NOVAN STAR
06:50 PM CF GUALLETURO
07:50 PM CHICAS DE MINNESOT C.A.STAR
HORA  EQUIPO    RIVL
06:50 PM LAYDES ASTECA   RC

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-HOMBRES-JUNIO 19

 TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 1 HASTA JUNIO JUNIO 19

FECHA # 8

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS.

1

COSMOS

8

6

2

0

44

12

32

3

23

2

POND F C

8

6

1

1

33

19

14

3

22

3

GUALLETURO

8

6

1

1

23

15

8

3

22

4

F C AMISTAD

8

5

2

1

47

21

26

3

20

5

LOS MIJINES

8

5

1

2

27

25

2

3

19

6

LAVADEL

6

4

1

2

18

15

3

3

16

7

LOS MORLAC

7

4

1

2

18

18

0

3

16

8

UNION JUVE

8

4

1

3

17

28

-11

3

16

9

N.G

7

4

0

3

36

14

22

3

15

10

PENAROL T

9

4

2

3

35

24

11

3

15

11

R C

8

5

0

3

19

20

-1

0

15

12

N.ESPERANZA

8

4

2

2

27

21

6

0

14

13

MEDINA ROO

8

3

1

4

33

22

11

3

13

14

AGUILAS F C

6

4

0

2

39

14

25

0

12

15

ECUABROTHER

7

4

0

3

23

26

-3

0

12

16

BAD BOY

6

2

2

2

15

13

2

3

11

17

N E FIRE

8

2

1

5

13

29

-16

3

10

18

TAMBO

7

3

0

3

20

14

6

0

9

19

ZARAGOZA

7

3

0

4

12

24

-12

0

9

20

AGUILAS DEL CISNE

8

2

3

3

23

20

3

0

9

21

PENAROL Q

8

1

2

5

9

23

-14

3

8

22

CLUB AZUAY

7

1

2

4

13

36

-23

3

8

23

N.HORIZONTE

8

1

1

6

9

21

-12

3

7

24

FC MINNESOT

9

0

3

6

12

48

-36

3

6

25

POTROS

7

0

0

7

9

24

-15

3

3

26

JUVENTUS

6

1

0

5

7

37

-30

0

3

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-JUNIO 18 FECHA # 9

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 23 HASTA JUNIO 18

FECHA # 9

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS.

1

SAN JOSE

9

8

0

1

39

10

29

0

24

2

AGUILAS SURENAS

8

6

0

2

24

10

14

3

21

3

N.ESPERANZA

10

6

0

4

30

22

8

3

21

4

SANTA ROSA

8

5

0

3

19

21

-2

3

19

5

SECILIANOS

7

5

0

2

23

13

10

3

18

6

ECUABROTHERS

8

4

1

3

24

16

8

3

16

7

LA UNION

6

4

1

1

22

15

7

3

16

8

R C

7

4

1

2

23

17

6

3

16

9

N.HORIZONTE

9

5

0

4

17

21

-4

0

15

10

MUNICIPAL LIMEN

8

4

2

2

22

18

4

0

14

11

SAN ANDRES

8

3

1

4

15

22

-7

0

10

12

ROMA

6

2

1

3

17

18

-1

0

7

13

CRISTO REY DE CHE

9

3

1

5

23

36

-13

0

10

14

ASTILLEROS

9

2

1

6

10

25

-15

3

10

15

ZARAGOZA

9

1

0

8

12

25

-13

3

6

16

PAISAS F C

8

1

0

7

8

36

-28

3

6

CALENDARIO DOMININGO 26 DE JUNIO 2016

.

HORA EQUIPO RIVAL #1
02:50 PM AGUILAS F C PENAROL Q
03:50 PM LAVADEL NE
04:50 PM R C N.G
05:50 PM LOS MORLACOS POND F C
06:50 PM GUALLETURO F C AMISTAD
07:50 PM PENAROL TAMBO N.HORIZONTE
HORA
02:50 PM CLUB AZUAY MEDINA ROOFING
03:50 PM CLUB AZUAY JUVENTUS–fc-mn
04:50 PM ECUABROTHERS COSMOS
05:50 PM ZARAGOZA POTROS
06:50 PM UNION JUVENIL N.ESPERANZA
07:50 PM LOS MIJINES BAD BOY
03:00 PM JUVENTUS -c.azy FC. MINNESOTA
HORA
03:50 PM AGUILAS DEL CISNE JUVENTUS
04:50 PM CLUB AZUAY   GUALLETURO
05:50 PM R C   C.F
06:50 PM PENAROL   LUZ DE AMERICA
07:50 PM ALL STAR   NOVANSTAR
       
03:50PM CHELSEA   LADY AZTECA
04:50 PM CENTRO AMERICA   INTERCLUB
05:50 PM CHICAS DE MINNESOTA   MILAN
06:50 PM CULTURA UNIDA   C.F
       

CALENDARIO SABADO 25 DE JUNIO 2016

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM ROMA ECUABROTHERS
06:40PM SANTA ROSA ALCONES- BOFITOS
07:40 PM SECILIANOS AGUILAS SURENAS
08:40 PM RC LA UNION
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00PM N. ESPERANZA MUNICIPAL LIMENOS
06:55 PM SAN A. CHECA CRISTO R. CHECA
07:40 PM ZARAGOZA SAN JOSE
08:35 PM N.HORIZONTE ASTILLEROS
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM RC   CIENCIA Y FE
07:30 PM CIENCIA Y FE   S.A. CHECA
08:30 PM SPARTANS   ARSENAL
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM CHELSEA   PACHUCA

CALENDARIO SABADO 18 DE JUNIO 2016

.

HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM SANTA ROSA ECUA-BROTHERS
07:20 PM ZARAGHOZA N. ESPERANZA
08:10 PM CESILIANOS ROMA
09:00 PM LA UNION SAN A. CHECA
06:30 PM RC   SAN JOSE
07:20 PM ASTILLEROS MUNICIPAL LIMENOS
08:10 PM AGUILAS SURENAS PAISAS FC
09:00 PM CRISTO R. DE CHECA N. HORIZONTE
 HORA  EQUIPO  RIVAL
06:50 PM RC   SPARTANS
07:50 PM ARSENAL   SAN A. CHECA
08:50 PM NOVAN STAR   PACHUCA
 HORA   EQUIPO    RIVAL
06:50 PM CHELSEA   ARSENAL

CALENDARIO DOMINGO 19 DE JUNIO 2016

.

HORA EQUIPO RIVAL #1
02:50 PM LOS MORLACOS FC- AMISTAD
03:50 PM GUALLETURO MEDINA ROOFING
04:50 PM ECUA-BROTHERS AGUILAS DE SISNE
05:50 PM RC POUND-FC
06:50 PM TAMBO LOS MEJINES
07:50 PM AGUILAS-FC FC-MINNESOTA
HORA EQUIPO RIVAL #2
02:50 PM CLUB AZUAY PENAROL- Q.
03:50 PM ZARAGOZA NG
04:50 PM POTROS JUVENTUS
05:50 PM COSMOS N. ESPERANZA
06:50 PM N. HORIZONTE N.E. FIRE
07:50 PM UNION JOVENIL PENAROL TAMBO
HORA EQUIPO RIVAL #3
03:50 PM CLUB AZUAY   MILAN
04:50 PM CHELSEA   ALL STAR
05:50 PM C.A. STAR   LUZ DE AMERICA
06:50 PM GUALLETURO   NOVAN STAR
HORA EQUIPO RIVAL 34
04:50 PM INTER CLUB   PENAROL
05:50 PM CHICAS DE MINNESOTA   LAYDES ASTECA
06:50 PM CULTURA UNIDA   RC
DESCANSA BAD BOYS
DESCANSA LAVADEL
DESCANSA  CF

CALENDARIO DOMINGO 12 DE JUNIO

.

HORA EQUIPO   RIVAL #1
02:50 PM RC PENAROL TAMBO
03:50 PM N. ESPERANZA ECUABROTHERS
04:50 PM LOS MIJINES MEDINA ROOFING
05:50 PM FC- MINNESOTA AGUILAS DE SISNE
06:50 PM COSMOS POUD-FC
07:50 PM JUVENTUS LAVADEL
HORA EQUIPO   RIVAL #2
02:50 PM POTROS MORLACOS
03:50 PM ZARAGOZA CLUB AZUAY
04:50 PM N. HORIZONTE GUALLETURO
05:50 PM NG TAMBO
06:50 PM N.E. FIRE FC-AMISTAD
07:50 PM UNION JUVENIL PENAROL Q
 HORA  EQUIPO  RIVAL
02:50 PM CHELSEA   MILAN
03:50 PM ALL STAR   INTER CLUB
04:50 PM LUZ DE AMERICA   GUALLETURO
05:50 PM LAYDYS ASTECA   CA. STAR
06:50 PM CULTURA UNIDA   NOVAN ESTAR
   DESCANAS    CLUB AZUAY 
 DESCANSA    CHICAS DE MINNESOT
HORA EQUIPO   RIVAL
 
06:50 PM CA. STAR   PENAROL
 DESCANSA  CF

CALENDARIO SABADO 11 DE JUNIO 2016

.POR FAVOR TODOS LOS ENCARGADOS DE LOS EQUIPOS RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES DEL PARTIDO GRACIAS.

NO HAY CAMBIO

HORA EQUIPO   RIVAL #1
05:50 PM N. ESPERANZA SAN JOSE
06:50 PM ZARAGOZA N. HORIZONTE
07:50 PM SECILIANOS CRSTO R. CHECA
08:50 PM FOFITOS ASTILLEROS
HORA EQUIPO   RIVAL #2
05:50 PM ECUA-BROTHERS RC
06:50 PM PAISAS -FC LA UNION
07:50 PM SANTA ROSA AGUILAS SURENAS
 DESCANSA  S.M. CHECA
HORA EQUIPO   RIVAL #3
07:50 PM MUNICIPAL. LNOS ROMA
 DESCANSAN   EQUIPOS   DE MUJERES
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger