Archive for Mayo, 2016

CALENDARIO SABADO 28 DE MAYO

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM SAN JOSE PAISAS-FC
06:40 PM BOFITOS JUVENTUS
07:30 PM ASTILLEROS N.ESPERANZA
08:20 PM ROMA LA UNION
09:10 PM AGUILAS SURENAS N. HORIZONTE
05:50 PM  MUNICIPAL LIMENOS  ZARAGOZA
06:40 PM SAN A. CHECA FC-MINNEAPOLIS
07:30 PM SANTA ROSA SECILIANOS
08:20 PM SAN ANTONIO RC
 DESCANSA    PACHUCA
   DESCANSA    ARSENAL
HORA EQUIPO   RIVAL
07:30 PM RC   S,A, CHECA
08:20 PM SPARTANS   NOVAN STAR
       
07:30 PM CF   CHELSEA

 

CALENDARIO DOMINGO 29 DE MAYO

.

HORA EQUIPO   RIVAL #1
03:00 PM PENAROL Q FC- AMISTAD
03:50 PM NG MEDINA ROOFING
04:40 PM N. ESPERANZA LAVADEL
05:30 PM N.E FIRE PENAROL TAMBO
06:20 PM N. HORIZONTE RC
07:10 PM LOS MORLACOS TAMBO
08:00 PM BAT BOYS POUND -FC
HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM JUVENTUS COSMOS
04:40 PM ZARAGOZA SANTA EOSA
05:30 PM FC-MINNESOTA   GUALLETURO
06:20 PM MILAN   GUALLETURO
07:10 PM POTROS UNION JPVENIL
08:00 PM LOS MIJINES AGUILAS DE SISNE
 descansa CLUB AZUAY
 descansa  ECUA-BROTHERS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:40 PM INTER CLUB   CHELSEA
05:30 PM PENAROL   LAYDYS ASTECA
06:20 PM NOVAN STAR   LUZ DE AMERICA
07:10 PM RC   CHICAS DE MINNESOTA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:20 PM ALL STAR   PENAROL
07:10 PM CA. STAR   CF
  descansa    CLUB AZUAY
  descansa    CULTURA UNIDA

TABLA DEE POSICIONES-SABADOS-MAYO 21

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

DEEDE ABRIL 23 HASTA MAYO 21

FECHA # 5

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS

1

R C

5

4

0

1

20

4

16

3

15

2

PACHUCA

5

2

1

2

11

8

3

3

10

3

CHELSEA

5

2

1

2

6

6

0

3

10

4

NOVANSTAR

4

2

1

1

3

8

-5

3

10

5

SAN ANDRES

5

1

2

2

6

7

-1

3

8

6

SPARTANS

4

0

4

0

6

6

0

3

7

7

C.F

3

1

0

2

4

12

-8

3

6

8

ARCENAL

3

0

1

2

1

5

-4

0

1

 

TABLA DE POSICION-HOMBRES-DOMINGO MAYO15

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 1 HASTA MAYO 15 FECHA # 3

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

I

P

1

NUEVA GENERA

3

3

0

0

28

3

25

3

12

2

POND F C

3

3

0

0

20

4

16

3

12

3

COSMOS

3

3

0

0

14

4

10

3

12

4

GUALLETURO

3

3

0

0

9

4

5

3

12

5

F C-AMISTAD

3

2

1

0

24

10

14

3

10

6

LOS MORLACOS

3

2

1

0

7

5

2

3

10

7

PENAROL TAMB

3

2

0

1

14

6

8

3

9

8

LOS MIJINES

3

2

0

1

16

13

3

3

9

9

BAD BOYS

3

2

0

1

8

5

3

3

9

10

MEDINA ROOF

3

1

1

1

14

11

3

3

7

11

CLUB AZUAY

3

1

1

1

8

8

0

3

7

12

TAMBO

3

2

0

1

15

5

10

0

6

13

AGUILAS DEL CI

3

2

0

1

   11

6

5

0

6

14

R C

3

2

0

1

8

9

-1

0

6

15

LAVADEL

3

1

0

2

7

9

-2

3

6

16

UNION JUVENIL

3

1

0

2

7

12

-5

3

6

17

NE FIRE

3

0

1

2

4

13

-9

3

4

18

PENARL QUIK

3

0

1

2

3

12

-9

3

4

19

N.ESPERANZA

3

1

0

2

8

7

1

0

3

20

N.HORIZONTE

3

0

0

3

2

11

-9

3

3

21

POTROS

3

0

0

3

3

12

-9

3

3

22

ECUABROTHER

3

1

0

2

9

17

-8

0

3

23

ZARAGOZA

3

1

0

2

2

16

-14

0

3

24

F C-MINNESOTA

4

0

0

4

4

27

-23

3

3

25

MEXICO

1

0

0

1

1

2

-1

0

0

26

JUVENTUS

3

0

0

3

4

23

-19

0

0

TABLA DE POSICION-HOMBRES-SABADO MAYO 21

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS

DESDE ABRIL 23 HASTA MAYO 21

FECHA # 5

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 SAN JOSE 5 5 0 0 23 1 22 0 15
2 SAN ANTONIO 5 4 0 1 23 9 14 0 12
3 ECUABROTHERS 5 3 0 2 16 9 7 3 12
4 AGUILAS SUREN 4 3 0 1 11 6 5 3 12
5 SANTA ROSA 4 3 0 1 14 13 1 3 12
6 SECILIANOS 3 2 0 1 11 5 6 3 9
7 R C 3 2 0 1 9 7 2 3 9
8 LA UNION 3 2 0 1 10 9 1 3 9
9 N. ESPERANZA 5 2 0 3 12 13 -1 3 9
10 N. HORIZONTE 5 3 0 2 9 10 -1 0 9
11 SAN ANDRES 5 2 1 2 9 12 -3 0 7
12 ZARAGOZA 5 1 0 4 8 16 -8 3 6
13 PAISAS F C 4 1 0 3 6 15 -9 3 6
14 ASTILLEROS 5 1 0 4 7 21 -14 3 6
15 F C-MINNEAP 5 2 0 3 12 24 -12 0 6
16 ROMA 1 1 0 0 7 2 5 0 3
17 BOFFITOS 4 0 0 4 5 12 -7 3 3
18 MUNICIPAL L 3 0 1 2 3 7 -4 0 1

 

CALENDARIO SABADO 21 DE MAYO

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM SANTA ROSA   M. LIMENOS
06:40 PM SAN A. CHECA   SECILIANOS
07:30 PM AGUILAS SURENAS   RC
08:20 PM N. ESPERANZA   LA UNIONS
09:10 PM SAN ANTONIO   ZARAGOZA
       
05:50 PM ECUA-BROTHERS   PAISAS-FC
06:40 PM SAN JOSE   ASTILLEROS
07:30 PM FC-MINNEAPOLIS   ROMA
08:20 PM H. HORIZONTE   BOFITOS-FC
       
       
06:40 PM NOVAN STAR   SAN A. CHECA
07:30 PM RC   CHELSEA
08:20 PM ARSENAL   CF
       
07:30 PM SPARTANS   PACHUCA

CALENDARIO DOMINGO 22 DE MAYO

.

,

HORA EQUIPO   RIVAL #1
03:00 PM MEXICO CLUB. D. AZUAY
03:50 PM MEDINA ROOFING MEXICO
04:40 PM RC AGUILAS DE SISNE
05:30 PM UNION JOVENIL FC-AMISTAD
06:20 PM GUALLETURO NE. FIRE
07:10 PM N. HORIZONTE N. ESPERANZA
08:00 PM POTROS POUND-FC
HORA EQUIPO   RIVAL #2
03:00 PM PENAROL Q VAVADEL
03:50 PM COSMOS NG
04:40 PM TAMBO JUVENTUS
05:30 PM ECUA-BROTHERS PENAROL TAMBO
06:20 PM BAT-BOYS FC- MINNESOTA
07:10 PM PENAROL   GUALLETURO
08:00 PM ZARAGOZA LOS MIJINES
 DESCANSA  MORLACOS
HORA EQUIPO   RIVAL  #3
03:50 PM LAYDY ASTECA   INTER CLUB
04:40 PM LUZ DE AMERICA   CLUB AZUAY
05:30 PM ALL STAR   CULTURA UNIDA
06:20 PM NOVANSTAR   CENTRO AMERICA
07:10 PM RC   CENTRO AMERICA
 HORA  EQUIPO    RIVAL  #4
06:20 PM CHICAS DE MINNESOTA   CHELSEA
07:10 PM CF MILAN

 

TABLA DE POSICION-DOMINGOS-MUJERES-MAYO 8

TABLA DE POSICIONES-MUJERES

 

DESDE MAYO 1 HASTA MAYO 8

 

FECHA # 2

 

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

IN

PTS

1

MILAN

2

2

0

0

9

2

7

3

9

2

R C

2

2

0

0

7

0

7

3

9

3

AL STAR

2

1

1

0

8

1

7

3

7

4

CHELSEA

2

1

1

0

6

0

6

3

7

5

LUZ DE AMERI

2

1

0

1

12

4

8

3

6

6

INTERCLUB

1

1

0

0

5

2

3

3

6

7

GUALLETURO

2

0

1

1

2

5

-3

3

4

8

CLUB AZUAY

2

1

1

0

7

1

6

0

4

9

LADY AZTECA

2

0

1

0

2

5

-3

3

4

10

CULTURA UNI

3

1

1

1

4

6

-9

0

4

11

NOVANSTAR

2

0

0

2

0

9

-9

3

3

12

PENAROL

2

0

0

2

1

10

-9

3

3

13

CHICAS DE MN

2

0

0

2

1

19

-18

3

3

14

CIENCIA Y FE

1

0

0

1

0

2

-2

0

0

TABLA DE POSICION-DOMINGO-HOMBRES-MAYO 8

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS

DESDE MAYO 1 HASTA MAYO 8

FECHA # 2

 

P

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

I

P

1

NUEVA GENERA

2

2

0

0

20

3

17

3

9

2

COSMOS

2

2

0

0

10

2

8

3

9

3

LOS MIJINES

2

2

0

0

12

4

8

3

9

4

POND F C

2

2

0

0

11

4

7

3

9

5

BAD BOYS

2

2

0

0

7

1

6

3

9

6

GUALLETURO

2

2

0

0

5

3

2

3

9

7

F C AMISTAD

2

1

1

1

15

6

9

3

7

8

CLUB AZUAY

2

1

1

0

6

4

2

3

7

9

LOS MORLACOS

2

1

1

0

5

4

1

3

7

10

TAMBO

2

2

0

0

13

1

12

0

6

11

PENAROL TAM

2

1

0

1

6

6

0

3

6

12

N E FIRE

2

0

1

1

4

5

-1

3

4

13

MEDINA ROOF

2

0

1

1

   8

10

-2

3

4

14

PENAROL QUIK

2

0

1

1

2

6

-4

3

4

15

N.ESPERANZA

2

1

0

1

7

2

5

0

3

16

AGUILAS DEL CI

2

1

0

1

6

5

1

0

3

17

R C

2

1

0

1

5

8

-3

0

3

18

ZARAGOZA

2

1

0

1

2

7

-5

0

3

19

LAVADEL

2

0

0

2

3

8

-5

3

3

20

N.HORIZONTE

2

0

0

2

1

7

-6

3

3

21

POTROS

2

0

0

2

2

9

-7

3

3

22

UNION JUVENIL

2

0

0

2

3

10

-7

3

3

23

F C-MINNESOTA

3

0

0

3

4

19

-15

3

3

24

ECUABROTHER

2

0

0

2

2

16

-14

0

0

25

JUVENTUS

2

0

0

2

3

16

-13

0

0

CALENDARIO SABADO 14 DE MAYO

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC PAISAS -FC
06:30 PM BOFITOS ECUA-BROTHERS
07:20 PM SAN JOSE FC. MINNEAPOLIS
08:10 PM N. ESPERANZA N. HORIZONTE
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM LA UNION SECILIANOS
06:30 PM ASTILLEROS SAN ANTONIO
07:20 PM ZARAGOZA SANTA ROSA
08:10 PM MUNICIPAL LIMENOS S.A. CHECA
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM S.A. CHECA   ARSENAL
07:20 PM CHELSEA   NOVAN STAR
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM PACHUCA   RC
07:20 PM CF   SPARTANS
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger