Archive for Marzo, 2016

CALENDARIO SABADO 4TOS DE FINAL

.TODOS BIEN UNIFORMADOS CON SU CARNETS GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM SECILIANOS S.A.CHECA
06:30 PM SPARTANS  RELAM RC
07:10 PM PRIMOS N.HORIZONTE
07:50 PM SA. CHECA  COPA CHELSEA
08:30 PM AGUILAS SURENAS RC
09:10 PM N. ESPERANZA ASTILLEROS
05:50 PM SPARTANS  COPA NOVAN STAR
       
07:10 PM NOVAN STAR  RELAM PACHUCA
07:50 PM CF  COPA PACHUCA
08:30 PM CF  RELAM SA, CHECA
09:10 PM POTROS  REVANCHA GUERREROS

TABLA DE POSICIONES TORNEO RELAMPAGO MUJERES

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-MUJERES

TORNEO RELAMPAGO MARZO 26

FECHA # 5

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING.

PTS.

1

SPARTANS

5

4

1

0

20

8

12

0

13

2

PACHUCA

5

4

0

1

18

6

12

0

12

3

R C

5

3

0

2

13

8

5

0

9

4

NOVANSTAR

5

2

1

2

10

9

1

0

7

5

C.F

5

2

0

2

9

11

-2

0

6

6

CHELSEA

6

1

2

3

6

12

-6

0

5

7

SAN ANDRES

5

0

2

3

7

19

-12

0

2

 

TABLA DE POSICION-FINAL SABADOS-HOMBRES-MARZO 26

TABLA POSICIONES DE  SABADOS – HOMBRES

DESDE OCTUBRE 17 HASTA MARZO 26

FECHA # 21

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 N.ESPERANZA 21 14 3 4 81 46 35 3 48
2 PRIMOS 21 15 1 5 75 33 42 0 46
3 SECILIANOS 21 13 2 6 65 33 32 3 44
4 AGUILAS SURENAS 21 13 1 7 49 44 5 3 43
5 R C 21 10 4 8 55 50 5 3 37
6 SAN ANDRES 21 10 3 8 55 55 0 3 36
7 N.HORIZONTE 21 10 3 8 38 28 10 0 33
8 ASTILLEROS 21 7 4 10 53 69 -16 0 25
9 CONDORES 21 7 4 10 51 76 -25 0 25
10 ZARAGOZA 21 7 2 12 51 71 -20 3 23
11 JUVENTUS 21 5 0 16 30 73 -43 3 18
 

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-MARZO 19

TABLA POSICIONES DE  SABADOS – HOMBRES

DESDE OCTUBRE 17 HASTA MARZO 19

FECHA # 20

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 N.ESPERANZA 20 14 3 3 80 42 38 3 48
2 PRIMOS 20 14 1 5 74 33 41 0 43
3 SECILIANOS 20 12 2 6 63 33 30 3 41
4 AGUILAS SURENAS 19 12 1 6 46 40 6 3 40
5 R C 18 9 2 7 52 44 8 3 32
6 SAN ANDRES 19 8 3 8 49 53 -4 3 30
7 N.HORIZONTE 19 9 2 8 38 28 10 0 29
8 CONDORES 19 6 4 9 49 71 -22 0 22
9 ASTILLEROS 19 5 4 10 48 67 -19 0 19
10 ZARAGOZA 19 6 1 12 50 70 -20 3 19
11 JUVENTUS 18 3 0 15 26 71 -45 3 12
 

CALENDARIO DOMINGO 3 DE ABRIL PARA 4TOS DE FINAL

.HORARIO DOMINGO 3 DE ABRIL

HORA  EQUIPO    RIVAL
 10:00 AM  N. ESPERANZA  POTROS
12:30 PM ECUA-BROTHERS GUERREROS
01:30 PM LA PAZ CORPANCHE
02:10 PM LAVADEL N.HORIZONTE
03:00 PM INTER CLUB   RC
03:50 PM MILAN   GUALLETURO
04:40 PM AGUILAS DE SISNE FC-CHICAGO
05:30 PM SAN ANTONIO GUALLETURO
06:20 PM DON BOSCO PENAROL TAMBO
07:10 PM SM. CHECA   CHELSEA
08:00 PM TAMBO PENAROL Q
08:40 PM ALL STAR   LUZ DE AMERICA
 09:20 PM  ASTILLEROS  UNION JUVENIL

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-SABADOS-MARZO 19

TABLA POSICIONES DE  SABADOS – MUJERES

RELAMPAGO MARZO 19

FECHA # 4

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 PACHUCA 4 4 0 0 17 4 13 0 12
2 SPARTANS 4 3 1 0 18 7 11 0 10
3 R C 3 2 0 1 10 7 3 0 6
4 C.F 4 2 0 1 9 8 1 0 6
5 NOVANSTAR 4 1 1 2 7 8 -1 0 4
6 CHELSEA 4 0 2 2 4 9 -5 0 2
7 SAN ANDRES 5 0 2 3 7 19 -12 0 2

CALENDARIO 26 DE MARZO ..ULTIMO PARTIDO REGULAR

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM S.A. CHECA CONDORES
06:30 PM ASTILLEROS RC
07:10 PM ZARAGOZA RC
08:00 PM ZARAGOZA AGUILAS SURENAS
08:40 PM SECILIANOS AGUILAS SURENAS
09:20 PM JUVENTUS PRIMOS
05:50 PM CHELSEA   RC
06:30 PM CF   RC
07:10 PM CHELSEA   NONAN STAR
08:00 PM PACHUCA   SPARTANS
08:40 PM N. ESPERANZA JUVENTUS
09:20 PM POTROS AMTS

CALENDARIO OCTAVOS- FINAL DOMINGO 27 DE MARZO

.HORARIO DOMINGO 27 DE MARZO . TODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS..LAS MUJERES IDA Y BUELTA.. PARA LOS CUARTOS….

HORA EQUIPO   RIVAL
11:40 AM PENAROL Q ECUA-BROTHERS
01:20 PM AGUILAS DE SISNE PENAROL TAMBO
02:10 PM CORPANCHE ASTILLEROS
03:00 PM RC GUALLETURO
03:50 PM MILAN   GUALLETURO
04:40 PM DON BOSCO N. ESPERANZA
05:30 PM LA PAZ LAVADEL
06:30 PM INTER CLUB   RC
07:20 PM S.M. CHECA   CHELSEA
08:00 PM ALL STAR   LUZ DE AMERICA
08:40 PM SAN ANTONIO UNION JEVENIL
09:20 PM  TAMBO  N. HORIZONTE

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-MARZO 20

TABLA DE POSICION MUJERES

DESDE OCTUBRE 25 HASTA MARZO 20

FECHA # 20 TABLA FINAL

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

ING

PTS

1

SAN MIGUEL

20

17

2

1

110

31

79

3

56

2

MILAN

20

14

2

4

78

40

38

3

47

3

INTERCLUB

20

13

3

4

74

28

46

3

45

4

ALL STAR

20

12

5

3

67

29

38

0

41

5

LUZ DE AMERICA

20

10

3

7

54

43

11

3

36

6

R C

20

9

3

8

60

53

7

  3

33

7

GUALLETURO

20

6

4

10

36

48

-12

3

25

8

CHELSEA

20

6

3

11

39

62

-23

3

24

9

NOVANSTAR

20

4

2

14

16

70

-54

0

14

10

AGUILAS

20

3

2

15

30

75

-45

0

11

11

CIENCIA Y FE

20

0

2

18

11

84

-73

0

2

 

TABLA DE POSICION-FINAL

TABLA DE  POSICIONES DE  DOMINGO – HOMBRES

DESDE OCTUBRE 25 HASTA DOMINGO MARZO 20

FECHA # 22 FINAL

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG I P
1 DON BOSCO 22 17 1 4 115 70 45 3 55
2 SAN ANTONIO 22 17 1 4 135 82 53 0 52
3 TAMBO 22 16 2 4 144 112 32 0 50
4 LA PAZ 22 16 1 5 124 66 58 0 49
5 CORPANCHE 22 15 3 4 93 60 33 0 48
6 PENAROL Q 22 15 2 5 113 85 28 0 47
7 R C 22 15 0 7 118 81 37 0 45
8 AGUILAS DEL CISNE 22 14 2 6 84 78 6 0 44
9 PENAROL TAMBO 22 13 0 9 118 88 30 3 42
10 GUALLETURO 22 12 2 8 93 76 17 3 41
11 ECUABROTHERS 22 12 1 9 106 100 6 0 37
12 ASTILLEROS 22 10 4 8 115 103 12 0 34
13 LAVADEL 22 10 1 11 92 92 0 3 34
14 N.HORIZONTE 22 10 1 11 83 86 -3 0 31
15 UNION JUVENIL 22 9 1 12 93 111 -18 3 31
16 N.ESPERANZA 22 8 2 12 86 95 -9 3 29
17 PARIS 22 8 5 9 76 95 -19 0 29
18 LOS TEQUILAS 22 7 3 12 75 101 -26 3 27
19 LOS HERNANDEZ 22 7 0 15 87 144 -57 0 21
20 F C-CHICAGO 22 5 2 15 70 110 -40 0 17
21 FURIA TITANIC 22 2 1 19 70 148 -78 0 7
22 ECUAUNITED 22 2 0 20 67 144 -77 0 6
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger