Archive for Octubre, 2015

CALENDARIO SABADO 31 DE OCTUBRE DEL 2015

.HORARO SABADO 31 DE OCTUBRE

HORA EQUIPO VS RIVAL
05:50 PM SARAGOZA RC
06:40 PM ALL STAR JUVENTUS
07:30 PM ASTILLEROS S. A. CHECA
08:20 PM N. HORIZONTE SECILIANOS
09:10 PM N. ESPARANZA AGUILAS SURENAS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   SPARTANS
06:50 PM PACHUCA   MILAN
07:50 PM CF   CHELSEA
DESCANSA S.A. CHECA    

CALENDARIO DOMINGO 1R DE NOVIEMBRE DEL 2015

.HORARIO DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE FECHA 2

DIRECCION: 1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO VS RIVAL
10:40 PM CORPNCHE RC
11:30 SAN JOSE PENAROL
12:10 PM ALL STAR   INTER CLUB
12:50 PM PENAROL DE TAMBO LA PAZ
01:30 PM LOS TEQUILAS SAN ANTONIO
02:10 PM FC-CHICAGO ASTILLEROS
02:50 PM COSMOS N. HORIZONTE
03:30 PM LAVADEL TAMBO
04:10 PM CIENCIA Y FE   LUZ DE AMERICA
04:50 PM PARIZ DON BOSCO
05:30 PM SM.CHECA   CHELSEA
06:10 PM RC   GUALLETURO
06:50 PM GUALLETURO N. ESPERANZA
07:40 PM UNION JUVENIL ECUABROTHERS

CALENDARIO SABADO 24 DE OCTUBRE DEL2015

.HORARIO SABADO 24 DE OCTUBRE FECHA #2

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO VS EIVAL
05:50 PM JUVENTUS   PANAS
06:40 PM S.A. CHECA   RC
07:30 PM SECILIANOS   AGUILA RURENAS
08:10 PM ALL STAR   N. HORIZONTE
09:10 PM N. ESPERANZA   MNL
       
06:40 PM CHELSEA VS SPARTANS
07:30 PM RC   S.A. CHECA
08:10 PM PACHUCA   CF
  DESCANSA   MILAN

CALENDARIO INAGURACION INDOR 2015-2016 DOMINDO OCTUBRE 25–10:00 AM

.HORARIO DONINGO 25 DE OCTUBRE GRAN INAGURACIOS ..DAMAS Y CABALLEROS–3 PUNTOS POR PRESENTAR..Y LOS 10 PRIMERAS PERSONAS ENTRADA GRATIZ

HORA EQUIPO   RIVAL
10:00 AM INAGURACION    
10:40 AM SAN JOSE   LATINOS
11:20 AM ALL STAR   GUALLETURO
12:00 PM GUALLETURO   TAMBO
12:40 PM fc-cc   N. ESPERANZA
01:20 PM PARIZ—-   PENAROL #1
02:00 PM DON BOSCO   LOS TEQUILAS
02:40 PM PENAROL #2   ASTILLEROS
03:20 PM MILAN   CHELSEA
04:00 PM SAN ANTONIO   SOPHIA TEAM
04:40 PM S.M. CHECA   LUZ DE AMERICA
05:20 PM LA PAZ   PARIZ
06:00 PM RC   ECUABROTHERS
06:40 PM RC   INTER CLUB
07:00 PM N. HORIZONTE   CORPANCHE
  DESCANSA   LABANDER
       
       

CALENDARIO SABADO 17 DE OCTUBRE MINIFUTBOL 2015-2016

.1 De La Salle Dr, Minneapolis, MN 55401

INAGURACION -6:00 PM

HORA EQUIPO vs RIVAL
06:30 PM ALLSTAR PANAS
07:20 PM SAN A. CHECA N. HORIZONTE
08:10 PM SECILIANOS JUVENTUS
09:00 PM AGUILAS RC
HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM PACHUCA   SPARTANS
07:20 PM MILAN   RC
08:10 PM CF   S. ANDRES CHECA
09:00 PM CLUB N. ESPERANZA PND

ESTE DOMINGO 18 DE OCTUBRE GRAN FINAL CON LOS EQUIPOS SORPRENDENTES FEMENINOS Y MASCULINOS

.ESTE DOMINGO PARTIDOS CANDENTES ..CON LOS EQUIPOS MAS TALENTOSOS DEL VERANO 2015..FANATICOS  DEPORTISTAS ,VENGAN A DISFRUTAR ESTE GRAN FINAL.. CONLA PARTICIPACION DE JD FERNANDO Y MARIANELE MOLINA CON SU VOZ TALENTOSA ESTARA TRANSMITIENDO Y ANIMANDO -LIGA COPA SUDAMERICA MINNESOTA.

PARTIDOS PARA 1R LUGAR

SAN MIGUEL DE CHECA DE ECUADOR VS ALLSTAR DE MEXICO
NUEVA GENERACION DE ECUADOR VS COSMOS DE MEXICO

 

DOMINGO 17 DE OCTUBRE GRAN FINAL PARA 3R LUGAR

.GRAN FINAL ESTE DOMINGO 17 DE OCTUBRE DEL 2015

LOS EQUIPOS FINALISTAS PARA 3R LUGAR

EDA VS INTER CLUB
TAMBO VS LA UNION

 

GRAN FINAL VERANO 2015 DOMINGO 18 DE OCTUBRE

.

HORA EQUIPO   RIVAL
12:20 PM ASTECA JUNIOR  1R RC ALL STAR
01:30 PM EDA  3R INTER CLUB
02:30 PM TAMBO  3R UNION
03:30 PM ALL STAR  1R S.M. CHECA
04:30 PM COSMOS  1R NG
05:30 PM PREMIACION
 04:30 PM  NOVAN STAR T.1r Rc  BLANCAS

CALENDARIO FINAL RELAMPAGO SABADO 10 DE OCTUBRE

.

CALENDARIO GRAN FINAL RELAMPAGO…SABADO 10 DE OCTUBRE

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM TAPALAPA 3R PANAS
06:50  PM RC 1R PACHUCA
07:50 PM ALLSTAR 1R AGUILAS
05:50 PM MILAN 3R CF
06:50 PM ASTECA 1R REIBOL-SPORT
06:50 PM SPARTANS CNL REAL MADRID
07:50 PM ARSENAL 1r.c GANADORAS

GRAN INAGURACION INVIERNO 2015-2016

. GRAN INAGURACION SABADO 17 DE OCTUBRE DEL 2015 MINIFUTBOL 6:00 PM SEREMONIA — 1 DE LA SALLE DR. 55401 MPLS MN

GRAN INAGURACION DE INDOR  1711 WEST BROADWAY MPLS MN 55411  10 AM SEREMONIA

INF:612-750-6049

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger