Archive for Abril, 2015

UNIFORMES DE NINOS, DAMAS Y CABALLEROS A MEJOR PRECIO AL POR MAR Y MENOR,,612-719-83-24

.-http://www.twoamigosports.com/ ..612-719-83-24

 

CALENDARIO DOMINGO 03 DE MAYO DEL 2015 FECHA #2

.HORARIO DOMINGO 3 DE MAYO..621 29TH AVE N MPLS MN 55411

HORA EQUIPO R RIVAL
03:30 PM SISNE MN.UNITE
04:20 PM NG VIKINGS–FC
05:10 PM GUALLETURO—- RANCHERITOS—
06:00 PM GUALLETURO -KING UNION——–
06:50 PM COSMOS N. HORIZONTE
07:40 PM DANGER CLUB AG. NUEVO MUNDO
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:30 PM PENAROL IMBASORES PRIMO
04:20 PM RC  V DEFENSORES
05:10 PM POND FC. DREAM TEAM
06:00 PM GUATEMALA WISCONSIN
06:50 PM TAMBO AMIGOS
07:40 PM PANAS SPORTIG CALY
 HORA   EQUIPO    RIVAL
03:40  PM S.M. CHECA   MN.STAR
04:30  PM ALL STAR   MILAN
05:20  PM INTER CLUB-pendie   CIENCIA Y FE-oendient
06:10 PM CHICAS DEL SUR   NOVANSTAR
07:00 PM CHELSEA   STA. ROSA
07:50 PM RC   CHICAS DEL SUR

CALENDARIO SABADO 2 DE MAYO-2015

.HORARIO SABADO 2 DE MAYO

HORA EQUIPO R RIVAL
04:00 PM LIONS ARSENAL
05:00 PM RANCHERITOS N. HORIZONTE
06:00 PM SPORTING CALY RC
07:00 PM N.HORIZONTE JUVENTUS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
04:00 PM MILAN   AMASONAS
0500 PM S. ANDRES CHECA RV
06:00 PM AG. SURENAS ST.ROSA
07:00 PM SICILIANOS LOS PANAS
04:00 PM  POTROS   AYAPUNGOS
05:00 PM CF   SPARTANS
06:00 PM PACHUCA   RC
07:00 PM ARSENAL   AMISTAD

INAGURACION HOY ABRIL 26 08:40 AM

.COPA SUDAMERICA LES AGRADESE A TODOS LOS EQUIPOS Q ESTUVIERON PRESENTE ESTA MANANA

hoy al final del dia se sortiara los uniformes patrocinado por -http://www.twoamigosports.com/ inscribase para el sorteo de hoy 15 uniformes 612-719-8324

INAGURACION DE SABADO 18 DE ABRIL VERANO 2015

.GRACIAS A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES EL PASADO 19 DE ABRIL EN LA  1RA INAGURACION  DEL 2015 PARA LOS DEPORTISTA DAMAS , CABALLEROS Y AFICIONADO ..

 

AUSPICIANTE OFICIAL DE COPA SUDAMERICA TWO AMIGO SPORT

.

http://www.twoamigosports.com/

CALENDARIO DOMINGO 26 DE ABRIL DEL 2015 FECHA #1

.HORARIO DOMINGO 26 DE ABRIL ..INAGURACION A LAS 08:20 AM  3 PUNTOS POR PRESENTAR EN LA CEREMONIA..HABRA SORTEO SORTEO DE UNIFORMES

DIRECCION:- 621 29TH AVE N MPLS MN 55411—

HORA   EQUIPO VS RIVAL –cancha #1
03:50 PM PENAROL  POND FC
04:40 PM NG LOS PANAS
05:30 PM GUALLETURO RC
06:20 PM DREAM TEAM MN.UNITE
07:10 PM TAMBO UNION
HORA EQUIPO   RIVAL-cancha #2
03:50 PM S. M. CHECA   MILAN
04:40 PM COSMOS WISCONSIN
05:30 PM DANGER CLUB N. HORIZONTE
06:20 PM GUATEMALA AGUILAS  N MUNDO
07:10 PM GUALLETURO KING AMIGOS
 HORA EQUIPO   RIVAL-cancha #3
03:50 PM INTER CLUB   GUALLETURO
04:40 PM ALL STAR   NOVANSTAR
05:30 PM RC   ST. ROSA
06:20 PM CHELSEA   E.D.A
07:10 PM  SISNE   RANCHERITOS
 DESCANSA  CF
 DESCANSA  SPORTING CALY

CALENDARIO SABADO 25 DE ABRIL DEL 2015 FECHA # 2

.HORARIO SABADO 25 DE ABRIL DEL 2015 ..LYNDALE Y 29TH AVE N MPLS MN 55411

HORA   EQUIPO VS RIVAL –cancha #1
04:00 PM S. ANDRES. CHECA LIONS
05:00 PM RRANCHERITOS AYAPUNGO
06:00 PM SPORTING CALY PANAS
07:00 PM RC SANTA ROSA
HORARIO EQUIPO   RIVAL-cancha #2
04:20 PM AMASONAS   PACHUCA
05:10 PM AGUILAS SURENAS   JUVENTUS
06:10 PM SECILIANOS N. HORIZONTE
07:10 PM POTROS ARSENAL
HORA EQUIPO   RIVAL cancha #3
05:10 PM CF   MILAN
06:00 PM RC   ARSENAL
 07:00 PM  SPARTANS    AMISTAD

LOS EQUIPOS FINALISTAS DE INDOR 2014-2015—1R-2DO-3R-4T- LUGAR

.FELICIDADES PARA CAMPEONES Y SUCAMPEONES–EN GENERAL A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES INDOR 2014-2015 LES AGRADESE COPA SUDAMERICA ESTOS ENCUENTROS FUE REALIZADO ABRIL 19 DEL 2015  07:00 PM—09:00PM

LOS EQUIPOS FINALISTAS MASCULINOS

.SOPHIA TEAM VS SAN ANTONIO PARA 1R LUGAR–RAYO TAMBENO VS DT. DELEG PARA 3R LUGAR

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger