Archive for Octubre, 2014

CALENDARIO SABADO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2014 inaguracion 05:50 pm

HORARIO SABADO 8 DE NOVIEMBRE DEL 2014  FECHA #1

Dirección: 1 De La Salle Dr, Minneapolis, MN 55401  Indicaciones

    1. Map of DeLaSalle High School
      Cancha #2   ANIMACION   DJ.MAURO  Y
      HORA EQUIPO MARIANELA
      05:50 PO INAGULACION MOLINA
      06:30 PM PACHUCA   ARCENAL
      07:10 PM CF   MILAN
      07:50 PM AMISTAD   RC
      08:30 PM CHELSEA   R.GIRLS
      Cancha #1
      HORA EQUIPO RIVAL
      06:30 PM TAMBO POTROS
      07:10 PM S.JOSE SUSCAL
      07:50 PM AGUILAS SURENAS HOPE
      08:30 PM ST. ROSA RC

CALENDARIO 02 DE NOVIEMBRE DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE FECHA # 2

HORA EQUIPO VS RIVAL
10:20 AM GUALLETURO AMIGOS
11:00 AM GUALLETURO   ALLSTAR
11:45 AM PENAROL 3D.M
12:30 PM SAN JOSE D. DELEG
01:15 PM PACHUCA N. HORIZONTE
02:00 PM MILAN   INTER CLUB
02:40 PM NG DREAM TEAM
03:20 PM CF.Z   CHELSEA
04:00 PM TAMBO S.ANTONIO
04:40 PM R. GIRLS   S.M. CHECA
05:20 PM SOPHIA TEAM SUSCAL
06:00 PM REVELDES LA PAZ
06:40 PM WISCONSIN C.D.T
07:20 PM NNOVAN STAR   RC
08:00 PM DT.CLUB D.BOSCO RC

CALENDARIO INDOR 26 DE OCTUBRE DEL 2014

.HORARIO DOMINGO 26 DE OCTUBRE…JUEGO #1

HORA EQUIPO    RIVAL
10:20 AM INAGURACION   3 PUNTOS
11:00 AM SAN JOSE ATL. S. BOSCO
11:45 AM D. DELEG GUALLETURO
12:30 PM MILAN GUALLETURO
01:15 PM 3D.M S.ANTONIO
02:00 PM AMIGOS   REAL MADRID
02:45 PM LA PAZ   PACHUCA
03:30 PM INTER CLUB   S.M. CHECA
04:15 PM NG PENAROL
05:00 PM R.GIRLS   ALL STAR
05:45 PM DREAM TEAM TAMBO
06:30 PM CHELSEA   RC
07:15 PM REVELDES RC
08:00 PM CD.T. SUSCAL
 DESCANSAN CLUB. CL   CF

INAGURACION 26 DE OCTUBRE DEL 2014

.

.

INAGURACION DEL CAMPEONATO INDOR 2014-2015 DOMINGO 26 DE OCTUBRE 10:30 AM ..TLF:612-750-6049

INAGURACION DEL TORNEO MINI FUTBOL 2014-2015 SABADO 08 DE NOVIEMBRE 5:50 PM

 

 

 

 

 

 

 

 

FINAL DEL TORNEO VERANO 2014

. SUBCAMPEONAS INTER CLUB

SUBCAMPEON LA UNION

CAMPEONAS MILAN

CAMPEON REVELDES

 

FINAL DE TORNEO DE LOS SABADOS 11 DE OCTUBRE

CAMPEONES DEL TONEO  SABADO 11 DE OCTUBRE (POTRO Y GUALASEO)–SANTA ROSA Y  CF. SUBCAMPEONES

LISTO PARA LA PREMIACION DE HOY DOMINGO 12 DE OCTUBRE

.

 

CALENDARIO SABADO 04 DE OCTUBRE

HORARIO SABADO 04 DE OCTUBRE SEMI FINAL

cancha #1
HORA EQUIPO RIVAL
05:00 PM S.T. ROSA TAMBO
05:40 PM POTROS RC
06:20 PM CF CHELSEA
05:00 PM PACHUCA GUALASEO
05:40 PM PACHUCA ARCENAL
06:20  PM MEXICO ninos R.FRANCIA ninos
 GALAXI ninos  DESCANSA

CALENDARIO 05 DE OCTUBRE SEMI FINAL

.

cancha #1 –COPA–
HORA EQUIPO RIVAL
01:50 PM UNION ALL STAR
03:10 PM MILAN S. M. CHECA
04:20 PM MN. CITY REVELDES
05:30 PM INTER CLUB ALL STA
COPA CONSUELO
02:00  PM PENAROL TAMBO
03:00  PM UNION CIENCIA Y FE
04:00 PM PACHUCA CHELSEA
05:00 PM TOROZ NEZA GUATEMALA
05:30 RC R.GIRLS
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger