Archive for Marzo, 2014

CALENDARIO SABADO 29 DE MARZO DEL 2014

HORARIO  SABADO 29 DE MARZO DEL 2014

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM POTROS SECILIANOS
06:50 PM MILAN REAL GIRLS
07:40 PM UNION LATINA CF
08:30 PM SUSCAL EMELE
CANCHA  #2
06:00 pm GUALASEO GUERRERAS
06:50 pm CF GUERRERAS
07:40 pm CHELSEA MILAN
08:30 pm TAMBO PANAS

CALENDARIO DOMINDO 30 DE MARZO DEL 2014

.HORARIO 30 DE MARZO PARA 4TOS DE FINAL. EN NORTE DONDE SIEMPRE JUGAMOS LOS DOMINGOS GRACIAS

NORTH COMMUNITY YMCA

1711 West Broadway Ave
Minneapolis, MN 55411

 

GET DIRECTIONS

DOMINGO   30 DE MARZO
 HORA  EQUIPO    RIVAL
10:30 AM MILAN   GUALLETURO
11:15 AM AMIGOS   PENAROL
12:00 PM SAN JOSE   POTROS
12:45 PM RFfrancia ninos   Palmeyras ninos
01:30 PM Best Frend   Mexico ninos
02:15 PM CIECIA Y FE   UNION LATINA
03:00 PM INTER CLUB   GUALLETURO
03:45 PM NG   VECINOS
04:30 PM MILAN   ALL STAR
05:15 PM RC   CHESEA
06:00 PM GUALASEO   REAL GIRLS
06:45 PM REVELDES   DREAM TEAM
07:30 PM LA PAZ   RC
08:10 PM JS SPOR   ASTILLEROS
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO 22 DE MARZO DEL 2014

.HORARIOO 22 DE MARZO DEL 2014–DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM REAL GIRLS   CF
06:00 PM GUALASEO   ESTRELLAS
06:50 PM BEST FRENDninos   mexico ninos
07:40 PM TAMBO EMELE
08:30 PM POTROS PANAS
CANCHA #2
06:50 PM UNION LATINA   MILAN
07:40 PM CHELSEA   GUERRERAS
08:30 PM ninos   palmeyras ninos
DESCANSA SUSCAL

CALENDARIO 23 DE MARZO PARA 4TOS DE FINAL: ATENCION NUEVA DIRECCION

.HORARIO DOMINGO 23 DE MARZO DEL 2014–PARA 4TOS DE FINAL

Directions & Parking

DeLaSalle’s Information

DeLaSalle High School
1ra. DeLaSalle Drive
Minneapolis, MN 55401-

Google Map DeLaSalle High School

 

CANCHA #1  COPA
HORA EQUIPO RIVAL
02:00 PM INTER CLUB   GUALLETURO
04:00 PM MEXICO   CIENCIA Y FE
05:00 PM  NG    NARANJAL
06:00 PM REVELDES   DREAM TEAM
07:00 PM LA PAZ   RC
08:00 PM AMIGOS   PENAROL
07:50 PM  BEST FRENDS  REY DE FRANCIA ninos
CANCHA #2  RE.COPA
HORA EQUIPO RIVAL
02:00 PM MEXICO ninos   palmeyras
03:00 PM GUALLETURO    MILAN
04:00 PM SAN JOSE    POTRO
05:00 PM MILAN  ALL STAR
06:00 PM RC   CHELSEA
06:50 PM GUALASEO   REAL GILRLS

CALENDARIO SABADO 15 DE MARZO DEL 2014 FINAL

.HORARIO 15 DE MARZO DEL 2014 GRAN FINAL CON MUCHAS SORPRESAS

CACHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM CIECIAY FE   MILAN
06:50 PM EMELE   SUSCAL
07:40 PM ESTRELLAS   GUERRERAS
08:30 PM TAMBO   POTROS
CACHA #2
06:50 PM GUALASEO UNIO LATINA
07:30 PM CHELSEA REAL GIRLS
08:30 PM PANAS EMELE
 06:00 PM  BEST FREDS  POTRILLOS NINOS

CALENDARIO MARZO 16 DEL 2014 OCTAVOS DE FINAL

HORARIO 16 DE MARZO DEL 2014

CALENDARIO   MARAZO 16
EQUIPO   RIVAL
10:30 AM INTER CLUB VS MEXICO
11:15 AM REVELDES VS ASOGUEZ
12:00 PM DREAM TEAM VS ASTILLEROS
12:45 PM SAN JOSE VS R.C
01:30 PM PENAROL VS GUALLETURO
02:15 PM TAMBO VS AMIGOS
03:00 PM CHELSEA VS REAL GIRLS
03:45 PM GUALLETURO VS GUALASEO
04:30 PM R DE FRAN POTRILLOS
05:15 PM CIECIA Y FE VS  ALL STAR
06:00 PM MILA VS RC
06:45 PM NINOS VS NINOS
07:30 PM N. G VS POTROS
08:10 PM NEW CASTLE VS LA PAZ
08:50 PM NARANJAL VS J.S.SPORT

CALENDARIO SABADO 8 DE MARZO SEMI FINAL

.HORARIO SABADO 8 DE MARZO DEL 2014…PARA SEMI FINAL..ATENCION SENORES TODOS LOS EQUIPOS TIENEN QUE ESTAR BIEN UNIFORMADOS–5 MINUTOS ANTES DEL PARTIDO:GRACIAS POR SU COLABORACION ATN.. COPA SUDAMERICA

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM ESTRELLAS   CF
06:50 PM TAMBO   SECILIANOS
07:40 PM GUERRERAS   MILAN
06:00 PM POTROS   SUSCAL
CANCHA #2
06:50 PM UNION LATINA REAL GIRLS
07:40 PM CHELSEA GUALASEO
DESCANSA PANAS
DESCASA EMELE

CALEDARIO 9 DE MARZO PARA OCTAVOS DE FINAL DEL 2014

.

HORARIO DOMINGO 9 DE MARZO OCTAVOS DE FINAL DE IDA..

ATENCION SENORES POR FAVOR CHEQUEAR LOS CARNETS CON TIEMPO Y ESTAR UNIFORMADOS 5 MINUTOS ANTES DEL PARTIDO GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
11:00 AM TAMBO   AMIGOS
11:45 AM PENAROL   GUALLETURO
12:35 AM SAN JOSE   RC
01:25 PM CHELSEA   REAL GIRLS
02:15 PM NARAJAL   J.S.SPORT
03:00 PM NEW CASTLE   LA PAZ
03:45 PM CIENCIA Y FE    ALL STAR
04:30 PM NG   MILAN
05:15 PM GUALLETURO   GUALASEO
06:00 PM ITER CLUB   MEXICO
06:45 PM MILAN   RC
07:30 PM REVELDES   ASOGUEZ
08:15 PM DREAM TEAM   ASTILLEROS

TABLA DE POSICION FINAL MUJERES-MARZO 2

TABLA DE POSICION FINAL DE MUJERES

DESDE OCUBRE 27 HASTA MARZO 2

FECHA # 18

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PUNTOS
1 MILAN 18 15 3 0 85 29 56 0 48
2 INTERCLUB 18 14 0 4 73 32 41 3 45
3 GUALLETURO 18 13 0 5 73 30 43 3 42
4 ALL STAR 18 11 1 6 50 38 12 3 37
5 CIENCIA Y FE 18 10 1 7 49 53 -4 3 34
6 GUALACEO 18 6 1 11 40 61 -21 3 22
7 MEXICO 18 6 2 10 52 53 -1 0 20
8 RC 18 5 2 11 34 55 -21 3 20
9 CHELSEA 18 5 0 13 38 62 -24 3 18
10 REAL GIRLS 18 0 0 18 15 87 -72 0 0

 

TABLA DE POSICION FINAL HOMBRES- MARZO 2

TABLA DE POSICION FINAL-HOMBRES

DESDE OCTUBRE 27 HASTA MARZO 2

FECHA #18

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 TAMBO 18 13 3 2 107 68 39 0 42
2 NG 18 13 1 4 117 79 38 0 40
3 REVELDES 18 11 1 5 99 72 27 3 37
4 NEWCASTLE 18 11 2 5 88 64 24 0 35
5 SAN JOSE 18 10 2 6 76 79 -3 3 35
6 DREAM TEAM 18 9 4 5 81 62 19 3 34
7 NARANJAL 18 10 1 8 112 83 27 0 31
8 PENAROL 18 9 4 5 78 70 8 0 31
9 GUALLETURO 18 8 3 7 86 80 6 3 30
10 J S.SPORT 18 7 4 7 79 90 -11 3 28
11 ASTILLEROS 18 6 4 8 89 109 -20 3 25
12 R C 18 6 3 9 74 83 -9 3 24
13 LA PAZ 18 6 3 9 78 92 -14 3 24
14 ASOGUEZ 18 6 5 7 94 86 8 0 23
15 MILAN 18 7 1 10 85 83 2 0 22
16 AMIGOS 18 5 2 11 71 102 -31 0 17
17 POTROS 18 5 0 13 59 84 -25 0 15
18 14 DE SEPT. 18 4 1 15 38 74 -36 0 13
19 SUSCAL 18 3 1 14 50 97 -47 3 13
20                    
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger