Archive for Octubre, 2013

CALENDARIO 03 DE NOVIEMBRE DEL 2013

.CALENDARIO NOVIEMBRE 3 FECHA #2

CANCHA #1
HORA EQUIPO   RIVAL
10:30 AM S.JOSE POTROS
11:20 AM GUALLETURO ASTILLEROS
12:10 AM GUALLETURO   MILAN
01:00 PM ASOGUEZ PENAROL
01:50 PM D. TEAM NARANJAL
02:40 PM LA PAZ P.CIEMP.AMIGOS
03:30 PM REVELDES NG
04:20 PM INTER CLUB   CIENCIA Y FE
05:10 PM CHELSEA   ALL STAR
06:00 PM J.S. SPORT RC
06:40 PM GUALASEO   RC
07:20 PM MILAN NEW CASTLE
08:00 PM TAMBO 14 DE SEPTIEMBRE
 SUSCAL  DESCANSA

TABLA DE POSICION-HOMBRES DE OCTUBRE 27

 

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES

DESDE  OCTUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 3

FECHA # 1

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PTS
1 DREAM TEAM 1 1 0 0 8 4 4 3 6
2 GUALLETURO 1 1 0 0 6 4 2 3 6
3 LA PAZ 1 0 1 0 3 3 0 3 4
4 ASTILLEROS 1 0 1 0 3 3 0 3 4
5 NG 1 1 0 0 6 3 3 0 3
6 ASOGUEZ 1 1 0 0 8 6 2 0 3
7 NEW CASTLE 1 1 0 0 5 3 2 0 3
8 TAMBO 1 1 0 0 4 3 1 0 3
9 14 DE SEPTIEM 1 1 0 0 3 2 1 0 3
10 SUSCAL 1 0 0 1 2 3 -1 3 3
11 REVELDES 1 0 0 1 3 5 -2 3 3
12 R C 1 0 0 1 3 6 -3 3 3
13 PENAROL 1 0 0 1 3 4 -1 0 0
14 NARANJAL 1 0 0 1 6 8 -2 0 0
15 SAN JOSE 1 0 0 1 4 6 -2 0 0
16 MILAN 1 0 0 1 4 8 -4 0 0
17 P.AMIGOS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 J S SPORT 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 19  POTROS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     

                                                                         

 

 

TABLA DE POSICION DE MUJERES DE OCTUBRE 27

                                                  .TABLA DE POSICION DE MUJERES

DESDE OCUBRE 27 HASTA NOVIEMBRE 3

FECHA # 1

P EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG ING PUNTOS
1 ALL STAR 1 1 0 0 4 0 4 3 6
2 CHELSEA 1 1 0 0 5 3 2 3 6
3 GUALLETURO 1 1 0 0 3 2 1 3 6
4 MILAN 1 1 0 0 12 1 11 0 3
5 INTERCLUB 1 0 0 1 2 3 -1 3 3
6 GUALACEO 1 0 0 1 3 5 -2 3 3
7 R C 1 0 0 1 0 4 -4 3 3
8 CIENCIA Y FE 1 0 0 1 1 12 -11 3 3
                     

 

PARA LOS EQUIPOS TRIUFADORES HASTA EL FINAL

PARA LOS EQUIPOS FINALISTAS 2013 GOLEADORES Y  PORTEROS

FELICIDADES PARA CAMPEON Y SUBCAMPEON 2013

ASOGUEZ VS GUERRESOS
GUERRESOS CAMPEON VERANO 2013
.

FELICIDADES A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES-INTRCLUB CAMPEOMAS Y MILAN SUBCAMPEONAS 2013

.MILAN VS INTER CLUB :COMPITEN PARA PRIMER LUGARINTER CLIB CAMPEOMAS VERANO 2013

EQUIPOS COMPETIENDO PARA TERSER LUGAR 20 DE OCTUBRE DEL 2013

.TAMBO VS S.M. CHECA .PACHUCA VS MANCHESTERbeltrami parkS.M. CHECA TERSER LUGAR VERANO 2013PACHUCA 3SER LUGAR VERANO 2013

INAGURACION 10:20 AM-1711 WEST BROADWAY 612-750-6049

.

NORTH COMMUNITY YMCA

1711 West Broadway Ave
Minneapolis, MN 55411

GET DIRECTIONS

INICIO DEL CAMPEONATO DEL INVIERNO 27 DE OCTUBRE 10:20 AM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR  masculino , femenino y master

INICIO DEL CAMPEONATO SABADOS MINIFUDTBOL 2 DE NOVIEMBRE 06:00 PM 3 PUNTOS POR PRESENTAR

 

 

 

 

.

.SUSCAL ECUADOR

.

.

CAMPIONAS REVELACION -SUBCAMPIONAS MILAN

 

 

 

..REVELACION CAMPIONAS ———MILAN SUBCAMPIONAS MINI FUDTBO DE LOS SABADOS FINAN 14 DE ABRIL 2013 MPLS MN

FINAL DEL INDOR 2012-2013

.21 DE ABRIL 2013 FIMAL-S.M. CHECA,MEXICO,INTER CLUB Y REVELACION.

INAGURAGURACION VERANO 2013es3w

COPA SUDAMERICA  LE AGRADESE A TODOS LOS PARTICIPANTES POR SER PUNTUALES EN LA IINAGURACIONNAGURACION. FELICIDADES A LOS EQUIPOS MEJOR UNIFORME : CRUZ VERDE VARONES,INTER CLUB MUJERES Y TAMBIEN A LAS MADRINAS GANADORAS; 2DO LUGAR NINA ASHLEY LLAPA DEL EQUIPO MN LIGHTING. 1R LUGAR STA: TATIANA BUNAY  EQUIPO DE

 

DAMAS DE GUALLETURO.

 

 

 

GRAN FINAL ATLETICOS VS ASOGUEZ SABADO 13 DE ABRIL

 

ATLETICOS VS ASOGUEZ

ATLETICOS

ASOGUEZ

GRAN FINAL MILAN VS REVELACION ABRIL 13 DE 2013 7:20 PM

TAMBO VS MN U ABRIL 13 6:40 PM

TAMBO VS MN U 

TAMBO

ALL STAR VS MN U SABADO 13 DE ABRI 5:50 PM LA SALLE HIGH SCHOOL

ALL STAR

EX CAMPION Y SUBCAMPION 2012 COMPITEN PARA 3R LUGAR 7 DE ABRIL 2013 REVELACION VS TAMBO 5:50 PM AFICIONADOS VEN A DISFRUTAR A LOS EQUIPOS FAVORITOS

Page 1 of 6123456
Advertise Here Advertise Here
  • Featured Video

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger