Archive for the ‘HORARIOS’ Category

CALENDARIO SABADO 28 DE ABRIL GRAN INAGURACION VERANO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM INAGURACION CONDUCCION MAIANELA MOLINA
06:30 PM AGUILAS DEL SUR   ECUA-BROTHERS
07:10 PM PENAROL   DORADOS DEL NORTE
07:50 PM RAYOLOMA   SECILIANOS
08:30 PM RC   SINCHE RUNA
09:10 PM N. ESPERANZA   SAN FRANCCISCO
       
06:30 PM GUATEMALA   SANTA ROSA
07:10 PM SAN JOSE   ATLETICO JUVENIL
07:50 PM LOS HERNANDEZ   PAPI SAUSES
08:30 PM JUVENTUS   POTROS
09:10 PM  BOCA JUNIOR    TLALAYO -FC
       
06:30 PM NOVAN SSTAR   LADYS AZTECA
07:10 PM REBELDES   CHELSEA
07:50 PM RC   ATLANTA
08:30 PM ELECTRAS   NANAS _FC
09:10 PM PRIMAS   CF
       
06:30 PM CLUB FAMILY   PENAROL
07:10 PM VIRGEN DEL SISNE   GUALLETURO
07:50 PM      
08:30 PM      
09:10 PM      
       

CALENDARIO SABADO 21 DE ABRIL GRAN FINAL

.LUGAR

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM JUVENTUS Rcopa 1r DORADOS DEL NORTE
05:50 PM REBELSED copa3r NOVAN STAR
06:40 PM N. ESPERANZA copa3r SICILIANOS
07:30 PM RC copa 1R AGUILAS DEL SUR
08:20 PM PRIMAS copa 1R RC
       
       
05:00 PM CHELSEA cons SPARTANS
05:50 PM LADYS AZTECA cons3r PS
06:40 PM RAYOLOMA cons1R PSRA
07:30 PM ATLANTA Rcopa3r VIRGEN DEL SISNE
08:20 PM CF Rcopa1r C. FAMILY
       

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL 2018

.GRAN FINAL TORNEO INDOR 2017-2018

HORA EQUIPO   RIVAL
 02:50 PM  GUALLETURO  Cns 3r  DORADOS DEL NORTE
 03:40 PM  N. GENERACIO  Rcopa 1r AGUILAS DEL SISNE
04:20 PM MILAN  COPA 3R LADYS AZTECA
05:10 PM SIGSIG JUNIOR  COPA 3R LAVADEL
06:00 PM SAN ANTONIO  COPA 1R ARSENAL FC
07:00 PM RC  COA 1R GUALLETURO
       
02:50 PM  BAD BOY  Rcupa 3r  DOLOROSA
03:40 PM  Santa Anita  Rcopa 1R  Sinche Runa
04:20 PM  CF  Rcopa 3r  PENAROL
05:10 PM  LATIN GIRLS  Cns 1R  UNION LATINA
06:00 PM  ROSARI CENTRAL  Rcopa 1R  ECLIPSE
       
       

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401Image result for FOTOS DE FUDFOL INDOR DE ECUADOR..Image result for FOTOS DE COPA SUDAMERICA MN

GRAN FINAL

SABADO 05:00 PM A 9:30 PM

DOMIN 02:00 PM 07: PM

ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

CALENDARIO SABADO 14 DE ABRIL 2018–SEMI FINAL

.LUGAR: 1500 JAME AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION SENORES ..NO OLVIDAR LOS CARNETS..TRAER SU PROPIO BALON..PRESENTARSE 20 MINUTOS AN TES Y BIEN UNIFORMADOS GRA

 
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM JUVENTUS Trf.cons BOCA JUNIOR
06:40 PM NOVAN STAR Copa semi final PRIMAS
07:30 PM N. ESPERANZA Copa semi final RC
08:20 PM REBELDES Copa semi final RC
09:00 PM AGUILAS DEL RUR Copa semi final SECILIANOS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM  LADYS AZTECA  Trf. cons  RAYOLOMA
06:40 PM ATLANTA Rcopa C. FAMILY
07:30 PM LA RAZA Trf. cons DORADOS DEL NORTE
08:20 PM ELECTRAS Trf. cons CHELSEA
09:00 PM VIRGEN DEL SISNE Rcopa CF

 

CALENDARIO DOMINGO 15 ABRIL 2018–SEMI FINAL

.LUGAR: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

SALUDOS ..POR FAVOR NO OLVIDAR LOS CARNETS..LLEGAR 20 minutos ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS

SEMI FINAL INVIERNO 2018

 HORA  EQUPO  RIVAL
02:50 PM SAN ANTONIO SEMI FINAL COPA SIGSIG JUNIOR
03:40 PM N. GENERACION SEMI FINAL R.COPA BAD BOYS
04:30 PM RC SEMI FINAL COPA MILAN
05:20 PM AGUILAS DE SISNE SEMI FINAL R.COPA LA DOLOROSA
06:10 PM GUALLETURO SEMI FINAL COPA LADYS AZTECA
HORA EQUIPO RIVAL
03:40 PM  LAVADEL  SEMKI FINAL COPA  ARSENAL-FC
04:30 PM Gualleturo SEMI FINAL..trof. Cons SINCHE RUNA
05:20 PM JESUS G. PODER SEMI FINAL..trof. Cons SANTA ANITA
06:10 PM LATIN GIRLS SEMI FINAL..trof. Cons NOVAN STAR
descansan CF 3r lugar de Rcopa PENAROL
descansan ROSARIO CENTRAL 1r lugar de Recopa ECLIPSE
descansa UNION LATINA 1r lugar trof. cons Esperando equipo Ganador

CALENDARIO SABADO 7 DE ABRIL 2018-4TOS DE FINAL

.lugar: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

ATENCION SENORES ..NO OLVIDAR LOS CARNETS..TRAER SU PROPIO BALON..PRESENTARSE 20 MINUTOS AN TES Y BIEN UNIFORMADOS GRA

HORA EQUIPO  copa 4tos- final RIVAL
05:00 PM REBELDES   RAYOLOMA
05:50 PM NOVANSTAR   CHELSEA
06:40 PM JUVENTUS N ESPERANZA
07:30 PM AGUILAS DEL SUR LA RAZA
08:20 PM SECILIANOS ANGELES NEGROS
09:10 PM BOCA JUNIOR RC
 05:10 PM DORDOS DEL NORTE ENCUENTRO  MLC
 proximo  sabado listo Rcopa 4tos ATLANTA 
05:50 PM R. DESMADRE Rcopa 4tos VIRGEN DEL SISNE
06:40 PM CLUB FAMILY Rcopa 4tos VALENCIA
07:30 PM RC Copa 4tos LADYS AZTECA
08:20 PM ELECTRAS Copa4tos PRIMAS
09:10 PM CF Rcopa 4tos PENAROL

CALENDARIO DOMINGO 8 DE ABRIL 2018- 4tos DE FINAL

.LUGAR: 1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

SALUDOS ..POR FAVOR NO OLVIDAR LOS CARNETS..LLEGAR 20 minutos ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS

HORA EQUIPO 4tos copa RIVAL
02:00 PM DEPORTIVO NERO   SAN ANTONIO
02:50 PM GUALLETURO NOVAN STAR
03:40 PM JESUS G. PODER   LAVADEL
04:30 PM PANDILLA RC
05:20 PM ARSENAL-FC   SANTA ANITA
06:10 PM UNION LATINA LADYS AZTECA
07:00 PM SIGSIG JUNIOR   SINCHE RUMA
       
 02:00 PM  AGUILAS SISNE  Rcopa  LOS CACHORROS
 02:40 PM  PENAROL Q  Rcopa  BAD BOYS
 03:20 PM  N. GENERACION  Rcopa  NE FIRE
04:00  PM  MN UNITE   Rcopa DOLOROSA
04:40 LATIN GIRLS 4tos copa MILAN
06:10 ECLPSE R. copa PENAROL
 07:00 PM  ROSARIO CENTRAL    CF
       

CALENDARIO DOMINGO 1 DE ABRIL 8TAVOS DE FINAL’HOMBRES

.LUGAR: 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ATENCION.TODOS LOS EQUIPOS BIEN UNIFORMADOS..20 MINUTOS ANTES DELJUEG..NO OLVIDAR LOS CARNETS,,LOS HOMBRES JUEGAN 8TAVOS DE FINAL..UNA SOLA VUELTA …

8 DE ABRIL 4TOS..15 DE ABRIL SEMI FINAL….22 DE ABRIL GRAN FINAL ….29 DE ABRIL GRAN INAGURACION VERANO 2018

HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PANDILLA PENAROL
04:30 D. NERO   GUALLETURO
05:20 ECLIPSE —- LATIN GIRLS
06:10 JESUS G. PODER   NE FIRE
07:00 AGUILAS DEL SISNE   ARSENAL-FC
07:40 SIGSIG SPORT   SIGSIG JUNIOR
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 RIVER PLATE   SINCHE RUNA
04:30 SANTA ANITA   FC SUSCAL
05:20 GUALLETURO —- RC
06:10 ECLIPSE —- RC
07:00 LAVADEL   N. GENERACION
07:40 PENAROL   SAN ANTONIO
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:30 CF LADYS AZTECA
05:20 PENAROL UNION LATINA
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO MARZO 31 4TOS FINAL HOMBRES

.lugar : 1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

OBSERVAR BIEN LAS FECHAS DEL CALENDARIO GRACIAS  ESPECIALMENTE LAS MUJERES

LOS HOMBRES JUEGAN IDANY VUELTA- 4 TOS DE FINAL,,NO HAY CAMBIO DE HORARIO PARA VARONES..PRESENTARSE 20 MTOS ANTES DEL JUEGO…

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL   C. FAMILY
05:40 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
06:20 PM R. DESMADRE   ELECTRAS
07:00 PM NOVAN STAR   PRIMAS
07:40 PM REBELDES   ELECTRAS
08:20 PM VALENCIA   CHELSEA
09:00 PM CF   CHELSEA
 05:00 PM  RAYOLOMA    LADYS AZTECA
05:40 PM CF   ATLANTA
06:20 PM VALENCIA   RC
07:00 PM JUVENTUS 4TOS-FINAL  N. ESPERANZA
07:40 PM AGUILAS DEL SUR 4TOS-FINAL  LA RAZA
08:20 PM SECILIANOS 4TOS-FINAL  ANGELES NEGROS
09:00 PM BOCA JUNIOR 4TOS-FINAL  RC
 09:40 PM PRIMAS    CHELSEA
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger