Archive for the ‘HORARIOS’ Category

CALENDARIO SABADO 24 DE AGOSTO 2019

..ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS GUEGAN 2 JUEGOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., NO HAY CAMBIO DE HORARIO GRACIAS POR SU COMPRENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM LOS CATRACHOS   D. PERU
06:40 PM JUVENTUS   INCHEHUEX
07:30 PM SIGSIG JUNIOR   PANAS
08:20 PM JAROCHOS   CLASE A
09:00 PM GUATEMALA   CACHORROS
       
05:50 PM RC   OSTONCALCU FC
06:40 PM DORADOS NORTE   SPAISE BOY
07:30 PM DORADOS-NORTE   PENAROL
08:20 PM D. CHECA   LIGA C. SIGSIG
09:00 PM D. CHECA   CLAASE A
       
06:40 PM PENAROL   DALAS FC
07:30 PM CF   NOVAN STAR
08:20 PM REBELDES   ELECTRAS
       
05:50 PM RC   CHELSEA
06:40 PM ALIANZA FC   LADYS AZYECA
07:30 PM ALIANZA FC   LADYS SPORT
08:20 PM MN CLUB   LADYS AZTECA
DESCANSA HERNANDEZ    
  NERO FC   JUVENTUS
  NANAS    

CALENDARIO DOMINGO 25 DE AGOSTO 2019

.ATENCION SENORES ALGUNO EQUIPOS GUEGAN 2 JUEGOS…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVOS CARNETS…POR FAVOR NO TRAER JUGADORES NUEVOS., NO HAY CAMBIO DE HORARIO GRACIAS POR SU COMPRENCION..

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM S. JOSE GUATEMALA   CONDORES
03:40 PM S. JOSE GUATEMALA   CACHORROS
04:30 PM AGUILAS SISNE   PANDILLA
05:20  PM AGUILAS SISNE   GUALLETURO UNITE
06:10 PM REAL X VENIR   PILLCOPATA
07:00 PM REAL POR VENIR   JAROCHOS
   —  
02:00 PM ATL. BARRIO    MARI A. BEBIN
03:40 PM LOS CONDORES   FAMILIA
04:30 PM UNION SOVIETICA   FAMILIA
05:20 PM PANDILLA   FC SUSCAL
06:10 PM RAYOS DEL SOL   FC SUSCAL
07:00 PM SANTA ROSA  —- ECUA MEX
 04:30 PM  RAYOS MN  CANCHA #5  BOCA JUNIOR
05:20 PM D. CUENCA   NOVAN STAR
06:10 PM FORTALEZA   DALAS FC
07:00 PM CLUB. FERNANDEZ   RC
       
05:20 PM LADYS SPORT   LADYS AZTECA
06:10 PM RBD   PRIMAS
07:00 PM MILAN   LATIN GIRLS
       
  SERIE (B) HOMBRES DESCANSAN
       
DESCANSAN CF   ECUA MEX
  ATL. BARRIO    

CALENDARIO SABADO 17 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM D. CHECA   JUVENTUS
06:40 PM DORADOS NORTE   OSTONCALCU FC
07:30 PM LOS CACTRACHO   SIGSIG JUNIOR
08:20 PM RC   JARACHOS
09:00 PM  ECUADOR   MUJERES  MEXICO 
       
05:50 PM GUATEMALA   INCHEUEX
06”:40 PM D. PERU   HERNANDEZ
07:30 PM PANAS   CLASE A
08:20 PM CACHORROS   SPAISE BOY
09:00 PM      
       
05:50 PM REBELDES   RC
06:40 PM DALAS FC   ELECTRAS
07:30 PM NERO FC   ALIANZA FC
08:20 PM NANAS   PENAROL
 DESCANSA  CHELSEA    JUVENTUS
   PENAROL hombres    LIGA C. SIGSIG
06:40 PM NOVAN STAR   MN CLUB
07:30 PM CF   LADYS AZTECA
08:20 PM LADYS SPORT   CHELSEA
       

CALENDARIO DOMINGO 18 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50  PM DBD LOS LEONES
04:00 PM SAN J. JUATEMALA   FC SUSCAL
04:50 PM BUENOS AIRES RAYOS – MN
DESCANSAN ECUA MEX SANTA ROSA
06:30 PM GUALLETURO UNITE   REAL X VENIR
07:20 PM D. MINNEAPOLIS   LOS CACHORROS
       
03:00 PM ATL. BARRIO   FAMILIA
04:00 PM RAYOS – SOL   FAMILIA
04:50 PM UNION SOVIETICA   AGUILAS SISNE
05:40 PM D. CUENCA TIGRES
06:30 PM LOS CONDORES   JARACHOS
07:20 PM REAL POR VENIR   PILLCOPATA
  DESCANSA   MARIAS A. BEBIN
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM D. CUENCA   MILAN
04:50 PM CLUB FERNANDEZ   LADYS SPORT
05:40 PM CF   ATL. BARRIO
06:30 PM LADYS AZTECA   PRIMAS
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:40 PM NOVAN STAR   ECUA MEX
06:30 PM RBD   RC
DESCANSAN LATIN GIRLS   DALAS FC
  FORTALEZA    
SESCANSAB C. SAN ANDRES   LOS GUYRAS
  BOCA JUNIOR   CHOLEROS
   PANDILLA  

 

   SANTA ROSA  

SPAISE BOY 

CALENDARIO SABADO 10 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM OSTUNCALCU FC   GUATEMALA
06:40 PM LIGA C. SIGSIG   LOS CACHORROS
07:30 PM D. PERU   JARACHOS
08:20 PM LOS HERNANDEZ   HARACHOS
09:00 PM ALIANZA FC   NOVAN STAR
       
05:50 PM RC   INCHEHUEX
06:40 PM DORADOS -NORTE   JUVENTUS
07:30 PM LOS CATRACHOS   PENAROL
08:20 PM SISGSIG JUNIOR   CLASE A
09:00 PM      
       
HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM RC   CHELSEA
07:30 PM RC   MN CLUB
08:20 PM ALIANZA FC   SIGSIG SPORT
HORA      
06:40 PM REBELDES   NERO FC
07:30 PM JUVENTUS   LADYS SPORT
       
DESCANSA PENAROL   CF
  NANAS   ELECTRAS
       

CALENDARIO DOMINGO 11 DE AGOSTO 2019

.

02:00 PM ATL. BARRIO   ZFC PANDILLA
03:20 PM UNION SOVIETICA   LOS CONDORES
04:10 PM FAMILIA   FC SUSCAL
05:00 PM JARACHOS   LOS CACHORROS
05:50 PM JARACHOS   REAL POR VENIR
06:40 PM AGUILAS SISNE   RAYOS DEL SOL
07:30 PM GUALLETURO UNITE   SAN J, GUATEMALA
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
03:20 PM SPAISE BOY   D. CUENCA
04:10 PM CLUB S. ANDRES   BUENOS AIRES
05:00 PM RAYOS MN   LOS LEONES
05:50 PM BOCA YUNIOR   LOS GUAYRAS
06:40 PM CHOLEROS   LOS TIGRES
07:30 PM D. MINNEAPOLIS   PILLCOPATA
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM D. CUENCA   LADYS SPORT
07:30 PM FORTALEZA   MILAN
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM CLUB FERNANDEZ   ATL. BARRIO
07:30 PM LADYS AZTECA   RC
       
DESCANSAN CF   LATIN GIRLS
  DALAS FC   RBD
  PRIMAS   ECUA MEX
  NOVAN STAR    

CALENDARIO SABADO 3 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM D. PERU   D. CHECA
06:40 PM JARACHOS   DORADOS NORTE
07:30 PM JARACHOS   RC
08:20 PM LOS HERNANDEZ   JUVENTUS
09:00 PM PENAROL   SIGSIG JUNIOR
       
05:50 PM OSTUN CALCU   SPAISE BOY
06:40 PM INCHEHUEX   LOS COCHORROS
07:30 PM GUATEMALA   LIGA C. SIGSIG
08:20 PM PANAS   CATRACHOS
 descansa  CLASE A    
 descansa  ladys sport    
05:50 PM MN CLUB   RC
06:40 PM ALIANZA FC   RC
07:30 PM CHELSEA   NOVAN STAR
08:20 PM REBELDES   LADYS SPORT
       
05:50 PM DALAS FC   PENAROL
06:40 PM CF   ELECTRAS
07:30 PM SIGSIG SPORT   JUVENTUS
descansa  NERO FC    NANAS

CALENDARIO DOMINGO 4 DE AGOSTO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM FAMILIA FC PANDILLA
03:20 PM D, CUENCA   LOS LEONES
04:10 PM DBD   SANTA ROSA
05:00 PM CLUB S. ANDRES   CHOLEROS
05:50 PM LOS GUYRAS   ECUA MEX
06:40 PM  MN CLUB    SPAISE BOY
07:30 PM BOCA JUNIOR   BUENOS AIRES
       
02:30 PM ATL. BARRIO   S. J. GUATEMALA
03:20 PM MARIA A. BEBIN   AGUILAS SISNE
04:10 PM JARACHOS FC SUSCAL
05:00 PM CACHORROS   PILLCOPATA
05:50 PM D. MINNEAPOLIS   UNION SOVIETICA
06:40 PM LOS CONDORES   REAL POR VENIR
07:30 PM GUALLETURO UNITE   RAYOS DEL SOL
       
04:10 PM PRIMAS   NOVAN SYAR
05:00 PM ECUA MEX   DALAS FC
05:50 PM RBD   CLUB FENNANDEZ
06:40 PM CF   LILAN
O7:30 PM  REAL X VENIR    LOS TIGRES
05:50 PM LATIN GIRLS   LADYS SPORT
06:40 PM ATL BARRIO   FORTALEZA
07:30 PM RC   D. CUENCA
 DESCANSA      SPAISE BOY

CALENDARIO SABADO 27 DE JULIO 2019

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM INCHE HUEX   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM CLASE A   LOS CATRACHOS
07:30 PM LOS HERNANDEZ   LOS CACHORROS
08:20 PM GUATEMALA   DORADOS NORTE
09:00 PM PANAS   OSTUNCALCO FC
       
05:50 PM PENAROL   D. PERU
06:40 PM LIGA C. SIGSIG   SPAISE BOY
07:30 PM NERO FC PENAROL
08:20 PM CF ALIANZA FC
       
       
05:50 PM SIGSIG SPORT   REBELDES
06:40 PM NANAS   UNION LATINA
07:30 PM DALAS FC   NOVAN STAR
DESCANSA DEPORTIVO CHECA   RC
  JUVENTUS    
       
DESCANSAN LADYS SPORT   JUVENTUS
06:40 PM CHELSEA   MN CLUB
descansa ELECTRAS   RC
  LADYS AZTECA    
       

CALENDARIO DOMINGO 28 DE JULIO 2019

.

HORA EQUIPO #1 RIVAL
02:00 PM FC PANDILLA   CONDORES
02:50 PM MARIA AUX. BEBIN   JARACHOS
03:40 PM CHOLEROS   RAYOS DEL SOL
04:30 PM PILLCOPATA   AGUILAS SISNE
05:20 PM LOS CACHORROS   GUALLETURO UNITE
06:10 PM ATLE BARRIO   UNION SOVIETICA
07:00 PM D. MINNEAPOLIS   SAN J. GUATEMALA
07:50 PM FAMILIA   REAL X VENIR
HORA EQUIPO #2 RIVAL
02:00 PM SAN ANDRES   DBD
 
03:40 PM LOS GUAYRAS   D. CUENCA
04:30 PM BOCA JUNIOR   SANTA ROSA
05:20 PM LOS TIGRES   RAYOS MN
06:10 PM ECUA MEX   BUENOS AIRES
07:00 PM SPAISE BOY   BUENOS AIRES
HORA EQUIPO #3 RIVAL
03:40 PM ECUA -MEX   MILAN
04:30 PM LAS PRIMAS   ATL. BARRIO
06:10 PM RC   DALAS FC
07:00 PM LATIN GIRLS   FORTALEZA
HORA EQUIPO #4 RIVAL
05:20 PM NOVAN STAR   CLUB. FERNANDEZ
06:10 PM LADYS SPOST   CF
07:00 PM RBD   D. CUENCA
 07:50 PM FC SUSCAL    LOS LEONES
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger