Archive for the ‘PAISES’ Category

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

.

ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES….

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM CACHORROS   JESUSN G. PODER
01:50 PM UNION LATINA - ROSARIO CENTRAL
02:30 PM D. NERO   SINCHE RUNA
03:10 PM SOPHIA TEAM   AGUILAS DE SISNE
03:50 PM SAN JOSE   D. CANAR
04:30 PM SANTA ANITA   SAN ANTONIO
05:10 PM FC-SUSCAL   NE. FIRE
05:50 PM RC CF
06:30 PM MN. UNITE   RIVER PLATE
07:20 PM ECLIPSE PENAROL
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM N. GENERACION   PENAROL Q.
01:50 PM ARSENAL-FC   MILAGRO SPORTIN
02:30 PM BAD BOYS   SAN MARCOS
03:10 PM LADYS AZTECA GUALLETURO
03:50 PM LAVADEL   GUALLETURO
04:30 PM CALLE 13   LOS GUAYRAS
05:10 PM MILAN LATIN GIRLS
05:50 PM FC-JORDYS   ALIANZA JUVENIL
06:30 PM NOVAN STAR LA PANDILLA
       
       

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

.

atencion senores gusto de saludar con vosotros;

GRAN INAGURACION

LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS A JUGAR EN LA SALLE HIGHT SCHOOL

DOMINGO 01:10 PM INAGURACION

SABADO 05:50 PM INAGURACION

3 PUNTOS POR PRESENTAR

PREMIO SORPRESA PARA LAS MADRINAS

PREMIO PARA MEJOR UNIFORME

RECUENDEN 4 Y 5  DE NOVIEMBRE EN : 1 DE LA SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN. 55401

SABADO 12 DE AGOSTO 2017 POR LAS FIESTAS DEL ECUADOR

,

Está tarde gran encuentro con el ídolo de la selección ecuatoriana de fútbol ,, en Minneapolis Mn
Copa sudamerica Minnesota
Tiene honor de premiar al ídolo Agustín Delgado chala A LAS 7:30 PM
Lugar 621 29th Ave N Minneapolis mn 55411 les esperamosResultado de imagen para fotos de agustin delgado en la seleccion ecuatoriana

SELECCION DE ECUADOR VS MEXICO DAMAS  8:40 PM

ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

 

 

NOTA INFORMACION INPORTANTE

.

POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO

14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y

DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON

LA INFORMACION INF: 612-750-6049

CALENDARIO SABADO 29 DE ABRIL..VERANO 2017 fecha #1

.gran inaguracion 5:40 pm 3 puntos por presentar

lugar: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM SALADO FC POTROS
07:20 PM RAYO LOMA ALTO VOLTAJE
08:10 PM N. HORIZONTE SAN JOSE
09:00 PM RC C.A.V.A
06:30 PM ECUA-BROTHERS SANTA ROSA
07:20 PM  NEW CASTLE  EL BATAN
08:10 PM PENAROL N.ESPERANZA
09:00 PM SUPER BOYS PGL LOS HERNANDEZ
06:30 PM REBELDES   LADIES AZTECA
07:20 PM ELECTRAS   C.D.AZUAY
08:10 PM RC   N. ESPERANZA
       
07:20 GIRLS UNITY   CHELSEA
08:10 NOVAN STAR   CF

CALENDARIO DOMINGO 7 DE MAYO VERANO 2017 fecha #1

.ATENCION SENORES ..RETIRAR LOS CARNESTS 20 MINUTOS ANTES DE JUGAR..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS 5 MUNUTOS ANTES , CON SUS REPECTIVOS BALONES..GRACIAS POE SU COMPRENCION..

INF: 612-750-6049

LUGAR: 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

 

HORA EQUIPO   RIVAL cancha #1
03:00 PM BAD BOUYS PENAROL
04:00 PM SOPHYA TEAM LA FAMILIA
05:00 PM AGUILAS DE SISNE SUPER BOYS PNGL
06:00 PM N. HORIZONTE LOS CACHOROS
06:50 PM  LOS LEONES DEL SUR  MEXICANS
 HORA  EQUIPO    RIVAL #2
03:00 PM RAYOLOMA PENAROL TAMBO
04:00 PM FC-SUSCAL FC-AMISTAD
05:00 PM YACOLOMA LOS HUAYRAS
06:00 PM MN-UNITE SANTA ROSA
 HORA  EQUIPO    RIVAL #3
03:00 PM MILAN   REAL ORTIZ
04:00 PM LADIES AZTECA   LATIN GIRLS
05:00 PM NOVAN STAR   ATLAS-FC
06:00 PM RC   PENAROL
 HORA  EQUIPO   RIVAL #4
05:00 pm CF   Real Madrid 

GRAN INAGURACION VERANO 2017

.

LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

INAGURACION:

SABADO 5:40 PM

DOMINGO 8:30 AM

INF:612-750-6049

GRAN INAGURACION VERANO 2017
PRESENTACION DE LOS EQUIPOS
ELECCION DE LAS MADRINAS
PREMIACION PARA LAS MADRINAS
PREMIACION PARA LOS MEJOR UNIFORMADOS
PREMIACION A LAS REINAS FINALISTAS
TRES PUNTOS POR PRESENTAR
Y MUCHAS SORPRESAS MAS

.

CALENDARIO DICIEMBRE 24-25 –2016 ….

.

FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO NUEVO 2017..LES DESEA COPA SUDAMERICA MINNESOTA…

NO HAY JUEGOS SABADO 24-DOMINGO 25…HASTA EL 1RO DE ENERO

DOMINGO 9 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2016

.

DOMINGO 09 DE OCTUBRE GRAN FINAL VERANO 2016
LOS EQUIPOS FINALISTAS
02:00 PM -GUALLETURO VS ALLSTAR PARA 3R LUGAR
03:00 PM- FC-AMISTAD VS MEDINA ROOFING PARA 3R LUGAR
03:50 PM -RC VS INTER CLUB PARA 1R LUGAR
04:50 PM -AGUILAS-FC VS NUEVA GENERACION PARA 1R LUGAR
INVITADOS : CONSUL DEL ECUADOR..
CON LA PARTICIPACION WILIAN SANCHEZ Y MARANELA MOLINAS: ANIMACION Y CONDUCCION,,
ESTE EVENTO DEPORTIVO SE REALIZARA 02:00 PM A 06:00 PM
HABRA SALTARIN PARA NINOS
ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS A PARTICIPAR EN ESTEE PROGRAME DEPORTIVO
LUGAR 621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
Foto de Juan Zaruma.
+4

GRAN INAGURACION SABADO 2 Y DOMINGO 24 612-750-6049

.

GFRAN INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTER
SABABADO 06:00 PM PREMIOS PARA MEJOR UNIFORME
DOMINGO 08: AM PRENIOS PARA LAR REINAS DEL DEPORTE
   
   
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger